Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

Ну и ещё одно, возможно, самое кардинальное предложение:

Екатерина TTV, посоветуйтесь с коллегами и ответьте на вопрос, какая помощь ТТВ сейчас нужна от любящих его туристов? И нужна ли?

Возможно, своими попытками предложений, или своими обсуждениями действий ТТВ и т.п. мы наносим вам вред, отвлекаем от работы и др.?

Понимаю, что трудно прямо и однозначно ответить на всю страну. Но, пожалуйста, найдите возможность как-то ответить, чтобы горячие парни, в том числе и я, "Не рвали на груди тельняшку", если впереди нет ДОТа. )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

У меня нет предложений по авиаперелетам, я не летаю самолетами.

Потом тема все таки создавалось для снижения расходов экономных туристов, которые вряд ли могут себе позволить авиаперелеты.

 Вы когда нибудь  рассчитывали  авиаерелет (я не хочу обидеть нелетающих). Посчитайте, .  Только учтите, кушать  Вам нужно 2 (нормально) (или  4 раза)

Доширак Вам в руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я вот обеими руками "за" сказанное.

29 минут назад, MAK сказал:

Когда кризис, связанный с невозможностью поездок в Европу из-за коронавирус и затрудненностью поездок из-за необоснованно высокого курса евро, прекратится, туристы захотят поехать в туры. Кто-то уже перебронировался на новый тур. А кто-то не может, т.к. этот турист, возможно, много, где был и предлагаемые старые туры ему не интересны. Он ждет от ТТВ новых программ. А менеджеры ТТВ, опять же возможно, сейчас заняты другими делами и не занимаются разработкой новых туров.

Предложение к самостоятельным туристам, а также любителям групповых туров, но постоянно ищущих новые маршруты.

Разработайте и опубликуйте на форуме предложения по программам туров, в которые вы сами бы хотели поехать. Понятно, что это большой труд. Но, если тур реализуют, то вам будет приятно, что вы помогли любимой компании в трудное время не словом, а делом. Только, пожалуйста, посылайте не в ТТВ сразу, а сначала на форум: вдруг будут интересные дополнения или реально конструктивная критика. 

Также есть предложение к тем туристам, которые разрабатывали новогодние форумские туры. К сожалению, после того, как тур завершился, его программа исчезает из доступных туров для прочтения именно программы тура. Да, на форуме есть отзывы об этих турах. Но выбрать из многостраничного отзыва саму программу тура, довольно сложно. Опубликуйте, пожалуйста, на форуме программу ваших туров за последние 5 лет и, возможно, наберутся группы новых туристов, которые захотят проехать по вашим следам ) 

Предложение к ТТВ: по окончании туров переводите их в архив, но дайте возможность туристам читать программы туров из архивов. Возможно, найдутся желающие повторить то, что вы посчитали неперспективным и удалили из новых каталогов.

Только, думаю, вряд ли кто решится на создание чего-то нового (маршрута, например) если никогда в жизни до этого ничем подобным не занимался. Кстати, о последнем пункте-предложении к ТТВ. Архив туров, в т.ч."снятых с продажи" по разным причинам просто необходим. Иногда возникает потребность заглянуть в прошлые нереализованные поездки и их приходится искать через интернет всеми возможными способами.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Annjla сказал:

 Золотые слова. Но теперь важно некоторым из нас не только понять, но и принять, что "интересная программа" для всех разная, и "определенные направления" разные, и количество дней в туре каждый выбирает исходя из своих возможностей. Просто дайте возможность другим иметь свое мнение и свой выбор. Даже если он вам не нравится.

 

2 часа назад, Веточка сказал:

А что, кто готов переплачивать за качество услуг не может писать свои пожелания в созданной теме? Думаю может, чтобы ТТВ знал потребности всех своих клиентов, после того когда закончится вся эта кризисная ситуация. 

Или эта тема в одни ворота???

Так, вот , я еще раз объясню, раз уже здесь 27 страниц об одном и том же повествуют...

Я как клиент ТТВ просила и прошу, снизить мои затраты на тур, нравится Вам это или нет, я тоже как и ВЫ хочу экономить. И моя экономия заключается в том, чтобы у меня был - полноценный отдых от  16 дней с 7-9 днями на море.  

И раз у Вас отличная от других программа, позвольте, другим  тоже высказывать свои просьбы.  ?

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Веточка сказал:

Я как клиент ТТВ просила и прошу, снизить мои затраты на тур, нравится Вам это или нет, я тоже как и ВЫ хочу экономить. И моя экономия заключается в том, чтобы у меня был - полноценный отдых от  16 дней с 7-9 днями на море.  

И раз у Вас отличная от других программа, позвольте, другим  тоже высказывать свои просьбы.  ?

