Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, daniela сказал:

Вот, в группе ВК нашего района свидетель пишет (из окна наблюдал) :

Детская площадка, огорожена лентой, мамаша с ребёнком подходит, пролезают под лентой, она достает салфетку и антисептик?, протирает горку и сажает ребёнка кататься... Это, вообще, как? Я просто офигеваю от таких... 

 

1586008108.jpg

А как можно взаперти столько время держать ребенка? Она же там одна. Даже собак выгуливают. Коронавирус передается воздушным путем только в 4% случаях, в 96% — капельным путем. Об этом сообщила 4 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова журналистам.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, Анатольевна сказал:

Коронавирус был завезен в Россию из 73 стран

Странно, почему из перечисленных стран в первую очередь нет Китая?????

Про Китай как раз не странно. Он закрыт давно, тех, кто приехал ещё осенью-зимой, никто не тестировал. А из остальных стран возвращаются до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна G сказал:

Какое открытие границ? С 0 часов 4 апреля перестали вывозить неорганизованных туристов. 

А что они там до сих пор делают, если границы уже давно закрыли? И это что, приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Про Китай как раз не странно. Он закрыт давно, тех, кто приехал ещё осенью-зимой, никто не тестировал. А из остальных стран возвращаются до сих пор. 

Лена, границу с Китаем тоже не так давно закрыли. Раньше, конечно, чем с другими странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анатольевна сказал:

Лена, границу с Китаем тоже не так давно закрыли. Раньше, конечно, чем с другими странами.

Так это с нашей стороны. Китай самоизолировался внутри своих провинций намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анатольевна сказал:

А как можно взаперти столько время держать ребенка? Она же там одна. Даже собак выгуливают

А вот как моя родственница, например. Расчистила балкон, поставила туда детские столик и стульчик, проводит с малышом занятия на свежем воздухе). И зарядку с ним там делает и т. п. А собак выгуливают, чтобы они естественные надобности справляли не дома. Но я писала даже не о зараженни вирусом, а о том, что наш мэр решил ПОКА не вводить пропуска для передвижения по городу, пообещал посмотреть на то, как на более мягком режиме самоизоляции (не как в Краснодарском крае) будет развиваться с/э обстановка в городе, и как сознательно отнесутся люди к его указу без надобности по городу не передвигаться. Вот и не хочется, чтобы из-за таких мам и т. п. сидеть на ещё более строгом режиме до конца месяца или ещё дольше, не дай Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, daniela сказал:

А вот как моя родственница, например. Расчистила балкон, поставила туда детские столик и стульчик, проводит с малышом занятия на свежем воздухе). И зарядку с ним там делает и т. п. А собак выгуливают, чтобы они естественные надобности справляли не дома. Но я писала даже не о зараженни вирусом, а о том, что наш мэр решил ПОКА не вводить пропуска для передвижения по городу, пообещал посмотреть на то, как на более мягком режиме самоизоляции (не как в Краснодарском крае) будет развиваться с/э обстановка в городе, и как сознательно отнесутся люди к его указу без надобности по городу не передвигаться. Вот и не хочется, чтобы из-за таких мам и т. п. сидеть на ещё более строгом режиме до конца месяца или ещё дольше, не дай Бог. 

А как быть тем, у кого нет балкона? У меня у самой балкон 1,5 м длиной. Что я могу там поставить? А мамочка, я считаю, как раз соблюдает режим самоизоляции. Хуже бы было, если бы там было несколько детей и несколько мамочек. Да еще близко друг к другу. А так она все протерла, с ребенком немного погуляла и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый коронавирус может передаваться по воздуху. 

По мнению работающих в этом направлении ученых, нет абсолютно никаких сомнений в том, что вирус распространяется по воздуху", — заявила инфекционист Лидия Моравска из Квинслендского технологического университета в Брисбене. 

Если SARS-CoV-2 передается воздушно-капельным путем, то вполне возможно, что вирусные частицы накапливаются со временем в закрытых пространствах или переносятся на гораздо большие расстояния, отметил эпидемиолог из Гонконгского университета Бен Коулинг. 

Как подчеркивают эксперты, при кашле или чихании люди обычно отворачиваются. Таким образом, при передаче коронавируса по воздуху обычный разговор может оказаться опасней встречи с человеком с ярко выраженными симптомами заболевания. 

Так как ученые также не исключили возможность передачи коронавируса по воздуху, они рекомендуют исходить из того, что у новой инфекции действительно может быть такое свойство. Чтобы снизить риски инфицирования они предлагают чаще проветривать помещения.

https://news.rambler.ru/science/43958675-uchenye-predupredili-ob-opasnom-svoystve-koronavirusa/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анатольевна сказал:

Она заявила, что резких и необъяснимых вспышек в России нет ни по гриппу, ни по пневмониям, ни по ОРВИ.

