Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю. что даже в 2-х-звездочных отелях в Европе не будет клопов, а будет чистое белье и сосиски на завтрак.

Спасибо, не надо! Комби-переезд и автобус из Москвы тоже не мой вариант.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Писать могут что угодно. Бумага все вытерпит. Но я лучше переплачу деньги, чтобы отель был приличный. Но я не уверенна, что двух звездочные отели приличные. Это отпуск и отравлять себе отпуск после насыщенного экскурсионного дня, ночевкой в таком отеле я не хочу.

Вот да, а то народ сейчас до предлагается!!!! В итоге условия в мире улучшатся, про короны и вирусы забудем, а отели на двоечку так и останутся!  Лично я не хочу ехать в тур лишь бы ехать, я хочу относительно комфортных условий! Боролись, боролись в отелями-амбарами среди полей и огородов, а сейчас опять к тому же придем! Спасибо, но я лучше потерплю и поеду в нормальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Во всяком случае наблюдаю, что туры автобусом в Европу всегда забиты полностью. 

Поэтому ТТВ от них и отказались, что они забиты были?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому свое мнение не навязываю. Но раз тема появилась, то я  могу это свое мнение высказать и поддержать её автора, потому как  тема созвучна с моими мыслями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще не пойму автора темы, с какой целью он открыл эту тему? К нему лично обратился Дмитрий Фоминцев? Предложения опытных туристов..... А опытные туристы уже прошли через все. И никто не захочет возвращаться в худшие условия. Я думаю, что в ТТВ работают знающие и опытные сотрудники. Они проанализируют все и внесут те предложения, которые будут устраивать нас всех.

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя одну известную цитату - Не учите ТТВ жить, лучше помогите материально)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Да и вообще не пойму автора темы, с какой целью он открыл эту тему? К нему лично обратился Дмитрий Фоминцев? Предложения опытных туристов..... А опытные туристы уже прошли через все. И никто не захочет возвращаться в худшие условия. Я думаю, что в ТТВ работают знающие и опытные сотрудники. Они проанализируют все и внесут те предложения, которые будут устраивать нас всех.

Вот и я думаю,что за 25 !!! лет существования ТТВ прошли они через огонь и воду,как и многие из нас вместе с ними,наверное опытным путем смогут решить как выйти из сложившейся ситуации.За те восемь лет,что я путешествую с ними,ситуации бывали всякие.Да,такого ещё не было,но верю,все разрешится. Работают компетентные люди,фирма мобильная,легко реагирующая на изменения туристического рынка.А тема получается не менее паникующая,чем про короновирус.Уже тем паникующая,что как будто недоверие какое- то к сотрудникам,ой,они ж сами не разберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, честно скажу, любителей ночных переездов - что за радость с помятым и невыспавшимся лицом ходить по улицам городов с туманной головой от недосыпа и хмурым выражением лица от бессонной ночи пугать улыбчивых иностранцев? Я могу понять, допустить ночные переезды в турах с отдыхом на море или озерах, после утомительного двухдневного пути - отдыхать лежа на песке и не вспоминать этот ужас, но экскурсионные туры по городам - мне кажется это безумием - усталость и раздражение, больше ничего. Сон - главный драйвер иммунитета, и он должен быть нормальным, т.е. 8 часовым и в удобной кровати. Поэтому, я думаю, никогда не выберу ни ночные переезды, ни комби-переезд - имела счастье испытать. Я лучше на кефире посижу - но тур куплю комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане! Однако, забавно получается.

Один форумчанин предложил тему  и обратился:" А форумчан прошу меня поддержать". Поддержать- синоним- принять участие, придать бодрости, посодействовать.. 

На пятой странице: "Да и вообще не пойму автора темы, с какой целью он открыл эту тему?".

А для меня эта тема самая приемлемая на данном  форуме, в отличии от некоторых. Смысл темы, порассуждать, как  при всех не простых  обстоятельствах, позволить себе   очередное путешествие  с ТТВ.

