Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Li Na сказал:

также уточнить, от какой даты исчисляется срок до 60 рабочих дней

 

В 11.06.2020 в 13:35, EkaterinaTTV сказал:

Сроки возврата денежных средств опубликованы на нашем сайте - это 60 рабочих дней с момента получения заявления на возврат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 20.06.2020 в 12:09, Нафаня сказал:

 

 

На сайте я нашла лишь вот эту информацию.

Возврат денежных средств может занять до 60 рабочих дней

В ответах ТТВ на форуме я не увидела однозначности. Отчего и возник вопрос.  Надеюсь все же получить разъяснения. 

Изменено пользователем Li Na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне вернулись на карту деньги за тур Великолепная Франция с 14 апреля. Заявление на возврат денег писала 15 марта, турагент сразу переслала его в ТТВ. Больше я ничего в турфирму не писала. Деньги вернулись 100%. Огромное спасибо руководству турфирмы за внимательное отношение к клиентам, за то, что по мере сил стараются возвращать клиентам деньги за не состоявшиеся поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня мне тоже вернулись деньги на карту  - в полном объеме , без вычета ФПЗ, за тур  3 DK  ,,Каникулы в Италии" , который долж.был начаться 1 мая.

Заявка на аннуляцию была направлена региональным турагентством 12.03.20г., а ТурТрансВояж произвел аннуляцию 13.03.20г.

Также, как большинство форумчан , беспокоилась  и сомневалась по поводу данного возврата и неск.раз задавала вопросы Екатерине в темах по аннуляции тура . Однако, ТурТрансВояж, в отличии от большинства туроператоров, оказался , в этой сложнейшей ситуации , на высоте! Молодцы! Большое вам спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ТТВ, сегодня пришли деньги за мой отменённый тур в Норвегию. Заявка была подана в марте. Деньги пришли очень вовремя- завтра сын из армии возвращается. Очень жаль, что не удалось пока покорить Скалу Проповедника, но всё ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2020 в 16:36, kovali сказал:

Вчера мне вернулись на карту деньги за тур Великолепная Франция с 14 апреля. Заявление на возврат денег писала 15 марта, турагент сразу переслала его в ТТВ. Больше я ничего в турфирму не писала. Деньги вернулись 100%. Огромное спасибо руководству турфирмы за внимательное отношение к клиентам, за то, что по мере сил стараются возвращать клиентам деньги за не состоявшиеся поездки!!!

Как можно объяснить возврат 100 % за Францию (на нее не было запретов и с 14 апреля) тогда как Нидерланды с 5 апреля - 20% и Испания с 17 июня-10%. То есть с кого то -ФПЗ 20% с кого то - 0% ФПЗ.

Странно??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тимми сказал:

Как можно объяснить возврат 100 % за Францию (на нее не было запретов и с 14 апреля) тогда как Нидерланды с 5 апреля - 20% и Испания с 17 июня-10%. То есть с кого то -ФПЗ 20% с кого то - 0% ФПЗ.

Странно??????

Когда я писала заявление, наш выезд уже убрали с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Скажите, пожалуйста, по какой мартовской дате на данный момент обработаны заявки по возврату денежных средств? У меня была аннуляция тура по заявке RAV02050АА 16 марта и заявление от моего турагентства было направлено Вам 17 марта. Получается заявки  на возврат денег обработаны только  на середину марта?  Хотя Вы писали, что до конца июня вы постараетесь обработать все мартовские заявки. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, mk1108 сказал:

Уважаемый ТТВ! Скажите, пожалуйста, по какой мартовской дате на данный момент обработаны заявки по возврату денежных средств? У меня была аннуляция тура по заявке RAV02050АА 16 марта и заявление от моего турагентства было направлено Вам 17 марта. Получается заявки  на возврат денег обработаны только  на середину марта?  Хотя Вы писали, что до конца июня вы постараетесь обработать все мартовские заявки. Заранее спасибо!

Добрый день.

