Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Какие бы меры не принимались, очень многое зависит от каждого из нас. Рекомендации возникли не на пустом месте.

Рекомендации не выезжать в потенциально опасные страны и вообще задуматься над тем стоит ли сейчас путешествовать, еще совсем недавно вызывали резкое неприятие даже на данном форуме. Каковы были аргументы сторонников поездок? Это же рекомендации, а не запрет. Что мы имеем сейчас? Теперь все занимаются возвратом таких горе-туристов. И пока именно они завезли в страну то, с чем нам всем теперь предстоит бороться. Отдохнули? Получили удовольствие? А кому-то это может стоить жизни.

Тут на одном из туристических форумов народ активно засобирался на юга. Я, живя в Крыму, попыталась осторожно сказать, что следует подумать стоит ли это сейчас делать. В Крыму уже есть случаи заражения, и в ближайшее время в Симферополе и Севастополе планируется, в дополнение к уже подготовленным местам, установить два мобильных госпиталя. Такие вещи просто так не делаются. Я уж не говорю о том, что туристические объекты закрываются, а санатории переходят на особый режим работы.

Знаете что мне ответили? Мы не входим в опасную возрастную группу. И нам хочется морским воздухом подышать, и в Балаклаву съездить. И сколько таких желающих?

Мы все тут заядлые путешественники. И каждому из нас хочется, чтобы это лихо побыстрее прошло. Но для этого нужно же что-то делать. И если нужно пересидеть на месте, даже в самоизоляции, значит нужно так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Ineska64 сказал:

А у них в МО, мама живет в Подольске, чуть ли не каждый день ( начиная с 21 апреля) звонят волонтеры и предлагают купить продукты, лекарства и т.п.. А 3 тысячи, которые обещал пенсионерам старше 65 лет губернатор М.О.будут выплачивать вместе с пенсией, но за 2 раза.

В Дубне это делают сотрудники центра социального обслуживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Оля, а у вас разве не отменили все мероприятия? У нас теперь все спектакли только онлайн.

Маш, теперь, наверно, да. Но куда сходить тем, кому никак не сидится, всегда найдётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ptv сказал:

Это как?

Тем, кому до 65 в магазин можно, кому больше 65 - в магазин нельзя?

Да, так. Всех сотрудников старше 65 лет отправили на карантин. Им рекомендовано из дома не выходить. И на период карантина предлагают помощь(обзванивают сотрудники соц.защиты). Только разве наших людей можно усадить дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Саша П сказал:

Будь проклято начало нового десятилетия.

Ваша Ирина Санникова /главный инфекционный врач Ставропольского края/ хорошо съездила за границу ( Кстати, у меня мама из Ставрополя, и я сама там много раз бывала, да и сейчас не мало родственников там живут. ) Приятно видеть на этом форуме человека из этого чудесного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, julia_bv сказал:

В Дубне это делают сотрудники центра социального обслуживания

Не могу точно сказать кто звонил маме раньше, но сегодня , часа 2 назад , сама ответила на ее телефонный звонок ( мы сбежали из Москвы на неделю на карантин)ради любопытства спросила кто звонит, ответили что волонтеры. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки об ужесточении наказания за нарушение карантина внесены в Госдуму. 

В Госдуму внесен проект закона об ужесточении ответственности за нарушение эпидемиологических норм. Об этом сообщила пресс-служба Комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Законопроект направлен на ужесточение уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил - например, за нарушение режима карантина, пояснил Крашенинников. Парламентарий отметил, что в условиях пандемии коронавируса такие действия представляют серьезную опасность для населения страны, поскольку повышают угрозу заражения вирусом не только самого нарушителя, но и дальнейшего распространения этой заразы от него на большое количество людей, причем очень быстрыми темпами.

За нарушение норм, повлекшее за собой по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, предлагается ввести штраф от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода в период от 3 до 5 лет. Также может быть введен запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 1 года до 3-х лет. Альтернативное наказание - ограничение свободы на срок до 3 лет.

 

За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, предлагается наказывать штрафом от 1 млн. до 2 млн. рублей, либо лишением права на профессию на срок до 5 лет, либо лишением свободы до 5 лет.

Если деяние повлекло смерть двух и более лиц, то его предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет. Расследование данной, тяжкой категории преступлений отнесено к ведению следователей Следственного комитета РФ, менее тяжкие категории - к ведению следователей полиции.

Поправки предложены в статью 236 Уголовного кодекса и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса.

https://rg.ru/2020/03/25/popravki-ob-uzhestochenii-nakazaniia-za-narushenie-karantina-vneseny-v-gosdumu.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ineska64 сказал:

Не могу точно сказать кто звонил маме раньше, но сегодня , часа 2 назад , сама ответила на ее телефонный звонок ( мы сбежали из Москвы на неделю на карантин)ради любопытства спросила кто звонит, ответили что волонтеры. Как то так.

