Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Рожденная в СССР сказал:

Алексей. я хочу отнестись как раз как к откровению свыше (шутка).

Спасибо за ваш развернутый комментарий, в отличие от эмоциональных дам голову вы сумели сохранить трезвой. Поэтому вопрос: как по вашему мнению будет развиваться ситуация дальше? То есть когда откроют границы? Понятно, что это будет только предположение. Но интересна именно ваша точка зрения. 

Я думаю, на вопрос об отмене ограничений на передвижение сейчас не ответит никто - ни ВОЗ, ни правительства стран, которые ввели эти ограничения, ни даже я )))

  • Нравится 2
  • Смешно 12
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 минуты назад, lula сказал:

Роспотребназдор недавно сообщил, что коронавирус живет на наличных деньгах и банковских картах несколько суток. РАнее читала, что на стали и пластике - до недели.

Туры сейчас не выполняются, автобусы не используются. Даже если куда-то вирус и попал, то до начала возобновления туров он явно не доживёт, т.к. пройдёт уже явно больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C11.974044&z=2

Карта распространения коронавируса в России и мире.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bultatg сказал:

 

Сегодня получила сообщение от одной из туристок этой группы: группа  замечательная, согласна  была ехать  дальше  даже в масках и т.д., но, увы - всех  разбили на подгруппы и вернули в Москву...И, тем не менее, настроение у туристов  хорошее, только  жалеют, что не было возможности продолжить тур - все города по маршруту, свободные от толпы, были бы к их услугам...увы...

Теперь все понятно откуда появилось сразу 30 человек с коронавирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Julija Sh сказал:

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C11.974044&z=2

Карта распространения коронавируса в России и мире.

Зачем нам это?Все и так все знают....Давайте все спрячемся в бункеры или пещеры и будем там сидеть, или улетим в космос, впрочем и туда этот чертов вирус может пролезть,вероятно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ффф сказал:

Теперь все понятно откуда появилось сразу 30 человек с коронавирусом.

Во -первых, утром прилетела только первая партия, 11 человек. Им  в самолете измерили температуру, они  заполнили анкеты - и распустили  восвояси.  А всего их  38 туристов, многие - москвичи.  Но не  думаю, что они успели попасть в сегодняшние  сводки...остальные только вечером  будут в Москве.? Дай им бог  всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

Во -первых, утром прилетела только первая партия, 11 человек. Им  в самолете измерили температуру, они  заполнили анкеты - и распустили  восвояси.  А всего их  38 туристов, многие - москвичи.  Но не  думаю, что они успели попасть в сегодняшние  сводки...остальные только вечером  будут в Москве.? Дай им бог  всем здоровья!!!

Будем надеяться, что пронесет. Я буду рада, если они здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главы европейских государств согласовывают единую политику закрытия всей Шенгенской зоны, въезд будет разрешен только резидентам и ограниченному кругу лиц с вескими поводами. Также к этому решению присоединятся не входящие в шенгенское соглашение страны Евросоюза - Болгария, Ирландия, Кипр, Хорватия и Румыния.

Гдава Еврокомиссии высступила с обращением, в котором предлагает ввести запрет на 30 дней. Пока ждем подтверждения от глав госудрств

 

Тем временем в Москве с 21 марта по 12 апреля будут закрыты школы, с сегодняшнего дня по 10 апреля запрещены всё досуговые мероприятия с числом участников более 50. Эх, теперь можно с чистым сердцем сдать наши билеты на Uriah Heep(((

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

Главы европейских государств согласовывают единую политику закрытия всей Шенгенской зоны, въезд будет разрешен только резидентам и ограниченному кругу лиц с вескими поводами. Также к этому решению присоединятся не входящие в шенгенское соглашение страны Евросоюза - Болгария, Ирландия, Кипр, Хорватия и Румыния.

Всё, уже объявили - запрет на въезд в ЕС на 30 дней

 

Как жаль, что так поздно. Число зараженных коронавирусом в ЕС почти равно числу зараженных в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока не ввели запрет - планируется это сделать завтра, он будет действовать с 18 марта по 16 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про коронавирус мне нечего написать, т.к. я не отслеживаю распространение этого вируса ввиду планируемого выезда в Европу только 12 июня, а к тому времени очень надеюсь, что всё улучшится.

Кому-то нравится, видимо, писать страшилки, сеять и поддерживать панику, из-за которых, в частности, и рубль обвалился.

________________________  

 

Но что мне всё-таки интересно, так это то, что было бы, если бы вирус сформировался и распространился не из Китая, а, например, из России. Или США.

Про нас я понимаю. Еще на десяток лет мы стали бы мировыми изгоями, которыми, кстати, Китай и китайцы не стали, т.к. являются мощной экономической державой и не оглядывающейся на либералов, демократов и тп.  

А вот про США не могу даже предположить... ) А ведь есть теория, что именно штаты "помогли" Китаю получить вирусное заражение на фоне почти проигранной торговой войны с ним.    Одноклассница прислала мне фото из магазина в Лос-Анджелесе практически пустых полок, похуже, чем у на с в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bultatg сказал:

Во -первых, утром прилетела только первая партия, 11 человек. Им  в самолете измерили температуру, они  заполнили анкеты - и распустили  восвояси.  А всего их  38 туристов, многие - москвичи.  Но не  думаю, что они успели попасть в сегодняшние  сводки...остальные только вечером  будут в Москве.? Дай им бог  всем здоровья!!!

