Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ирина Дубинина сказал:

 И еще- многие авиатуры куда интереснее железнодорожных, которые многими выбираются в первую очередь за разницу в цене билетов.Я понимаю, что ТТВ надо зарабатывать, и наценка на авиабилет значительнее, чем просто на ж\д, но далеко не во всех авиатурах есть равноценные аналоги.

 

10 часов назад, Любер-Сибиряк сказал:

у ж.д. (для меня во всяком случае) есть существенные плюсы (кроме цены).. Возможность, "плавно" войти в тур и выйти из него, например... Да и переезд по Польше (чаще всего) не столько вызывает проблемы, сколько позволяет настроиться на путешествие, познакомиться с группой и гидом и т.д.... 

Ой, я тоже за появление ж/д аналогов многих авиа туров. Но, мне кажется, эта тема уже давно обсуждается на форуме, ТТВ о таком желании туристов знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Уссурочка сказал:

 Если бы тур был в ж/д варианте, то к нему, как минимум, надо добавить 6 ночей в гостиницах, билеты на поезд, прогон автобуса, работу водителей и гида и т. д.  Думаю, это гораздо больше 18000 +дополнительные дни отпуска. Я выбираю разные туры и ж/д и авиа, все зависит от программы, но на Сицилию только авиа. 

Это все так, но обращаю ваше внимание, что многие аналогичные туры стоят одинаково( и с чего бы это? раз не надо дополнительных дней на переезды, прогон автобуса через Польшу, работу водителей и т.п.), а билеты авиа и ж\д идут в плюс.

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Дубинина сказал:

Это все так, но обращаю ваше внимание, что многие туры стоят одинаково( и с чего бы это?), а билеты авиа и ж\д идут в плюс.

Потому что у совмещённых групп базовая стоимость одинаковая, все затраты по прогону автобуса и т.д. так же делятся и на авиа группу, разница только в количестве ночевок в отелях. А в этом туре достаточно дополнительных ночевок было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

многие аналогичные туры стоят одинаково( и с чего бы это? раз не надо дополнительных дней на переезды, прогон автобуса через Польшу, работу водителей и т.п.)

 

3 минуты назад, Уссурочка сказал:

Потому что у совмещённых групп базовая стоимость одинаковая, все затраты по прогону автобуса и т.д. так же делятся и на авиа группу, разница только в количестве ночевок в отелях

Я, например, уже не поеду в такие совмещенные туры, съездили один раз. Теперь только чисто авиа или ж.д. Тоже не понимаю, почему авиатуристы должны оплачивать переезд по Польше других туристов, да и лишние ночи и дополнительный трансфер в отель стоят недешево, умножая на 2-х хорошая доплата получается. Вот где реальная экономия. А вот как раз чисто авиатуров в линейке ТТВ совсем немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Уссурочка сказал:

Потому что у совмещённых групп базовая стоимость одинаковая, все затраты по прогону автобуса и т.д. так же делятся и на авиа группу, разница только в количестве ночевок в отелях. А в этом туре достаточно дополнительных ночевок было. 

И вы полагаете, перенесение расходов по переезду по Польше и т.п. на авиагруппу правильно? 

Согласна, некоторые авиа из совмещенных групп стоят подешевле, но не намного, и эту разницу съедает авиабилет.

На мой взгляд, расходы делится на всех не должны, а необходим точный подсчет, кто и за что платит. Но это лишняя работа для бухгалтерии.

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закончатся проблемы, связанные с закрытием стран и отменой авиарейсов из-за коронавируса, ТТВ следует подумать о расширении количества авиатуров, которые начинаются в городах, в которых есть крупные международные аэропорты, принимающие максимальное количество рейсов из российских городов. Тогда у немосквичей появится возможность прилетать сразу в Европейский город, а не лететь через Москву, а это увеличит наполняемость туров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любер-Сибиряк сказал:

Которая, вообще-то, у каждого своя... 

Тут ответ про планку. Имелась в виду планка, поднятая ТТВ своими определёнными стандартами по отелям, автобусам и прочим услугам...

У нас, как у потребителей услуг есть только желания и возможности. В случае совпадения их мы покупаем понравившийся тур и получаем удовольствие от того, что всё сложилась, мечты сбываются.

Если желания и возможности не совпадают, тут каждый идёт своим путём: ищут тур подешевле, ТО и ТА другое, которые могут предложить значительное ухудшение условий при цене, незначительно меньше, чем у ТТВ, меняют работу, находят спонсоров. Вариантов множество. Осталось выбрать свой... Или продолжить ездить с ТТВ, пока есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

Когда закончатся проблемы, связанные с закрытием стран и отменой авиарейсов из-за коронавируса, ТТВ следует подумать о расширении количества авиатуров, которые начинаются в городах, в которых есть крупные международные аэропорты, принимающие максимальное количество рейсов из российских городов. Тогда у немосквичей появится возможность прилетать сразу в Европейский город, а не лететь через Москву, а это увеличит наполняемость туров. 

