Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Екатерина, добрый вечер. Вы мне написали, что мне деньги  должны были перечислить еще 8 числа, но сегодня уже 9, а мне мой менеджер позвонила и сказала, что в личном кабинете возврат еще не произведен. Так когда же все таки я получу деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! 

3 месяца назад я написал заявление об отмене предварительной брони 27.03.20 в тур-агенство Олимпия Трэвел в городе Новосибирск ИНН 5406500719 по договору 024308 по путевке 8F305080AC


Агенство активно динамит с тем что вы не работает и что выплаты начнутся не раньше чем 16 июня. Какой текущий статус возврата?

Изменено пользователем FRed90
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, FRed90 сказал:

Добрый день! 

3 месяца назад я написал заявление об отмене предварительной брони 27.03.20 в тур-агенство Олимпия Трэвел в городе Новосибирск ИНН 5406500719 по договору 024308 по путевке 8F305080AC
Агенство активно динамит с тем что вы не работает и что выплаты начнутся не раньше чем 16 июня. Какой текущий статус возврата?

Добрый день.

Заявление на возврат денежных средств, судя по переписке, направлено Вашим менеджером в конце апреля. Сейчас производятся возвраты за март. Сроки возврата денежных средств - в течение 60 рабочих дней с момента написания заявления.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Заявление на возврат денежных средств, судя по переписке, направлено Вашим менеджером в конце апреля. Сейчас производятся возвраты за март. Сроки возврата денежных средств - в течение 60 рабочих дней с момента написания заявления.

С уважением, ТТВ.

Заявление нами в Олимпия Тревел было написано 27.03.20. А по факту вы его получили какого числа? от какого числа 60 дней считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
33 минуты назад, FRed90 сказал:

Заявление нами в Олимпия Тревел было написано 27.03.20. А по факту вы его получили какого числа? от какого числа 60 дней считать?

Добрый день.

Нам нужно заявление на возврат от Вашего агентства. Вы можете уточнить дату отправки письма и получения от нас ответа о том, что письмо полученоо у Вашего менеджера, и с этого времени отсчитывать 60 дней. Сложно найти на почте бухгалтерии письмо, не имея исходных данных.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 17:44, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Уточните пожалуйста номер Вашей путёвки.

С уважением, ТТВ.

Екатерина, номера путевки у меня нет, к сожалению. У нас был оплачен тур 3АВ с выездом 21.03.20  туристы Синяева А.И. и Уланова Л.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 минут назад, Ulanna сказал:

Екатерина, номера путевки у меня нет, к сожалению. У нас был оплачен тур 3АВ с выездом 21.03.20  туристы Синяева А.И. и Уланова Л.Ю.

Добрый день.

По данному туру денежные средства возвращены в агентство полностью, за вычетом фактически понесённых затрат за визовую поддержку, которые составили 40 у.е. в рублёвом эквиваленте.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2020 в 15:14, Тат сказал:

.Заявление на возврат ден. ср-в за июльский тур подано в бухгалтерию 16 марта 2020г. За несостоявшийся исп. тур (должен был состояться 22 марта 2020г.) заявление на возврат от 19 марта 2020г. Так вот, вчера в моё агенство деньги поступили за июльский тур в полном объёме! ?☺☺ Деньги ТТВ реально возвращает, без всякий просьб, на общих для всех основаниях.

Здравствуйте, Екатерина

Поясните пожалуйста- как это так? Почему Тат вернули деньги в полном объеме не вычитая а ФПЗ ?

А мне посчитали за тур 8F3 c 30/05  за минусом 7333 ?  Оформила тур в марте.

Когда я получу возврат? Заявление от начала апреля. 

