Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у нас сезон клубники и у меня были вчера были вкуснячие вареники с ягодой! ? Думаю рецепта не надо. ??

IMG_20200609_170642.jpg

IMG_20200609_181731.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

56 минут назад, kovali сказал:

вчера были вкуснячие вареники с ягодой! ? Думаю рецепта не надо. ??

Ну отчего же? ? Очень интересно было бы узнать рецепт теста. А также как варите - на пару или в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DTN сказал:

Ну отчего же? ? Очень интересно было бы узнать рецепт теста. А также как варите - на пару или в воде?

Танечка, тесто обычное: яйца, немного воды, мука, соль. Тесто замешиваю, как на пельмени, даю отлежаться немного в полиэтиленовом пакете. Потом режу, раскатываю лепёшку, кладу сначала сахар 0.5-1 ч.л. (в зависимости от предпочтения и от сладости ягоды), затем залепляю крепко, чтобы сок не вылился во время варки. И не кладу на бочок, чтобы не провоцировать вытекание сока. Делаю штук 15-ть и сразу бросаю в кипящую воду.  Варю, как закипят, 2-3 минуты. Больше 15-20 штук на одну варку лучше не делать. Ни один не разварился, внутри был такой вкусненький сок! Только мы едим их охлаждёнными.

IMG_20200609_172523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

Сейчас у нас сезон клубники и у меня были вчера были вкуснячие вареники с ягодой! ? Думаю рецепта не надо. ??

IMG_20200609_170642.jpg

 

 

Вареники это конечно здорово,но думаю и первая половина рецепта уже классно- ягоды без вареников!? Тем более сезон только-только начинается, клубникой я ещё не наелась!? И у нас её что-то пока не видно в продаже почему-то, кругом одна черешня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, жарко... Хочу предложить рецепт супа - очень простой, очень вкусный и очень диетический суп с сельдереем.

Рецепт
1/2 корня небольшого сельдерея - порезать тонкой соломкой,
2 средние морковки - соломкой,
2 головки лука - четверть-кольцами,
2 горсти стручковой фасоли (можно замороженную),
несколько небольших соцветий цветной капусты (можно из заморозки),
1 литр томатного сока, горсть зелени.

2020-03-10 10-29-24.JPG2020-03-10 11-13-05.JPG

Если капуста из заморозки, то лучше положить позже, минут через 10, она быстро готовится.

Все порезанные овощи залить 1 литром томатного сока + 200-300г воды (в зависимости от густоты сока), чуть посолить.
Довести до кипения и варить 25 минут. Минут за 5 до конца добавить петрушку.

2020-03-10 11-15-44.JPG  2020-03-10 13-20-43.JPG
Все!
Получается густой насыщенный овощной суп с чуть хрустящими овощами. Мы его больше любим холодным, но можно и подогревать.

 

Изменено пользователем БелыйГород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вареники это конечно здорово,но думаю и первая половина рецепта уже классно- ягоды без вареников!? Тем более сезон только-только начинается, клубникой я ещё не наелась!? И у нас её что-то пока не видно в продаже почему-то, кругом одна черешня.

У нас уже идёт клубника вовсю. Я первую ягоду съела 27 мая. В этом году у нас всё очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kovali сказал:

Танечка, тесто обычное: яйца, немного воды, мука, соль.

...

Делаю штук 15-ть и сразу бросаю в кипящую воду.  Варю, как закипят, 2-3 минуты.

...

Только мы едим их охлаждёнными.

Вот видите! "Обычное" у всех разное.))) Меня бабушка учила делать на кислом молоке (или сыворотке) и варить на пару в сите.

Но едим мы их тоже холодными. А вареники с вишней ещё и в мёд макать привыкли.?

Попробую по вашему рецепту приготовить теперь.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DTN сказал:

Вот видите! "Обычное" у всех разное.))) Меня бабушка учила делать на кислом молоке (или сыворотке) и варить на пару в сите.

