Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Уссурочка сказал:

Каталог ещё разработать нужно, он выходит в конце августа, а в этой ситуации может и позже. 

Вот- вот,тем более сейчас и так они работают в стрессовой ситуации.Стабильность нужна прежде всего и уверенность,что это дрянь , которую обсуждают в соседней теме пойдет на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уверена,что сотрудникам ТТВ в сегодняшней непростой ситуации совсем не до наших советов. И хочу даже не дать советы ( на форуме много советов от более опытных путешественников), а просто высказать свое мнение.

-Туристам-путешественникам:

Дать возможность сотрудникам ТТВ в если не нормальном, то более спокойном темпе выполнять свою работу. Для этого,прежде чем в 101 раз задавать один и тот же вопрос на форуме и требовать немедленного ответа, сначала пролистать пару страниц и почитать. Может быть на ваш вопрос уже дали 101 ответ ?

-Сотрудникам ТТВ:

1.Закрыть временно или навсегда темы,в которых сегодня задают одни и те же вопросы:

 - Вопросы к ТТВ при отказе от поездки

-Возврат денег за отмененный тур

- Возможная отмена тура

- Перенос поездки на следующую дату

и создать одну общую тему. Так всем будет проще и быстрее поискать ответы на свои вопросы.

2. Понятно,что ситуации с вирусом трудно спрогнозировать,но делать какие-то предварительные выводы возможно. Буду рада ошибаться, но если судить по развитию ситуации в Китае: начало активной стадии заболеваний -январь, развитие-февраль,март -пошло на спад.  Т.е. три месяца и Китай еще не открыт. Если предположить,что в апреле обстановка нормализуется,то  туризм может более активно заработать в мае. Т.е.  январь-февраль-март-апрель-4 месяца.

Италия закрыта 9 марта. Т.е. получается -март,апрель,май,июнь.  Поэтому,сейчас переносить выезды на после 15.06. нереально.  Кто-то еще побоится ехать,где-то еще страны карантин не снимут.    И количество переносов туров будет расти. Думаю, что надо отодвигать дату на июль.

3. Пересмотреть ценовую политику. Есть такое понятие "зафиксировать убытки".  Зафиксируйте Вы свои убытки ,мы зафиксируем свои и вместе будем путешествовать дальше.   О какой "сезонной доплате" сегодня может идти речь? Только  о "коронавирусной скидке"? .Может я ошибаюсь, но думаю,что лучше с 1000 туристов получить чистую небольшую, но прибыль, чем не получить ее вовсе.  

Цены на туры в евро. Курс растет. Так ,может, не надо их в евро увеличивать. Тем более,например цены на отели могут даже уменьшиться.

4. Принять твердое,однозначное решение о размерах удержаний при аннуляции,переносе тура и т.д.  Опубликовать его и не менять . Если Вы не можете оценить свои риски,то как мы может оценивать свои? Как мы может переносить предоплаты на адвент или на 2021 год? А вдруг Вы завтра уже измените свои решения и перенесете например не в евро, а в рублях ?  Путешественнику важна определенность.  А то меняющиеся каждый день новости уже страшно читать.

5. И конечно бросить все силы на формирование новых туров и опубликование каталогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уссурочка сказал:

Каталог ещё разработать нужно, он выходит в конце августа, а в этой ситуации может и позже. 

Угу, вот только это позволило бы мне, и не только мне, спокойно перенести отменённый тур на ту же дату в следующем году. 

А не метаться по местам, в которые я не хочу пока ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aov сказал:

А не метаться по местам, в которые я не хочу пока ехать

так разрешают же пока не переносить деньги никуда, а дождаться нового каталога и потом переносить на желаемый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aov сказал:

Угу, вот только это позволило бы мне, и не только мне, спокойно перенести отменённый тур на ту же дату в следующем году. 

А не метаться по местам, в которые я не хочу пока ехать...

Вообщем -то логично...но всё же дождёмся сначала лето-осень, время покажет что и как.В принципе Екатерина писала,что можно аннулировать тур, не перенося пока и не забирая денег- они останутся в аннулированной поездке, т.е. "заморозятся " просто, а уже потом их перенести.Но это решает каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Крокус сказал:

Да просто предложения не про "выход из кризиса", как заявлено автором в названии, и не про "интереснее разнообразнее" как решили заинтересовавшиеся темой туристы, а про ДЕШЕВЛЕ. Причем почему-то автор уверен, что БОЛЬШИНСТВО (откуда статистика - не указывается) согласны на ухудшение условий ради удешевления.

Видите ли, сейчас появились относительно дешевые авиа перевозчики. Билет на самолет соизмерим с билетом на поезд. Не только я с удовольствием побывала бы в восточной Европе (в частности в Польше, где не была ни разу). Знакомые рассказывают, что купили рюкзаки "Победа" и им хватает багажа. Туры в восточную Европу короткие и не дорогие, что немаловажно при текущем курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ффф сказал:

Видите ли, сейчас появились относительно дешевые авиа перевозчики. Билет на самолет соизмерим с билетом на поезд. Не только я с удовольствием побывала бы в восточной Европе (в частности в Польше, где не была ни разу). Знакомые рассказывают, что купили рюкзаки "Победа" и им хватает багажа. Туры в восточную Европу короткие и не дорогие, что немаловажно при текущем курсе.