Я из этой группы, живу в Балашихе. Вернулось нас утром 12 человек из 37. В группе в основном туристы из регионов, не из Москвы и М.О., пенсионеры в основном. Полетели многие не потому, что такие уж отважные, а потому, что деньги уже было не вернуть, слишком быстро развивалась ситуация. Указ Собянина вышел 6 марта, за неделю до вылета, когда вернуть деньги за тур было уже нельзя. Если б вернула, не поехала бы - не хотелось сидеть на 14-дневном карантине и портить отношения с работодателем. Вируса особо не боялась, на тот момент в Испании ситуация была еще спокойной. Мадрид и Толедо были почти пустые, музеи закрылись уже 13-го. Да, мы бы рады продолжить тур (отсутствие толп - редкая удача), но с 15-го запретили вьезд туристов во все города, отелям запретили принимать постояльцев (нас даже пытались выгнать из отеля, грозили полицией), закрыли все магазины кроме супермаркетов, закрыли кафе. Наш сопровождающий, Алексей, очень хорошо "разрулил" ситуацию: договорился с отелем еще на одну ночевку, оперативно отправил  группу по частям в Москву, это было нелегко в данной ситуации.

P.S. А заражаться было не от кого, народу-то никого на улицах, как я писала. Китайцев не было видно. Наоборот, местные от нас шарахались... Думаю, у нас все здоровы.

Изменено пользователем КТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MAK сказал:

А вот про США не могу даже предположить... ) А ведь есть теория, что именно штаты "помогли" Китаю получить вирусное заражение на фоне почти проигранной торговой войны с ним.    Одноклассница прислала мне фото из магазина в Лос-Анджелесе практически пустых полок, похуже, чем у на с в 90-е

 

19 минут назад, MAK сказал:

Кому-то нравится, видимо, писать страшилки, сеять и поддерживать панику, из-за которых, в частности, и рубль обвалился.

Михаил, Вам не кажется, что первая цитата, яркий пример, того, о чем говорится во второй. И это в одном посте. Смеюсь по-доброму. Ну, правда, рассмешили.???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MAK сказал:

Одноклассница прислала мне фото из магазина в Лос-Анджелесе практически пустых полок, похуже, чем у на с в 90-е.

В Челябинске сегодня муку, крупы, макароны, консервы хорошо разобрали. 

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana-22 сказал:

В Челябинске сегодня муку, крупы, макароны, консервы хорошо разобрали. 

Так! Надо срочно идти в магазин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника рассеяна по всему миру. Мне подруги из Риги и Германии пишут, что аналогично, магазины пустые, смели все, даже туалетной бумаги нет. 

Некоторые магазины и у нас пустеют уже. Даже в супермаркетах, люди обращают внимание, что исчезают крупы, макароны....

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MAK сказал:

В теме про коронавирус мне нечего написать, т.к. я не отслеживаю распространение этого вируса ввиду планируемого выезда в Европу только 12 июня, а к тому времени очень надеюсь, что всё улучшится.

Кому-то нравится, видимо, писать страшилки, сеять и поддерживать панику, из-за которых, в частности, и рубль обвалился.

________________________  

 

Но что мне всё-таки интересно, так это то, что было бы, если бы вирус сформировался и распространился не из Китая, а, например, из России. Или США.

Про нас я понимаю. Еще на десяток лет мы стали бы мировыми изгоями, которыми, кстати, Китай и китайцы не стали, т.к. являются мощной экономической державой и не оглядывающейся на либералов, демократов и тп.  

А вот про США не могу даже предположить... ) А ведь есть теория, что именно штаты "помогли" Китаю получить вирусное заражение на фоне почти проигранной торговой войны с ним.    Одноклассница прислала мне фото из магазина в Лос-Анджелесе практически пустых полок, похуже, чем у на с в 90-е.

А зачем вы пишите страшилки про пустые полки? Чтобы люди деньги с туров истратили в гипермаркетах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ВикторияG сказал:

Интересные размышления в ссылке.

Карантин? Слыхом не слыхивали

За прошедшие две недели из Италии на родину приехали тысячи румын. Как отмечает журналист Флорин Негруциу, люди абсолютно недооценивают опасности коронавируса. На портале republica.ro он пишет:

«Мы думаем, что нас это не коснётся, и не подчиняемся рекомендациям и предписаниям ведомств. Мы проталкиваемся в толпе вне очереди, переходим улицу на красный свет, решаем вопросы с помощью взяток. Когда закрывают Италию, мы просто не обращаем внимания на требование соблюдать карантин - и устраиваем вечеринку по поводу возвращения на родину. Когда закрывают школы, мы находим какую-нибудь продлёнку, куда и засовываем своих детей. ... И даже если речь идёт о нашем здоровье, о здоровье наших детей и родителей, - нас это всё равно не особенно заботит. ... Лишь бы у меня всё было хорошо, а на остальных - плевать, - оглянитесь и вы увидите, что так думает бесчисленное множество наших соотечественников.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, любовьь сказал:

А зачем вы пишите страшилки про пустые полки? Чтобы люди деньги с туров истратили в гипермаркетах??

А у нас Лос-Анджелес в каком районе? )

Это и ТатьянеМ тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...