Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Крокус сказал:

Может речь об этом туре? Ездила в подобный, там гостевые домики.

00.jpg

Ничего не имею против гостевого домика, а доплата смущает. Возможно, в таком случае, я этот тур не выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Крокус сказал:

Может речь об этом туре? Ездила в подобный, там гостевые домики.

 

Есть еще тур 1DK, он тоже с трехместным размещением, и для того чтобы он стал TWIN  и DOUBLЕ надо было доплатить по 30 евро каждому туристу из номера, ну а за сингл надо было доплатить конские 190 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и эту тему пора на картантин? Уж больно мы ВСЕ нетерпимы у чужому мнению.Меня устраивает и точка! Скажу за себя- путешествую вдвоём с дочерью, а поэтому и оплата вдвойне.Но набегавшись днем на экскурсиях хочется хотя бы наименьшего комфорта, как правило в Европе и 3-то звезды едва-едва комфортно...теперь такой вопрос я не молодой человек, сплю, что называется без задних ног- иногда и храплю даже! Кому-то это нужно терпеть??? Или к нам чужая тётя подселится- оно надо? Мы можем по номеру разгуливать в чём угодно и в неглиже.Опять же это говорю за себя. Чем такая экономия поедем на будущий год, распланируем лучше и деньгами в том числе, на чём съэкономить, я найду. Билеты жд свои, опять же не будем брать обеды с группой, что собственно говоря зачастую и делаем, лучше погулять спокойно по городу, а еду или в супермаркете поищем или в кафе, но сами.Кому то хочется увидеть Европу любой ценой, так собственно её можно увидеть и самостоятельно, стран в активе у меня тоже не мало.Пойду тоже кстати посчитаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инна-Лайм сказал:

Есть еще тур 1DK, он тоже с трехместным размещением, и для того чтобы он стал TWIN  и DOUBLЕ надо было доплатить по 30 евро каждому туристу из номера, ну а за сингл надо было доплатить конские 190 евро.

Доплата с вами обсуждалась до заключения договора, я имею в виду нежданчики на маршруте, когда вас с незнакомой или едва знакомой(по предыдущим совместно проведенным в номере ночам) поселяют на одной кровати, сама сталкивалась.Думаю, в этом случае молчать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Может быть и эту тему пора на картантин? Уж больно мы ВСЕ нетерпимы у чужому мнению.Меня устраивает и точка! Скажу за себя- путешествую вдвоём с дочерью, а поэтому и оплата вдвойне.Но набегавшись днем на экскурсиях хочется хотя бы наименьшего комфорта, как правило в Европе и 3-то звезды едва-едва комфортно...теперь такой вопрос я не молодой человек, сплю, что называется без задних ног- иногда и храплю даже! Кому-то это нужно терпеть??? Или к нам чужая тётя подселится- оно надо? Мы можем по номеру разгуливать в чём угодно и в неглиже.Опять же это говорю за себя. Чем такая экономия поедем на будущий год, распланируем лучше и деньгами в том числе, на чём съэкономить, я найду. Билеты жд свои, опять же не будем брать обеды с группой, что собственно говоря зачастую и делаем, лучше погулять спокойно по городу, а еду или в супермаркете поищем или в кафе, но сами.Кому то хочется увидеть Европу любой ценой, так собственно её можно увидеть и самостоятельно, стран в активе у меня тоже не мало.Пойду тоже кстати посчитаю!?

Согласна, но каждый должен иметь выбор. Согласен провести ночь на троих-пожалуйста, не согласен-плати, и экономь на чемнить еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Инна-Лайм сказал:

Пару раз ездила в туры с подругой, которая оформляла свой тур в своем агентстве в другом городе, при этом она в турагентстве, я в личном кабинете указывали с кем мы едем и с кем хотели бы оказаться в номере, Итог - нас поселили в разные номера, с другими туристами, ТТВ просто подобрал пары по принципу - один возраст, кресла рядом. Мы в итоге сами договорились с гидом и ночевали как и собирались, но это к тому, что ТТВ и без этого сильно с расселением и подбором пар не заморачивается, как и с номерами- вместо отдельных кроватей все чаще приходится спать на одной двухспалке.

В этом случае рождается конкретное предложение ТТВ:

Если ТТВ получает информацию, что 2 туриста хотят проживать в одном номере, то это желание туристов должно превалировать в распределении мест в отелях над тем, которое запланировали менеджеры ТТВ. И туристы должны получить подтверждение, что их просьба о совместном проживании учтена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAK сказал:

В этом случае рождается конкретное предложение ТТВ:

Если ТТВ получает информацию, что 2 туриста хотят проживать в одном номере, то это желание туристов должно превалировать в распределении мест в отелях над тем, которое запланировали менеджеры ТТВ. И туристы должны получить подтверждение, что их просьба о совместном проживании учтена.

Безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что от того что мы тут ведем баталии, кто за экономию а кто против, мало что изменится. Когда закончится вся эта ситуация с короновирусом и скачущим евро, сотрудники и руководство ТТВ сами , без нас будут решать, оставить все как есть или как то удешевлять туры, но в любом случае будет спрос. Я так понимаю просто всем скучно и эта непонятная ситуация, когда все зависли и просто незнают что будет дальше, заставляет нас тут просто обсуждать или доказывать свою точку зрения, ведь сколько людей, столько и мнений, каждому невозможно угодить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Ничего не имею против гостевого домика, а доплата смущает. Возможно, в таком случае, я этот тур не выберу.

Я не сказала, что гостевой домик - это плохо, просто уточнила. И коли уж зашел разговор об экономии при 3-х местном размещении, то просто привела цифры из каталога. А уж достойная экономия или нет - каждый решит для себя.

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vavilena сказал:

Я думаю , что от того что мы тут ведем баталии, кто за экономию а кто против, мало что изменится. Когда закончится вся эта ситуация с короновирусом и скачущим евро, сотрудники и руководство ТТВ сами , без нас будут решать, оставить все как есть или как то удешевлять туры, но в любом случае будет спрос. Я так понимаю просто всем скучно и эта непонятная ситуация, когда все зависли и просто незнают что будет дальше, заставляет нас тут просто обсуждать или доказывать свою точку зрения, ведь сколько людей, столько и мнений, каждому невозможно угодить. 

Возможно, я настроена чересчур оптимистично, но мне кажется, что если ТО долбить(письменно), не позволив решать без нас, то толк может-таки выйти, хоть какой-то, уже хорошо. 

Спрос, безусловно, будет, и даже какое-то время, но в дальнейшем выживать придется всем, кто-то из туристов задумается, кто-то в руководстве ТТВ. Уверяю вас, нас читают, и даже что-то делают, я это замечала. В ближайшие годы туристической отрасли придется СУРОВО выживать,посмотрим, как она будет это делать. До сих пор у них было много неоправданных или не до конца оправданных наценок и легкой маржи, поживем-увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Крокус сказал:

Я не сказала, что гостевой домик - это плохо, просто уточнила. И коли уж зашел разговор об экономии при 3-х местном размещении, то просто привела цифры из каталога. А уж достойная экономия или нет - каждый решит для себя.

Безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

не согласен-плати, и экономь на чемнить еще!

А эт как???? Мы итак платим, или за подбор пары или за сингл, или за вынужденный сингл.... Так еще предлагаете соображать на троих.... ??? Да в жизни не поеду в такой тур, лучше век Европы не видать.

Чет пойду я про коронавирус почитаю. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Дубинина сказал:

 Спрос, безусловно, будет, и даже какое-то время, но в дальнейшем выживать придется всем, кто-то из туристов задумается, кто-то в руководстве ТТВ. Уверяю вас, нас читают, и даже что-то делают, я это замечала. В ближайшие годы туристической отрасли придется СУРОВО выживать,посмотрим, как она будет это делать. До сих пор у них было много неоправданных или не до конца оправданных наценок и легкой маржи, поживем-увидим!

В том то и дело, что следующие годы ТТВ придется очень постараться чтобы не потерять туристов, откровенной туфтой не отделаешься, придется вспомнить ранние годы своей работы, как по качеству, так и по количеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Дубинина сказал:

Возможно, я настроена чересчур оптимистично, но мне кажется, что если ТО долбить(письменно), не позволив решать без нас, то толк может-таки выйти, хоть какой-то, уже хорошо. 

Спрос, безусловно, будет, и даже какое-то время, но в дальнейшем выживать придется всем, кто-то из туристов задумается, кто-то в руководстве ТТВ. Уверяю вас, нас читают, и даже что-то делают, я это замечала. В ближайшие годы туристической отрасли придется СУРОВО выживать,посмотрим, как она будет это делать. 

Полностью согласен с тем, что за свои права надо бороться.

Вспомните, иногда, на форуме публикуются негативные отзывы. Так ТТВ даёт конкретные ответы на все претензии.

Клиент всегда прав! Если ТТВ нарушило права туриста и как-то испортило его тур, то, минимум, следует извиниться, разобраться в причинах, их устранить на системном уровне, а туристу, возможно, предоставить извинительный европейский "комплемент" (удобный ТТВ и приятный туристу, чтобы подарок сгладил конфликт). 

Это цивилизованный выход из проблемной ситуации. Он возможен не всегда, но к нему надо стремиться.  Есть такая книга :  
"Жалоба – это подарок. Как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуациях". Авторы:Клаус Мёллер, Джанелл Барлоу. Возможно, её надо почитать менеджерам ТТВ, как и других сервисных организаций. )

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Может быть и эту тему пора на картантин? Уж больно мы ВСЕ нетерпимы у чужому мнению.Меня устраивает и точка! Скажу за себя- путешествую вдвоём с дочерью, а поэтому и оплата вдвойне.Но набегавшись днем на экскурсиях хочется хотя бы наименьшего комфорта, как правило в Европе и 3-то звезды едва-едва комфортно...теперь такой вопрос я не молодой человек, сплю, что называется без задних ног- иногда и храплю даже! Кому-то это нужно терпеть??? Или к нам чужая тётя подселится- оно надо? Мы можем по номеру разгуливать в чём угодно и в неглиже.Опять же это говорю за себя. Чем такая экономия поедем на будущий год, распланируем лучше и деньгами в том числе, на чём съэкономить, я найду. Билеты жд свои, опять же не будем брать обеды с группой, что собственно говоря зачастую и делаем, лучше погулять спокойно по городу, а еду или в супермаркете поищем или в кафе, но сами.Кому то хочется увидеть Европу любой ценой, так собственно её можно увидеть и самостоятельно, стран в активе у меня тоже не мало.Пойду тоже кстати посчитаю!?