Но едим мы их тоже холодными. А вареники с вишней ещё и в мёд макать привыкли.?

 

 

О! Спасибо большое! Про мёд - это актуально, у нас пчёлки есть, так что медок свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kovali сказал:

У нас уже идёт клубника вовсю. Я первую ягоду съела 27 мая. В этом году у нас всё очень рано.

А у нас в этом году  из осени сразу в жаркое лето...Но и привозной не видно особо.?‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kovali сказал:

Про мёд - это актуально, у нас пчёлки есть, так что медок свой.

Так и бабушка моя пасеку небольшую держала, поэтому плошка с мёдом всегда на столе стояла. Уж не помню, кто и когда это первым придумал (видимо, вишня в том году кислая уродилась), но традиция есть вареники с мёдом закрепилась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IRINA_sar сказал:

У нас тоже +30 сегодня, окрошку доели. Поэтому на обед сегодня будет литовский борщ, а к нему приятные воспоминания о прошлогоднем путешествии ? 

Короче, было вкусно )))))

IMG_20200611_153116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БелыйГород сказал:

Лето, жарко... Хочу предложить рецепт супа - очень простой, очень вкусный и очень диетический суп с сельдереем.

Рецепт
1/2 корня небольшого сельдерея - порезать тонкой соломкой,
2 средние морковки - соломкой,
2 головки лука - четверть-кольцами,
2 горсти стручковой фасоли (можно замороженную),
несколько небольших соцветий цветной капусты (можно из заморозки),
1 литр томатного сока, горсть зелени.

 

 

Слава богу, наконец-то диетический рецепт!? Тем более на основе томатного сока,вкусно наверное!? Главное актуально, а то у нас в среднюю полосу России оказывается лето пришло неожиданно...? И наверное после нашей вкусной темы с рецептами пора  открывать тему о похудении.?

3aa16f8926e5c38ce871ca46ed263b21.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вязьмичка сказал:

 И наверное после нашей вкусной темы с рецептами пора  открывать тему о похудении.?

 

Я за рецепты для похудения в этой теме.? И вообще, думаю, давно надо что-то прекращать: либо есть, либо взвешиваться.???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вязьмичка сказал:

открывать тему о похудении

Самый лучший для нас способ похудения - скорее в поездку и ходить, ходить, ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Вареники это конечно здорово,но думаю и первая половина рецепта уже классно- ягоды без вареников!? Тем более сезон только-только начинается, клубникой я ещё не наелась!? И у нас её что-то пока не видно в продаже почему-то, кругом одна черешня.

Вот и у меня первая половина на ужин несколько дней уже:)) клубника с дачи, яблоки, киви, черешня - с магазина. Всё порезать, залить сгущенкой:)) Духота стоит такая, что плита, включенная для варки кофе, уже перебор, лишний нагрев квартиры:( Поэтому, хоть я и умею готовить за 40 минут, всё равно лишний раз к ней подходить не хочется. Если организм всё-таки вспомнит про ужин, у меня с обеда в заначке цветная капуста с зеленью и яйцами есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Вот и у меня первая половина на ужин несколько дней уже:)) клубника с дачи, яблоки, киви, черешня - с магазина. Всё порезать, залить сгущенкой:)) 

Нет того набора смайлов,чтобы выразить эмоцию.

images (3).jpg

Про духоту опустим...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ЧТО ТАКОЕ "ФИЛФИЛЬ"????

Похоже, что сами евреи, считающие это блюдо национальным, не помнят, когда оно появилось "на свет". Хотя, от них и Индия не отстает, пытаясь доказать свое первенство. Да и арабы" тут, как тут"  Но, собственно говоря, это и не важно. Главное вкусно!!!! (хотя,кому как ).

