Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2020 в 21:51, Светлана г.Ковров сказал:

Очень интересная тема!Столько нового узнаешь и многое хочется применить на практике.

А у меня сегодня остался творог после приготовления сырников(и без того много сделала)и я решила попробовать приготовить новый для меня пирог с ягодами.Правда,черешни с рынка я не дождалась к моменту отправки пирога в духовку,но вместо ягод использовала три нектарина.Рецепт несложный.

Для теста :
Яйцо 1шт
Сахар 100г
Масло 100г
Мука 200 г разрыхлитель 1,5ч.л

Для начинки:
Сахар 100 г
Яйцо1шт
Творог 500 г
ванильный сахар 1,5ч.л
Сметана 70г
ягоды

Приготовление:
Просеиваем муку смешиваем с разрыхлителем. Охлаждённые сливочное масло нарезаем мелкими кубиками,и смешиваем с мукой. Растираем до состояния крошкиДобавляем к массе яйцо,сахар и замешиваем мягкое эластичное тесто.Отправляем в холодильник на 30 минут. А пока готовим начинку. В творог добавляем сахар, ванильный сахар, сметану и яйцо.Сбиваем до однородного состояния. Форму смазать сливочным маслом. Охлаждённое тесто распределяем по форме.Делаем бортики приблизительно 4, 5 см.На теста выкладываем творожную массу.Сверху кладем ягоды

Выпекать 40 минут.

После приготовления делюсь впечатлениями.

1.Получается вкусная ватрушка с ягодами.

2Я,видимо,положила сметаны больше чем надо,да и творог у меня сухим не был,поэтому форму пирог держал неважно.Кто будет делать-не допускайте,чтобы творожная начинка была жидкой.У меня была консистенция густой сметаны,надо ,чтобы была плотнее.

3.Сначала решила,что делать больше не буду по этому рецепту,но вечером попробовала и мнение свое изменила.На фото пирог ещё в сковороде,только из духовки.

CW5ZH898MVg.jpg

Я тоже готовлю этот пирог,но с замороженной смородиной и ягоды не размораживаю ,кладу их на тесто и заливаю творожной начинкой. Вкуснее когда остынет. Можно и со свежими ягодами приготовить.

IMG_20200630_160233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Buona sera amici!

Добрый и теплый летний вечер, друзья! Сегодня я расскажу Вам о том, как готовила итальянские рулетики из куриных бедрышек.?

Рецепт был найден совершенно случайно в одном из кулинарных блогов (огромнейшее спасибо его автору) и я влюбилась в него с первого взгляда. Изящная, необычная форма, демократичная начинка, яркая деталь-верхушка. Все вроде бы знакомое - сыр-грибы-курица. Получится ли? ? Меня одолевали сомнения и страхи -  что перепорчу вкусные продукты, заготовленные на ужин, что придется очень долго добиваться той идеально красивой формы, "как на фото", искусно собранной руками тосканских мясников. Но, чуть позже, взглянула на купол собора Санта-Мария-дель-Фьоре, вспомнила историю о том, что эта жемчужина эпохи Возрождения была создана в XV веке руками никому неизвестного архитектора Филиппа Брунеллески и стало как-то неловко от мыслей таких. Воодушевленная архитектурным шедевром, я отправилась на кухню, чтобы приготовить рулетики «Купол Брунелески». Оригинальный рецепт автора ищите по ссылке: https://pratina.livejournal.com/430204.html

https://italyme.ru/wp-content/uploads/2016/12/Santa_Maria_del_Fiore1.jpg

На две порции понадобится:

Куриные бедрышки (окорочка) - 2 шт.

Сырокопченная грудинка (бекон) - 6 полосок.

Крем-сыр сливочный - 50 гр. (у меня российский, натертый на мелкой терке, его очень хорошо впитала начинка).

Фарш говяжий - 100 гр.

Шампиньоны - 100 гр.

Соль, перец - по вкусу.

Помидоры черри - для украшения.

Немного масла для обжарки начинки.

1. Подготавливаем бедрышки к фаршировке - удаляем косточки, жилки. Обрезаем лишние кусочки курицы (для начинки) и слегка отбиваем куриную заготовку, придавая ей форму.

2. Готовим начинку - обжариваем в небольшом количестве раст/оливкового масла пластинки шампиньонов и кусочки курицы (добавляла половину луковицы и 1 зубчик чеснока) до золотистого цвета. Затем смешиваем с говяжьим фаршем, добавляя по вкусу соль и черный молотый перец.

