Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы, предлагаю по каждому частному вопросу НАМ (а я тоже, если что, сейчас в одном из апрельских туров,поэтому вопросы имеются ? ) задавать не здесь, а менеджерам через личный кабинет или ТА, через которых бронировались.

Общую информацию официальную дали, дальше начинаются частности.

Тут отвечает одна Екатерина на всех, и я ей уже искренне сочувствую последние пару недель, поскольку вопросов сыпется просто туча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

при необходимости откроем визу бесплатно

Екатерина, добрый вечер!

Если произойдет отказ в визе, как такой случай будет рассматриваться ТТВ?

В параллельной теме уже была ссылка на информацию о приостановке рассмотрения заявлений на визу Чехией.

Мои документы сейчас в посольстве Польши, возникло волнение в связи с ужесточением прохождения и увеличением границ в Европе.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ptv сказал:

возникло волнение в связи с ужесточением прохода границы польской.

нет пока никакого ужесточения кроме заполнения анкеты и измерения температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

На данный момент нужно выбирать из тех дат, которые анонсированы на сайте.

С уважением, ТТВ.

В вашем новом каталоге были добавлены, например, даты по туру 4pp trekking. На сайте они так и не появились. Уже и не появятся в этой неразберихе? При позднем появлении дат группы могут и не успеть набраться. А для переносов из аннулированных групп этот короткий,  сравнительно дешёвый, ещё и природный тур вполне привлёк бы многих. Тем более первый автобус с Юлей Масюк забит полностью. Или можно их автобус увеличить? Но лучше бы новые даты появились.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется уже даже трогать этот ящик пандоры. Но посмотрев сегодня передачу Док Ток, сразу все как то опять встало на свои места. Появились снова мечты и надежды)))) 

Посмотрите до конца, кого сильно интересует этот вопрос. Может кто найдет ответы на свои вопросы, а кого это просто успокоит. 

В беседе принимают участие: 

- Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный инфекционист ФМБА России Владимир Никифоров

- Член-корреспондент РАН, профессор, доктор биологических наук. Вирусолог Алексей Забережный 

- К.М.Н. директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов

- специалист по кибернетике занимающийся поиском авторов фейк-ньюс о коронавирусе Артем Артемов

- профессор высшей школы экономики, экономист Евгений Коган  и другие. 

Док Ток. Выпуск от 12.03.2020. Швабра от коронавируса.

https://dok-tok.ru/dok-tok-vypusk-ot-12-03-2020-shvabra-ot-koronavirusa.html

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия закрывает все образовательные и культурные объекты, а также предприятия общественного питания.

Также все въезжающие в Норвегию будут помещены в двухнедельный карантин

https://www.lifeinnorway.net/coronavirus-in-norway/

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

На сайте в программах туров. Отменённые даты с сайта исчезают. Так же, об отменах сообщают менеджеры всем забронированным туристам в личном кабинете.

С  уважением, ТТВ.

 

Екатерина, доброе утро.

Вчера из программы исчез майский тур 8А (четыре скандинавские столицы) и мой на 6 июня. Я могу предпологать, что они отменены. Но мне никто в личном кабинете ничего ещё не написал, т.ч. и менеджеры, как вы дали понять.

Хотя отмечу, мартовский тур этой программы и два апрельских по прежнему висят на сайте.

Прошу внести ясность. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2020 в 20:13, Julija Sh сказал:

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Можно в реальном времени информацию отслеживать.

Регулярно отслеживаю. И вот что получается. Приведу количество заболевших на 1 млн населения в странах Европы:

Италия -206, Норвегия - 134, Дания - 106, Швейцария - 77, Швеция - 50 И, для сравнения, в закрытых для туризма странах Испания - 49, Франция - 34, Германия - 25

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, itech сказал:

Регулярно отслеживаю. И вот что получается. Приведу количество заболевших на 1 млн населения в странах Европы:

Италия -206, Норвегия - 134, Дания - 106, Швейцария - 77, Швеция - 50 И, для сравнения, в закрытых для туризма странах Испания - 49, Франция - 34, Германия - 25

Актуальную статистику по странам можете смотреть здесь

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша П сказал:

Актуальную статистику по странам можете смотреть здесь

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Эта статистика актуальнее (если верна). Использую эти данные, чтобы определить количество заболевших на 1000 км2 (квадрат 32*32 км) территории стран Европы:

Италия - 50, Швейцария - 21, Дания - 16, Нидерланды - 15, Бельгия - 12. И для сравнения, в закрытых для туризма странах: Германия - 8, Испания - 6, Франция - 5.

