Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lubov_or_not сказал:

Китайцам можно верить. В 20 млн. регионе Ухань и пригороды все завершается. И не китайцы виноваты, что вирус обнаружен во всем мире.

Ну, а кто тогда - если не они? Летучие мыши с рынка, которых они ели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Кто-то на форуме уже писал - в России диагноз ставят и лечат не по результатам анализов, а по симптоматике...

У меня, например, ни разу при признаках простудного заболевания не брали анализов (последний раз при простуде анализы крови сдавала в детстве в школьном возрасте) - Зачем? - Изумляется участковый врач. Все и так ясно - на лицо все симптомы - головная боль, температура, боли в горле, ломомота в суставах - это же просто ОРВИ! Зачем вам анализы, придете на прием через день!

Уж не знаю, где так происходит, но я сколько ходила на больничный, всегда на анализы назначают. Иногда напрягает, что болеешь, а надо анализы сдавать ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ну, а кто тогда - если не они? Летучие мыши с рынка, которых они ели??

Как ни печально... Италия. Если вы почитаете на сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/#news   

ссылки (sourse) откуда взята информация об очередном случае, то вначале было очень много было сообщений "приехал из Италии"

Изменено пользователем Lubov_or_not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читала что в Италии найден так называемый нулевой пациент - это китайская бизнесвумен которая  была позитивна, она заразила немецкого бизнесмена, тот в свою очередь весь свой офис и в том числе итальянцев с которыми встречался по работе. Хотя итальянцы все равно бы заразились, мне кажется в Италии больше всего китайцев было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

Регулярно отслеживаю. И вот что получается. Приведу количество заболевших на 1 млн населения в странах Европы:

Италия -206, Норвегия - 134, Дания - 106, Швейцария - 77, Швеция - 50 И, для сравнения, в закрытых для туризма странах Испания - 49, Франция - 34, Германия - 25

Данные изменились, но сути не меняют: Италия -250, Норвегия - 152, Дания - 117, Швейцария - 103, Швеция - 69 И, для сравнения, в закрытых сегодня для туризма странах Испания - 67, Франция - 43, Германия - 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

В вашем новом каталоге были добавлены, например, даты по туру 4pp trekking. На сайте они так и не появились. Уже и не появятся в этой неразберихе? При позднем появлении дат группы могут и не успеть набраться. А для переносов из аннулированных групп этот короткий,  сравнительно дешёвый, ещё и природный тур вполне привлёк бы многих. Тем более первый автобус с Юлей Масюк забит полностью. Или можно их автобус увеличить? Но лучше бы новые даты появились.

Добрый день.

К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией менеджеры ещё не успели все даты по новому каталогу добавить на сайт и в систему бронирования. Дата по данному туру 25 июня планируется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НаталиН сказал:

А в России я читала что анализы делают только в Новосибирске, то есть отсылают туда. 

Это были только первые анализы, их разработчику тестов на коронавирус отсылали, да. Сейчас все регионы тестами снабдили, на местах проверяют.

1 час назад, pol_sveta сказал:

По всему миру, например, отменяют спортивные соревнования, в которых крутятся огромные деньги: этап Формулы-1, Лигу чемпионов по футболу, чемпионаты Италии и Испании по футболу, игры НБА и НХЛ - и вы считаете это всего лишь психической атакой, чтобы испортить вам отпуск?

На фоне нынешней ситуации на китайском рынке и скачущего евро, работая в сфере закупок, только успеваю читать письма о повышении цен от поставщиков. Поднимаются буквально на всё, не всегда по понятным мне причинам, ибо далеко не все производства зависят от китайских партнёров или товаров, закупаемых в евро, и порой всё это доходит просто до абсурда. Подозреваю, что такая ситуация имеет место быть по всему миру. Так что, поверьте, кто-то на этом ажиотаже теряет, а кто-то находит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией менеджеры ещё не успели все даты по новому каталогу добавить на сайт и в систему бронирования. Дата по данному туру 25 июня планируется.

С уважением, ТТВ.

