Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

Знаете, вот шутки шутками. а у меня дома колонки сломались, мне даже кино не посмотреть ?

А доставку несколько дней ждать...

Как жить?

 

Эм, эгоистичный вариант - телефон и наушники ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, ИринаИВ сказал:

Эм, эгоистичный вариант - телефон и наушники ??

наушники не работают, я вставляю в колонки - не работает...

а на телефоне неудобно ? 

Ходила в МТС, Связной, Мегафон - нигде колонок нет

А колонки нынче - вещь первой необходимости(((... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю верить или нет, но как то настораживает.

 

В Новороссийске выписан первый в Краснодарском крае штраф за нарушение карантина. Сумма составила 15 тыс. рублей. Об этом написал на своей странице в Instagram мэр города Игорь Дьяченко.

Октябрьский районный суд Новороссийска признал жительницу Новокубанска виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ее заметили прогуливающейся утром 2 апреля по скверу им. Чайковского, не по месту своего фактического проживания. Никаких разрешительных документов на перемещение по городу при ней не было.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

Не знаю верить или нет, но как то настораживает.

 

В Новороссийске выписан первый в Краснодарском крае штраф за нарушение карантина. Сумма составила 15 тыс. рублей. Об этом написал на своей странице в Instagram мэр города Игорь Дьяченко.

Октябрьский районный суд Новороссийска признал жительницу Новокубанска виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ее заметили прогуливающейся утром 2 апреля по скверу им. Чайковского, не по месту своего фактического проживания. Никаких разрешительных документов на перемещение по городу при ней не было.

А если навещаешь престарелых родителей тоже надо идти в администрацию за разрешительными документами? Так там тогда огромная очередь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещать родителей как будто разрешено.

Я вот только думаю, каким образом эту даму увидели сегодня утром прогуливающейся и уже суд вынес решение. Как то очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Малому и среднему бизнесу обещают беспроцентные кредиты?

Ага, уже предлагают туризму под залог недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

Не знаю верить или нет, но как то настораживает.

Верить. В его оф. инстаграме это есть, с документом. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ИринаИВ сказал:

Эм, эгоистичный вариант - телефон и наушники ??

Вариант облегчённый: закачиваете фильм на карту памяти, карту в телефон, так же в телефон скачиваете приложение XCact ТВ с Play маркета, заходите в него, приложение само находит ваш телевизор, затем через приложение же находите на карте памяти телефона нужный фильм и наслаждаетесь фильмом по телевизору....  Как-то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, daniela сказал:

Верить. В его оф. инстаграме это есть, с документом. 

image.png

Можно на сайте суда найти это дело в списке по соответствующей статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшний день, Женя, на сайте нашей городской администрации, появилось много новых постановлений и регламентов, о том, куда, в каком количестве и с чем именно в кармане, мы должны ходить. Из дома в центр города выдвигалась в последний раз в субботу, и была рада, что успела вернуться домой. Хотя бы ходил транспорт, не по времени, а как обычно. 

А даму, в сквере у автовокзала поутру, изловили патрули. Да-да, постановление о передвижении по спецпропускам действительно будет с 00.00 3 апреля, а перегибы на местах и комендантский час уже действуют во всю.

9 минут назад, Evgeniya сказал:

А если навещаешь престарелых родителей тоже надо идти в администрацию за разрешительными документами?

Так там тогда огромная очередь будет.

Про очередь в администрации даже заморачиваться не буду. Утром в субботу, когда откроется транспортная артерия, сяду в автобус и поеду в другой конец города, к маме. В случае чего - оба паспорта при мне. Основание для визита будет. Надеюсь, что в ближайшие сутки вопрос с пропуском и моими передвижениями по городу решат на работе. 15 тысяч в заначке у меня нет!!! И, голодать целый месяц, отдав эти деньги за штраф, как-то не очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Веточка сказал:

Еще работодатель не дал указаний по поводу нового решения Президента РФ. Сначала надо дождаться, кто будет сидеть на выходных.  

Указания работодателя не покажут полную картину.

Я интересовалась именно вопросом, кто из получивших законные выходные (не работавшие в это время на удалёнке, как многие другие) получит зарплату (не сильно урезанную, как минимум). Конкретно эти люди узнают об этом только в мае при поступлении им этой самой зарплаты. Но мы про это не узнаем, скорее всего.

Как-то судя по постам на форуме, таких будет не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама сигаретами торговала, а не к больным родственникам шла помогать...Не в защиту принятых мер, но все же...

 

Из объясненияОглы А.С. и протокола об административном правонарушении следует, что она торговала сигаретами в сквере им. Чайковского в г. Новороссийске02.04.2020 г. в 09 часов 30 минут.