Отмечу, что в отношении Польши, относительно дешево слетать можно только через Калининград. До Варшавы цены совершенно космические за это расстояние. Но ТТВ туры с отправлением из Калининграда не отправляет. Туры в Прибалтику едут через Минск или Санкт-Петербург.  В Польшу - через Брест.

Изменено пользователем Rinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Удешевление в том, что это путешествие из Петербурга в Европу будет сразу на АВТОБУСЕ.

Путешествовать на автобусе, по умолчанию, дешевле, чем на поезде.

Кроме того появится новый маршрут, альтернативный опостылевшему всем переезду целый день по Польше.

Плюс до Питера можно добраться в сидячем вагоне, разница в цене -в несколько раз.

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Дубинина сказал:

Плюс до Питера можно добраться в сидячем вагоне, разница в цене -в несколько раз.

К сожалению, это опять про москвичей.... от нас до Питера сутки ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сидячем вагоне из Москвы можно  добраться и до Ивангорода за 900руб. Как я уже и писала.Зачем привязываться к Питеру.Не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nata2007 сказал:

в сидячем вагоне из Москвы можно  добраться и до Ивангорода за 900руб. Как я уже и писала.Зачем привязываться к Питеру.Не пойму.

Питер-как вариант, для примера.Посмотрите цены на билеты в РЖД и на сайте ТТВ, особенно в летний период.

До сих пор единственное, что заставляло покупать билеты в ТТВ, это подсмотренная на брестском вокзале сцена, когда автобус опоздал к поезду, и туристы с оплаченными билетами тут же были гидом посажены  на следующий поезд, а те, кто добирался самостоятельно, куковали в Бресте, т.к. билетов уже не было.

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Ирина Дубинина said:

И учитывать, в первую очередь, интересы тех, кто жаждет экономить, а не провести отпуск с максимальным комфортом. 

С чего Вы взяли, что в первую очередь будут учитываться и разрабатываться туры для тех, кто хочет сэкономить? На какой статистике основана Ваша гипотеза? 

В кризис, напротив покупатель старается отдать предпочтение более качественным вещам (скорее купит кожаные сапоги, которые ему прослужат не один сезон, чем на два месяца из кожи молодой клеёнки), и скорее поедет в тур с полноценным отдыхом и комфортом, нежели в любой дешевый лишь бы поехать. 

Посмотрите, сколько человек написали, что они не готовы на ухудшение условий. И что лучше поедут реже, но в полноценный тур. 

Кроме того, компании выгоднее продавать не эконом варианты, а нормальные туры - на них явно бОльшая маржа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nemoskvichka сказал:

С чего Вы взяли, что в первую очередь будут учитываться и разрабатываться туры для тех, кто хочет сэкономить? На какой статистике основана Ваша гипотеза? 

В кризис, напротив покупатель старается отдать предпочтение более качественным вещам (скорее купит кожаные сапоги, которые ему прослужат не один сезон, чем на два месяца из кожи молодой клеёнки), и скорее поедет в тур с полноценным отдыхом и комфортом, нежели в любой дешевый лишь бы поехать. 

Посмотрите, сколько человек написали, что они не готовы на ухудшение условий. И что лучше поедут реже, но в полноценный тур. 

Кроме того, компании выгоднее продавать не эконом варианты, а нормальные туры - на них явно бОльшая маржа. 

Абсолютно с вами согласна, НО!

Есть надежда, правда, слабенькая, что до туроператоров, как и до всех торговцев, когданить дойдет, что продавать недорогую услугу можно чаще, чем дорогую, и возможно, доход будет гораздо больше. Согласна, что в первом случае понадобится вложить несколько больше труда, чем во втором, но прогресс и наука, которые не стоят на месте, давно доказали рентабельность более экономичных предложений перед более дорогими, так что, может, и Россия когданить это осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, во-первых, на данный момент рекомендовано и по России не перемещаться, не выезжая за пределы своих субъектов. Пока эпидемиологическая обстановка будет оставаться напряжённой, про российские туры тоже можно забыть.

Во-вторых, у нас стоимость внутренних перелетов порой выходит дороже, чем авиаперелет в европейские города. Несколько перелетов по России за один тур - этот тур будет сам стоить как маленький самолёт.

В-третьих, у нас логистика зачастую очень нелогичная. Часто строится через Москву. Например, в тот же Красноярск от нас или из Самары, Уфы, например, самолётом добираться именно через Москву вероятнее всего. Видимо, потому я до сих пор не была в гостях у родственников:) Да что там Красноярск, если я на границе с Казахстаном живу, мне на наземном транспорте туда 7 часов езды с учётом стояния на границах, а самолётом всё равно только через Москву:))

Тут как раз логично было бы предположить длительный многодневный тур на автобусе с возможным возвращением на самолёте. Только куда тогда девать автобус? Его же как-то в Москву возвращать нужно будет...

Спасибо за ответ!