3. Выкладываем на отбитое куриное бедрышко сыр, затем начинку и сбиваем нашу заготовку в небольшой шарик.

image.jpeg

4. Следующий этап подготовки потребовал не только времени, но и изобретательности - окорочок с начинкой в колобок никак не превращался.? Пришлось вспоминать школьные уроки кулинарии и "шитье". В основание купола добавила свернутую пополам полоску бекона. Специальные мини-шампура для рулетиков здесь оказались бесполезны. Собранный купол оборачиваем полоской бекона или грудинки и закрепляем кулинарной (или обычной) нитью. Вернитесь к ссылке и Вы поймете, что это очень быстро и просто. Следуйте советам. Верхушку купола украшаем помидоркой-черри.

image.jpeg

5. Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем наши купола Брунеллески на 20-25 минут на запекание. Всё готово!

Приятного аппетита!

image.jpeg

P. S. Радуясь полученному результату, забыла сообщить основное - время на подготовку - 30 мин - 1 час, время на запекание - 25 минут, время на еду - 5 минут. Вкус - невероятный. Выглядит очень празднично, но я бы не рекомендовала его хозяйкам в качестве основного горячего блюда для большого количества гостей - трудозатратно, однако. Только на романтический ужин.?Мы же не в Тоскане, где подобные шедевры можно приобрести в ближайшей мясной лавке!?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же такую красоту есть можно? ?, только любоваться. Рецептик симпатичный, (чё то меня по всем темам понесло), вот только надо подождать когда не так жарко будет. А пока зелёный холодный суп или окрошка или ягоды с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ирина конка сказал:

А пока зелёный холодный суп или окрошка или ягоды с молоком.

Ирина! Успейте порадоватся тому, что подарила Вам дача.? К сожалению, у нас на юге фрукты и ягоды накладны, даже в разгар сезона, не поверите. Эти покупки сопоставимы с выбором сыра и колбасы в Европе.? Чувствуешь, что - хочется, и очень, но позволить себе не можешь. Малину, смородину и крыжовник по 300 рэ, клубнику и черешню по 250, горошек, который, когда-то гектарами скашивали под корм - и тот улетает по стольнику. Если не склюют птицы, то град побьет, или жара попалит. Успевают убирать, да только после вложенных трудов, жаба душит хоть на копейку цену снизить.?

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ирина! Успейте порадоватся тому, что подарила Вам дача.? К сожалению, у нас на юге фрукты и ягоды накладны, даже в разгар сезона, не поверите. Эти покупки сопоставимы с выбором сыра и колбасы в Европе.? Чувствуешь, что - хочется, и очень, но позволить себе не можешь. Малину, смородину и крыжовник по 300 рэ, клубнику и черешню по 250, горошек, который, когда-то гектарами скашивали под корм - и тот улетает по стольнику. Если не склюют птицы, то град побьет, или жара попалит. Успевают убирать, да только после вложенных трудов, жаба душит хоть на копейку цену снизить.?

Надо же,у нас и то дешевле...?‍♀️Черешня привозная,азербайджанская  по 200 рублей,узбекские нектарины,очень сочные по 150.Ягод в этом году не густо,черешня своя,кисленькая порадовала, крыжовника много,черной смородины в этом году не будет и яблок тоже.Год видимо такой, волшебный....?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Ягод в этом году не густо,черешня своя,кисленькая порадовала, крыжовника много,черной смородины в этом году не будет и яблок тоже.Год видимо такой, волшебный....?

У кого как:) у нас, наоборот, во время цветения и завязи странным образом не шарахнули морозы и не успел сдуть ветер. Я такого количества на ветках давно не видела. Если не сказать, никогда. Потому рецепты с вишней и яблоками (на будущее, не поспели ещё) актуальны,как никогда:))

IMG_20200705_133758.jpg

IMG_20200705_112703.jpg

IMG_20200705_094130.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нафаня сказал:

У кого как:) у нас, наоборот, во время цветения и завязи странным образом не шарахнули морозы и не успел сдуть ветер. Я такого количества на ветках давно не видела. Если не сказать, никогда. Потому рецепты с вишней и яблоками (на будущее, не поспели ещё) актуальны,как никогда:))

 

Ну что ж, тогда мы идем едем к Вам! Сами напросились!?