Следовательно, данная гражданка в нарушение установленных ограничительных мероприятий не находилась по адресу проживания (пребывания) в период карантина, введенного на территории Краснодарского края, в отсутствие уважительных причин либо наличия исключительных обстоятельств, указанных в Постановлении губернатора Краснодарского края от 31.03.2020 г. № 185.

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из судебного акта...

Следовательно, данная гражданка в нарушение установленных ограничительных мероприятий не находилась по адресу проживания (пребывания) в период карантина, введенного на территории Краснодарского края, в отсутствие уважительных причин либо наличия исключительных обстоятельств, указанных в Постановлении губернатора Краснодарского края от 31.03.2020 г. № 185.

Вывод - каждый случай индивидуальный и оценивается судом в совокупности всех доказательств. 

Я сегодня возила лекарства родителям в другой населенный пункт - взяла копии их паспортов  и свидетельство о рождении свое. Также были с собой рецепты и сами лекарства. Документы проверили, сказали что если бы не они, то могли бы развернуть. Пропуск с работы мне не светит - город через который езжу на работу закрыт полностью и ТЦ в котором наш офис закрыт (директор даже печать забрать не может и сканер для работы дома). Будет управляющего завтра вызванивать, чтобы забрать необходимое.Работаю удаленно.

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sveta40 сказал:

Не знаю верить или нет, но как то настораживает.

 

28 минут назад, Sveta40 сказал:

штраф за нарушение карантина

Настораживать должна прогулка в сквере человека, находящегося на карантине. Карантин применяется к инфицированным людям, а также прибывшим из-за границы (с 18 марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья ММ сказал:

Карантин применяется к инфицированным людям, а также прибывшим из-за границы (с 18 марта).

В Краснодарском крае установлен именно жесткий карантин для всех, а не только для тех, кого вы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А мне вот интересно, хоть кому-нибудь удастся по честному отсидеть весь апрель на выходных и получить зарплату, как обычно. Посчитают это?

 

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Указания работодателя не покажут полную картину.

Я интересовалась именно вопросом, кто из получивших законные выходные (не работавшие в это время на удалёнке, как многие другие) получит зарплату (не сильно урезанную, как минимум). Конкретно эти люди узнают об этом только в мае при поступлении им этой самой зарплаты. Но мы про это не узнаем, скорее всего.

Как-то судя по постам на форуме, таких будет не очень много.

Получат однозначно, и гарантировано за эту неделю. Вам интересно  за эту неделю, или за апрель? Если за апрель, то еще не все  работодатели приняли решение окончательно, по новому обращению Президента.  Или Вас интересует  сколько участников форума , гарантировано получат зарплату, не сильно урезанную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sveta40 сказал:

Не знаю верить или нет, но как то настораживает.

В Новороссийске выписан первый в Краснодарском крае штраф за нарушение карантина. Сумма составила 15 тыс. рублей. Об этом написал на своей странице в Instagram мэр города Игорь Дьяченко.

В Липецке сейчас вовсю предупреждения выписывают водителям за нарушение режима самоизоляции. Повторно попадёшься - уже штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть, коллеги! Новороссийск на связи. Если ранее никому не возбранялось жить, где захочется, то теперь возникло некоторое ограничение.?Пожалуйста, не волнуйтесь. О ней, и её возникшем долге, позаботится городская цыганская община. Ничего смертельного не произошло.?

1 минуту назад, Наталья ММ сказал:

Настораживать должна прогулка в сквере человека, находящегося на карантине. Карантин применяется к инфицированным людям, а также прибывшим из-за границы (с 18 марта).

Вот это и есть - перегиб. Где-то выше уже было сказано о разнице между самоизоляцией и карантином. Кто и где отметил, что она больна/заражена/ и была в контакте с вернувшимися из-за границы? Это было её рабочее место, довольно продолжительное время. К этой работе она и приступила сегодня утром. Кто как может, тот так и зарабатывает на жизнь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Веточка сказал:

Получат однозначно, и гарантировано за эту неделю. Вам интересно  за эту неделю, или за апрель? Если за апрель, то еще не все  работодатели приняли решение окончательно, по новому обращению Президента.  Или Вас интересует  сколько участников форума , гарантировано получат зарплату, не сильно урезанную? 

До конца апреля - весь срок. Вроде я по-русски писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

До конца апреля - весь срок. Вроде я по-русски писала...

Так в конце апреля народ увидит выплатили им , и сколько... Тем более на моем предприятии я расчетку только 11 мая получу з/п за апрель. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...