Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, облако сказал:

Тамара Федоровна, наговариваете на себя! Внешне очень симпатично выглядит! А то, что вкусно, Вы сами сказали. И это - главное!

 Так я НЕ НАГОВАРИВАЮ!!!! Фото из интернета.  Просто мне, как всегда, не хватает терпения. Я решила, чтобы побыстрее "отмучиться", сделать "хрустики" покрупнее. Но..

. Вот то, что быстро закидывается в духовку-это мой вариант. Очень нравится вчерашнее праздничное блюдо- "мясной хлеб", который всегда получается!!!!! Смешал, заложил и.... Дальше работает духовка.   А самое любимое-это блюда в горшочках!!!! Вот где раздолье-даже, если выключишь позже, вкус не испортится!!!! Минимум затрат времени, и..... "РУК ХВАТАЕТ"!!!!

26293_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

Сижу и думаю- я что, картофельную мялку с дырочками не так в масло окунала???? Я рецептуру точно всю соблюла.

Тоже попался такой рецепт, размечталась- да так же быстро и ловко, да как красиво!!! И тоже ничего не получилось. Так что, нас уже двое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Тоже попался такой рецепт, размечталась- да так же быстро и ловко, да как красиво!!! И тоже ничего не получилось. Так что, нас уже двое!)))

 Мне это "бальзам на душу". Но, может, у кого-то получится и с нами поделятся секретами. Хотя, совершенно точно то, что съедобно будет даже при "получившихся шедеврах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Мне это "бальзам на душу". Но, может, у кого-то получится и с нами поделятся секретами. Хотя, совершенно точно то, что съедобно будет даже при "получившихся шедеврах".

Надо попробовать.

Но сдается мне,тесто должно быть гуще,тогда оно удержится на толкушке.

У нас в детстве была такая штука  с резьбой с накручивающимися металлическими формочками в виде цветка,бабочки и,вроде,снежинки для выпечки хвороста.Их делали на одном из наших оборонных заводов в цехе выпуска мирной продукции)Делали мы хворост нечасто,эта штука за много лет потерялась. Помню,что тесто было немного гуще,чем на оладьи.Крахмала в рецепте точно не было,но добавлялась водка,где-то 1 ложка.Рецепт,скорее всего,не сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2020 в 18:36, Светик Семицветик сказал:

Еще у меня появилась задумка - испечь итальянский апельсиновый пирог! Но для него нужна не простая мука, а миндальная. Как раздобуду, обязательно его испеку. Видела как его готовил знаменитый повар, но я не знаю его имени. Вернее, даже не пыталась это сделать, т.е. запомнить имя. А пирог очень заинтересовал. Нашла его рецепт в интернете.

А кто-нибудь из вас что-нибудь из миндальной муки стряпал?

Миндальную муку искала во многих магазинах, не нашла. Но видела в кулинарной передаче, что можно использовать орехи, помолов их в кофемолке. Вот только не поняла, обжаренные или подсушенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Луна сказал:

Миндальную муку искала во многих магазинах, не нашла. Но видела в кулинарной передаче, что можно использовать орехи, помолов их в кофемолке. Вот только не поняла, обжаренные или подсушенные.

 Так ее в интернет -магазинах столько!!! По весу, ценовой категории и т. д. Так что ваша "задумка" совсем близко к цели. Я вот сейчас сходила (благо напртив ) в пункт выдачи Вальдб..... за кокосовым маслом для жарки. Беру дешевое-вполне устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Луна сказал:

Миндальную муку искала во многих магазинах, не нашла. Но видела в кулинарной передаче, что можно использовать орехи, помолов их в кофемолке. Вот только не поняла, обжаренные или подсушенные.

Я нашла на Озоне, не дешево, однако. Срок доставки 10 дней. Пока раздумываю - может просто орехи смолоть, но тогда тесто будет коричневым. А повар белые чистенькие орехи молол в муку, такое тесто беленькое было. А чищенных орехов не нашла в продаже, только миндальные лепестки, но это тоже дороговато выйдет. В общем, лучше муку наверное, все-таки куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Так ее в интернет -магазинах столько!!! По весу, ценовой категории и т. д. Так что ваша "задумка" совсем близко к цели." Сказала тамара Федоровна.