Веточка! Если это реальная просьба потенциального туриста, то хотя бы обозначьте тур, в котором Вам бы хотелось провести полноценных 7-9 дней на море.? Глядишь, и ТТВ будет легче ориентироваться в многочисленных пожеланиях клиентов.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Веточка! Если это реальная просьба потенциального туриста, то хотя бы обозначьте тур, в котором Вам бы хотелось провести полноценных 7-9 дней на море.? Глядишь, и ТТВ будет легче ориентироваться в многочисленных пожеланиях клиентов.?

Любой тур с отдыхом на море, по типу 3AMP или 3AM. Много раз просила в других темах, конкретно по отдельным турам добавить дни прибывания на море.  Выбирая тур всегда ставлю фильтр от 14 дней, а затем уже рассматриваю количество дней на море. 

Экономическая выгода, как для туриста,  также мной была ранее озвучена в соседней схожей теме. 

P/S комби переезды и отели 2* и ниже  не озвучивают в каких конкретно турах хотят, а море бывает только  в сезон и не так много направлений с ним в ж/д турах. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Убедительно просим Вас общаться на форуме в рамках приличий и не переходить на личности.

Если обсуждение темы без оффтопа и перехода на личности невозможно, мы вынуждены опять закрыть тему на профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
5 часов назад, MAK сказал:

Ну и ещё одно, возможно, самое кардинальное предложение:

Екатерина TTV, посоветуйтесь с коллегами и ответьте на вопрос, какая помощь ТТВ сейчас нужна от любящих его туристов? И нужна ли?

Возможно, своими попытками предложений, или своими обсуждениями действий ТТВ и т.п. мы наносим вам вред, отвлекаем от работы и др.?

Понимаю, что трудно прямо и однозначно ответить на всю страну. Но, пожалуйста, найдите возможность как-то ответить, чтобы горячие парни, в том числе и я, "Не рвали на груди тельняшку", если впереди нет ДОТа. )))   

Добрый вечер.

Главная помощь от наших туристов, к которой мы призываем - не аннулировать туры, а переносить сроки поездки на выгодных условиях.

А в плане оптимизации работы сотрудников - использовать один канал для связи и задавать вопросы чётко/конкретно, по существу, предварительно ознакомившись с информацией на сайте

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MAK сказал:

Предложение к ТТВ: по окончании туров переводите их в архив, но дайте возможность туристам читать программы туров из архивов. Возможно, найдутся желающие повторить то, что вы посчитали неперспективным и удалили из новых каталогов

Поддерживаю!
И даже посоветовала бы организовать там что-то типа кнопочки "хотел бы поехать в такой тур". Время идет, у фирмы появились новые приверженцы, да и старожилы, возможно, с удивлением обнаружат, что вот в таком-то интересном варианте в свое время и не побывали.
А ведь наработки скорее всего сохранились, и у менеджеров и у гидов. Восстановить, возможно с некоторыми корректировками, программу, за которую будут активно голосовать, будет проще, чем разрабатывать новый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лоста сказал:

Поддерживаю!
И даже посоветовала бы организовать там что-то типа кнопочки "хотел бы поехать в такой тур". Время идет, у фирмы появились новые приверженцы, да и старожилы, возможно, с удивлением обнаружат, что вот в таком-то интересном варианте в свое время и не побывали.
А ведь наработки скорее всего сохранились, и у менеджеров и у гидов. Восстановить, возможно с некоторыми корректировками, программу, за которую будут активно голосовать, будет проще, чем разрабатывать новый вариант.

Как минимум, у меня есть три таких тура, в которые я хотела бы поехать, а они уже исчезли из каталога. Думаю, у каждого найдутся такие туры. Было бы не плохо дать им еще одну жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, про туры, возвращения которых нам бы хотелось, на форуме есть отдельная тема http://forum.tourtrans.ru/topic/16925-martirolog-ttv-tury-kotoryh-nam-zhal/

Может быть с более конкретными обсуждениями уже туда перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Друзья, про туры, возвращения которых нам бы хотелось, на форуме есть отдельная тема http://forum.tourtrans.ru/topic/16925-martirolog-ttv-tury-kotoryh-nam-zhal/

Может быть с более конкретными обсуждениями уже туда перейти?

Просьба об обеспечении возможности доступа к турам, удаленным в архив, была значительно шире, чем сама возможность обсуждения в какой-то теме туров, которых кому-то не хватает.

Как говорится, "Почувствуйте разницу". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нашей договоренности прошу уважаемых модераторов организовать в этой теме голосование по нижеперечисленным вопросам.

Не буду возражать против внесенных вами правок, не меняющих сути вопросов.

 

1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

 

- Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги

 

- Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего

 

- Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно

 

- Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)

 

2. Считаете ли Вы для себя полезным, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

 

- Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, экономя на оформлении виз.

 

- Нет, я оформляю визы сам(а).

