Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, ффф сказал:

Форум шутит!!! Коронавирус побежден!

Ой, настроение форума оч изменилось. Даже самые яростные оптимисты покинули тему. Вот и мне уже не охота распыляться оптимизмом и тратить свои эмоции на негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, PandaKopanda сказал:

Ой, настроение форума оч изменилось. Даже самые яростные оптимисты покинули тему. Вот и мне уже не охота распыляться оптимизмом и тратить свои эмоции на негатив.

Просто по мере поступления информации,  "яростные оптимисты" постепенно превратились в информированных оптимистов. А потом, некоторые, возможно, и в пессимистов. Ведь как говорится - пессимист — это хорошо информированный оптимист.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Просто по мере поступления информации,  "яростные оптимисты" превратились в информированных оптимистов. 

Да просто смысл писать что-то, если в тебя тут же летят аргументы почему ты не прав. Ну ОК. 
Хотя мы сидим в ожидании всей семьей и наша дата попала в период с 10.05 по 15.06, о которой  ТТВ вообще забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Просто по мере поступления информации,  "яростные оптимисты" постепенно превратились в информированных оптимистов. А потом, некоторые, возможно, и в пессимистов. Ведь как говорится - пессимист — это хорошо информированный оптимист.?

 

juV2AkzVINw.jpg

  • Нравится 13
  • Смешно 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, PandaKopanda сказал:

Ой, настроение форума оч изменилось. Даже самые яростные оптимисты покинули тему. Вот и мне уже не охота распыляться оптимизмом и тратить свои эмоции на негатив.

на закупки ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из немецкого сайта по продаже бу вещей
 

Снимок экрана 2020-03-17 в 15.42.00.png

Снимок экрана 2020-03-17 в 15.43.07.png

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, PandaKopanda сказал:

Ой, настроение форума оч изменилось. Даже самые яростные оптимисты покинули тему. Вот и мне уже не охота распыляться оптимизмом и тратить свои эмоции на негатив.

Большинство оптимистов присоединились к нашему лагерю реалистов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Большинство оптимистов присоединились к нашему лагерю реалистов ???

"Реалистом быть хорошо. Хочешь в оптимизм качнись, хочешь — в пессимизм." ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Я жду, когда работодатели наконец поймут, что лучше перебдеть, и отправят всех домой на карантин.

Хотя бы в городах, где есть метро. 

К слову, у нас в компании с завтрашнего дня, принудительный карантин, с запретом перемещения на общественном транспорте до 1 апреля. Компания компенсирует переезд на такси/каршеринге в случае производственной необходимости. 

                А у нас в Самаре, мне кажется, метро менее опасно, чем автобусы-трамваи -троллейбусы. Стоящих людей практически нет, как раз метр между людьми, браться за поручни не надо, не трясёт, оплата картой без контакта. А в наземном транспорте частенько нос к носу, и за поручни держишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Вита said:

                А у нас в Самаре, мне кажется, метро менее опасно, чем автобусы-трамваи -троллейбусы. Стоящих людей практически нет, как раз метр между людьми, браться за поручни не надо, не трясёт, оплата картой без контакта. А в наземном транспорте частенько нос к носу, и за поручни держишься.

Я сама корнями из Самарской области, поэтому понимаю о чем Вы. ? А вот ради интереса - меньше стало пассажиров за последнюю неделю? И ходят ли в масках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Езжу на работу на метро. Пассажиров столько же, что и раньше. В метро никого в масках нет. Была в воскресенье в гипермаркете - всё спокойно, пустых полок нет, но видно, что некоторые товары идут с колёс, стараются быстро раскладывать товар. Сегодня коллега спокойно купила хлоргексидин в аптечном киоске. В масках никто не ходит, лишь некоторые в поликлиниках и диспансерах, но так было и до коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ффф сказал:

Форум шутит!!! Коронавирус побежден!

?И всего-то надо было перекрыть границы на месяц, и все сразу успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, любовьь сказал:

?И всего-то надо было перекрыть границы на месяц, и все сразу успокоились.

Так появилась определенность, вот народ и подуспокоился немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Так появилась определенность

А какая? Какая? Она почему-то мимо меня прошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Просто по мере поступления информации,  "яростные оптимисты" постепенно превратились в информированных оптимистов. А потом, некоторые, возможно, и в пессимистов. Ведь как говорится - пессимист — это хорошо информированный оптимист.?