Ответила Вам в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно узнать статус аннуляции по туру 2PR Avia "Париж+ Рим" на 02.05 и был ли сделан возврат в турагентство? Номер заявки на аннуляцию мне не сообщили, на руках у меня только договор. Заявление было написано 12 марта, 19 марта позвонили из агентства и сообщили, что заявка принята к рассмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планировали поездку  4SG "Вся Швейцария + Германия", дата выезда - 08.08.2020г. (договор 4SG08080AC). Покупали тур в Бон Вояж (СПб). В листе бронирования, присланном от ТТВ, было указано, что при отказе туристов от поездки ранее, чем за 40 дней до начала тура, ФПЗ составят 10 у.е. по курсу последней оплаты с каждого туриста. Заявление на возврат было написано 23.03 - за 140 дней до начала тура!!!
1. Почему в листе аннуляции (к договору 4SG08080AC), присланном от ТТВ 25.03, указана сумма ПФЗ в размере 25 % (105 у.е. из 415,51 у.е.)? Кому-то возвращают в полном объеме, а нам почему-то при возврате за 140 дней удерживают 25%?
2.  Почему до сих пор нам не вернули деньги, хотя сегодня прошло уже 100 дней со дня отправки заявления на возврат (лист аннуляции от 25.03), ведь обещали в течение 60 дней?

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, Анна сказал:

Добрый день!

Планировали поездку  4SG "Вся Швейцария + Германия", дата выезда - 08.08.2020г. (договор 4SG08080AC). Покупали тур в Бон Вояж (СПб). В листе бронирования, присланном от ТТВ, было указано, что при отказе туристов от поездки ранее, чем за 40 дней до начала тура, ФПЗ составят 10 у.е. по курсу последней оплаты с каждого туриста. Заявление на возврат было написано 23.03 - за 140 дней до начала тура!!!
1. Почему в листе аннуляции (к договору 4SG08080AC), присланном от ТТВ 25.03, указана сумма ПФЗ в размере 25 % (105 у.е. из 415,51 у.е.)? Кому-то возвращают в полном объеме, а нам почему-то при возврате за 140 дней удерживают 25%?
2.  Почему до сих пор нам не вернули деньги, хотя сегодня прошло уже 100 дней со дня отправки заявления на возврат (лист аннуляции от 25.03), ведь обещали в течение 60 дней?

Добрый день.

Ваша заявка была аннулирована 25 марта. Но бухгалтерия не может найти заявление на возврат денежных средств. Необходимо уточнить, направлялось ли оно, и продублировать  на адрес invoice@tourtrans.ru

Фактически понесённые затраты по Вашей путёвке составили 105 у.е., то есть около 10% от базовой стоимости тура. По путёвке была внесена только предоплата.

Аннуляция без фактически понесённых затрат производится только по итальянским турам.

Согласно указам Президента РФ и Мэра г. Москвы период с 27.03 по 16.06 был объявлен нерабочим. Финансовые операции в этот период не производились.

На сайте указан срок возврата - 60 рабочих дней с момента получения заявления на возврат.

https://www.tourtrans.ru/pages/reeding/how-transfer.html

Сегодня мы свяжемся с Вашим агентством для прояснения и решения всех вопросов по Вашей путёвке.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Maria1996 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно узнать статус аннуляции по туру 2PR Avia "Париж+ Рим" на 02.05 и был ли сделан возврат в турагентство? Номер заявки на аннуляцию мне не сообщили, на руках у меня только договор. Заявление было написано 12 марта, 19 марта позвонили из агентства и сообщили, что заявка принята к рассмотрению

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста Ваши ФИО. Информацию Вы можете отправить по желанию в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2020 в 16:36, kovali сказал:

Вчера мне вернулись на карту деньги за тур Великолепная Франция с 14 апреля. Заявление на возврат денег писала 15 марта, турагент сразу переслала его в ТТВ. Деньги вернулись 100%

 

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Аннуляция без фактически понесённых затрат производится только по итальянским турам.