У меня на яблоньке три яблочка скромно прячутся, жимолость дрозды и прочие пернатые напрочь склевали, клубнику успели укрыть от прожорливых птиц - собрали тарелочку, вот думаю теперь, как черную смородину отобрать у пернатых...Вишня на моей земле не хочет жить, черешня не для нашего климата, увы! Еще два дня назад было всего  + 8, а вчера +30 и до конца недели аж до +36! Еще до сих пор даже завязей на огурцах не видно, если за эту неделю не погорят, может пару другую огурчиков получим?. В общем, зона рискованного земледелия напоминает о себе в этом году как никогда...

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светик Семицветик сказал:

общем, зона рискованного земледелия напоминает о себе в этом году как никогда...

Ну, дык у нас она же:) в прошлом году не было практически ничего. Яблони отдыхали, на них через год урожай. Клубники/малины по чуть-чуть. С вишни, ирги, сливы как раз, когда они цвели, ветрами всё посдувало, что частенько у нас и бывает. В этом году редкостная весна была - без морозов, и ветра не особо задували в момент цветения. Черная смородина у нас в дачном массиве ни у кого не растёт вообще, не знаю почему. Огурцов тоже нет ещё. Вообще всё, что в грядках, не особо растет, до того ночами было холодно, теперь вторую неделю жара страшенная стоит, под 40. Так что по поводу овощного урожая у меня сильные сомнения, в вот ягодно-фруктовый есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Ирина! Успейте порадоватся тому, что подарила Вам дача.? К сожалению, у нас на юге фрукты и ягоды накладны, даже в разгар сезона, не поверите. Эти покупки сопоставимы с выбором сыра и колбасы в Европе.? Чувствуешь, что - хочется, и очень, но позволить себе не можешь. Малину, смородину и крыжовник по 300 рэ, клубнику и черешню по 250, горошек, который, когда-то гектарами скашивали под корм - и тот улетает по стольнику. Если не склюют птицы, то град побьет, или жара попалит. Успевают убирать, да только после вложенных трудов, жаба душит хоть на копейку цену снизить.?

Я Вам верю, сама видела своими глазами. Когда после долгого перерыва поехали к морю пос.Южный под Туапсе просто обалдела всё дороже чем у нас и всё привозное. А воспоминания детства совсем другие. Персики, абрикосы, виноград всё с дерева сладкое и вкусное. Правда инжир с дерева ели. А у нас сегодня абрикосы и персики в Спаре по 89 сладкие, а малина и пр. в саду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таняяя!!! Я Вам так сочувствую, было такое много раз и как вспомню ужас просто, собирали и перерабатывали все кто захотел прийти  в сад, благо он в городе и недалеко. Увозили машинами. Когда семь большученных  яблонь и все усыпаны, даже в зоопарк предлагали. Но зоопарк с закидоном оказался привозите сами, но сначала проверьте в сэс.  И в этом году похоже тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей зоне рискованного земледелия сегодня пронесся ураган?,с градом...И так почти ничего нет в этом году,так ещё и грушу сломало.Ничего не предвещало как говорится,температура высокая воздуха стояла пару дней,зажариться не успели?‍♀️

jdNXAKcVERs.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
  • Нравится 6
  • Удивлен 2
  • Огорчен 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос:расскажите-поделитесь рецептом домашнего кваса!желательно без дрожжей.До сегодняшнего дня напиток был крайне актуален в связи с 35градусной жарой и духотой.

Рецепты в инете есть,конечно,но хотелось бы именно испробованных,проверенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

А у меня вопрос:расскажите-поделитесь рецептом домашнего кваса!желательно без дрожжей.До сегодняшнего дня напиток был крайне актуален в связи с 35градусной жарой и духотой.

Рецепты в инете есть,конечно,но хотелось бы именно испробованных,проверенных.

Добрый день!

Буквально вчера сделала домашний квас по следующему рецепту: 3 литра тёплой кипячёной воды, 2,5 ст. ложки квасного сусла, 1 стакан сахара, 1,5 чайных ложки сухих дрожжей. Накрываем банку бумажной салфеткой. Настаиваем сутки при комнатной температуре. Затем разливаем по бутылкам и в хододильник. Получается очень вкусно. Но - с дрожжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квас ржаной без дрожжей. На 3 литра: 75г ржаной закваски, 50-70г меда (если нет-можно заменить сахаром), 10 штук изюма, пару черствых корочек ржаного хлеба. Залить водой комнатной температуры (не кипяченой), прикрыть марлечкой. Через сутки в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Как делать?