 Итак речь пойдет об "еврейских" каштанах, или самом знаменитом фаст-фуде  Израиля (да уже и не только ) "бобовых фрикадельках" (или, как величают в народе, ""израильском гамбургере" ) , ибо завтра праздник знаменитого ФАЛАФЕЛЯ!!!!  А слово "фалафель"-это форма множественного числа слова филфиль, что означает.... ПЕРЕЦ!!! Но, в Израиле блюдо готовят только из хумуса. Для них это то же самое, что для украинцев вареники. Как поется в одной песенке-"ФАЛАФЕЛЬ_ЛУЧШАЯ ЕДА"!!!!

 

 Конечно, сегодня столько вариантов подачи и приготовления нутовых шариков, что.... Конечно, всевозможные добавки, вплоть до картофеля,  превратили эти безобидные тефтельки далеко не в диетические.

 Конечно, нам далеко до израильских шариков , хотя.... Что говорить-даже в Москве уже Фалафельные палатки есть. А в Питере, так вообще," по-питерски "готовят. Но если вы готовили хумус (я готовила, но, вот тефтельки-нет ), то сложностей никаких не предвидится.

 ИТАК, простейший рецепт.

Замачиваем нут на ночь с содой. Промываем (будет пена ). Далее вместе с зеленью (на ваш вкус ) пропускаем через мясорубку. Далее в фарш добавляем соль, кориандр. Если фарш жидковат, то добавляются панировочные сухари (кто и хлеб советует ). Ну, а далее лепим шарики, бросаем в кипящее масло и..... ХУДЕЕМ!!!!

 А вот из хумуса, как пишут , рецептура другая. Его так же замачивают, но затем варят пару часов. Далее вариант приготовления схож.  Но, рецептов в сети море, и, если кто-то захочет отпраздновать  завтрашний праздник "ДЕНЬ РОССИИ" вкусно и полезно, то,  "самое оно" совместить оба праздника!!!! 

 Этот фаст-фуд настолько знаменит, что даже написан роман "Он умер с фалафелем в руке", по которому ДАЖЕ СНЯЛИ ФИЛЬМ.  Во, КАК!!!

 

s1200.jpg

B4V8MLRCAAIdRFh.jpg

s120блд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 А ЧТО ТАКОЕ "ФИЛФИЛЬ"????

Похоже, что сами евреи, считающие это блюдо национальным, не помнят, когда оно появилось "на свет". Хотя, от них и Индия не отстает, пытаясь доказать свое первенство. Да и арабы" тут, как тут"  Но, собственно говоря, это и не важно. Главное вкусно!!!! (хотя,кому как ).

 Итак речь пойдет об "еврейских" каштанах, или самом знаменитом фаст-фуде  Израиля (да уже и не только ) "бобовых фрикадельках" (или, как величают в народе, ""израильском гамбургере" ) , ибо завтра праздник знаменитого ФАЛАФЕЛЯ!!!!  А слово "фалафель"-это форма множественного числа слова филфиль, что означает.... ПЕРЕЦ!!! Но, в Израиле блюдо готовят только из хумуса. Для них это то же самое, что для украинцев вареники. Как поется в одной песенке-"ФАЛАФЕЛЬ_ЛУЧШАЯ ЕДА"!!!

 Конечно, сегодня столько вариантов подачи и приготовления нутовых шариков, что.... Конечно, всевозможные добавки, вплоть до картофеля,  превратили эти безобидные тефтельки далеко не в диетические.

 Конечно, нам далеко до израильских шариков , хотя.... Что говорить-даже в Москве уже Фалафельные палатки есть. А в Питере, так вообще," по-питерски "готовят. Но если вы готовили хумус (я готовила, но, вот тефтельки-нет ), то сложностей никаких не предвидится.

