Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

У меня есть новое, на мой взгляд, конструктивное предложение по снижению стоимости тура для туристов ( что их, несомненно, привлечет в туры) без особого ущерба для ТТВ.

Опытным туристам хорошо известна существенная разница в стоимости билетов по территории Беларуси у РЖД и у «Белорусских железных дорог».

Многие, включая меня, этим пользуются. Мы берем билеты, например, на поезд №27 из Москвы до Орши в РЖД или БЖД (цены на этом участке одинаковы) и в тот же поезд (а если повезет, то и на эти же места) от Орши до Бреста у БЖД.

Получается экономия до 2000 руб. на человека.

Я подумал, почему бы компании ТурТрансВояж не делать то же самое?

Учитывая огромные ресурсы ТТВ, ей это будет сделать проще, чем индивидуалу. При этом, возможно, туристам не придется даже пересаживаться с места на место (ведь ТТВ бронирует целые вагоны).

Итак, моё предложение к ТТВ, позволяющее снизить наши расходы и «заманить» в туры:

ТурТрансВояжу бронировать у БЖД и оплачивать места в поездах, следующих из Москвы в Брест, раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, экономя на разнице в стоимости билетов.

Убедительно, прошу форумчан, принципиально летающих самолетами и тех, кого стоимость ж/д билетов мало волнует, не флудить и не оставлять своих язвительных и, тем более оскорбительных комментариев, за которые модераторы могут закрыть тему.

Вас это предложение никаким образом не касается и не коснется.

Лучше не мешайте высказаться другим туристам, считающим каждую копейку, чтобы наскрести денег на любимые путешествия.

 

Прошу, тех, кого заинтересовало это предложение, организовать по нему голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Я подумал, почему бы компании ТурТрансВояж не делать то же самое?

Учитывая огромные ресурсы ТТВ, ей это будет сделать проще, чем индивидуалу. При этом, возможно, туристам не придется даже пересаживаться с места на место (ведь ТТВ бронирует целые вагоны).

Итак, моё предложение к ТТВ, позволяющее снизить наши расходы и «заманить» в туры:

ТурТрансВояжу бронировать у БЖД и оплачивать места в поездах, следующих из Москвы в Брест, раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, экономя на разнице в стоимости билетов.

Вряд ли подобный порядок оформления возможен при бронировании групповых билетов. А именно такие билеты обычно покупает ТТВ.

Ни РЖД, ни БЧ (БЖД) никогда не согласятся на подобные бронирования по договорам на покупку групповых билетов, а то, что бронирование групповых билетов осуществляется по отдельным договорам между ж/д администрациями и их заказчиком прописано на сайтах этих самых ж/д администраций.

Кроме того, стоимость ж/д билетов не включается в базовую стоимость тура. ТТВ не запрещает туристам самостоятельно покупать билеты до Бреста и многие этим пользуются. Многие приезжают сразу в Брест из своих городов и присоединяются к группе уже в Бресте. Хотите сэкономить на билетах - делайте это индивидуально. У вас есть все возможности для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас билеты на 11 мая. Поезда есть не все, но в принципе

Москва-Орша - плацкарт от 3 491, Орша-Брест - 14,67*31=455, итого примерно 4 тысячи

Прямых поездов на сайте РЖД сейчас не нашла, но с пересадкой дает примерно 4,5 тысячи. То есть ни о каких 2 тысячах экономии и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Посмотрела сейчас билеты на 11 мая. Поезда есть не все, но в принципе

Москва-Орша - плацкарт от 3 491, Орша-Брест - 14,67*31=455, итого примерно 4 тысячи

Прямых поездов на сайте РЖД сейчас не нашла, но с пересадкой дает примерно 4,5 тысячи. То есть ни о каких 2 тысячах экономии и речи нет.

Обычно, экономия получается порядка 800 рублей на человека в одну сторону. Примеры сравнения с пересадкой, в текущих условиях, не слишком корректны. Если ехать вдвоем, то это экономия более 3000 рублей, а в комфорте вы не теряете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну сторону не больше одной тысячи рублей экономия с одного билет (плацкарт). В обе, соглашусь, около двух т.р.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DTN сказал:

Ни РЖД, ни БЧ (БЖД) никогда не согласятся на подобные бронирования по договорам на покупку групповых билетов, а то, что бронирование групповых билетов осуществляется по отдельным договорам между ж/д администрациями и их заказчиком прописано на сайтах этих самых ж/д администраций.

 

Думаю. что это только Ваши предположения. Не надо искать проблемы на пустом месте.

Предоставьте ТТВ возможность самому их решать.

А само предложение ведь Вам нравится?

Думаю, что Вам не помешает экономия 2000 рублей?