Я тоже позволю себе процитировать Козьму Пруткова (что мы в самом деле  в Питере книг не читаем?)-

"Глядя на мир, нельзя не удивляться!"   

Давайте  не смотря на  возникшие трудности,  будем мечтать увидеть мир и удивляться, удивляться, удивляться..... ( не только  курсу валют!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евангелина! сказал:

День добрый, уважаемые форумчане! Однако, забавно получается.

Один форумчанин предложил тему  и обратился:" А форумчан прошу меня поддержать". Поддержать- синоним- принять участие, придать бодрости, посодействовать.. 

На пятой странице: "Да и вообще не пойму автора темы, с какой целью он открыл эту тему?".

А для меня эта тема самая приемлемая на данном  форуме, в отличии от некоторых. Смысл темы, порассуждать, как  при всех не простых  обстоятельствах, позволить себе   очередное путешествие  с ТТВ.

Я тоже позволю себе процитировать Козьму Пруткова (что мы в самом деле  в Питере книг не читаем?)-

"Глядя на мир, нельзя не удивляться!"   

Давайте  не смотря на  возникшие трудности,  будем мечтать увидеть мир и удивляться, удивляться, удивляться..... ( не только  курсу валют!!!).

Вы обязательно получите предложение от ТТВ и выберите для себя приемлемый вариант. Но не от некоторых форумчан. ТТВ старается разрабатывать предложения для всех категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все забываем, что наши замечательные, любимые гиды - тоже люди, не всегда юные. если учесть количество их выездов в году - не поверю, что они с радостью поедут в туры с ночными переездами  и в отели-сараи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе и я еще раз отметиться в этой теме. Все мы разные, с этим никто не спорит: кому-то куда-нибудь ехать, лишь бы ехать, и не имеет значения, как - на перекладных ли, с ночными ли перездами, с ночевками в хостелах, и увидеть Европу из окна автобуса. Но есть и другая часть туристов, которая выбирает комфортный отдых, потому что хочет получить все же именно отдых. Да, согласна, что дешевые и короткие туры имеют популярность, но , предполагаю, среди новичков и молодежи( сама выбрала 9-дневный тур только один раз на Адвент и только потому, что тур был для меня практически новый, на который заявлен был сразу достойный гид). 

Тяжелое сейчас время для ТТВ, но надо отдать должное, руководство и все сотрудники очень достойно пытаются выйти из такой ситуации. Они не опускают руки и нам не дают прийти в уныние, надеются, что выстоят и продолжат свою деятельность. А это значит, что актуальным становится разрабатывание новых интересных туров для опытных туристов, которых немало. На Адвент, например( в новом каталоге пока ничего не увидела для себя интересного и нового, как и многие мои знакомые, которые планировали отпуск в этот период, и если ничего не появится, останусь дома). Пора бы уже задуматься и об осеннем каталоге, от которого опытные туристы ждут новых неизведанных туристических троп. Предваряя вопрос, где взять время сотрудникам ТТВ, если все силы брошены на отмены, замены, переносы и т.д., предложение такое: обратиться к опытным заинтересованным гидам с просьбой разработать новые маршруты, просчитать логистику, подстроить маршруты под имеющиеся в арсенале отели. Туристы со стажем будут только рады этому и изыщут средства для путешествий по новым маршрутам с любимыми гидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подведем промежуточные итоги.

Поступили следующие предложения по удешевлению стоимости туров, что очень актуально для НЕБОГАТЫХ туристов в условиях падения курса рубля:

1. Верните комби-переезды  - поддержали – 13

2. ТТВ следует сделать больше туров с выездом автобусом из Москвы –за: 7

3. Можно удешевить стоимость туров, если в приоритетном порядке бронировать более дешевые отели, например, 2-х-звездочные, вместо 3-4-х-звездочных – за: 12

4. Увеличить количество коротких туров - на 7-8 дней – за: 2

5. В текущей ситуации ТТВ может "поиграть" с авиабилетами, давая туристам выбирать:

1.тариф с багажом или без (10 кг ручной клади у аэрофлота иногда достаточно)

2. авиа компанию (давая информацию о возможных вариантах)

3.трансферы аэропорт - гостиница

Экономия туриста может быть значительной.  – за: 4

6. ТТВ разработать туры с выездом на автобусе из Санкт-Петербурга через Латвию (Эстонию, Литву) в Польшу и дальше по Европе – за: 2

Не так уж и плохо.