Но я не уверена, что близко. В рецептуре пирога муки надо 300г, а 500г на Озоне со скидкой 55% стоит 750 рублей. Вот и раздумываю - я надо ли мне это чудо?

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Светик Семицветик сказал:

 "Так ее в интернет -магазинах столько!!! По весу, ценовой категории и т. д. Так что ваша "задумка" совсем близко к цели." Сказала тамара Федоровна.

Но я не уверена, что близко. В рецептуре пирога муки надо 300г, а 500г на Озоне со скидкой 55% стоит 750 рублей. Вот и раздумываю - я надо ли мне это чудо?

 Цена, конечно, зашкаливает. Но я то думала, что она вам известна, если вы завели разговор об ее применении.. Эта мука всегда была очень дорогой.

"....Заменить миндальную муку в рецепте ничем нельзя, так как именно она является основой кондитерского изделия. Если заменить миндальный порошок обычной мукой и следовать рецепту, то получится блюдо, которое по своим вкусовым качествам совсем не будет соответствовать оригиналу...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Цена, конечно, зашкаливает. Но я то думала, что она вам известна, если вы завели разговор об ее применении.. Эта мука всегда была очень дорогой.

"....Заменить миндальную муку в рецепте ничем нельзя, так как именно она является основой кондитерского изделия. Если заменить миндальный порошок обычной мукой и следовать рецепту, то получится блюдо, которое по своим вкусовым качествам совсем не будет соответствовать оригиналу...."

Теперь знаю?. Пожалуй что-нибудь другое испеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2020 в 17:35, Светик Семицветик сказал:

Я не помню в какой теме он давал подробный рецепт своего пудинга...Может он повторит его для нас в этой теме? Алексей, Вы слышите нас?

Меня просто пугает количество ингредиентов, и длительность выдержки. Я такая вся нетерпеливая, невыдержанная! Боюсь, что начни я его делать, закончится все как в Ларисином (ЛарисаД) рецепте?.

Светлана,  а про какой рецепт Ларисы Вы говорите? Я что-то пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

Очень нравится вчерашнее праздничное блюдо- "мясной хлеб", который всегда получается!!!!!

Мне тоже очень нравится. Не только вкусно, но и очень красиво. И если использовать всвозможные добавки, различные по фактуре и по цвету, такую красоту можно придумать. И главное, оно ещё очень здоровое, полезное, что считаю немаловажным. В отличие от "хрустиков". Как говорят некоторые форумчане: "Это точно не моё".???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Светлана,  а про какой рецепт Ларисы Вы говорите? Я что-то пропустила.

Мне кажется, это Лариса писала...

"Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! — да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод. Готовить штоллен легко. Расскажу, как это делала я. Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону. Размягчила двести грамм сливочного масла. Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара. Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись. Просеяла через сито полтора стакана муки. Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом. Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край залпом. Масло и яйца сунула в холодильник. Муку высыпала в банку. Сахар бросила, где стоял. И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно. Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете двести граммов коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут."

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  •  Получается, что мы нарушаем правила форума своими "лирическими отступлениями" по поводу готовки????? До и рецептов из интернета выложили уже полную "тележку". ( Я точно). Но, ведь, даже если мы готовим собственные шедевры, рецепты, как ни крути, тоже берем из книг или интернета.  И истории кулинарных праздников разве не истории и традиции страны, по которым мы путешествуем?
  •  Я как-то это напутствие при открытии темы пропустила (забыла ).

От модераторов: просим форумчан публиковать в данной теме фото и рецепты только тех блюд, которые вы готовили сами. Не нужно тащить в эту тему все подряд рецепты из интернета - для этого существует множество сайтов и форумов именно кулинарной направленности. Наш же форум, в первую очередь, о путешествиях! Приятного всем аппетита!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Луна сказал:

Миндальную муку искала во многих магазинах, не нашла. Но видела в кулинарной передаче, что можно использовать орехи, помолов их в кофемолке. Вот только не поняла, обжаренные или подсушенные.

Света, в Рязани есть «Перекрестки»? Я сейчас видела миндальную муку ( по-моему, 0,5кг) за 299 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, облако сказал:

Света, в Рязани есть «Перекрестки»? Я сейчас видела миндальную муку ( по-моему, 0,5кг) за 299 руб.