Она, по ходу, в другом мире живёт:)) у нас за зиму три волны карантином по школам и садам прокатилось, один из них - по пневмонии. Именно по этой причине народ не особо поддается панике, думаем, что тот самый иммунитет нации уже выработался, ибо давно половина страны переболела, просто никто не заморачивайся определением и тестированием коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

А как быть тем, у кого нет балкона? У меня у самой балкон 1,5 м длиной. Что я могу там поставить? А мамочка, я считаю, как раз соблюдает режим самоизоляции. Хуже бы было, если бы там было несколько детей и несколько мамочек. Да еще близко друг к другу. А так она все протерла, с ребенком немного погуляла и ушла.

Я уже писала пост выше. Гуляют, мамаши, с детьми, колясками. И не по одному. А целой гурьбой. На них даже масок нет.  Потому что, наверно, каждая считает, что она одна, и что сейчас быстро. И в мире, что творится. Эпидемия распространяется с невероятной скоростью. Печально, что кто то из таких прогулок может лишиться жизни. Неслучайно же в перечень жизненно необходимых мероприятий, как сходить в магазин и в аптеку, погулять с ребенком не входит. И штрафы уже накладывают гражданам. Тяжело сейчас всем. Думаю тяжелее всего престрарелым людям, людям с хроническими заболеваниями. Не зря же говорят идет переосмысление жизни, только у всех, конечно, оно происходит по разному. Как и в нормальной жизни, обычно говорят, мы же все разные. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анатольевна сказал:

Мамочка, я считаю, как раз соблюдает режим самоизоляции. Хуже бы было, если бы там было несколько детей и несколько мамочек. 

Дело не в том, что вы или я считаете. Есть указ Собянина от 02.04, где прописано, где можно, а где нельзя находится сейчас жителям Москвы. 

И, к сожалению, нравится нам это, или нет, лучше все же постараться этои указ соблюдать, чтобы не применили к нам ещё более строгие меры.

 

10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов. 
 
Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Веточка сказал:

Я уже писала пост выше. Гуляют, мамаши, с детьми, колясками. И не по одному. А целой гурьбой. На них даже масок нет.  Потому что, наверно, каждая считает, что она одна, и что сейчас быстро. И в мире, что творится. Эпидемия распространяется с невероятной скоростью. Печально, что кто то из таких прогулок может лишиться жизни. Неслучайно же в перечень жизненно необходимых мероприятий, как сходить в магазин и в аптеку, погулять с ребенком не входит. И штрафы уже накладывают гражданам. Тяжело сейчас всем. Думаю тяжелее всего престрарелым людям, людям с хроническими заболеваниями. Не зря же говорят идет переосмысление жизни, только у всех, конечно, оно происходит по разному. Как и нормальной жизни, обычно говорят, мы же все разные. 

Видела ролик в интернете, какая давка в Краснодаре за пропусками. Все желающие получить дышат друг другу в затылок. Я не могу понять ваши власти.

 

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анатольевна сказал:

А что они там до сих пор делают, если границы уже давно закрыли? И это что, приговор?

 

Ну, вот в Непале, например, группа спортсменов-альпинистов застряли, которые две недели в горах без связи пробыли и знать не знали, что происходит в мире, а теперь вторую неделю ждут самолёта...видимо, не дождутся . Ссылка у меня категорически не вставляется с телефона, на НТВ сюжет был в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анатольевна сказал:

Москва и другие провинциальные города - это не одно и то же

А я разве про другой город писала?) Речь вела лишь о Москве. И, кстати, в некоторых провинциальных городах ввели гораздо более жёсткие меры, если со столичными сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анатольевна сказал:

 

И где реальная обстановка? Кого слушать, кому верить? По телевизору хоть перестали про Сирию и Украину говорить.

Ну, на момент введения самоизоляции в конце марта местный наш Минздрав приводил еженедельные данные, согласно которым ОРВИ превысила норму в 1,7 раза. Когда пошли ежедневные отчёты от зама губернатора по коронавирусу, в ответ на упрёки, что мало тестов проводят, она привела цифру - за март протестировали больных пневмонией, поступающих в больницы, в количестве 942 человек. В зимние месяцы уж точно было не меньше.  Коронавируса не нашли, просто пневмония. Ну, ладно, мы порадовались, что так.

Кстати, самоизоляция идёт на пользу, хоть в магазинах народ чихающий и кашляющий перестал попадаться, подлечились за неделю сидения дома, видать. А то в автобус зайдешь - каждый второй чихает, кашляет или носом шмыгает, но едет на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

видимо, не дождутся

Скорее всего. 

Россия приняла решение приостановить все международные авиарейсы. Решение вступит в силу в ночь с 3 на 4 апреля. Как отметил источник в авиаотрасли, соответствующую телеграмму разослала Росавиация.

Таким образом, все вывозные рейсы будут отменены. Это означает, что россияне, которые должны были вернуться в РФ, уже не смогут этого сделать. То же самое касается иностранцев, оставшихся в РФ. Официально в России эту информацию пока не подтверждали.