Прошу опытных туристов дать еще предложения.

Для кого финансовая сторона вопроса неактуальна, можно не напрягаться и продолжать обсуждать коронавирус и другие более важные для них темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, ТурТрансВояжер said:

Для кого финансовая сторона вопроса неактуальна, можно не напрягаться и продолжать обсуждать коронавирус и другие более важные для них темы.

Так тема "спасём ТТВ" или всё-таки "придумаем новые удобные туры для экономных туристов? 

Елси всё же первое, то Вы забыли ещё пункты, озвученные тут: 

1) дать ТТВ спокойно работать для этого набраться терпения и не атаковать их повторяющиеся вопросами 

2) привлекать новых туристов

- прямо

 - через рекламу туров в соц сетях 

 

И если уж Вы так "за" бюджетные туры и хотите помочь компании - так может стоит прям маршрут проработать и составить? И найти в городах по маршруту отели с хорошими отзывами в 2 звезды, если выше туристы настаивали, что такие есть.

Иными словами - направить энергию и желание в созидательное русло, а не просто написать "хотим, хотим, организуйте нам".

Разработка тура занимает не один и даже не пару месяцев, как Вы думаете, есть сейчас у ТТВ ресурсы на проработку этого вопроса? Офис яанг занят переносам туров, а гиды - планированием "подстраховочных" вариантов на первые летние выезды, если музеи и страны частично останутся закрытыми. Если хотите помочь - помогайте делом, а не просто созданием очередных коалиций "за" и "против". 

p.s. Обидеть не хотела, хотела отрезвить и направить в конструктив и меньшее сотрясение воздуха.

Изменено пользователем Nemoskvichka
  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Во всяком случае наблюдаю, что туры автобусом в Европу всегда забиты полностью. 

У ТТВ туры в Париж всегда пользуются популярностью. Это первая мечта многих. 

А автобус в Белоруссию из Москвы совмещён с возможностью поехать поездом.

Вот и все "забитые туры автобусом". От остальных ТТВ отказался, как от не пользующихся спросом. Они об этом писали, даже не так давно.

Мы даже в короткий тур по Золотому кольцу ехали на Ласточке, автобусом из Москвы ехала меньшая часть группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТурТрансВояжёр, посчитали , кто "ЗА". Понятно, что Вам всё равно, что против большинство. Просто посчитайте для себя.

И не думайте. что "За" - небогатые", а "Против" - все, как один, подпольные миллионеры. Туристы в автобусах ТТВ примерно одного уровня доходов, какие бы они туры не выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туртрансвояжер, а как Вы думаете почему ранее разработанные комби-переезды ТТВ впоследствии сам отменил (убрал). Да, потому что они не пользовались спросом! Как впрочем и проезд автобусом из Москвы до Бреста. Комфорт туристов прежде всего! На этом выиграешь копейки, больше потеряешь - плохое самочувствие. Мы едем в туры отдыхать! А уж эти пресловутые 2-х звездочные отели вообще кошмарный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

2) привлекать новых туристов

- прямо

 - через рекламу туров в соц сетях 

Наконец-то конструктивное предложение!

Полностью поддерживаю.

Только моих затрат оно не сократит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Туртрансвояжер, а как Вы думаете почему ранее разработанные комби-переезды ТТВ впоследствии сам отменил (убрал). Да, потому что они не пользовались спросом! Как впрочем и проезд автобусом из Москвы до Бреста. Комфорт туристов прежде всего! На этом выиграешь копейки, больше потеряешь - плохое самочувствие. Мы едем в туры отдыхать! А уж эти пресловутые 2-х звездочные отели вообще кошмарный сон!

