Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

А я добавлю, что внимательный читатель может на сайте прочитать интервью главы ТТВ (времён кризиса, когда евро здорово бомбанул), где он объяснил, почему исчезли дешёвые переезды (туры автобусами из Москвы). 

За рулем компании люди, которые в тур бизнесе съели за 25 лет не одну собаку. Поэтому советы по тому, что выгоднее для компании с точки зрения туристов - это как совет "как лечить" врачу с точки зрения пациента.

Форумчане могут помочь ТТВ сейчас одним - с пониманием и терпением вести коммуникации и рационально относиться к пересаживанию.

Ну и на перспективу - предлагать "фишечки" по турам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Nemoskvichka сказал:

Форумчане могут помочь ТТВ сейчас одним - с пониманием и терпением вести коммуникации и рационально относиться к пересаживанию.

Полностью поддерживаю это Ваше предложение.

Но не согласен, что оно единственное, чтобы спасти ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Веточка сказал:

У ТТВ каталог вышел на летний период, какие предложения? Если только на следующий год. 

Каталог - хоть и не Конституция, но тоже меняется. Это мы с Вами уже наблюдаем.

Если кризис продолжится, думаю, что ТТВ спокойно пойдет на корректировку каталога и программы туров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТурТрансВояжер сказал:

Полностью поддерживаю это Ваше предложение.

Но не согласен, что оно единственное, чтобы спасти ТТВ.

Уверена,что ТТВ не надо "спасать".25 лет в туристическом бизнесе-это много.И я думаю,что в компании все продумано и просчитано.Мы можем поддержать только сдерживанием потока одинаковых вопросов ,терпением и дальнейшими поездками с ТТВ в КОМФОРТНЫЕ и прекрасные путешествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Если кризис продолжится, думаю, что ТТВ спокойно пойдет на корректировку каталога и программы туров...

Главное выбраться из зоны вируса. Потом скорректируют если понадобится, у них там умы опытные сидят. И комби делали, когда нужно было. Потом, тема комби-переездов, недавно поднималась, перед кризисом. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лянка Минская сказал:

Уверена,что ТТВ не надо "спасать".25 лет в туристическом бизнесе-это много.И я думаю,что в компании все продумано и просчитано.Мы можем поддержать только сдерживанием потока одинаковых вопросов ,терпением и дальнейшими поездками с ТТВ в КОМФОРТНЫЕ и прекрасные путешествия

Кризис на то и кризис, что приходит ВНЕЗАПНО.

Если бы кризис могли просчитать и предупредить, его бы не было.

На рынке автобусных туров достаточно много предложений.  И все эти компании будут принимать беспрецедентные меры, чтобы заполучить туристов в послекризисное время. 

Если компания ТТВ не будет принимать активные меры по привлечению туристов, в том числе путем удешевления туров, она, к нашему общему сожалению, может потерять свои лидирующие позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Веточка сказал:

Главное выбраться из зоны вируса. Потом скорректируют если понадобится, у них там умы опытные сидят. И комби делали, когда нужно было. Потом эта тема комби-переездов, недавно поднималась, перед кризисом. 

Полностью с Вами согласен.

Единственное прошу не забывать, что кроме вируса, на кризис зарубежного туризма существенное влияние оказывает обвал курса рубля, вследствие резкого удешевления нефти.

К сожалению,  комфортный курс евро к нам не вернется после окончания пандемии.

И это будет еще долго серьезно бить по кошельку небогатого туриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение двузвездочных дешевых отелей, плавно родившееся из темы замены отелей на хостелы, однажды, в один из прошлых кризисов, уже было. Но до них так и не дошли, к радости большинства туристов ТТВ. Как показало то обсуждение, большая часть хочет комфортного отдыха после долгих пеших прогулок и нескольких часов автобусных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Кризис на то и кризис, что приходит ВНЕЗАПНО.

Если бы кризис могли просчитать и предупредить, его бы не было.

На рынке автобусных туров достаточно много предложений.  И все эти компании будут принимать беспрецедентные меры, чтобы заполучить туристов в послекризисное время. 

Если компания ТТВ не будет принимать активные меры по привлечению туристов, в том числе путем удешевления туров, она, к нашему общему сожалению, может потерять свои лидирующие позиции.

Ключевые слова"компания ТТВ не будет принимать...." А то такими темпами можно Аэрофлоту советовать летать на бреющих ,или как их назвать?,полетах для экономии топлива для удешевления полетов для выхода из кризиса

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее предложение:

Увеличить количество коротких туров - на 7-8 дней.

По умолчанию, они будут дешевле продолжительных, которые многим не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Следующее предложение:

Увеличить количество коротких туров - на 7-8 дней.

По умолчанию, они будут дешевле продолжительных, которые многим не по карману.

И это уже обсуждалось. Короткие туры дешевле, но ехать за тридевять земель с периферии ради недели в Европе?! Желающих будет еще меньше, чем с комби и ночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Следующее предложение:

Увеличить количество коротких туров - на 7-8 дней.

Правильно, выезжаем автобусом из Москвы, едем с двумя ночными переездами, например, в Берлин и так же обратно - итого и будет дней 7. Дешево и сердито ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Следующее предложение:

Увеличить количество коротких туров - на 7-8 дней.