В интернет-магазине "Перекресток" - 125г. за 299,9р. Производство Испания. Я тоже смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 125г? Я в руки не брала, но издалека- не крошечный пакет, а вполне стандартный, как, например, рисовая или кукурузная мука.

Зайду еще раз, разгляжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, облако сказал:

Всего лишь 125г? Я в руки не брала, но издалека- не крошечный пакет, а вполне стандартный, как, например, рисовая или кукурузная мука.

Зайду еще раз, разгляжу)

Вот такая. Но это в интернет-магазине "Перекресток". Цена именно 299,9р. И это со скидкой, а так 394р

images?q=tbn%3AANd9GcSHSKMu9MknSYXUzyDyl

 

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Тамара Федоровна сказал:
  •  Получается, что мы нарушаем правила форума своими "лирическими отступлениями" по поводу готовки????? До и рецептов из интернета выложили уже полную "тележку". ( Я точно). Но, ведь, даже если мы готовим собственные шедевры, рецепты, как ни крути, тоже берем из книг или интернета.  И истории кулинарных праздников разве не истории и традиции страны, по которым мы путешествуем?
  •  Я как-то это напутствие при открытии темы пропустила (забыла ).

От модераторов: просим форумчан публиковать в данной теме фото и рецепты только тех блюд, которые вы готовили сами. Не нужно тащить в эту тему все подряд рецепты из интернета - для этого существует множество сайтов и форумов именно кулинарной направленности. Наш же форум, в первую очередь, о путешествиях! Приятного всем аппетита!?

Тамара Фёдоровна, не правила форума, а рекомендации модераторов по этой теме. На форуме есть темы целиком состоящие из копий из интернета. Я только не поняла Ваше  к этому отношение. Лично меня всё устраивает. Если бы были только рецепты, не уверена, что эта тема была бы мне интересна. Хотя, если мы начнем это обсуждать, точно будет отклонение от темы. Я свое сообщение потом удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Тамара Фёдоровна, не правила форума, а рекомендации модераторов по этой теме. На форуме есть темы целиком состоящие из копий из интернета. Я только не поняла Ваше  к этому отношение. Лично меня всё устраивает. Если бы были только рецепты, не уверена, что эта тема была бы мне интересна. Хотя, если мы начнем это обсуждать, точно будет отклонение от темы. Я свое сообщение потом удалю.

 Да я когда это прочитала, почувствовала себя не очень уютно. Не хочется, чтобы модераторы наши "лирические" отступления убирали. А мне тоже больше нравится с ними.  То, что мы готовим-это , как ни крути, проза. А вот, когда "эта проза" подана красиво, с отступлениями, воспоминаниями, картинками, долей юмора-это мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Тамара Фёдоровна, не правила форума, а рекомендации модераторов по этой теме.

Главное, что в этой теме всё всегда происходит на позитиве, благодаря автору, постоянным участникам и читателям. ?

А когда "поедем и поедим" в Европе, Америке или Азии, то, может, тогда и успокоимся со своими гастрономическими находками, которым, быть может, уже "сто лет в обед".? Тамара Федоровна так "зарядила" меня своей жаркой во фритюре, что я принеслась домой после работы и  зажарила к ужину картофельных ежиков-пай. Ну, как-то совсем не захотелось сладкого, а вот в хрустящей домашней картошечке себе очень трудно отказать.?

А какой я салат нашла на зиму!!! Боже, так и тянутся, на ночь глядя, руки к баночкам....

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Я нашла на Озоне, не дешево, однако. Срок доставки 10 дней. Пока раздумываю - может просто орехи смолоть, но тогда тесто будет коричневым. А повар белые чистенькие орехи молол в муку, такое тесто беленькое было. А чищенных орехов не нашла в продаже, только миндальные лепестки, но это тоже дороговато выйдет. В общем, лучше муку наверное, все-таки куплю...

Залить кипятком и оставить минут на 20, потом чистить их сравнительно просто. Сама в выходной на десерт в хурме так извращалась:)

Другой вопрос - чем молоть в муку? это ж очень тонкий помол нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Другой вопрос - чем молоть в муку? это ж очень тонкий помол нужен.

В кофемолке.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

А какой я салат нашла на зиму!!! Боже, так и тянутся, на ночь глядя, руки к баночкам....

И где он?У меня пустые уже пара-тройка банок.Почему бы не наполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...