Думаю, подойдет та, что для хлеба

Ржаная закваска универсальная

400 г ржаной муки

450 мл теплой воды

2-3 литровый контейнер для брожения (не металлический!)

1-й день

100 г муки смешать с 100-150 мл воды, добавляя постепенно до густоты как на оладьи. Накрыть сверху марлей, чтоб закваска дышала, и оставить на сутки. Пузырьки и неприятный запах-это нормально )))

2-й день

Через 24 часа закваску размешиваем силиконовой или деревянной лопаткой и «кормим»: добавляем 100 мл воды и потом 100 г муки. Размешиваем , накрываем и забываем еще не 24 часа

3 и 4 дни

Все то же самое. Запах должен поменяться на кисловатый.

На 5-й день закваска готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IRINA_sar сказал:

На 5-й день закваска готова.

А как хранить такую закваску, если сразу не использовать? И как долго она может храниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liizza сказал:

А как хранить такую закваску, если сразу не использовать? И как долго она может храниться?

То, что получилось-называется "стартер", используется для выпечки бездрожжевого хлеба. Может храниться в холодильнике до двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merhaba! Доброго всем дня, уважаемые читатели!?

Сегодня мы вернемся к турецкой кухне. Как минимум, парочка причин для этого есть? Вспомнила, как готовилась к первой поездке в Стамбул.? Перед отъездом писала в блокнотик списочек, как многие это делают в автобусе под диктовку гида -  на какие достопримечательности обратить внимание в первую очередь и что попробовать, где купить и чем усладить в поездке свою туристическую душу. Думаете, помогло? Ни разу!

Турция - это не та страна, к которой применим наработанный европейский опыт и подход. Слишком много соблазнов встречается на пути. Насчет - "усладить" - да. Согласна. Вышел из отеля, проверил наличку в кошелке - и понеслась душа в рай, по кондитерским и кофейням, коих немерено на туристических тропах. Опять-таки - маленькая деталь. Захочется ли Вам кушать после турецкого завтрака в ближайшие четыре часа, если "шведский стол" в отелях изобилует как традиционными европейскими, так и национальными блюдами? Вряд ли. Всех этих подробностей я не знала, когда ехала, и номером один в списке "попробовать", по-прежнему, значился тести-кебаб. Тот самый, необыкновенный из всех мясных кебабов Турции, томленный несколько часов перед подачей в глиняном горшке. В один из экскурсионных дней, когда был запланирован осмотр Айя-Софьи и всех остальных достопримечательностей по программе в историческом районе, мы все-таки соблазнились после завтрака на кофе с вкусняшкой-выпечкой в известном заведении MADO, а затем, рядом с ним обнаружили небольшой ресторанчик с тести-кебабом в меню. Есть среди дня было похоже на то, что придется распрощаться с намеченными планами и любоваться сквером и фонтаном Султанахмета до конца дня. Отказались тогда от любезного приглашения откушать, и слегка пожалели о содеянном, ибо ни в одном в другом ресторане на пути нашем такой кебаб не готовили.

https://media.visualstories.com/uploads/images/1/180/5796583-696_1146283430-traditional-turkish-testi-kebab-cooked-in-clay-pot_p.jpg

Только по возвращении домой я поняла, какого удовольствия себя лишила. Сколько же всего вкусного можно было перепробовать. Кухня страны изобиловала такими кулинарными шедеврами и старинными рецептами, что только перечислять их можно было до конца жизни. И, отличный кебаб, оказывается - это не тогда, когда ты выбираешь один из ста по интернету и мечтаешь о нем, а когда все предыдущие 99 уже попробовал. В каждом регионе Турции. Прошло довольно много времени после того путешествия, но ни одного секрета от турецких поваров я так и не постигла, сколько ни всматривалась в виртуозное цепляние фарша на шампур. Как же это у них получается?!!!! Золотые руки опытных поваров с завидной скоростью формировали один кебаб за другим, размещая их над углями. А сколько всего оставалось за кадром... Мясо, время приготовления и много чего еще. Специи, например, которые никак нельзя угадать в своей пропорции - только почувствовать норму, когда они россыпью по баночкам. Как сравнить тести-кебаб с денером или острожгучим кебабом из Урфа? Никак. Вкусовые комбинации из соусов, овощей и прочих составляющих застолья по-турецки настолько индивидуальны, что здесь отсутствуют любые рекомендации - даже всеми любимый патлыджан-баклажан не всем в этом союзе подходит. А как Вам традиционные кебабы с мушмулой? ? Невероятное вкусовое сочетание кисло-сладкой, похожей на сливу, мушмулы, и запеченного чеснока, фаршированного пряными фрикадельками!?