 

Изменено пользователем Ольга1078
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур мой, с выездом 31.07.2020г.  бронировался и оплачивался в декабре, за 8 м-цев до тура, а заявление на аннуляцию от 11 марта. Тогда еще речь не шла о фпз, и обст-ва совсем не ковидные, всё, как раньше. Просто сроки получения моих денег, которые еще никуда не использовались, очень сильно затянулись. И тур не отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16 часов назад, Ольга1078 сказал:

Здравствуйте, Екатерина

Поясните пожалуйста- как это так? Почему Тат вернули деньги в полном объеме не вычитая а ФПЗ ?

А мне посчитали за тур 8F3 c 30/05  за минусом 7333 ?  Оформила тур в марте.

Когда я получу возврат? Заявление от начала апреля. В личном кабинете просто забросали спамом о нерабочих днях ....

Добрый день.

ТАТ пояснила Вам по поводу ануляции и возврата денежных средств.

Фактически понесённые затраты удерживаются партнёрами при аннуляции, и соответственно по этой причине выставляются туристу при отказе от поездки.

Бухгалтерия сейчас активно производит возвраты, обрабатываются заявления за март. Сроки возврата денежных средств опубликованы на нашем сайте - это 60 рабочих дней с момента получения заявления на возврат. 

Не волнуйтесь. Денежные средства обязательно будут Вам перечислены в установленные сроки.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, скажите  когда же будут возвращены деньги по заявка 3АМ23070А9  от 19 марта, Вы уже возвращаете деньги по более поздним заявкам, а меня все кормите обещаниями и датами, которые сами же не соблюдаете. 

Екатерина, как можно объяснить  тот момент, мой менеджер РА позвонила сегодня в ТТВ и ей сказали, что обрабатываются только заявки за 15 марта, а на форуме  Вы пишите, что  деньги получили и за заявки за более поздние сроки, т.е опять индивидуальный подход. Сколько сразу в ТТВ стало много безработных клиентов, которым вернули деньги.  Мне Вы обещали сначала 8, потом 10 июня, но денег все нет. Кем мне надо стать , что бы тоже вернули деньги, под какой Ваш индивидуальный подход надо попасть.

Изменено пользователем pepi
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, pepi сказал:

Екатерина, скажите  когда же будут возвращены деньги по заявка 3АМ23070А9  от 19 марта, Вы уже возвращаете деньги по более поздним заявкам, а меня все кормите обещаниями и датами, которые сами же не соблюдаете. 

Добрый день!

Туртранс-Вояж один из немногих туроператоров, который возвращает деньги по аннуляциям. Мы предлагаем сделать перенос тура, но это только рекомендация. Да, подождать приходится, но у наших туристов есть выбор.

Сегодня 16 июня - первый официально рабочий день. В сообщении выше неточно указан срок возвратов. В новости на сайте эта фраза звучит так - возврат денежных средств может занять до 60 рабочих дней. 

Это наше обещание. Сейчас в разработке постановление Правительства, в котором говорится что в сложившихся условиях возвращать деньги по аннуляциям турфирмы могут до конца 2021 года.

Для тех кто оформлялся в офисе процедура одна, для клиентов покупавших в агентстве другая. Время обработки запросов разное. 

Непосредственно по Вашей путевке. Вы оформлялись через агентство.

Во избежании возврата денег в агентства, которые уже прекратили свою работу из-за финансовых проблем и во избежании не целевого использования средств. 

Мы вынужденно ввели дополнительное трехстороннее соглашение, которое должны подписать турист, агентство и наша компания.

То есть процедура удлинилась, за-то возврат дойдет до туриста.

Сегодня вашему агентству по e-mail было отправлено такое соглашение. Свяжитесь с ними и наберитесь терпения. Обращений очень много, к счастью офис начал работу.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2020 в 16:29, IraTTV сказал:

Это наше обещание. Сейчас в разработке постановление Правительства, в котором говорится что в сложившихся условиях возвращать деньги по аннуляциям турфирмы могут до конца 2021 года.

Здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить, что означает эта фраза?

Будет ли компания продолжать возврат денег туристам в оговоренные ранее сроки? 