Между тем Генконсульство России Нью-Йорке уже сообщило на своей странице в Facebook, что вывозной рейс в Москву отменен. Он был запланирован на 3 апреля.https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2020%2F04%2F03%2Fsmi-rf-polnostyu-prekratit-mezhdunarodnoe-aviasoobshhenie-s-4-aprelya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анатольевна сказал:

Москва и другие провинциальные города - это не одно и то же. У нас нет карантина, за самоизоляцию людям старше 65 лет никто не доплачивает, как в Москве и Московской области. И жестких таких мер у нас нет. Вот Вы и слушайтесь Собянина и сидите дома. И Вас никто не заразит.

Эм...ну, мы тоже не Москва, но дома сидеть стараемся, ибо ещё большего ужесточения режима этого домашнего сидения тоже не хочется. Наоборот, надеемся на скорое смягчение. А одна мамашка с ребенком - это пример для всего остального подъезда мамашек, которые выйдут следом. Вы думаете, они там график пребывания на площадке будут устанавливать? Всей толпой и будут гулять, как и было, пока "дома сидеть" было только рекомендацией в расчете на разумность населения:) Поэтому у меня друзья с детьми тоже на балконах гуляют, как и мы сами. На меня вон уже ворона с соседнего дерева удивляется:)) ей моя физиономия по ходу надоела. А что делать?))

xCDMDqylwf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, daniela сказал:

Скорее всего. 

Россия приняла решение приостановить все международные авиарейсы. Решение вступит в силу в ночь с 3 на 4 апреля. Как отметил источник в авиаотрасли, соответствующую телеграмму разослала Росавиация.

Таким образом, все вывозные рейсы будут отменены. Это означает, что россияне, которые должны были вернуться в РФ, уже не смогут этого сделать. То же самое касается иностранцев, оставшихся в РФ. Официально в России эту информацию пока не подтверждали.

Между тем Генконсульство России Нью-Йорке уже сообщило на своей странице в Facebook, что вывозной рейс в Москву отменен. Он был запланирован на 3 апреля.https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2020%2F04%2F03%2Fsmi-rf-polnostyu-prekratit-mezhdunarodnoe-aviasoobshhenie-s-4-aprelya.html

После того, как в соцсетях и СМИ поднялась буря возмущения, наши власти заявили, что с понедельника начнут постепенно вывозить тех, кто сейчас за рубежом и желает вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проходит,пройдет и это. И останется понимание,можем ли мы оставаться Людьми в любой,самой трудной ситуации. Как-то так подумалось после прочтения нескольких последних тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

наши власти заявили, что с понедельника начнут постепенно вывозить тех, кто сейчас за рубежом и желает вернуться. 

Да, переиграли. Теперь говорят, что взяли тайм-аут, чтобы четкие графики составить. https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/396993-golikova-nazvala-taym-autom-priostanovku-vyvoza-rossiyan-iz-za-rubezha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, который ранее заявил о победе над коронавирусом, снова закрывает города из-за опасений второй волны эпидемии. В частности, власти отправили на тотальный карантин один из районов провинции Хэнань - Цзя, где проживает более 600 тысяч человек.

Сейчас закрыт въезд и выезд из округа, остановлено движение общественного транспорта и такси. Жителям вновь запретили покидать дома без специального на это разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят в Тайланде, и не только там, наши туристы и не могут уехать. Просят государство помочь. Один к ним вопрос: а какого вы поехали отдыхать в это время в зарубежные страны??? Вот нежалко их совсем. Пусть мы здесь не вирусологи, но так всё очевидно было и есть...но кто-то до сих пор витает в своих облаках и голову совсем не включает...

А мамаша, которая на игровую площадку выводит ребенка, сознательно выводит!, потом будет обвинять государство, что не защитило её дитя ничем!

Мы далеко от Москвы. У нас 5 подтвержденных диагнозов, один в тяжелом состоянии. У нас ждут подтверждения/отрицания своих диагнозов еще 10 человек. Но готовятся к нехорошему развитию ситуации. Город сидит в карантине. Всё жестко. Но есть такие, которые свой нехороший оптимизм навязывают другим - Италия, Испания им не в пример. 

Поэтому все речи на форуме о поддержке неродивых мамашек вызывают удивление. Хотя о чем я??? Почитаем начало этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина МД сказал:

Сидят в Тайланде, и не только там, наши туристы и не могут уехать. Просят государство помочь. Один к ним вопрос: а какого вы поехали отдыхать в это время в зарубежные страны???

А какого вот я поехала в тур с карнавалами? На момент выезда было все спокойно. А в конце тура начали массово закрывать школы, больницы... Так и люди многие поехали когда еще ничего не предвещало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляющие мамаши не так страшно ещё, в сравнении как у нас, например, рейс из Тайланда поместили в обсерватор на 2 недельный карантин, пассажиры сначала устроили забастовку в самолёте, потом в автобусе, а потом часть просто сбежала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...