Абсолютно голословное заявление.

Я лично ездил в тур с комби-переездом.

Напряга никакого. По 500 км мы в любом туре проезжаем. Дороги до Смоленска и в Беларуси - отличные.

Зато экономия нам с женой на двоих составила 5 000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

ТурТрансВояжёр, посчитали , кто "ЗА". Понятно, что Вам всё равно, что против большинство. Просто посчитайте для себя.

И не думайте. что "За" - небогатые", а "Против" - все, как один, подпольные миллионеры. Туристы в автобусах ТТВ примерно одного уровня доходов, какие бы они туры не выбирали.

А вы проголосуйте в постах, где эти предложения, "огорчен".

Я их посчитаю как "против" и при новых промежуточных итогах обнародую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Я лично ездил в тур с комби-переездом.

Напряга никакого. По 500 км мы в любом туре проезжаем. Дороги до Смоленска и в Беларуси - отличные.

ну так и езжайте до Бреста или Орши автобусом самостоятельно. ТТВ все равно, как вы доберетесь до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Абсолютно голословное заявление.

Я лично ездил в тур с комби-переездом.

Напряга никакого. По 500 км мы в любом туре проезжаем. Дороги до Смоленска и в Беларуси - отличные.

Зато экономия нам с женой на двоих составила 5 000 руб. 

В чём голословность? В том, что сам ТТВ эти переезды убрал? Нет больше туров, вот и подтверждение словам.\

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

А вы проголосуйте в постах, где эти предложения, "огорчен".

Я их посчитаю как "против" и при новых промежуточных итогах обнародую?

Можете считать, как угодно. Мы рассчитываем на ТТВ, а не на предложения.

Кстати про отели. Список отелей по туру всегда сопровождает объяснение ТТВ по выбору. За городом 2-звёздные отели не выгодны. Они , в основном, стремительно создаются в центре, так же быстро и исчезают. Туда автобус ТТВ не проедет. ТТВ для туристов бронирует отели определённого ценового сегмента. И наши 3-4- звёздные отели чаще всего намного дешевле 2-звёздных. Вы куда хотите селить туристов, по всему городу раскидать, а потом собирать их по отелям? Или сами пойдём колонной с чемоданами по городу на парковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

В чём голословность? В том, что сам ТТВ эти переезды убрал? Нет больше туров, вот и подтверждение словам.\

Не вижу логики.

Если ТТВ убрал - это не значит, что они не нравились туристам. Это значило, что ТТВ они были невыгодны.

Но сейчас речь идет о том, что выгодно НАМ - простым туристам. А комби-переезды безусловно нам выгодны, я это доказал на цифрах вверху.

Если ТТВ думает не только о своей выгоде, но и о выгоде для своих туристов (эти вещи связаны - чем выгоднее тур - тем больше туристов), то, уверен, что ТТВ рассмотрит наши предложения и вернет комби-переезды.

Уффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь голосовать за ваши предложения. Я буду голосовать рублем, заказывая те туры, которые меня устраивают. И в тех фирмах, которые предложат то, что меня устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Не вижу логики.

Если ТТВ убрал - это не значит, что они не нравились туристам. Это значило, что ТТВ они были невыгодны.

Но сейчас речь идет о том, что выгодно НАМ - простым туристам. А комби-переезды безусловно нам выгодны, я это доказал на цифрах вверху.

Если ТТВ думает не только о своей выгоде, но и о выгоде для своих туристов (эти вещи связаны - чем выгоднее тур - тем больше туристов), то, уверен, что ТТВ рассмотрит наши предложения и вернет комби-переезды.

Уффф...

А у Вас с логикой всё в порядке? Сначала ТТВ были выгодны комби-переезды, а потом вдруг стали невыгодны.

И правильно Вам написали, что из Москвы в сторону Бреста ходят автобусы. Если Вам это нравится, покупайте билет и вперед, в стоимость тура переезд до Бреста не входит. Каждый выбирает по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...