Кроме того, Вам не придется с замиранием сердца в 9.00 открывать сайты РЖД и БЖД, судорожно вводить свои данные, с ужасом наблюдая, как улетают вожделенные места.

А в периоды массовых выездов именно так и происходит. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pol_sveta сказал:

Прямых поездов на сайте РЖД сейчас не нашла...

Сейчас их и нет.

Речь идет про "послекоронавирусный" период, когда поезда, например №27, начнут ходить штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Сейчас их и нет.

цена-то не изменится ? Я считала порядок цифр.

9 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Кроме того, Вам не придется с замиранием сердца в 9.00 открывать сайты РЖД и БЖД, судорожно вводить свои данные, с ужасом наблюдая, как улетают вожделенные места.

а вы думаете, что сотрудники ТТВ сядут ловить места для целого автобуса? И смотреть, как места улетели, а билеты не куплены ? Нет, они делают групповой заказ. И, разумеется, если сделают два отдельных заказа в разных ж.д. администрациях, то получат билеты в разных вагонах. Переезд с чемоданами из вагона в вагон - не слишком приятное развлечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю. что это только Ваши предположения. Не надо искать проблемы на пустом месте.

Предоставьте ТТВ возможность самому их решать.

А само предложение ведь Вам нравится?

Думаю, что Вам не помешает экономия 2000 рублей?

Кроме того, Вам не придется с замиранием сердца в 9.00 открывать сайты РЖД и БЖД, судорожно вводить свои данные, с ужасом наблюдая, как улетают вожделенные места.

А в периоды массовых выездов именно так и происходит. Разве нет?

Нет, это не мои предположения. Я до недавнего времени работала в этой системе (РЖД) и знаю, о чём говорю.

Также я знаю, что билеты из промежуточных пунктов по маршруту следования поезда выпускаются в продажу не одновременно с билетами с конечных пунктов. Поэтому обычно такое ограниченное количество мест (1-3 вагона), в которые можно купить билеты с разбивкой через Оршу. Приоритет в продажах всегда у билетов между конечными пунктами, а остальное - по остаточному принципу. Иначе железной дороге просто не выгодно будет формировать эти поезда. И Белорусская железная дорога (а в основном поезда Москва - Брест/Брест - Москва формируются ей) просто отменит тогда прямой поезд из-за снижения пассажиропотока и невостребованности или из-за снижения доходности перевозок. Белорусская железная дорога, формируя этот поезд, рассчитывает на то, что за проезд по территории Белоруссии получит доход по международному тарифу, а не по внутреннему. У БЧ хватает своих внутренних поездов из Орши до Бреста, им не обязательно содержать ещё и международный при этом, который не будет приносит ожидаемой доходности. Тогда туристы, желающие доехать из Москвы до Бреста без пересадок, будут вообще лишены такой возможности.

Само предложение мне не нравится, т.к. не является предложением по уменьшению стоимости туров, а только предложением по снижению стоимости доп. услуг, которые в базовую стоимость тура не входят. И которые каждый может снизить для себя в индивидуальном порядке. Я не привыкла перекладывать свои возможные проблемы при покупке билетов на туроператора, потому что это некорректно. Я либо беру услугу по той цене, которую за неё просят, либо не беру вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открылась тема про коронавирус, закралась пессимистическая мысль, что уж вредней и тоскливей тем больше не будет. Но тут подтянулся оптимист - ТурТрансВояжёр и сказал: "Почему не будет? Будет! Будет!!". И открыл эту свою историю о том, как распугать всех постоянных клиентов фирмы. Каждое следующее предложение всё страшней и безумней.

У меня лично на депозите ТТВ приличная сумма за 2 аннулированных вирусом тура. Так хочется съездить в красивые и обязательно комфортные туры ещё в этом году, без всяких нововведений, ухудшающих условия для туристов. Пока по условиям ТТВ это возможно даже при текущем курсе рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вязьмичка сказал:

Вот именно,в 2016 году в отеле Чехии не смогли найти "трешку" для семьи,в итоге мама с дочкой пошли в двухместный номер,а папа в номер с другим мужчиной.Да и трёхместный действительно тяжело им назвать,третье место как правило раскладушка или диванчик хлипкий.

А нам как-то всегда везло с трехместным размещение - ни разу не было ни раскладушки, ни хлипкого дивана. Не раз были двухкомнатные номера. Мы обычно втроем и путешествуем.... Но здесь кому что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские гостиницы не кинутся перестраивать свои 1-2-местные стандарты под 3-местные. Есть такие номера, но их немного, на всю группу по всему маршруту точно не наберётся. Кому-то не хватает стандартов, попадаются семейные (и 3-4-местные и с 2-х-ярусной кроватью) или люксы (мне повезло пару раз с ними, когда жила в синглах). Но это не норма, а исключения из правил.