https://i.pinimg.com/originals/65/a6/01/65a6014a928bd9e6c82f75807f66edd4.jpg

Да, вчера я снова решилась на эксперимент, теперь уже по приготовлению кебаба в домашних условиях, и мне очень пригодились навыки, полученные в приготовлении кёфте-фрикаделек. На первый взгляд, казалось, что справлюсь - что там сложного смешать да охладить фарш, когда все необходимые продукты под рукой. Затем возник основной вопрос - каким образом превратить массу в изящные тонкие колбаски и потом обжарить их?? Воспользовалась весьма неожиданной рекомендацией. Смотрите видео! Готовить я буду кебаб из бутылки?

Идея очень понравилась и я довольно быстро справилась с изготовлением кебабов на деревянном шампуре. Вкусно было и без сыра - со свежими овощами и зеленью. А, главное - очень просто. Потребовалось:

Фарш говяжий - 0.5 кг

Свежая зелень (лук, петрушка) - 50 гр

Специи для люля или котлет - 1 ч.л.

Соль, смесь перцев - по вкусу.

1. Добавляем в фарш соль. перец. специи и мелко нарубленную зелень. Накрываем пленкой и отправляем охлаждаться на 30 мин. Через полчаса перекладываем его в пластиковую бутылку и формируем кебабы. Использовать весь фарш подобным образом не получится, поэтому приготовьтесь к тому, что последние кебабы Вы будете лепить вручную!! Деревянные шампура перед использованием необходимо ненадолго замочить в воде, чтобы не впитывали сок продукта и не подгорали!!!?

image.jpeg

2. Способ обжарки до готовности может быть любым - духовка, гриль, сковородка - на конечный результат и вкус это не влияет. В видеорецепте они жарятся на сковороде, я использовала предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Время зажаривания - около 10-15 минут, в зависимости от мощности. Шампура не замачивала, как обычно, и кебаб получился с легким ароматом запеченной древесины.? Пробуйте, возможно вам  понравится такой вариант изготовления. Приятного аппетита и новых удачных экспериментов на кухне!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так-с...что давно никто ничего не готовит? Все знают, куда девать урожай кабачков/огурцов и молчат?:)))

IMG_20200725_205401.jpg

У меня нынче кабачки - самый актуальный продукт. Суп-пюре из кабачков поднадоел, потому ему на смену пришли овощное рагу по типу аджапсандали, малосольные кабачки в пакете, а вот сегодня родился салат по слегка изменённому под себя рецепту из интернета:)

IMG_20200731_203010.jpg

Кабачки, обжаренные с чесноком и хмели-сунели (у меня же нынче всё с кавказским акцентом, я особенно сильно скучаю по Грузии в силу невозможности туда поехать), огурцы свежие соломкой, яйца вареные, кинза, оливковое масло. Очень даже ничего на вкус, попробовала ложку, остальное на работу:) Оригинальный рецепт кавказских акцентов в виде приправ и кинзы не содержит.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , не говори, Танюш-кабачки на рынке -как никогда их много.. Приятельница привезла со своего огорода чуть ли не пол-мешка молоденьких кабачков, вывалила в прихожке  у меня и говорит - работай...Варенье сделала с апельсином и лимоном, оладушки. А вчера нашла рецепт  лодочек в кабачочке..Очень вкусные получились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2020 в 13:53, Елена Аксенова сказал:

Merhaba! Доброго всем дня, уважаемые читатели!?

imageproxy.php?img=&key=81f8b3df506adb8eДа, вчера я снова решилась на эксперимент, теперь уже по приготовлению кебаба в домашних условиях, и мне очень пригодились навыки, полученные в приготовлении кёфте-фрикаделек. На первый взгляд, казалось, что справлюсь - что там сложного смешать да охладить фарш, когда все необходимые продукты под рукой. Затем возник основной вопрос - каким образом превратить массу в изящные тонкие колбаски и потом обжарить их?? Воспользовалась весьма неожиданной рекомендацией. Смотрите видео! Готовить я буду кебаб из бутылки?