Спасибо. А можно надеяться, что вы будете предлагать эту дату и тур аннулированным группам так, как, например, новую апрельскую дату в тур "Вся Австрия"? Только так она имеет шанс набраться. Если бы ещё и Юля повезла... Хоть помечтаю вместо своего отменного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НаталиН сказал:

в России я читала что анализы делают только в Новосибирске, то есть отсылают туда.

Нет, тесты есть уже и в других регионах. https://samara.aif.ru/health/details/v_samaru_privezli_test-sistemy_dlya_diagnostirovaniya_koronavirusa

По ссылке инфа по Самаре и другим регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в мире может стабилизироваться к июню-июлю, заявил руководитель отдела экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Шестопалов.

https://m.vz.ru/news/2020/3/13/1028622.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ir_Elena сказал:

В январе/феврале  у нас был карантин, были закрыты школы и сады, болели все поголовно с температурой не сбиваемой ниже 37 и кашлем, никто не брал анализы, молча выписывали ингавирин+антигриппин, я к тому, что мне кажется мы все тут переболели уже ни раз ?  сегодня в школе учительница сказала, что не пустит нас в школу по возвращению, мы брали справку для визы и в школе знают. На работе тоже выпустили приказ об отмене поездок и отменен чемпионат мира по хоккею с мячом... ? я прямо злая, уже скорей бы сесть в поезд...

Согласна с Вами. 30 декабря мы вылетели из Шереметьево в Брюссель в новогодний тур. Посещали Францию, Германию. Швейцарию, Люксембург, плюс огромное количество разных людей в аэропортах Москвы и Брюсселя.  4 января сын почувствовал себя "как-то странно" и попросил дать ему лекарство. В итоге высокая температура, озноб, головная боль и странный кашель. В группе еще заболела женщина. Про коронавирус мы тогда  не знали, и про его распространение в Китае мне стало известно лишь после тура. Сейчас есть сильное подозрение, что мы его уже перенесли. Я не заболела, принимала весь тур противовирусное средство, но могла быть переносчиком т.к. через какое-то время по такому же сценарию переболела вся семья моей сестры, к которой после возвращения я приезжала. Что помогло в туре - наличие правильной аптечки и быстрое начало лечения. Так что даже при открытых границах никто и никогда не застрахован. А заболеть и дома можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

В январе/феврале  у нас был карантин, были закрыты школы и сады, болели все поголовно с температурой не сбиваемой ниже 37 и кашлем, никто не брал анализы, молча выписывали ингавирин+антигриппин, я к тому, что мне кажется мы все тут переболели уже ни раз ? 

Аналогично болела в январе с сильным кашлем, какого не было давно, ходила на ингаляции в процедурный. Даже анализ крови не предложили. Наверное так бы и дальше продолжалось, переболели и выздоровели, если бы не дотошный Китай.

Вот и Чехия с 14 марта закрывает проезд международных автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, несмотря ни на что, жизнь в Италии продолжается. Да, ограничения сказываются на всех, нужно к ним приспосабливаться, но это вызывает понимание и, соответственно, спокойное выполнение рекомендаций.

На фото очередь в продуктовый магазин в Венеции 

IMG_20200313_131343.jpg

 

Будем надеяться, что в апреле эпидемия в Западной Европе пойдет на спад и всё довольно быстро нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вазина Елена сказал:

В итоге высокая температура, озноб, головная боль и странный кашель.

Лена, ну зачем выдумывать!))) Вот раньше, не зная про этот вирус, ты бы по симптомам сразу сказала, что это обычный грипп или ОРВИ. Мы в позапрошлом году так болели. Коронавирус - это пневмония, и поражает легкие. Рентген всё определяет. У нас в поликлинику лучше не ходить - абсолютно всегда тебя заставляют буквально сдавать кучу анализов, а уж если нет флюорографии, то это просто обязательно, а она сразу покажет затемнения. Давайте сами не будем нагнетать и фантазировать. Всем здоровья крепкого!!! Скоро всё наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю,я сама переболела пневмонией в 2010 году без всяких вирусов и эпидемий,а племянница в прошлом году летом.Так что никто и не от чего не застрахован,и  давайте меньше смотреть и слушать ТВ и читать Интернет,как сказал один психотерапевт,что вы там хотите найти и увидеть....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость не про Европу, но не создавать же тему.