 

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир сходит с ума(( Неужели этот  вирус и на мозг действует)

Закрыт Татранский национальный парк.Очень надеюсь,что к июню все это закончится и мы снова пройдем по красивейшим тропам Татр.

https://portaltatrzanski.pl/aktualnosci/uwaga-szlaki-w-tatrach-zostaja-zamkniete-do-odwolania,3188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Веточка сказал:

Не хочется уже даже трогать этот ящик пандоры. Но посмотрев сегодня передачу Док Ток, сразу все как то опять встало на свои места. Появились снова мечты и надежды)))) 

Посмотрите до конца, кого сильно интересует этот вопрос. Может кто найдет ответы на свои вопросы, а кого это просто успокоит. 

 

Док Ток. Выпуск от 12.03.2020. Швабра от коронавируса.

https://dok-tok.ru/dok-tok-vypusk-ot-12-03-2020-shvabra-ot-koronavirusa.htm

 Оплачен  тур 4MP на 21.03,сама из Новосибирска, планировали за пол года....авиа билеты до Питера не возвратные, до Бреста можно сдать.... Тур не отменяют, если самим отказаться сейчас, то вернут в лучшем случае 30%,если не ошибаюсь. Визу делали впервые, дали естественно под сроки поездки.

Передача Гордона действительно успокоила.. может ехать... и ну, его, короновирус. 

Изменено пользователем Vikusyasha_54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

Эта статистика актуальнее (если верна). Использую эти данные, чтобы определить количество заболевших на 1000 км2 (квадрат 32*32 км) территории стран Европы:

Италия - 50, Швейцария - 21, Дания - 16, Нидерланды - 15, Бельгия - 12. И для сравнения, в закрытых для туризма странах: Германия - 8, Испания - 6, Франция - 5.

 

Интересный способ, но население стран оно не равномерно распределено по её площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Психологическая атака. Вирус головного мозга...Че-т мутят там свыше , а страдают невинные люди, которые всего лишь хотят получить свой законный отдых за честно заработанные и туроператоры. Спасибо ТТВ, спасаете ситуацию изо всех сил. Надеемся ,что начало июня тоже поедет и группа наша наберется, или по крайней мере не разбегутся те , кто есть! Начало июня (и все-все-все) , давайте думать о позитивном, так все бациллы сдохнут! Разум когда-нибудь победит.
Нам даже созданные ТТВ условия переноса без потерь не помогут, потому что графики отпусков на работе строго регламентированы, а лето не вечное( Август уже никто не отдаст под замену, например.
Я не буду вступать в полемику с несогласными, высказываю своё мнение, которого, как сейчас принято говорить , "никто не спрашивал", оно может не совпадать с мнением кого-то ещё.

Изменено пользователем PandaKopanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, itech сказал:

Регулярно отслеживаю. И вот что получается. Приведу количество заболевших на 1 млн населения в странах Европы:

Италия -206, Норвегия - 134, Дания - 106, Швейцария - 77, Швеция - 50 И, для сравнения, в закрытых для туризма странах Испания - 49, Франция - 34, Германия - 25

 

А я читала что анализов на коронавирус было сделано в Италии - 30 000, а во Франции только 3 000. Где больше найдут инфицированных? И Францию и остальных разве закрыли раньше Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разум действительно должен победить. Я вернулась из Италии 29 февраля (из Бергамо), честно говоря до сих пор боюсь. И даже не самой болезни, а того что у меня дома мама пожилая, которая в группе риска получается по возрасту, отношения на работе, отношения в спортзале. Не думаю что отнесутся толерантно ко мне если вдруг не дай бог конечно окажусь позитивной. Вы себя поставьте на место окружающих - или вы согласны на карантин? Вчера когда прочитала что на рейсе Победы 1 марта были 3 зараженных все внутри похолодело, я накануне вернулась.  Сама себя оправдываю только тем, что когда я поехала в Италию еще не было известно что коронавирус уже там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НаталиН сказал:

А я читала что анализов на коронавирус было сделано в Италии - 30 000, а во Франции только 3 000. Где больше найдут инфицированных? И Францию и остальных разве закрыли раньше Италии?