Изменено пользователем Li Na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Li Na сказал:

Будет ли компания продолжать возврат денег туристам? 

Если для Вас этот вопрос актуален, то обеспокойтесь тем, чтобы у Вас был документально подтвержден официальный запрос на возврат денежных средств до введения в действие соответствующего постановления.

Даже если оно будет принято, то вряд ли будет иметь обратную силу. И даже в таком варианте это будет противоречить нормам ГК РФ, имеющим приоритет не только над постановлением Правительства, но и над законом, в рамках которого постановление будет принято.

Такие дела имеют судебную перспективу. Другое дело, что не хочется все доводить до таких разборок. Ведь нужно признать, что пока ТТВ ведет себя адекватно и вполне достойно с учетом сложившейся сложной ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Liizza сказал:

Если для Вас этот вопрос актуален, то обеспокойтесь тем, чтобы у Вас был документально подтвержден официальный запрос на возврат денежных средств до введения в действие соответствующего постановления.

Даже если оно будет принято, то вряд ли будет иметь обратную силу. И даже в таком варианте это будет противоречить нормам ГК РФ, имеющим приоритет не только над постановлением Правительства, но и над законом, в рамках которого постановление будет принято.

Такие дела имеют судебную перспективу. Другое дело, что не хочется все доводить до таких разборок. Ведь нужно признать, что пока ТТВ ведет себя адекватно и вполне достойно с учетом сложившейся сложной ситуации.

 

Что Вы подразумеваете под обратной силой? Если его примут, то оно автоматом будет распространяться на особенности исполнения, изменения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно, туроператором либо турагентом. И там, кстати не так уж все и плохо для туриста. Про судебную перспективу - здесь все индивидуально будет рассматриваться, с учетом конкретных обстоятельств дела.

В случае если на момент вступления настоящего Положения в силу наступили сроки предоставления туристского продукта, предусмотренного договором, и туроператором не направлено уведомление, туроператор осуществляет возврат заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм в срок не позднее 31 декабря 2020 года.

Туроператор при осуществлении возврата заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм в случаях, предусмотренных пунктами 5 - 7 настоящего Положения, обязан уплатить заказчику проценты за пользование указанными денежными средствами в размере одной триста шестьдесят пятой ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату вступления в силу настоящего Положения, за каждый календарный день пользования. Проценты начисляются со дня предъявления заказчиком соответствующего требования до дня возврата заказчику уплаченной за туристский продукт денежной суммы.

По требованию заказчика в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации, наступившей в период действия настоящего Положения, туроператор обязан возвратить уплаченную заказчиком денежную сумму за туристский продукт в течение 90 дней с даты предъявления указанного требования, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Под трудной жизненной ситуацией заказчика понимается любое из следующих обстоятельств:

наличие у заказчика инвалидности, подтвержденной в установленном порядке;

временная нетрудоспособность заказчика сроком более двух месяцев подряд;

регистрация заказчика в качестве безработного гражданина, который не имеет заработка, в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.

Последствия, предусмотренные настоящим пунктом, также применяются к лицам, достигшим возраста 65 лет.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julija Sh сказал:

Что Вы подразумеваете под обратной силой?

Это интересная тема для обсуждения. Но, во-первых, мне уже делали замечание относительно недопустимости обсуждения судебных перспектив на данном форуме. А, в-вторых, узко профильные разговоры вряд ли интересны другим участникам форума. В них слишком много нюансов.

К тому же, этот разговор вряд ли имеет смысл до тех пор, пока мы не увидим окончательную редакцию документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Liizza сказал:

К тому же, этот разговор вряд ли имеет смысл до тех пор, пока мы не увидим окончательную редакцию документа.

Да, любопытно, что станет в последней редакции. В нынешнем варианте идет речь о возврате туроператором заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм, т.е. целиком, без ФПЗ, да еще и с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julija Sh сказал:

Да, любопытно, что станет в последней редакции. В нынешнем варианте идет речь о возврате туроператором заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм, т.е. целиком, без ФПЗ, да еще и с процентами.