Уважаемый МАК, почему тур по-вашему начинается в Москве? Вы спокойно можете присоединиться почти по всем турам (кроме некоторых исключений по скандинавскому направлению) в европейском аэропорту, что часто и происходит. Мы, например, когда летели в тур в Апулию, встретились в аэропорту Неаполя перед прилётом группы (не меньше 10 туристов), были и те, кто даже уже заселился в отель. Кому ведь как удобней, так и действуют. И из регионов туристы часто берут билет до нужного города (пусть даже и транзитом через Москву, это бывает иногда и удобно, и выгодно, я, например, так летела в Берлин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

 Мои отменённые Сады и огороды стоили даже чуть больше (даже с учётом скидок постоянного клиента от ТТВ и от моего ТА).

 

Дорогая Елена!

Предполагаю, что я с Вами должен был бы познакомиться в туре 3GR-avia от 28.04.2020 "Сады и парки Италии". Судя по преабуле , вы назвали его Сады и огороды )))

Интересно, если бы тур состоялся и мы познакомились с Вами, мы с вами ругались бы, не замечали друг друга или подружились? Мои знакомые туристы ТТВ, ездившие с Вами,  говорят, что Вы в турах очень корректная, скромная и в Вас не узнать Елену из Мурманска, которая есть на форуме. Я не всегда, но всё-таки читаю форум ТТВ и понимаю, что Вы являетесь сейчас одним из наиболее активных участников.  Кстати, мне очень нравится Ваша напористость, стремление к победе в разных ситуациях, в меру агрессивная критика и тп. Но, по моему, Вы иногда слишком увлекаетесь .

Однажды, вы создали на нашем форуме тему, сходную с нынешней. И там тоже предлагалось, извините за тавтологию, делать предложения ТТВ, чтобы нашей любимой компании было лучше и , одновременно, чтобы и нам - туристам было лучше.

Этим своим сообщением я призываю Вас, Елена, а также других форумчан, читающих тему, видеть в предложениях, высказываемых другими людьми, не наступление на Ваши личные интересы, а стремление донести ТТВ свою точку зрения.

Чем больше у ТТВ будет предложений, тем больше у него будет возможность маневра! )

А Вы, Елена из Мурманска, не обижайтесь, если увидели в моём посте критику. В 70- 80%  случаев я поддерживаю Вашу точку зрения  )

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из 290 постов темы только 12 (включая алкогольный тур?) содержат конкретные предложения. И минимум 50% темы - мусоление темы "комбо-переездов", флуд и переходы на личности. 

У меня предложение - или писать по существу темы предложения, или попросить модераторов закрыть тему, если предложения исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, IRINA_sar сказал:

Снижение цены приведет к снижению качества и нарушит отработанный баланс. Вместо привлечения клиентов можно их потерять (особенно постоянных).

Просто нужно делать больше РАЗНЫХ туров.

И суперкомфортных и фешенебельных для таких состоятельных туристов как ВЫ.

И больше ЭКОНОМ-туров (с комби-перездами, автобусом из Москвы, с ночными переездами, с 2-х-звездочными отелями и т.п.) для НЕБОГАТЫХ туристов, которых, уверен, большинство. И будет еще больше при евро по 100 рублей.

Нам, главное выехать с любимой турфирмой и увидеть Париж и Лондон, а уж там мы потерпим и на последнем ряду в автобусе и в номере без фена, поедим закупленных на Паджеро кобаносов и купим магнитик за 2 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

И суперкомфортных и фешенебельных для таких состоятельных туристов как ВЫ.

И больше ЭКОНОМ-туров (с комби-перездами, автобусом из Москвы, с ночными переездами, с 2-х-звездочными отелями и т.п.) для НЕБОГАТЫХ туристов, которых, уверен, большинство. И будет еще больше при евро по 100 рублей.

Спасибо за комплимент ))))) Туристу, имеющему возможность путешествовать один раз в год и желающему провести время в комфортных условиях, приятно это услышать от человека небогатого (и экономного), отрабатывающего визу за это время раза 3-4 )))))))) ?

  • Нравится 4
  • Смешно 15
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IRINA_sar сказал:

Спасибо за комплимент ))))) Туристу, имеющему возможность путешествовать один раз в год и желающему провести время в комфортных условиях, приятно это услышать от человека небогатого (и экономного), отрабатывающего визу за это время раза 3-4 )))))))) ?

Так Вы согласны, что нужны туры на любой вкус и кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно, без обсуждения, прошло мое предложение по удешевлению расходов для туристов:

ТТВ разработать туры с выездом на автобусе из Санкт-Петербурга через страны  Прибалтики (Латвию, Эстонию, Литву) в Польшу и дальше в Европу, потом таким же путем обратно?

Особенно это предложение будет интересно для ленинградцев.