Ну, Италия, вне "конкуренции". Я говорю о вчерашнем решении ТТВ. А в России сколько анализов сделано, нигде не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

Ну, Италия, вне "конкуренции". Я говорю о вчерашнем решении ТТВ. А в России сколько анализов сделано, нигде не читали?

А в России я читала что анализы делают только в Новосибирске, то есть отсылают туда. И добровольно если нет симптомов и не сделать такой анализ.  И думаю, что у нас гораздо больше инфицированных, но у нас скоро голосование, нам нельзя болеть... Но это уже совсем другая история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, PandaKopanda сказал:

Психологическая атака. Вирус головного мозга...Че-т мутят там свыше , а страдают невинные люди, которые всего лишь хотят получить свой законный отдых за честно заработанные и туроператоры.

По всему миру, например, отменяют спортивные соревнования, в которых крутятся огромные деньги: этап Формулы-1, Лигу чемпионов по футболу, чемпионаты Италии и Испании по футболу, игры НБА и НХЛ - и вы считаете это всего лишь психической атакой, чтобы испортить вам отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получается, что чем меньше страна, тем круче принимаемые меры борьбы: и визу не дадут, и на карантин при въезде посадят, да даже в природный парк не пустят...

По заболевшим в России получается, что больше обнаружено в Москве. В стране, скорее всего ставили и ставят диагнозы ОРВИ и грипп (без анализов). Может у нас уже большинство переболело в лёгкой форме?

Наше московское руководство вчера прислало приказ "О мерах по профилактике гриппа и других ОРВИ", в котором рекомендует работникам по возможности ограничить зарубежные поездки в личных целях. Я подумала, что раз у меня полностью оплачен тур, под который как мимнимум есть 3 невозвратных авиабилета (или будет когда-нибудь возврат с разного рода санкциями), поэтому у меня нет возможности ограничить зарубежные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, itech сказал:

Ну, Италия, вне "конкуренции". Я говорю о вчерашнем решении ТТВ. А в России сколько анализов сделано, нигде не читали?

Кто-то на форуме уже писал - в России диагноз ставят и лечат не по результатам анализов, а по симптоматике...

У меня, например, ни разу при признаках простудного заболевания не брали анализов (последний раз при простуде анализы крови сдавала в детстве в школьном возрасте) - Зачем? - Изумляется участковый врач. Все и так ясно - на лицо все симптомы - головная боль, температура, боли в горле, ломомота в суставах - это же просто ОРВИ! Зачем вам анализы, придете на прием через день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе/феврале  у нас был карантин, были закрыты школы и сады, болели все поголовно с температурой не сбиваемой ниже 37 и кашлем, никто не брал анализы, молча выписывали ингавирин+антигриппин, я к тому, что мне кажется мы все тут переболели уже ни раз ?  сегодня в школе учительница сказала, что не пустит нас в школу по возвращению, мы брали справку для визы и в школе знают. На работе тоже выпустили приказ об отмене поездок и отменен чемпионат мира по хоккею с мячом... ? я прямо злая, уже скорей бы сесть в поезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, itech сказал:

Италия -206, Норвегия - 134, Дания - 106, Швейцария - 77, Швеция - 50 И, для сравнения, в закрытых для туризма странах Испания - 49, Франция - 34, Германия - 25

Но общее количество случаев на утро 13 марта Испания - 3146, Франция - 2876, Германия - 2745. Поэтому и переносят поездки на июнь, а оставшиеся выезды маршрут по ситуации. На июнь уже оплачена северная и восточная Европа. Сейчас переживаю, но раньше мая вряд ли будет информация: можно спокойно ехать или ..... В Европе пик еще не пройден. По Китаю у папы есть предположение, что выработался иммунитет нации, когда вирус в небольших количествах попадал в соседние провинции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала на англоязычном сайте, что китайские эксперты говорят, что при правильно принятых мерах вспышка коронавируса может завершиться уже к июню.

Думаю речь идет об "изоляции" и ограничении общения и передвижения.

Китайцам можно верить. В 20 млн. регионе Ухань и пригороды все завершается. И не китайцы виноваты, что вирус обнаружен во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...