Власти Непала закрыли Эверест на карантин. Руководство страны приняло решение приостановить выдачу туристических виз до конца апреля из-за коронавируса. Об этом сообщило местное издание The Kathmandu Post. Ограничения вступают в силу с 14 марта. С этого дня восхождения на Эверест отменены, хотя несут большие убытки. Сообщается, что к этому моменту в Непале зафиксирован (барабанная дробь) ...1 случай заражения COVID-19.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Украина вообще границы закрывает,объявлен национальный карантин по всей стране,а там тоже зафиксирован 1 случай......Может это и правильно.Зачем ждать.Италия дождалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 год убьет нас всех (проблема программирования 2000 года).
2001: инфекция сибирской язвы убьет нас всех.
2002: Вирус Западного Нила убьет нас всех.
2003: SARS убьет нас всех (тяжелый острый респираторный синдром).
2005: птичий грипп убьет нас всех.

2006: E.Coli собирается убить нас всех.
2008: плохая экономика убьет нас всех.
2009: Свиной грипп убьет нас всех.
2010: BP Oil собирается убить нас всех.
2011: Obamacare собирается убить нас всех.
2012: "Конец света", предсказанный Майя убьет нас всех.
2013: Северная Корея убьет нас всех.
2014: Эбола убьет нас всех.
2015: ИГИЛ убьют нас всех.
2016: Зика убьет нас всех.
2017: Фальшивые новости убьют нас всех.
2018: Караваны мигрантов в Мексике убьют нас всех.
2019: Корь убьет нас всех.
2020: Коронавирус убьет нас всех.

2021: Кто будет убивать нас всех?

А пока сделайте глубокий вдох и вымойте руки. ?

  • Нравится 11
  • Смешно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nata2007 сказал:

Ну так Украина вообще границы закрывает,объявлен национальный карантин по всей стране,а там тоже зафиксирован 1 случай......Может это и правильно.Зачем ждать.Италия дождалась

Это вообще не показатель - половина украинцев работает в Италии, причем, в сиделках у пожилых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Лена, ну зачем выдумывать!))) Вот раньше, не зная про этот вирус, ты бы по симптомам сразу сказала, что это обычный грипп или ОРВИ. Мы в позапрошлом году так болели. Коронавирус - это пневмония, и поражает легкие. Рентген всё определяет. У нас в поликлинику лучше не ходить - абсолютно всегда тебя заставляют буквально сдавать кучу анализов, а уж если нет флюорографии, то это просто обязательно, а она сразу покажет затемнения. Давайте сами не будем нагнетать и фантазировать. Всем здоровья крепкого!!! Скоро всё наладится!

Да в том то и дело, что я прекрасно знаю симптомы пневмонии, сын в детстве дважды болел. И именно поэтому его кашель меня так напугал. Трудно сказать наверняка, что именно это было, но определенно какой-то неведомый ранее лично нам  вирус. Но это нас не остановит, и мы будем путешествовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nata2007 сказал:

Ну так Украина вообще границы закрывает

уже не раз писали, что давайте ссылки на официальные сайты, а не некие страшилки. Пока что ничего не закрыли, кроме жд движения в сторону Словакии, и то только потому, что Словакия его закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация, что с понедельника 16 марта Чехия закрывает границы

https://news.expats.cz/coronavirus-in-the-czech-republic/breaking-czech-republic-to-close-borders-from-march-16-barring-residents-from-leaving-and-tourists-from-entering/

Информация подтвердилась

https://www.kommersant.ru/doc/4289582

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pol_sveta сказал:

уже не раз писали, что давайте ссылки на официальные сайты, а не некие страшилки. Пока что ничего не закрыли, кроме жд движения в сторону Словакии, и то только потому, что Словакия его закрыла.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7971011?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews  https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/13/n_14154553.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Поверьте,я знаю,что  говорю и пишу и,при написании информации, руководствуюсь исключительно проверенной информацией от различных источников,особенно,что касается Украины(это моя "больная" тема).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...