Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Дождались обращения президента, лучше бы это не слышать... за месяц дома меня в психушку быстрее увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Веточка сказал:

Сколько??????? Я с собакой гуляла, прослушала.. с ума сойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Сколько??????? Я с собакой гуляла, прослушала.. с ума сойти!

ну, там с оговорками по субъектам исходя из ситуации на местах, но в целом на месяц... учитывая, что большая часть глав субъектов следуют за московским градоначальством, все и будем сидеть месяц по домам. Хоть с 3-мя выявленными, хоть с 300+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Веточка сказал:

Мда... Уже несколько дней ломаем голову, как людям выплачивать зарплату притом, что в апреле еще какие-то поступления будут, должны (во всяком случае теоретически) рассчитаться за услуги марта. И то денег в обрез, собирались переводить народ на простой с оплатой 2/3 оклада. А теперь - на месяц выходной, но с сохранением заработков... Где ж деньги-то на это брать????.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я спокойно восприняла, т.к. понимаю, что другого выхода нет. Дома работы пока хватает. Всё разобрать в шкафах, кладовке и везде, сделать мелкий ремонт в одной комнате, помыть окна, постирать шторы и погладить, продравить ванишем ковровые покрытия, прочистить ванную, кухню , кое что пересадить их кактусов. К тому же у меня уходит по 2-3 часа ежедневно на  разные спортивные мероприятия . Опять же ежедневные прогулки никто не отменял.

Короче пошла дравить кухню  68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8.gif99596b6f82ba4e751cc31fb932408624.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Переслано из Пул N3]
КТО НЕ УШЕЛ В ИЗОЛЯЦИЮ?
Из всех регионов в России остались шесть, которые не ввели у себя режим обязательной изоляции

✅ Амурская область
✅ Белгородская область
✅ Орловская область
✅ Тверская область
✅ Тульская область 
✅ Ярославская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Машуля из Самары сказал:

А мне сегодня на работе справку выдали на передвижение по области! Ура! Вообще, мы все на удаленке практически, просто у нас работа связана как раз с дезинфекцией, без нас никак)))

 

Я тоже со справкой хожу. Банки к системе жизнеобеспечения относятся, оказывается. Рабочий день сократили на 2 часа и клиентов старше 65 лет не обслуживаем. Сидим на работе в масках и перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

 Опять же ежедневные прогулки никто не отменял.

 

Куда? 100  метров от дома до соседнего магазина? и те не рекомендованы каждый день

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Лично я спокойно восприняла, т.к. понимаю, что другого выхода нет. Дома работы пока хватает. Всё разобрать в шкафах, кладовке и везде, сделать мелкий ремонт в одной комнате, помыть окна, постирать шторы и погладить, продравить ванишем ковровые покрытия, прочистить ванную, кухню , кое что пересадить их кактусов. К тому же у меня уходит по 2-3 часа ежедневно на  разные спортивные мероприятия . Опять же ежедневные прогулки никто не отменял.

Короче пошла дравить кухню  68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8.gif99596b6f82ba4e751cc31fb932408624.gif

 

Так карантин вроде, а не отпуск, какие спортивные мероприятия??? Все спортзалы и фитнес-парки закрыты....Если только в своей квартире их организовать, да и разгуляться Вам особо не дадут, так что занимайтесь ремонтом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DFM сказал:

Так карантин вроде, а не отпуск, какие спортивные мероприятия??

А кто вам дома запрещает заниматься? Я тоже это люблю. Есть отличный канал Живи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Дождались обращения президента, лучше бы это не слышать... за месяц дома меня в психушку быстрее увезут.

В первый раз в жизни порадовалась что нас обязали работать! Не думала что это напишу! Боже храни мою работу!!!Нас прировняли к органам власти! Пусть они будут здоровы и счастливы! 

  • Нравится 8
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lena2016 сказал:

В первый раз в жизни порадовалась что нас обязали работать! Не думала что это напишу! Боже храни мою работу!!!Нас прировняли к органам власти! Пусть они будут здоровы и счастливы! 

Если есть два варианта:

1) работать и получать зарплату и

2) НЕ работать и все равно получать такую же зарплату,

то, уверен, большинство выберут второй вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Дождались обращения президента, лучше бы это не слышать... за месяц дома меня в психушку быстрее увезут.

Ждем от Вас новых шарад и головоломок.

Нам понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Если есть два варианта:

1) работать и получать зарплату и

2) НЕ работать и все равно получать такую же зарплату,

то, уверен, большинство выберут второй вариант?

Во-первых, второй вариант фантастический. Во-вторых, если бы "не работать" предполагало отпуск, большинство бы выбрали. А между сидением в четырех стенах и работой, думаю, большая часть работу и выберет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТурТрансВояжер сказал:

Ждем от Вас новых шарад и головоломок.

Нам понравилось?

В рабочем чате резко упало настроение, головоломки временно закончились. Оказывается, мы все очень хотим на работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Во-первых, второй вариант фантастический. Во-вторых, если бы "не работать" предполагало отпуск, большинство бы выбрали. А между сидением в четырех стенах и работой, думаю, большая часть работу и выберет

 

Особенно не госслужащие и бюджетники, для которых отсутствие работы равно отсутствию зарплаты

  • Нравится 12
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Особенно не госслужащие и бюджетники, для которых отсутствие работы равно отсутствию зарплаты

о чем и говорю, да. С чего платить частному работодателю при полном отсутствии прибыли и денежных поступлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Веточка сказал:

 

А маски мы сами купили по объявлению, и очень рады, купили каждому по 2 маски на смену, цена за штуку 100р. Люди шьют и за это спасибо, иначе никак. В аптеке масок нет.  

Сегодня вспомнила  свои школьные годы, когда мы маски сшили сами. Потратила немного времени и шила маски сама. Но что через аптечные, что через сшитые, дышать через них не так легко. Но выхода нет, завтра придётся выйти из дома, да и в понедельник на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нафаня сказал:

о чем и говорю, да. С чего платить частному работодателю при полном отсутствии прибыли и денежных поступлений?

Я тоже об этом подумала. Что получат частники? Да и у нас не так всё просто.  Я от головы до пят бюджетник, но и у нас уже администрация намекнула, нет работы, нет зарплаты. Как нам сказали: зачем зарплату платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нафаня сказал:

Во-первых, второй вариант фантастический. Во-вторых, если бы "не работать" предполагало отпуск, большинство бы выбрали. А между сидением в четырех стенах и работой, думаю, большая часть работу и выберет

 

Может, я неправильно понял, но именно этот вариант озвучил 2 часа назад наш президент, который

продлил «нерабочие дни» с сохранением заработной платы до 30 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, milypa сказал:

Я тоже об этом подумала. Что получат частники? Да и у нас не так всё просто.  Я от головы до пят бюджетник, но и у нас уже администрация намекнула, нет работы, нет зарплаты. Как нам сказали: зачем зарплату платить?

Коллега вон пишет, что мама бюджетник, говорит, что там тоже всё не так просто - оклад выплатят, а надбавки, который превышают чаще всего оклад - неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...