Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо было бы , чтобы наша страна не дошла до состояния Италии, Испании и США. Всем здоровья, не дай Бог никому тяжело заболеть и попасть в инфекционку. Тогда ни работа ничего не нужно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, Нафаня сказал:

В рабочем чате резко упало настроение, головоломки временно закончились. Оказывается, мы все очень хотим на работу))

А как зашифровать картинками:

Работа - не волк, в лес не убежит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Продлил «нерабочие дни» с сохранением заработной платы до 30 апреля

А из чего платить прикажете, если нет у фирмы доходов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Может, я неправильно понял, но именно этот вариант озвучил 2 часа назад наш президент, который

продлил «нерабочие дни» с сохранением заработной платы до 30 апреля.

Он-то сказал, вот только поставьте себя на место руководителя частного бизнеса, у которого поступлений денежных средств 0. Где их взять на зарплату? Хорошо, если есть какой-то резерв, а если нет, всё вложено в бизнес, который перестал работать? Хоть не позакрывались бы большинство частных фирм, и то хорошо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас офис перешел на удаленку. Конечно,немножко дурдом присутствует,но в целом мне нравится.  За 4 дня уже привыкла и организовалась.Успеваю и более продуктивно работать,так как никто не отвлекает чаем,кофе, обедом,разговорами и обсуждениями. И еще кое-какие мелкие дела по дому сделать. Но ,думаю, если все затянется , то через некоторое время захочется и чая ,и кофе и т.д. и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

о чем и говорю, да. С чего платить частному работодателю при полном отсутствии прибыли и денежных поступлений?

Малому и среднему бизнесу обещают беспроцентные кредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

А как зашифровать картинками:

Работа - не волк, в лес не убежит??

была же:8.???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Может, я неправильно понял, но именно этот вариант озвучил 2 часа назад наш президент, который

продлил «нерабочие дни» с сохранением заработной платы до 30 апреля.

Вот только он почему-то забыл упомянуть, откуда закрытым на нерабочие дни организациям взять денег на эту зарплату? 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Он-то сказал, вот только поставьте себя на место руководителя частного бизнеса, у которого поступлений денежных средств 0. Где их взять на зарплату? Хорошо, если есть какой-то резерв, а если нет, всё вложено в бизнес, который перестал работать? Хоть не позакрывались бы большинство частных фирм, и то хорошо будет...

Есть повод обратиться в приемную президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Малому и среднему бизнесу обещают беспроцентные кредиты?

Даже беспроцентный кредит нужно будет возвращать. А там нужно уже будет новые зарплаты выплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте, у нас в стране огромное количество ИП, самозанятых, да и просто людей, работающих на себя "вчёрную". Им кто зарплату платить будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нам нужно сворачивать обсуждение обращения президента.

Приказы командира, как известно, не обсуждают.

Да и, боюсь, модераторам это не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

И не забывайте, у нас в стране огромное количество ИП, самозанятых, да и просто людей, работающих на себя "вчёрную". Им кто зарплату платить будет? 

Кто на себя, тому легче. Хуже, у кого в подчинении люди. Вот это очень большая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Нафаня сказал:

  А между сидением в четырех стенах и работой, думаю, большая часть работу и выберет

 

Я бы выбрала работу. Как представлю перспективу месяц дома сидеть, чувствую, что скоро надо будет от психоза лечиться, глаз уже дёргаться начал. И когда придёт тот день, когда на работу буду выходит уже по полной программе,  это будет самый счастливый день. Я уже вижу, как я буду нестись на свою любимую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Кто на себя, тому легче. Хуже, у кого в подчинении люди. Вот это очень большая ответственность.

Я это прекрасно понимаю, потому что у меня как раз в подчинении люди. И мне надо думать, как они будут жить, что им нужны деньги, что у них семьи и дети, ипотеки и кредиты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, milypa сказал:

Я бы выбрала работу. Как представлю перспективу месяц дома сидеть, чувствую, что скоро надо будет от психоза лечиться, глаз уже дёргаться начал. И когда придёт тот день, когда на работу буду выходит уже по полной программе,  это будет самый счастливый день. Я уже вижу, как я буду нестись на свою любимую работу.