Ну ведь это непринципиально, кто конкретно звонит. Лишь бы помощь была предложена и оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Я вчера свою тётю не могла на это настроить. Они привыкли сами выходить из всех трудностей, которых было немало за 83 года. Кто там будет ей носить продукты и лекарства по каким-то спискам? Она хочет купить то, что ей захотелось именно сейчас, а завтра может захотеться другого, пойдёт снова.

Один в один моя мама (. Ей 80 лет, и она ужасно обижается на меня, когда я прошу её не выходить из дома сейчас. Я ей и привезти все могу, и соц. работника организовать, но нет, в ответ:"Не надо мною командовать, я все могу сама и лучше знаю, я сама - врачом много лет проработала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, julia_bv сказал:

Да, так. Всех сотрудников старше 65 лет отправили на карантин. Им рекомендовано из дома не выходить. И на период карантина предлагают помощь(обзванивают сотрудники соц.защиты). Только разве наших людей можно усадить дома? 

Точно. Сразу вспомнила - наши 65 летние и старше расписку давали о невыходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bultatg сказал:

Уточняю: час назад помощь в размере 1500 руб. перечислили на  карту.  А по поводу  звонков - пока мне никто не  звонил и ничего не предлагал...Ждемс!

Хорошо , что Вам перечислили деньги, пойду свою маму порадую, а то они с соседкой не особо верят что им деньги дадут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тётя отказалась от предложения с продуктами (ей звонили).

Сегодня нас на работе ознакомили с Постановлением губернатора области, один из пунктов которого говорил о том, что все старше 65 лет, а также имеющие заболевания по списку (список от ВОЗ был даже расширен) должны уйти на самоизоляцию. С работающими проще, их сегодня уже и отправили на больничные. А вот кто и как должен контролировать неработающих пенсионеров, особенно одиноких? Не в каждом городе отряды волонтёров организованы, и собесы не справятся с "капризничающим" старшим поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, julia_bv сказал:

Ну ведь это непринципиально, кто конкретно звонит. Лишь бы помощь была предложена и оказана.

Да, конечно. Но мы не ожидали что ей будут звонить и предлагать помощь, т.к.думали что звонят только одиноким пенсионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ineska64 сказал:

Но мы не ожидали что ей будут звонить и предлагать помощь, т.к.думали что звонят только одиноким пенсионерам.

Моей никто ни разу не звонил и ничего не предлагал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ineska64 сказал:

Хорошо , что Вам перечислили деньги, пойду свою маму порадую, а то они с соседкой не особо верят что им деньги дадут.?

Нам тоже перечислили час назад 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bultatg сказал:

А у нас, в МО,  все социальные  карты просто  заблокировали...а что касается  обещанных выплат  данной категории граждан - пустые обещания, пока ничего не пришло, хотя в Москве уже  дня три как выплачивают.  

Живу в Подмосковье,деньги поступили сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nata2007 сказал:

Да, а в регионах нет пожилых людей. Им выплаты не положены.... 

Это региональные выплаты, так что вопросы к вашим губернаторам. 

Из федеральных мер поддержки у нас только повышение налогов. Госкорпорации тоже помогают народу как монут - Сбербанк вот ввел комиссию в 1% для всех переводов с карт при превышении порога в 50 тр в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Сбербанк вот ввел комиссию в 1% для всех переводов с карт при превышении порога в 50 тр в месяц

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Это региональные выплаты, так что вопросы к вашим губернаторам. 

Из федеральных мер поддержки у нас только повышение налогов. Госкорпорации тоже помогают народу как монут - Сбербанк вот ввел комиссию в 1% для всех переводов с карт при превышении порога в 50 тр в месяц

Еще бы регионам такой бюджет, какой имеет Москва... Большая часть дотационных регионов. И региональным пенсионеров сложно объяснить, почему им не положена выплата.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, daniela сказал:

Dpd-ba3tv4o.jpg

 

 

И тем не менее людям старшего возраста не сидится дома В Москве тысячи пенсионеров попытались воспользоваться транспортом и не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexP сказал:

Сбербанк вот ввел комиссию в 1% для всех переводов с карт при превышении порога в 50 тр в месяц

Не ввел, а введет с июня взамен нынешней комисии 1-2 % за перевод в другие города и другие банки. https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/396009-sberbank-nachnet-brat-komissiyu-za-perevody-ot-50-000-rubley-v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сегодняшний показатель новых случаев коронавируса превысил вчерашний скачок. За последние сутки в России зарегистрировано 182 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции. И первые потери 2 умерших, это означает что причина смерти этих людей официально признан COVID-19. 

“Длинные выходные предоставлены для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны: давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское авось. Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: “А…меня это не коснется”. Это может коснуться каждого”, – заявил глава государства в своем обращении.

Путин попросил россиян предельно внимательно отнестись к рекомендациям по защите от коронавирусной инфекции и побыть дома.

“Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит”, – подчеркнул он и добавил, что в первую очередь это касается людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...