Я вчера вопреки рекомендациям классиков не читать на ночь новости, решила таки почитать про вирус в интернете. Наткнулась на прогнозы: оптимистический и пессимистический.

После оптимистического подумалось, что, пожалуй, получится ещё съездить в этом году в туры с ТТВ. А вот после пессимистического поняла, что мне вообще теперь всё равно, сократят меня на работе или нет. Я ведь работаю только для того, чтобы не иссякал денежный поток ручеек для туров, а туров может и не случиться. При этом я поняла, что не верю ни в один из этих прогнозов. Вот я в каком лагере: оптимистов? пессимистов? реалистов? Или не верящих? Может, ещё есть какие-нибудь более точные группировки?

Хочу вам всем посоветовать не повторять мою ошибку с этими прогнозами. Я, конечно, не сильно впечатлительна и эмоциональна, уже сегодня о прогнозах даже не вспоминала. Но есть ведь и очень впечатлительные особы и даже есть такие, которые верят всем буквам в интернете и даже на форуме. Не читайте всё подряд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

.

Я вчера вопреки рекомендациям классиков не читать на ночь новости, решила таки почитать про вирус в интернете. Наткнулась на прогнозы: оптимистический и пессимистический.

После оптимистического подумалось, что, пожалуй, получится ещё съездить в этом году в туры с ТТВ. А вот после пессимистического поняла, что мне вообще теперь всё равно, сократят меня на работе или нет. Я ведь работаю только для того, чтобы не иссякал денежный поток ручеек для туров, а туров может и не случиться. При этом я поняла, что не верю ни в один из этих прогнозов. Вот я в каком лагере: оптимистов? пессимистов? реалистов? Или не верящих? Может, ещё есть какие-нибудь более точные группировки?

Хочу вам всем посоветовать не повторять мою ошибку с этими прогнозами. Я, конечно, не сильно впечатлительна и эмоциональна, уже сегодня о прогнозах даже не вспоминала. Но есть ведь и очень впечатлительные особы и даже есть такие, которые верят всем буквам в интернете и даже на форуме. Не читайте всё подряд!!!

Елена, сначала ответила по-другому. Не заметила "слона". Слово - прогнозы. Я тоже никаким не верю. Вы -просто разумный человек, живущий своим умом.?

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я вчера вопреки рекомендациям классиков не читать на ночь новости, решила таки почитать про вирус в интернете. Наткнулась на прогнозы: оптимистический и пессимистический.

После оптимистического подумалось, что, пожалуй, получится ещё съездить в этом году в туры с ТТВ. А вот после пессимистического поняла, что мне вообще теперь всё равно, сократят меня на работе или нет. Я ведь работаю только для того, чтобы не иссякал денежный поток ручеек для туров, а туров может и не случиться. При этом я поняла, что не верю ни в один из этих прогнозов. Вот я в каком лагере: оптимистов? пессимистов? реалистов? Или не верящих? Может, ещё есть какие-нибудь более точные группировки?

Хочу вам всем посоветовать не повторять мою ошибку с этими прогнозами. Я, конечно, не сильно впечатлительна и эмоциональна, уже сегодня о прогнозах даже не вспоминала. Но есть ведь и очень впечатлительные особы и даже есть такие, которые верят всем буквам в интернете и даже на форуме. Не читайте всё подряд!!!

Я думаю, вы в лагере своего мнения ? как и я. почитала, почитала что в интернетах пишут и пришла к выводу что никто  ничего не знает и, как следствие, прогнозов сделать не сможет ?

В общем, улыбаемся и машем, и смотрим дальше в ожидании прекрасного далёка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Я вчера вопреки рекомендациям классиков не читать на ночь новости, решила таки почитать про вирус в интернете. Наткнулась на прогнозы: оптимистический и пессимистический.

После оптимистического подумалось, что, пожалуй, получится ещё съездить в этом году в туры с ТТВ. А вот после пессимистического поняла, что мне вообще теперь всё равно, сократят меня на работе или нет. Я ведь работаю только для того, чтобы не иссякал денежный поток ручеек для туров, а туров может и не случиться. При этом я поняла, что не верю ни в один из этих прогнозов. Вот я в каком лагере: оптимистов? пессимистов? реалистов? Или не верящих? Может, ещё есть какие-нибудь более точные группировки?