Ведь автобусом путешествовать гораздо дешевле, чем поездом, да и за окном появятся новые картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЮджиниЯ сказал:

 

Ой, я тоже за появление ж/д аналогов многих авиа туров. Но, мне кажется, эта тема уже давно обсуждается на форуме, ТТВ о таком желании туристов знает. 

ТТВ, вероятно, знает, но почему-то не делает. Вопрос: и почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЮджиниЯ сказал:

Ой, я тоже за появление ж/д аналогов многих авиа туров. Но, мне кажется, эта тема уже давно обсуждается на форуме, ТТВ о таком желании туристов знает. 

К сожалению, за последние годы компания ТТВ  стала отдавать заметное предпочтение авиатурам.

У авиатуров много новинок и интересных программ.

А что делать туристам, которые по разным причинам не могут летать, в том числе по состоянию здоровья?

Считаю, что для каждого авиатура должен быть аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы, Петербурга и, возможно, из других крупных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Так Вы согласны, что нужны туры на любой вкус и кошелек?

Согласна, более того, у ТурТранса они и сейчас в наличии на любой вкус и кошелек.

 

24 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Как-то незаметно, без обсуждения, прошло мое предложение по удешевлению расходов для туристов:

ТТВ разработать туры с выездом на автобусе из Санкт-Петербурга через страны  Прибалтики (Латвию, Эстонию, Литву) в Польшу и дальше в Европу, потом таким же путем обратно?

Особенно это предложение будет интересно для ленинградцев.

Ведь автобусом путешествовать гораздо дешевле, чем поездом, да и за окном появятся новые картинки...

А не подскажете в чем состоит удешевление при путешествии через Прибалтику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IRINA_sar сказал:

А не подскажете в чем состоит удешевление при путешествии через Прибалтику?

А мне кажется это хороший способ разнообразить второй день поездки (первый - отправление). А также возможность увидеть города севера Польши, которые доступны в некоторых турах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, IRINA_sar сказал:

А не подскажете в чем состоит удешевление при путешествии через Прибалтику?

Удешевление в том, что это путешествие из Петербурга в Европу будет сразу на АВТОБУСЕ.

Путешествовать на автобусе, по умолчанию, дешевле, чем на поезде.

Кроме того появится новый маршрут, альтернативный опостылевшему всем переезду целый день по Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRINA_sar сказал:

Так я не про разнообразие спрашивала. Товарищ ясно пишет про УДЕШЕВЛЕНИЕ.

Дополнительные заезды в новые польские города (вместо поднадоевших Варшавы или Вроцлава) я ПРИВЕТСТВУЮ.

Кроме того там по пути будет куча интересных прибалтийских столиц и городов.

Тем более это будет не очень дорого (максимум 10 евро с чел. при условии проведения экскурсии гидом-сопровождающим).

Так что никакого противоречия в моих предложениях и постах нет и нужно его постоянно искать, землячка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Дополнительные заезды в новые польские города (вместо поднадоевших Варшавы или Вроцлава) я ПРИВЕТСТВУЮ.

Кроме того там по пути будет куча интересных прибалтийских столиц и городов.

Тем более это будет не очень дорого (максимум 10 евро с чел. при условии проведения экскурсии гидом-сопровождающим).

Так что никакого противоречия в моих предложениях и постах нет и нужно его постоянно искать, землячка...

Поняла, тогда резюмирую с учетом ранее предложенного: если тур будет 7-8 дней, то дальше Польши вы, похоже, не уедете...

  • Нравится 5
  • Смешно 4
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Кроме того появится новый маршрут, альтернативный опостылевшему всем переезду целый день по Польше.

Вот с этим, пожалуй, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, aov said:

Каталог на следующий год запускать срочно нужно. Хотя бы весну. 

А что это даст? 

Компании нужны туристы в ближайшие месяцы - хорошо чтобы лето набралось и осень. Для этого очевидные шаги: 

- все туры из нового каталога сделать доступными для бронирования

- по возможности анонсировать гидов

- активно продвигать туры на всех доступных компании площадках/соц сетях. 

И, может быть, дать возможность бОльшему количеству туристов бронироваться без оплаты и чуть увеличить срок (потому что туристы видят то, как сейчас в целом нестабильна ситуация - тот же Air France на свои аннулированные рейсы деньги туристам не возвращает, слава Богу ТТВ летают нашими авиалиниями в основном). Дать время выразить намерение поехать. Но решение принять по факту прояснения по вирусу (ближе к майским). Но это, конечно, если у компании есть эта возможность. Я только могу с т.з. туриста дать какие-то советы. 

П.с. и я очень надеюсь, что сейчас не последует очередной виток про комби-переезд, ей Богу, уже все высказались по этому поводу.

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, aov сказал:

Каталог на следующий год запускать срочно нужно. Хотя бы весну. 

Каталог ещё разработать нужно, он выходит в конце августа, а в этой ситуации может и позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...