Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, LNM сказал:

А у нас решили отслеживать лиц старше 65 лет по проездным картам. 

А у нас, в МО,  все социальные  карты просто  заблокировали...а что касается  обещанных выплат  данной категории граждан - пустые обещания, пока ничего не пришло, хотя в Москве уже  дня три как выплачивают.  И  никто не предлагает сходить  хотя бы за хлебушком...и как после  этого  можно сидеть дома?! Кушать  хочется хотя бы раза три  за день...а магазин - в соседнем доме. Я - очень сознательная и послушная, но в магазин пойти, все -таки, придется...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

И кто там хотел чужую бабуську оградить от вируса и посадить дома? Я вчера свою тётю не могла на это настроить. Они привыкли сами выходить из всех трудностей, которых было немало за 83 года. Кто там будет ей носить продукты и лекарства по каким-то спискам? Она хочет купить то, что ей захотелось именно сейчас, а завтра может захотеться другого, пойдёт снова. Именно этот напор и самостоятельность позволили ей оклематься после инсульта.

Напор и самостоятельность хороши, чтоб выздороветь, а не заболеть )))) Поэтому маму (80 лет, три инфаркта) посадила на карантин не дожидаясь московских указаний. Созвон два раза в день и навещаю по мере необходимости (пешком, в одну сторону минут 45 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в спорт-клубе, они у нас работают, спросила бабулю тоже «не хотите посидеть дома, рекомендовали же?», она сказала, что своё она отсидела и ходить будет куда захочет))) так что не работают рекомендации.. согласна с тем, стригаль запрещать именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, все бабули, дедули, старшее поколение -  сами в ответе за свою судьбу. Хотя и сами могут стать переносчиками и распространителями вируса среди окружающих!!! Это никто не отменял!  Сложнее тем, у кого никого нет или бессовестные дети - тут безвыходная ситуация и их понять можно - выходить придется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие гиды в разных странах проводят он Лайн экскурсии, это немного позволяет скрасить мысли и вообще много нового узнаю о странах, может кому будет интересно) в Инстаграм поиск таких Нилов по хеш-гу #карантинтрэвэл сегодня Амстердам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина МД сказал:

!  Сложнее тем, у кого никого нет или бессовестные дети - тут безвыходная ситуация и их понять можно - выходить придется....

Да, это точно. Мы маму мужа уже посадили неделю назад, привозим продукты. Хотя, у неё тех продуктов в двух холодильниках набито битком.)) Кстати, в фитнесе у нас уже больше недели назад количество пожилых людей сильно сократилось. Надеюсь, что сейчас вообще единицы останутся. Мои же родители (65 и 70 лет) себя к старикам не относят ? и выходят, но тоже выходы эти сильно сократили.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, bultatg сказал:

А у нас, в МО,  все социальные  карты просто  заблокировали...

Заблокировали карты? Кому? Зачем?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptv сказал:

Заблокировали карты? Кому? Зачем?

А  чтобы  лица старше  65 лет не  ездили в транспорте и сидели дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ptv сказал:

Заблокировали карты? Кому? Зачем?

это не банковская карта, а карта, дающая разные льготы, в том числе и на проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ir_Elena сказал:

Мы работаем, но поскольку неделя не рабочая, а значит выходная, то оплтата будет как праздничные  и выходные дни) нужны четкие формулировки, иначе мы так и будем находить лазейки) 

Ого, вот это вам подфартило с оплатой! Нам директор сказал - пашите, рабы, чего удумали, каникулы им. И никаких оплат по праздничному тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЕвгенияЕ сказал:

Ого, вот это вам подфартило с оплатой! Нам директор сказал - пашите, рабы, чего удумали, каникулы им. И никаких оплат по праздничному тарифу.

У меня отпуск сорвался же,  я бы предпочла отдыхать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Annjla сказал:

Ага, а еще мордой  лицом в пол и коленом в печень ( или другие места по желанию). Потому что по-другому мы не понимаем. Потому что мы все умные, большая часть даже с высшим образованием. И сами про все знаем. Поэтому слова президента, что сейчас безопаснее всего посидеть дома, нам не указ. 

Ну а потом (не дай бог что) виноваты все. Кроме нас, конечно.

Вчера увидели по ТВ как в Индии борются с находящимися на карантине,но гуляющими по улице людьми.ДУБАСЯТ ПАЛКАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Конкретно Вам нельзя на удалёнку?

 

 

Да, конкретно мне нельзя, хотя я программист, и пользователи даже не заметили бы, из дома или из своего кабинета я подключаюсь к сети. Но у нас так. А вдруг я дома не 8 часов буду в экран пялиться? Или, не дай Бог, не с 8 до 17, а с 9 до 18!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

И кто там хотел чужую бабуську оградить от вируса и посадить дома? Я вчера свою тётю не могла на это настроить. Они привыкли сами выходить из всех трудностей, которых было немало за 83 года. Кто там будет ей носить продукты и лекарства по каким-то спискам? Она хочет купить то, что ей захотелось именно сейчас, а завтра может захотеться другого, пойдёт снова. Именно этот напор и самостоятельность позволили ей оклематься после инсульта.