Считайте это отпуском, причем оплачиваемым (правда, выясняется не для всех).

Ведь Вы в отпуске что-то делаете? 

Кроме, конечно, путешествий с ТТВ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Считайте это отпуском, причем оплачиваемым (правда, выясняется не для всех).

Ведь Вы в отпуске что-то делаете? 

Кроме, конечно, путешествий с ТТВ.?

Конечно, делаю. Но дома месяц я не сижу. Музеи, парки, кафе, бот.сад, море.Правда, почти месяц  из моего отпуска уходит именно на поездку, буквально без 4-х дней.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Ведь Вы в отпуске что-то делаете? 

Кроме, конечно, путешествий с ТТВ.?

Путешествую без ТТВ)) Я отпуск строго беру под билеты на самолет. Никогда в жизни я не сидела ни одного отпускного дня дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Может, я неправильно понял, но именно этот вариант озвучил 2 часа назад наш президент, который

продлил «нерабочие дни» с сохранением заработной платы до 30 апреля.

Понимайте, как хотите.

Только лично я отчетливо слышала слова своего работодателя на коллективном собрании накануне самоизоляции - нет работы - нет денег.

О каком сохранении заработной платы для работников может идти речь, если и до этого небольшие предприятия едва сводили концы с концами? Слишком далеки от простого народа такие указы. Просидеть неделю дома "без содержания" можно, а вот месяц уже ни в какие рамки не вписывается? Администрация моей кампании уже подготовила список данных сотрудников для получения спецпропусков, и после 5 апреля начнутся обычные рабочие будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, milypa сказал:

Конечно, делаю. Но дома месяц я не сижу. Музеи, парки, кафе, бот.сад, море.Правда, почти месяц  из моего отпуска уходит именно на поездку, буквально без 4-х дней.

 

5 минут назад, Нафаня сказал:

Путешествую без ТТВ)) Я отпуск строго беру под билеты на самолет. Никогда в жизни я не сидела ни одного отпускного дня дома))

Самое время вам сделать и разместить на форуме отчеты о своих путешествиях.

Мы их с удовольствием будем читать.

Благо время для этого будет предостаточно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Я отпуск строго беру под билеты на самолет. Никогда в жизни я не сидела ни одного отпускного дня дома))

А иногда получалось даже так, что прилетев в 5 утра к 8-00 уже была на работе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Самое время вам сделать и разместить на форуме отчеты о своих путешествиях.

Мы их с удовольствием будем читать.

Благо время для этого будет предостаточно!?

Отзыв уже пишу. Может сейчас дела пойдут побыстрей.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

А иногда получалось даже так, что прилетев в 5 утра к 8-00 уже была на работе.)))

Наш метод! У нас из Москвы самолет как раз и прилетает в 5-35:)) я всегда на нем:)) 1,5 часа поспать и на работу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Понимайте, как хотите.

Только лично я отчетливо слышала слова своего работодателя на коллективном собрании накануне самоизоляции - нет работы - нет денег.

О каком сохранении заработной платы для работников может идти речь, если и до этого небольшие предприятия едва сводили концы с концами? Слишком далеки от простого народа такие указы. Просидеть неделю дома "без содержания" можно, а вот месяц уже ни в какие рамки не вписывается? Администрация моей кампании уже подготовила список данных сотрудников для получения спецпропусков, и после 5 апреля начнутся обычные рабочие будни.

Может, правительство будет компенсировать предприятиям расходы на выплату зарплаты из

Фонда национального благосостояния (ФНБ) России,

который в 2019г. увеличился в два раза — до $124,1 млрд, или до 7,2% ВВП.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/08/2019/5d443fcb9a79470efb84671e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...