Доплата за 2-х-местные есть только в паре-тройке туров. Это тоже уже обсуждали как-то, предлагая, взять 2-х-местное заселение за стандартное, а в 3-х-местные номера предоставлять скидку в этом размере добровольцам. Туристы ведь привыкли не доплачивать за 2-х-местное расселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Когда открылась тема про коронавирус, закралась пессимистическая мысль, что уж вредней и тоскливей тем больше не будет. Но тут подтянулся оптимист - ТурТрансВояжёр и сказал: "Почему не будет? Будет! Будет!!". И открыл эту свою историю о том, как распугать всех постоянных клиентов фирмы. Каждое следующее предложение всё страшней и безумней.

У меня лично на депозите ТТВ приличная сумма за 2 аннулированных вирусом тура. Так хочется съездить в красивые и обязательно комфортные туры ещё в этом году, без всяких нововведений, ухудшающих условия для туристов. Пока по условиям ТТВ это возможно даже при текущем курсе рубля.

Что ж вы пугливые то такие..... У ТТВ в любые времена были туры на разные запросы и разный кошелек. Выбирайте. Кто ж Вас заставляет ехать с ночными, комби и отелями 2 звезды. 

Форумчанин создал тему. Имеет право. Просит высказывать предложения на тему. Нет предложений - можно просто проигнорировать тему. Не заходить. Не читать. Стебаться то над человеком зачем? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веточка сказал:

У них сейчас столько работы насущной, а вы тут со своими навязчивыми предложениями прям под кожу лезете. 

Боюсь, что как раз сейчас туркомпании сидят без работы.

Работа у них появится, когда откроют границы.

Вот тогда развернется настоящая борьба за туриста!

При этом люди будут считать деньги.

Кто предложит более низкую стоимость тура при одинаковой программе и сервисе, тот и победит.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса

Сразу скажу, что я не против в каталоге туров с комби переездами + точные перезеды + и проживания в 2*.  Это выбор каждого. 

В первый  тур с ТТВ я ездил с двум ночными. Честно. скажу, тур очень понравился. Но все таки после третьего тура выбираю только авиа и одноместное размещение. 

Когда поселился сосед, который ныл всю поездку (он еще был соседом по креслу в автобусе) и каждый вечер слушая: Какой хреновый гид, какая .... группа, какие........ Плюс к этому по приходу в номер он на полчаса закрывался в туалете. И после этого, заварив две пачки доширака,  доставал бутылку водки и предлагал выпить. 

Тур был "По следам Викингов". Мне этого  хватило на будущее.  

Не дай  бог Вам такого соседа (или двух).

Я к чему. Если Вы предлагаете что то, это нужно делать не только для комби (для Вас), но чтобы это было интересно для других. 

Может хватит 26 страниц про комби и  2*, и появятся новые идеи.

Допустим, у  Вас есть предложения для авиа  ж/д туристов?

 

 

 

 

Изменено пользователем YuS
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuS сказал:

Допустим, у  Вас есть предложения для авиа?

У меня нет предложений по авиаперелетам, я не летаю самолетами.

Потом тема все таки создавалось для снижения расходов экономных туристов, которые вряд ли могут себе позволить авиаперелеты.

Тем не менее, если Вы внимательно почитаете, то по совершенствованию авиаперелетов форумчане также давали свои предложения.

Вы тоже можете их дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Боюсь, что как раз сейчас туркомпании сидят без работы.

Работа у них появится, когда откроют границы.

Вот тогда развернется настоящая борьба за туриста!

При этом люди будут считать деньги.

Кто предложит более низкую стоимость тура при одинаковой программе и сервисе, тот и победит.

Простите, лично меня может заинтересовать только интересная программа, определенные направления и количество дней в туре, не менее 14 дней летом (из них не менее 5 дней на море, с удовольствием поехала бы в тур, где море представлено 7 или 9 дней, об этом я писала неоднократно), и не менее 12 дней в других тематических турах. Будет комби-переезд  поеду с удовольствием, но билет на поезд куплю самостоятельно, пару ночей переночевала бы в отеле 2*, лучше одной, на самый крайний случай подселение из одного человека. А насчет других тур операторов, ох, сколько их было в моей жизни. Попробовав однажды тур с ТТВ, больше никуда не тянет. Я сторонник переплатить, но получить качественный не галопный тур. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Веточка сказал:

Простите, лично меня может заинтересовать только интересная программа, определенные направления и количество дней в туре, не менее 14 дней летом (из них не менее 5 дней на море, с удовольствием поехала бы в тур, где море представлено 7 или 9 дней, об этом я писала неоднократно), и не менее 12 дней в других тематических турах. Будет комби-переезд  поеду с удовольствием, но билет на поезд куплю самостоятельно, пару ночей переночевала бы в отеле 2*, лучше одной, на самый крайний случай подселение. А насчет других тур операторов, ох, сколько их было в моей жизни. Попробовав однажды тур с ТТВ, больше никуда не тянет. Я сторонник переплатить, но получить качественный не галопный тур. 