Не пойму, каким образом реально нужное предложение в НЕКОТОРЫХ ЭКОНОМНЫХ турах планировать отели уровня 2* (что позволит снизить стоимость тура на 10-15 т.р.), за которое, кстати, проголосовало 35% форумчан, превратилось в предложение расселять в номерах по 3 человека?!

Что за бред?

Какой озабоченный любитель шведских семей сделал такой провокационный вброс, который охотно принялись обсуждать уставшие от коронавируса форумчане?

И что это за предложение закрыть тему?

Если у Вас у самих нет конструктивных предложений, не нужно мешать другим!

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Не пойму, каким образом реально нужное предложение в НЕКОТОРЫХ ЭКОНОМНЫХ турах планировать отели уровня 2* (что позволит снизить стоимость тура на 10-15 т.р.), за которое, кстати, проголосовало 35% форумчан, превратилось в предложение расселять в номерах по 3 человека?!

Что за бред?

Какой озабоченный любитель шведских семей сделал такой провокационный вброс, который охотно принялись обсуждать уставшие от коронавируса форумчане?

И что это за предложение закрыть тему?

Если у Вас у самих нет конструктивных предложений, не нужно мешать другим!

Уважаемый ТурТрансВояжер, я, может быть, пропустил, но откуда при изменении категории отеля в экономных турах (то есть в турах 30-40 тр) удастся сэкономить 10-15 тр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Уважаемый ТурТрансВояжер, я, может быть, пропустил, но откуда при изменении категории отеля в экономных турах (то есть в турах 30-40 тр) удастся сэкономить 10-15 тр? 

Экономные туры будут стоить 30-40 тысяч руб. именно потому, что в них будут недорогие отели.

В противном случае они бы стоили 45-55 тысяч.

Доступно объяснил?

 

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Да бог с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Экономные туры будут стоить 30-40 тысяч руб. именно потому, что в них будут недорогие отели.

В противном случае они бы стоили 45-55 тысяч.

Доступно объяснил?

 

Нет

Уже сейчас есть полно туров по 30+ тысяч. Они являются экономными. Туры по 55 тр экономными вряд ли можно назвать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Чаще видела в турах с морем, вЛлорет де Мар.Во Франции вообще никогда...?‍♀️

А  мне довелось как раз во Франции ночевать в номере,где было четыре кровати,так что есть и такие,но нас было двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Нет

Уже сейчас есть полно туров по 30+ тысяч. Они являются экономными. Туры по 55 тр экономными вряд ли можно назвать 

К сожалению, при таком росте курса евро экономными скоро станут туры по 55 тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трехместного размещения. Я была конкретно в этом отеле (гостевые домики, их два соединены переходом через второй этаж). Отель находится в Закопане (Польша). Да мы жили в трехместном номере, но жили в двоем! И я не хочу жить втроем, т.к. одна кровать двухспальная! И она не разделяется! Конечно можно жить втроем, но если это она компания и они идут на это осознано. Я например, не согласна спать с посторонним человеком в одной кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильного бреда я тут не вижу, а как вариант, для заранее согласившихся, а не принудительно размещенных на маршруте, полагаю, он возможен, я бы, во всяком случае, в целях экономии, на него бы согласилась.Соглашаемся же мы на 4-хместные каюты на паромах во избежание доплаты за 2-хместные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, busenka сказал:

По поводу трехместного размещения. Я была конкретно в этом отеле (гостевые домики, их два соединены переходом через второй этаж). Отель находится в Закопане (Польша). Да мы жили в трехместном номере, но жили в двоем! И я не хочу жить втроем, т.к. одна кровать двухспальная! И она не разделяется! Конечно можно жить втроем, но если это она компания и они идут на это осознано. Я например, не согласна спать с посторонним человеком в одной кровати.

А вам никто и не предлагает такой междусобойчик, заранее оговаривалось, что в случае 3-хместного размещения у каждого должна быть своя полноценная отдельная кровать, а вот я с чужим человеком на одну постель при 2-хместном размещении стараниями ТТВ попадала, так что приходилось скандалить, слава богу, варианты находились, а то я уж и не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Если по согласию, тогда можно.

Особенно, если все трое будут одного пола.

Сложнее, если, например, к супружеской паре подселят третьего?

А в 4-х-местных каютах обычно селят две супружеские пары, или всех одного пола.

Ничего подобного, лично наблюдала различные варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Соглашаемся же мы на 4-хместные каюты на паромах во избежание доплаты за 2-хместные.

Боюсь, что на паромах разница между категориями в цене за одну-две ночи сопоставима с разницей за 6 ночей в одно- и двухместных номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...