Идея очень понравилась и я довольно быстро справилась с изготовлением кебабов на деревянном шампуре. Вкусно было и без сыра - со свежими овощами и зеленью. А, главное - очень просто. Потребовалось:

Фарш говяжий - 0.5 кг

Свежая зелень (лук, петрушка) - 50 гр

Специи для люля или котлет - 1 ч.л.

Соль, смесь перцев - по вкусу.

1. Добавляем в фарш соль. перец. специи и мелко нарубленную зелень. Накрываем пленкой и отправляем охлаждаться на 30 мин. Через полчаса перекладываем его в пластиковую бутылку и формируем кебабы. Использовать весь фарш подобным образом не получится, поэтому приготовьтесь к тому, что последние кебабы Вы будете лепить вручную!! Деревянные шампура перед использованием необходимо ненадолго замочить в воде, чтобы не впитывали сок продукта и не подгорали!!!?

image.jpeg

2. Способ обжарки до готовности может быть любым - духовка, гриль, сковородка - на конечный результат и вкус это не влияет. В видеорецепте они жарятся на сковороде, я использовала предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Время зажаривания - около 10-15 минут, в зависимости от мощности. Шампура не замачивала, как обычно, и кебаб получился с легким ароматом запеченной древесины.? Пробуйте, возможно вам  понравится такой вариант изготовления. Приятного аппетита и новых удачных экспериментов на кухне!

image.jpeg

Не читая, к сожалению, Елена, вашего поста, неделю назад приготовили в саду что-то похожее на люля-кебаб: приблизительно также, как Вы и описали. Получилось вкусно!

20200719_190016.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из кабачков делаю банальные оладьи, единственное, с чем поэкспериментировала, подслушав в "Монастырской кухне", добавила туда яблоко, натертое на той же крупной терке. Понравилось.

И еще одно блюдо из кабачков, но для него требуются кабачки покрупнее. Режем на круги, шириной сантиметра 2, ложкой выбираем середину с семечками, а на это место помещаем фарш, как на тефтели, с рисом, и обжариваем с двух сторон. По поводу фарша, специй и всего остального, типа сыр сверху или майонез-простор для личной фантазии.

Опять же варенье из кабачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня подружки активно снабжают  кабачками  и огурцами,а ещё патиссонами,,зная,что огорода у меня нет(я по нему и не грущу,а им кажется-наоборот).Я этим дарам совершенно не сопротивляюсь.

Один патиссон замариновала вместе с огурцами и помидорами.В банках-красиво,зимой узнаем вкусно ли.

Сегодня сделала пару баночек огурцов в горчичной  заливке (рецепт новый),пахло вкусненько.

Кабачок использовала за последние 10дней дважды-делала мясо-овощные биточки(фарш+натертые морковь+натёртый и отжатый кабачок.сформировапла биточки,обжарила и в духовке запекла со сметанкой)

Вчера делала соус с кабачками и баклажанами(их обжарила,добавила лук,перец,морковь,тоже обжаренные и залила помидорный массой(блендером порушила плоды,добавив оливковое масло и разные специи)Попробовала-вкусно,потом засомневалась и ещё потушила все в мультиварке.

Фото не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вчера делала соус с кабачками и баклажанами(их обжарила,добавила лук,перец,морковь,тоже обжаренные и залила помидорный массой(блендером порушила плоды,добавив оливковое масло и разные специи)Попробовала-вкусно,потом засомневалась и ещё потушила все в мультиварке.

Я что-то похожее делала (как раз то, что назвала рагу по типа аджапсандали). По отдельности обжарила лук/чеснок, кабачки, перец, и куриные голени с морковкой. Потом все это сложила в одну кастрюлю, залила тертыми помидорами, добавила перца, кориандра, хмели-сунели и сушеного базилика и оставила тушиться еще минут на 15. Очень было вкусно:) Думала повторить прямо сегодня, но захотелось еще чего-то нового и побыстрее:)

Оладьи у меня мама делает вкусные, но не чисто из кабачков, с какой-то добавкой... кажется, с крабовыми палочками. Заклинило память, завтра спрошу:))

А сама давно собираюсь попробовать кабачково-рисовые котлеты. Надо на выходных заняться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...