 

3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

 

- С железнодорожным переездом

 

- С авиаперелетом

 

4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и качеству), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

 

- Да

 

- Нет

 

5. Считаете ли Вы, что в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж должен уделить больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

 

Да, меня интересуют туры по России

 

Нет, меня интересует только зарубежный туризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MAK сказал:

Просьба об обеспечении возможности доступа к турам, удаленным в архив, была значительно шире, чем сама возможность обсуждения в какой-то теме туров, которых кому-то не хватает.

Как говорится, "Почувствуйте разницу". )

Почувствовали.)))

Но для реализации данного предложения, если ТТВ сочтёт для себя это возможным (а мы не забываем, что конкуренты не дремлют и всегда готовы воспользоваться чужими наработками, если это легко сделать), понадобится всё равно какое-то время. А желающие уже сейчас вернуть какие-то туры, которые они помнят и любят, и в которые готовы были бы поехать "хоть завтра", если эти туры вернутся в каталог, могли бы это обсудить в теме, ссылку на которую я дала в предыдущем сообщении.

Таким образом, я не вижу, чем моё предложение перейти с обсуждением конкретных туров в другую тему, ущемляет ваше предложение по созданию "архива туров". Скорее просто его дополняет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DTN сказал:

Почувствовали.)))

Но для реализации данного предложения, если ТТВ сочтёт для себя это возможным (а мы не забываем, что конкуренты не дремлют и всегда готовы воспользоваться чужими наработками, если это легко сделать), понадобится всё равно какое-то время. А желающие уже сейчас вернуть какие-то туры, которые они помнят и любят, и в которые готовы были бы поехать "хоть завтра", если эти туры вернутся в каталог, могли бы это обсудить в теме, ссылку на которую я дала в предыдущем сообщении.

Таким образом, я не вижу, чем моё предложение перейти с обсуждением конкретных туров в другую тему, ущемляет ваше предложение по созданию "архива туров". Скорее просто его дополняет.)

Полностью согласен с Вашим мнением и поддерживаю его в предложенной Вами интерпретации! 
Это и называется консенсусом!  )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

По просьбе автора темы в шапке создали опрос по предложенным им вариантам вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю текст опроса - провокацией. Пункты 1 и 2 опроса просто невыполнимы и не зависят от нашего желания. Я не нашел приемлемого для себя ответа на эти пункты. А без ответа на них не засчитываются остальные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, itech сказал:

Я не нашел приемлемого для себя ответа на эти пункты. А без ответа на них не засчитываются остальные ответы.

Добавили в каждый пункт вариант "не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2020 в 17:23, YuS сказал:

 Вы когда нибудь  рассчитывали  авиаерелет (я не хочу обидеть нелетающих). Посчитайте, .  Только учтите, кушать  Вам нужно 2 (нормально) (или  4 раза)

Доширак Вам в руки. 

Ну, это кто как кушает!

До аэропорта еще надо добраться, плюс три часа до вылета,плюс всяко-разно, клади целый день, плюс авиабилет, итого?

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2020 в 15:53, ТурТрансВояжер сказал:

Потом тема все таки создавалось для снижения расходов экономных туристов, которые вряд ли могут себе позволить авиаперелеты.

Ваши "экономные туристы" - не такие уж и экономные по факту получаются, если судить по количеству их покупок, которые с удовольствием показываются в отзывах и часто заставляют хозяев покупать в туре дополнительные чемоданы. Авиатуристы тут оказываются значительно экономней. Мало кто готов платить даже за перевес, не говоря уже о дополнительном месте багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Ваши "экономные туристы" - не такие уж и экономные по факту получаются, если судить по количеству их покупок, которые с удовольствием показываются в отзывах и часто заставляют хозяев покупать в туре дополнительные чемоданы. Авиатуристы тут оказываются значительно экономней. Мало кто готов платить даже за перевес, не говоря уже о дополнительном месте багажа.

Понятие экономии зависит от личности.На разницу в билетах люди покупают то, что им нужно, к тому же за границей многое стоит дешевле, к примеру одежда из масс-маркета, даже без сезонных скидок. Экономия-это не всегда потраченные деньги.Сидя дома, не потратишь вообще ничего - экономия!.

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, вопрос очень простой: за последние годы ТТВ увлеклось авиатурами, что абсолютно понятно - с продажи билетов доход выше.

Лично я бы сделала гораздо больше поездок с ТТВ, будь ж\д предложения интереснее, а так зачастую прибегала к услугам других ТО.

Жду предложений от ТТВ на следующие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к сумме, которую могла бы потратить на безумный шопинг, добавляю немного и через некоторое время еду ещё в один тур за новыми впечатлениями. Вот такая "экономия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

А я к сумме, которую могла бы потратить на безумный шопинг, добавляю немного и через некоторое время еду ещё в один тур за новыми впечатлениями. Вот такая "экономия".

Каждому- свое.

А чтобы траты не становились безумными, к поездке стоит подготовиться, определив приоритеты.

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...