Думаю, что постановление так долго не принимается еще и потому, что его сложно подогнать под ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгонят под 56 ст. Конституции, а она главнее ГК или под 17 ч.3 (как это нынче модно стало). Нечего нарушать права и свободы других лиц (юрлиц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2020 в 15:31, Liizza сказал:

Если для Вас этот вопрос актуален, то обеспокойтесь тем, чтобы у Вас был документально подтвержден официальный запрос на возврат денежных средств до введения в действие соответствующего постановления.

Спасибо за полезные пояснения! Заявление на возврат я конечно же отправила -  еще в апреле.

В 17.06.2020 в 15:31, Liizza сказал:

Даже если оно будет принято, то вряд ли будет иметь обратную силу. И даже в таком варианте это будет противоречить нормам ГК РФ, имеющим приоритет не только над постановлением Правительства, но и над законом, в рамках которого постановление будет принято.

Наблюдаю то, что происходит в нынешней ситуации, и не удивлюсь иному. (

В 17.06.2020 в 15:31, Liizza сказал:

Такие дела имеют судебную перспективу. Другое дело, что не хочется все доводить до таких разборок. Ведь нужно признать, что пока ТТВ ведет себя адекватно и вполне достойно с учетом сложившейся сложной ситуации.

 Надеюсь, что ТТВ выполнит взятые на себя ранее обязательства по возврату денег туристам. 

Изменено пользователем Li Na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я прямо по теме ! )))  РЕАЛЬНО!!! Сегодня получили ПОЛНУЮ СУММУ за аннуляцию нашего тура !!! (  за минусом 20 евро , но это не в счёт..))) ) Заявку на аннуляцию подали 11 марта ( если у кого будут вопросы) .  ТТВ большое ( нет, ОГРОМНОЕ ! )) ) спасибо !!!  Компания не только сумела выстоять в такое непростое время , но даже возвращает деньги за отменённые туры !  Фантастика становится реальностью !   Недаром столько лет  мы доверяем  организацию своих путешествий только ТТВ и будем продолжать это делать  ! Надеюсь , что ТТВ по мере возможности, с возвращением к обычному ритму работы,   будет продолжать возвращать деньги за аннулированные туры ! (  мы недавно   встали   в очередь   на получение денег за ещё один аннулированный тур,   в который ПЕРЕСЕЛИ  и  надеялись поехать в сентябре , но поняли, что в этом году у нас не получается... от слова СОВСЕМ..((((  )

Всем удачи !!!  До встречи в турах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2020 в 14:30, Julija Sh сказал:

Нужно смотреть по дате заявления на возврат денег. Если оно еще до сих пор не написано Вами в ТА, а ими не отправлено, то ждать будете долго еще возврата.

Получила деньги за тур на 1 мая. Аннуляция была 10 марта. Не ожидала, поэтому приятно, что ТТВ не обманул. Спасибо , особенно Екатерине ТТВ: ей больше всего доставалось.Люди, ждите! Реально не обманывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 16.06.2020 в 16:29, IraTTV сказал:

В сообщении выше неточно указан срок возвратов. В новости на сайте эта фраза звучит так - возврат денежных средств может занять до 60 рабочих дней. 

Это наше обещание. Сейчас в разработке постановление Правительства, в котором говорится что в сложившихся условиях возвращать деньги по аннуляциям турфирмы могут до конца 2021 года.

В 17.06.2020 в 14:03, Li Na сказал:

Не могли бы Вы уточнить, что означает эта фраза?

Будет ли компания продолжать возврат денег туристам в оговоренные ранее сроки? 

И все же хотелось бы получить официальный ответ на заданный ранее вопрос.

А также уточнить, от какой даты исчисляется срок до 60 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...