А у меня мама дома сидеть тоже не хочет. Вернее, просто не может, она активистка, и целыми днями где-то бегает. Ходит на всякие концерты, мероприятия и тд. Уговаривали как могли, сказала - как жила, так и буду жить. И, кстати, не все люди могут так просто изменить образ жизни. У меня бабушки умерли после того как дети запретили им ходить в магазин, и делать домашние дела. Причем, одна через три дня. Ничем не болела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада, что моя дочь временно безработная - уволиться - то  уволилась, а новую работу пока не нашла, зять работает дома на удалёнке уже вторую неделю. У обоих иммунитет не очень...как попугайчики - неразлучники - один заболел - через пару дней и второй хлюпает. Три года назад гриппом переболели оба сразу, зять потом ещё с пневмонией месяц под капельницами лежал. Я на сутки в больницу  на работу сбегаю и три дня дома - мне неделя каникул точно не светит. Сидя дома, дочь довязала моей подруге из Германии подарок - очаровательного кота, который очень хочет на ПМЖ во Франкфурт на Майне! Очень надеюсь, что всё скоро закончится и мы с котофеем отправимся в путешествие!

IMG_8859.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга.Г сказал:

. Ходит на всякие концерты, мероприятия и тд. 

Оля, а у вас разве не отменили все мероприятия? У нас теперь все спектакли только онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва реально пустая. На эти неожиданные каникулы многие рванули на дачу, погода замечательная. И это, наверно, самое правильное решение.

А социальные карточки не заблокированы, пока только школьно-студенческие проездные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь будет сажать на карантин на 14 дней всех въезжающих в страну. До истечения этого срока покинуть страну будет нельзя

http://www.government.by/ru/content/9339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай продолжает сокращать авиасообщение с другими странами. Каждой авиакомпании разрешено совершать рейсы только в один город другой страны не чаще одного раза в неделю и при заполняемости салона не более 75%

http://www.caac.gov.cn/PHONE/XXGK_17/XXGK/TZTG/202003/t20200326_201746.html

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Беларусь будет сажать на карантин на 14 дней всех въезжающих в страну. До истечения этого срока покинуть страну будет нельзя

http://www.government.by/ru/content/9339

Только не придумали ,как контролировать. Особенно остро стоит вопрос  со въезжающими из России. Знакомый ехал из Смоленска в Минск и обратно. Никто ничего не проверял. Завтра опять приедет. Посмотрим ,как это будет выглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день, дорогие! Расскажу про Испанию. Город Ллорет де Мар.
Начиналось у нас тоже с каникул. 12 и 13 марта закрыли школы, университеты, спортзалы, рестораны, бары, отменили все мероприятия. А в субботу 14 марта Санчес объявил о карантине. Сначала было сложно понять, принять, много вопросов без ответов, но сейчас уже привыкли.

 Максимум, что у нас сейчас допускается - дойти в ближайший магазин по одному человеку от семьи, гулять с домашними животными и поликлиника. Нет никаких деклараций, ничего не заполняем, но если тебя встретит полиция далеко от твоего места жительства без причины - штраф будет драконий.

 Когда пошли цифры о количестве заболевших и умерших, перестали надеяться, что карантин снимут, поэтому вчера совершенно не удивились его продлению до 12 апреля. В открытие границ сразу после карантина никто не верит. Испанцы - люди понимающие и всех дома разумеется не посадишь, многим приходиться работать, но карантином хоть немного сдерживают эту заразу.

 О пожилых родителях... Скажу только, что если их и навещают, то по-минимуму. Оберегают от вируса. Всех тестировать - не тестируют, невозможно и кто заболевший - неизвестно.  

 Вчера ещё пришло смс на мою вторую сим карту от МИД России. Знают они о каждом своем гражданине, где он находиться и переживают ) Всем здоровья!

 

Screenshot_2020-03-26-16-14-50.jpeg

  • Нравится 15
  • Спасибо 12
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bultatg сказал:

А у нас, в МО,  все социальные  карты просто  заблокировали...а что касается  обещанных выплат  данной категории граждан - пустые обещания, пока ничего не пришло, хотя в Москве уже  дня три как выплачивают.  И  никто не предлагает сходить  хотя бы за хлебушком...и как после  этого  можно сидеть дома?! Кушать  хочется хотя бы раза три  за день...а магазин - в соседнем доме. Я - очень сознательная и послушная, но в магазин пойти, все -таки, придется...??

Татьяна, а сотрудники соц.защиты не обзванивают у вас в городе граждан старше 65 лет с целью оказать помощь в покупке продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них в МО, мама живет в Подольске, чуть ли не каждый день ( начиная с 21 апреля) звонят волонтеры и предлагают купить продукты, лекарства и т.п.. А 3 тысячи, которые обещал пенсионерам старше 65 лет губернатор М.О.будут выплачивать вместе с пенсией, но за 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, julia_bv сказал:

Татьяна, а сотрудники соц.защиты не обзванивают у вас в городе граждан старше 65 лет с целью оказать помощь в покупке продуктов?

Уточняю: час назад помощь в размере 1500 руб. перечислили на  карту.  А по поводу  звонков - пока мне никто не  звонил и ничего не предлагал...Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, julia_bv сказал:

Татьяна, а сотрудники соц.защиты не обзванивают у вас в городе граждан старше 65 лет с целью оказать помощь в покупке продуктов?

Это как?

Тем, кому до 65 в магазин можно, кому больше 65 - в магазин нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...