s120блд.jpg

На фото выглядит, конечно, весьма заманчиво.? К оригинальному рецепту добавила бы и еще чего-нибудь во внутрь, простые бобовые ну никак не убеждают в сытости этого национального блюда. А, может, я не права? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - все, кто когда-либо пробовал фалафель!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Елена, я лично пробовала. Впервые это произошло в Одессе, , где находилась знаменитая палатка с этим фаст-фудом (сейчас не знаю). Надо сказать, что, довольно сытно. Поклонником  этого блюда я не стала. Но даже на площадке "Флакон"! в Москве соблазнялась. Ведь есть такие фанаты, которые так аппетитно едят, что устоять невозможно. А, если учесть, что сейчас  к шарикам-тефтелькам предлагают столько наполнителей, что голодной никак не останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

На фото выглядит, конечно, весьма заманчиво.? К оригинальному рецепту добавила бы и еще чего-нибудь во внутрь, простые бобовые ну никак не убеждают в сытости этого национального блюда. А, может, я не права? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - все, кто когда-либо пробовал фалафель!!!?

Если в состав входит тоже,что и в хумус (горох нут) то очень сытно и вкусно!? Фалафель не пробовала, а хумус очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня как-то робко в теме прозвучало желание похудеть. У меня кстати, это ЖЕЛАНИЕ уже столько лет остается именно "ЖЕЛАНИЕМ". 

 И вот на просторах интернета обнаружила, похоже, очень диетический рецепт торта. Похожий  с печеньем делала неоднократно... А здесь, вдруг без печенья https://zen.yandex.ru/media/kalnina/tort-bez-muki-jelatina-sahara-i-duhovki-5ed7e4636e2f1b42e6a562b2?&interview_id=-2249263351852416155 ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Сегодня как-то робко в теме прозвучало желание похудеть. У меня кстати, это ЖЕЛАНИЕ уже столько лет остается именно "ЖЕЛАНИЕМ". 

 И вот на просторах интернета обнаружила, похоже, очень диетический рецепт торта. Похожий  с печеньем делала неоднократно... А здесь, вдруг без печенья https://zen.yandex.ru/media/kalnina/tort-bez-muki-jelatina-sahara-i-duhovki-5ed7e4636e2f1b42e6a562b2?&interview_id=-2249263351852416155 ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!!!!

Почему робко-то?? Во весь голос!

krasa-06041920441444_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kovali сказал:

У нас уже идёт клубника вовсю. Я первую ягоду съела 27 мая. В этом году у нас всё очень рано.

Вот это да, два дня не читала, а тут уже клубнику едят??!!!

3 часа назад, Нафаня сказал:

Вот и у меня первая половина на ужин несколько дней уже:)) клубника с дачи, яблоки, киви, черешня - с магазина. Всё порезать, залить сгущенкой:)) Духота стоит такая, что плита, включенная для варки кофе, уже перебор, лишний нагрев квартиры:( Поэтому, хоть я и умею готовить за 40 минут, всё равно лишний раз к ней подходить не хочется. Если организм всё-таки вспомнит про ужин, у меня с обеда в заначке цветная капуста с зеленью и яйцами есть:)

И тут клубника?! А у меня только цветёт, с тем учётом что начались дожди, а сегодня ещё и град "порадовал"?! Из всего перечисленного в наличии только ревень и то нарвать забыла, дождь с градом выгнал из сада.

4 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Я за рецепты для похудения в этой теме.? И вообще, думаю, давно надо что-то прекращать: либо есть, либо взвешиваться.???

Предлагаю перестать взвешиваться, а то я уже привыкла что в теме вкусненькие и простые  рецепты, которые можно быстро приготовить. И ещё сгущёнка соблазняет стоит и смотрит??! Правда процесс имеет продолжение сгущёнку надо сыром заесть, а то сладко ооочень??! И думаю процесс похудения должен сам запуститься, утром работа, вечером сад, почти ночью кухня для готовки .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - все, кто когда-либо пробовал фалафель!!!?

Мы впервые ели фалафель в Париже (покупали в забегаловке в районе башни Монпарнас, там стояла целая очередь из местных). Так он реально нас удивил!!! Полное ощущение, что внутри мясо, а не горох))) Очень вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...