По умолчанию, они будут дешевле продолжительных, которые многим не по карману.

Т.е. Вы согласны приехать издалека в Москву(потратив изрядную сумму денег на дорогу при этом), мотаться по автобусам-поездам до Бреста, потом ночевать в почти что хостелах ради экскурсионной программы в 3-4 дня? Ну уж увольте... я даже из Подмосковья не поеду  на 7-8 дней в тур, каким бы замечательным он ни был. И можно ли вообще куда-то уехать за такое количество дней, где не ступала нога опытного туриста? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IRINA_sar сказал:

И это уже обсуждалось. Короткие туры дешевле, но ехать за тридевять земель с периферии ради недели в Европе?! Желающих будет еще меньше, чем с комби и ночными.

Посмотрите в каталоге: тур "Прага-Вена-Будапешт" на 8 дней за 250 евро бьет все рекорды по количеству выездов и заполнению.

По поводу ночных переездов согласен, что туда не очень много желающих, хотя немало туристов их предпочитают за возможность больше времени проводить не в автобусе, а в городах. Да и дешевле они, что сейчас тоже очень важно.

А вот в туры с "комби-переездом" желающих будет очень много. Посмотрите хотя бы на реакцию форумчан в этой теме по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю. что даже в 2-х-звездочных отелях в Европе не будет клопов

Даже в 3-х звездочном Ибисе попались однажды. Я не согласна на двух-звездочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

Даже в 3-х звездочном Ибисе попались однажды. Я не согласна на двух-звездочные.

Тем не менее при бронировании большинства туров ТТВ уведомляет о возможности размещения туристов в 2-х-3-х звездочных отелях. Как получится. Количество звезд не пропорционально количеству клопов.

Точно знаю, что у ТТВ принципиальная позиция: при поступлении хотя бы одной жалобы от туристов на клопов (и прочих вредителей), они с этим отелем сразу расторгают договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю. что даже в 2-х-звездочных отелях в Европе не будет клопов

Ключевое слово думаю. В данном случае Вы неправильно думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я авиа турист и мне кажется, что в текущей ситуации ТТВ может "поиграть" с авиа билетами.

Давая туристам выбирать 1.тариф с багажом или без (10 кг ручной клади у аэрофлота иногда достаточно)

                                                   2. авиа компанию (давая информацию о возможных вариантах)

                                                  3.трансферы аэропорт - гостиница

Экономия туриста может быть значительной.

Изменено пользователем Lubov_or_not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Тем не менее при бронировании большинства туров ТТВ уведомляет о возможности размещения туристов в 2-х-3-х звездочных отелях. Как получится.

ТТВ не размещает, как получится, у него есть стандарт по отелям с минимально необходимыми требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

Ключевое слово думаю. В данном случае Вы неправильно думаете.

Во многих экономных турах ТТВ размещает туристов в 2-х-звездочных отелях.

И я неоднократно в таких ночевал.

Честно говоря, не почувствовал разницы с 3-х-звездочными.

Для туристов, выбирающих только 4-х-5-ти звездочные отели у ТТВ много предложений.

Если вам это по карману - милости просим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lubov_or_not сказал:

Я авиа турист и мне кажется, что в текущей ситуации ТТВ может "поиграть" с авиа билетами.

Давая туристам выбирать 1.тариф с багажом или без (10 кг ручной клади у аэрофлота иногда достаточно)

                                                   2. авиа компанию (давая информацию о возможных вариантах)

                                                  3.трансферы аэропорт - гостиница

Экономия туриста может быть значительной.

Любовь, если уже известны рейсы, то туристы сами могут выбрать варианты для себя, что многие и делают, покупая билеты самостоятельно (хоть без багажа, хоть с пересадками, исключительно на свой вкус) и организуя свой личный трансфер в отель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lubov_or_not сказал:

Я авиа турист и мне кажется, что в текущей ситуации ТТВ может "поиграть" с авиа билетами.

Давая туристам выбирать 1.тариф с багажом или без (10 кг ручной клади у аэрофлота иногда достаточно)

                                                   2. авиа компанию (давая информацию о возможных вариантах)

                                                  3.трансферы аэропорт - гостиница

Экономия туриста может быть значительной.

Наконец-то в теме появились конструктивные предложения от опытных туристов!!!

А то я уже замучался их придумывать и отвечать пессимистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Любовь, если уже известны рейсы, то туристы сами могут выбрать варианты для себя, что многие и делают, покупая билеты самостоятельно (хоть без багажа, хоть с пересадками, исключительно на свой вкус) и организуя свой личный трансфер в отель. 

Кто-то может, а кто-то "боится" и ТТВ может помочь перебороть эту "боязнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Для туристов, выбирающих только 4-х-5-ти звездочные отели у ТТВ много предложений.

Если вам это по карману - милости просим...

Дайте ссылку на подобные предложения в туры именно ТТВ, а не с выбором отелей от принимающей стороны).

Вы, вроде, хотели помочь ТТВ, а сами его топите чуть ли не каждым очередным предложением и предположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...