Абсолютно с вами согласна, вот, только переплатить не все могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Веточка сказал:

Простите, лично меня может заинтересовать только интересная программа, определенные направления и количество дней в туре, не менее 14 дней летом (из них не менее 5 дней на море, с удовольствием поехала бы в тур, где море представлено 7 или 9 дней, об этом я писала неоднократно), и не менее 12 дней в других тематических турах. Будет комби-переезд  поеду с удовольствием, но билет на поезд куплю самостоятельно, пару ночей переночевала бы в отеле 2*, лучше одной, на самый крайний случай подселение из одного человека. А насчет других тур операторов, ох, сколько их было в моей жизни. Попробовав однажды тур с ТТВ, больше никуда не тянет. Я сторонник переплатить, но получить качественный не галопный тур. 

Очень рад, что Вас не интересует материальная сторона вопроса.

Но, к сожалению, для большинства людей это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина Дубинина сказал:

Абсолютно с вами согласна, вот, только переплатить не все могут!

А что, кто готов переплачивать за качество услуг не может писать свои пожелания в созданной теме? Думаю может, чтобы ТТВ знал потребности всех своих клиентов, после того когда закончится вся эта кризисная ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Веточка сказал:

Простите, лично меня может заинтересовать только интересная программа, определенные направления и количество дней в туре, не менее 14 дней летом (из них не менее 5 дней на море, с удовольствием поехала бы в тур, где море представлено 7 или 9 дней

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Annjla сказал:

Что ж вы пугливые то такие..... У ТТВ в любые времена были туры на разные запросы и разный кошелек. Выбирайте. Кто ж Вас заставляет ехать с ночными, комби и отелями 2 звезды. 

Форумчанин создал тему. Имеет право. Просит высказывать предложения на тему. Нет предложений - можно просто проигнорировать тему. Не заходить. Не читать. Стебаться то над человеком зачем? 

 

Я вам несколько раз пыталась ответить, не успею закончить, тут же убирают из переписки, хотя, видит бог, ничего оскорбительного, для кого бы то ни было, я не писала, только голая констатация фактов в весьма корректной, на мой взгляд, форме..

Вы абсолютно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Веточка сказал:

Простите, лично меня может заинтересовать только интересная программа, определенные направления и количество дней в туре, не менее 14 дней летом 

Золотые слова. Но теперь важно некоторым из нас не только понять, но и принять, что "интересная программа" для всех разная, и "определенные направления" разные, и количество дней в туре каждый выбирает исходя из своих возможностей. Просто дайте возможность другим иметь свое мнение и свой выбор. Даже если он вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Annjla сказал:

Золотые слова. Но теперь важно некоторым из нас не только понять, но и принять, что "интересная программа" для всех разная, и "определенные направления" разные, и количество дней в туре каждый выбирает исходя из своих возможностей. Просто дайте возможность другим иметь свое мнение и свой выбор. Даже если он вам не нравится.

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кризис, связанный с невозможностью поездок в Европу из-за коронавирус и затрудненностью поездок из-за необоснованно высокого курса евро, прекратится, туристы захотят поехать в туры. Кто-то уже перебронировался на новый тур. А кто-то не может, т.к. этот турист, возможно, много, где был и предлагаемые старые туры ему не интересны. Он ждет от ТТВ новых программ. А менеджеры ТТВ, опять же возможно, сейчас заняты другими делами и не занимаются разработкой новых туров.

Предложение к самостоятельным туристам, а также любителям групповых туров, но постоянно ищущих новые маршруты.

Разработайте и опубликуйте на форуме предложения по программам туров, в которые вы сами бы хотели поехать. Понятно, что это большой труд. Но, если тур реализуют, то вам будет приятно, что вы помогли любимой компании в трудное время не словом, а делом. Только, пожалуйста, посылайте не в ТТВ сразу, а сначала на форум: вдруг будут интересные дополнения или реально конструктивная критика. 

Также есть предложение к тем туристам, которые разрабатывали новогодние форумские туры. К сожалению, после того, как тур завершился, его программа исчезает из доступных туров для прочтения именно программы тура. Да, на форуме есть отзывы об этих турах. Но выбрать из многостраничного отзыва саму программу тура, довольно сложно. Опубликуйте, пожалуйста, на форуме программу ваших туров за последние 5 лет и, возможно, наберутся группы новых туристов, которые захотят проехать по вашим следам ) 

Предложение к ТТВ: по окончании туров переводите их в архив, но дайте возможность туристам читать программы туров из архивов. Возможно, найдутся желающие повторить то, что вы посчитали неперспективным и удалили из новых каталогов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...