Тогда, может быть, ТТВ рассмотреть целевые авиатуры, например Москва - Соловки, или Москва - Байкал, или Москва - Алтай и т.п. к местам природных красот. Да, здесь теряется автобусная составляющая ТТВ, как фирмы предлагающей автобусные туры. Но пока Европа закрыта, а Россия открыта для перемещений, возможно, ТТВ предложит что-то подобное. А туристы липо поддержат, либо  не поддержат. Все люди разные и интересы у всех разные. Не надо никого лишать возможности сделать свой выбор.  А вдруг получится? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина Дубинина сказал:

Абсолютно с вами согласна, НО!

Есть надежда, правда, слабенькая, что до туроператоров, как и до всех торговцев, когданить дойдет, что продавать недорогую услугу можно чаще, чем дорогую, и возможно, доход будет гораздо больше. Согласна, что в первом случае понадобится вложить несколько больше труда, чем во втором, но прогресс и наука, которые не стоят на месте, давно доказали рентабельность более экономичных предложений перед более дорогими, так что, может, и Россия когданить это осознает.

Да поверьте, Ирина они это знают,ведь недорогих туров на неделю много, только вопрос - при пересчёте так ли они не дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нафаня сказал:

Тут как раз логично было бы предположить длительный многодневный тур на автобусе с возможным возвращением на самолёте. Только куда тогда девать автобус? Его же как-то в Москву возвращать нужно будет...

Если задумываться над Вашим предложением, см. выше, то, может быть, туда едет одна группа, а обратно другая. У нас сибиряков и на форуме много, а в турах бывает, вообще, пол автобуса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нафаня сказал:

В данном же случае речь идёт о том, что автобус нужно будет вернуть откуда-то с восточного края России. Набрать оттуда группу и везти ее в Москву?

Вы, оказывается, до меня предложили этот вариант !  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MAK сказал:

Спасибо за ответ!

Тогда, может быть, ТТВ рассмотреть целевые авиатуры, например Москва - Соловки, или Москва - Байкал, или Москва - Алтай и т.п. к местам природных красот. Да, здесь теряется автобусная составляющая ТТВ, как фирмы предлагающей автобусные туры. Но пока Европа закрыта, а Россия открыта для перемещений, возможно, ТТВ предложит что-то подобное. А туристы липо поддержат, либо  не поддержат. Все люди разные и интересы у всех разные. Не надо никого лишать возможности сделать свой выбор.  А вдруг получится? )

Миша, да есть у ТТВ  туры и на Алтай, и на Урал, и в Карелию и т.д.: https://www.tourtrans.ru/tours/vse-turyi-rossiya-turyi-po-rossii-i-sng.html  Где -то  даже встречала  и на Байкал...Выбирай - не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

Миша, да есть у ТТВ  туры и на Алтай, и на Урал, и в Карелию и т.д.: https://www.tourtrans.ru/tours/vse-turyi-rossiya-turyi-po-rossii-i-sng.html  Где -то  даже встречала  и на Байкал...Выбирай - не хочу...

Татьяна, спасибо! Не знал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Спасибо за ответ!

Тогда, может быть, ТТВ рассмотреть целевые авиатуры, например Москва - Соловки, или Москва - Байкал, или Москва - Алтай и т.п. к местам природных красот. Да, здесь теряется автобусная составляющая ТТВ, как фирмы предлагающей автобусные туры. Но пока Европа закрыта, а Россия открыта для перемещений, возможно, ТТВ предложит что-то подобное. А туристы липо поддержат, либо  не поддержат. Все люди разные и интересы у всех разные. Не надо никого лишать возможности сделать свой выбор.  А вдруг получится? )

МАК, а Вы хоть раз были на Соловках? Я говорю только об одном направлении. Вы знаете, как там составляется программа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анатольевна сказал:

МАК, а Вы хоть раз были на Соловках? Я говорю только об одном направлении. Вы знаете, как там составляется программа? 

Нет, как это делается у ТТВ не знаю. В прошлом году собирались съездить летом с другим туроператором, но не получилось. Очень плохо, что туда можно добраться только ж/д. И ехать целые сутки в одном направлении.

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAK сказал:

Нет, как это делается у ТТВ не знаю. В прошлом году собирались съездить летом с другим туроператором, но не получилось.

А я ездила. Ни в один тур Вам не включат в стоимость возможные экскурсии. Все оплачивается на месте, при условии, если они состоятся. Но никто не даст гарантию, что за то время, которое Вы там пробудете, состоятся желаемые Вами экскурсии. А гостиницы там все дорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если бы ТТВ по российским городам предлагал конкретные даты выездов и показывал рассадку (забронированные места), т.е. как в групповых европейских турах, то туры по России тоже наполнялись бы активнее. А когда не видно, сколько человек сидит в автобусе, непонятно, состоится ли тур, и, соответственно, нет желания бронироваться.

ТТВ, подумайте, пожалуйста, над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MAK сказал:

Нет, как это делается у ТТВ не знаю

У ТТВ это не делается никак, они просто продают туры местных фирм. Поэтому и нет никакой рассадки в автобусе, это чужие туры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...