Хочу вам всем посоветовать не повторять мою ошибку с этими прогнозами. Я, конечно, не сильно впечатлительна и эмоциональна, уже сегодня о прогнозах даже не вспоминала. Но есть ведь и очень впечатлительные особы и даже есть такие, которые верят всем буквам в интернете и даже на форуме. Не читайте всё подряд!!!

Извините, но мне кажется вы не сделали одну важную вещь (перед тем как читать прогнозы)... не выяснили кто написал эти прогнозы. Можно ли верить этим авторам (насколько они профессионалы),зачем они эти прогнозы написали (в чем их выгода) и т.д. и т.п. и ваши сомнения вполне обоснованы.

 "Не читайте всё подряд!!!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то выше в этой теме писали про закрытие в своих регионах. У нас это объявили сегодня. Нам теперь губернатор не рекомендует ездить за пределы области. в общем, ни в Крым, как тут советовали, ни в Белоруссию, после которой теперь в Москве отсидка в карантине светит.

Со следующего понедельника московские руководители скомандовали организовать работу "по очереди в удалённом доступе из дома. Вот нас, например, двое, 2 недели одна на работе, а вторая из дома, потом надо поменяться. Им всё равно, что за 3 дня это нереально сделать от слова совсем. И домашняя техника у всех разная, ноутбуки не успеют закупить, ещё и программ наставить. Корпоративной мобильной связью обеспечены только начальники разного уровня. В общем скомандовали , а как это воплотить до понедельника - большой вопрос. Подозреваю, что ещё и премии всем урежут (как они любят) за то, что не выполнили их приказ. Ну и теперь надо сообщать, куда планируешь поехать в отпуск. Измерение температуры на входе тоже не очень понятно. Мы так-то ещё в зимней одежде, метели чуть ли не через день...

Мир точно сходит с ума...

У нас тут всё это напоминает тренировку (учение) на всякий случай, подготовку на случай всего самого-самого непредвиденного. Оп-па - а нас подготовили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ффф сказал:

Можно ли верить этим авторам (насколько они профессионалы),зачем они эти прогнозы написали (в чем их выгода) и т.д. и т.п. и ваши сомнения вполне обоснованы.

 "Не читайте всё подряд!!!"

И не верьте всем подряд... "Верить нельзя никому, даже себе... Мне... можно!..." (c) ?

А если серьёзно, сейчас действительно любой прогноз это только ... прогноз... ? И вряд ли кто из "ясновидящих" действительно может его сделать хоть сколько-то точно...

Ну а нам... Остаётся лишь набраться терпения, ждать, следить за развитием ситуации... Ну и, конечно, стараться не болеть!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Со следующего понедельника московские руководители скомандовали организовать работу "по очереди в удалённом доступе из дома.

Нет, это не "московские руководители", это конкретные начальники "играют на опережение"... 

На уровне "московских руководителей" (а, скорее всего и всей страны) решение будет принято после 20.03 "в зависимости от сложившейся к тому времени ситуации"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Нижегородской области закрывают даже бассейны. Чем вода-то не угодила? Всё пропало, шеф, всё пропало! Растолстеем, сидя на удаленной работе...?

 

Цитата

17 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности». Согласно изменениям организаторам необходимо временно приостановить на территории Нижегородской области проведение любых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях.

Также на территории региона до особого распоряжения приостанавливается деятельность учреждений культуры (музеев, театров, библиотек), государственных и муниципальных спортивных учреждений (ФОКов, бассейнов, спортивных залов), отменяются все спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любер-Сибиряк сказал:

Нет, это не "московские руководители", это конкретные начальники "играют на опережение"... 

На уровне "московских руководителей" (а, скорее всего и всей страны) решение будет принято после 20.03 "в зависимости от сложившейся к тому времени ситуации"... 

Вот именно московские руководители, так как много фирм в регионах, а руководство у них московское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ была информация, что границы на данный момент открыты с Финляндией и Азейбарджаном. В Белоруссии меньше заболевших, чем Финляндии. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...