Екатерина, тур Великолепная Франция не является итальянским, тогда почему по нему возврат 100%, от чего это зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Иловайка сказал:

Екатерина, тур Великолепная Франция не является итальянским, тогда почему по нему возврат 100%, от чего это зависит.

Добрый день.

Расчет ФПЗ идет индивидуальный по каждому конкретному случаю в зависимости от даты и тура, а так же даты аннуляции.  Даже на один тур на разные даты могут быть разные ФПЗ,  в зависимости от поставщиков услуг и сроков аннуляции  удержания могут отличаться.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно узнать статус аннуляции по туру 4АВ «Чешские каникулы+Дрезден» с 11.07.2020. Заявка на аннуляцию и возврат денег были сделаны за 100 дней до начала тура, в конце марта.

Был ли сделан возврат от ТТВ в турагентство? К сожалению, турагентство перестало выходить на контакт, офис закрыт.

Турагентство откликнулось (!), но говорят, что информации от Вас никакой не имеют по данной заявке, хотя, якобы, писали Вам неоднократно. Говорят, что заявление на аннуляцию вы приняли 04 апреля 2020г. За какие даты Вы сейчас производите возвраты денег за аннулированные туры? Хочу представить какие перспективы на возврат денег.

Номер моей заявки на тур  Заявка 4АВ11070А6 Соболева Э.А. с 11.07.2020

Изменено пользователем Sobol
lдобавила номер заявки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  у меня была аннуляция тура по заявке ЗАМ 16070AD от 16 марта, дважды мое турагентство писало, звонили и все равно ничего не известно, можно узнать когда будет возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 01.07.2020 в 12:39, Sobol сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно узнать статус аннуляции по туру 4АВ «Чешские каникулы+Дрезден» с 11.07.2020. Заявка на аннуляцию и возврат денег были сделаны за 100 дней до начала тура, в конце марта.

Был ли сделан возврат от ТТВ в турагентство? К сожалению, турагентство перестало выходить на контакт, офис закрыт.

Турагентство откликнулось (!), но говорят, что информации от Вас никакой не имеют по данной заявке, хотя, якобы, писали Вам неоднократно. Говорят, что заявление на аннуляцию вы приняли 04 апреля 2020г. За какие даты Вы сейчас производите возвраты денег за аннулированные туры? Хочу представить какие перспективы на возврат денег.

Номер моей заявки на тур  Заявка 4АВ11070А6 Соболева Э.А. с 11.07.2020

Добрый день.

По вашей путёвке произведена аннуляция.

Для получения возврата, кроме запроса на аннуляцию, необходимо направить заявление на возврат денежных средств и подписать дополнительное соглашение о возврате. Уточните у Вашего менеджера, направлялось ли заявление, и было ли соглашение.

Возврат денежных средств производится в течение 60 рабочих дней с момента получения заявления за возврат.

С 27.03 по 16.06 - были нерабочие дни, финансовые операции не производились.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день. Прошу помощи по заявке 9VK29040B0.  

аннуляция 18/03 с ФПР. Оплата была 100% в турагенство. Озвучили удержания при аннуляции 109 у.е.  - согласились. 

на каком этапе сейчас заявление на возврат,когда ждать?

Никакие доп. соглашения не присылали и не подписывали.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, DolRita сказал:

Здравствуйте,  у меня была аннуляция тура по заявке ЗАМ 16070AD от 16 марта, дважды мое турагентство писало, звонили и все равно ничего не известно, можно узнать когда будет возврат денег.

Добрый день.

Уточните номер путёвки, или напишите Ваши ФИО. Указанного номера путёвки нет в системе. Возможно,  опечатка.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Уточните номер путёвки, или напишите Ваши ФИО. Указанного номера путёвки нет в системе. Возможно,  опечатка.

С уважением, ТТВ.

написала в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мой тур 8А (Четыре Скандинавские столицы) от 06.06.2020 был аннулирован в начале марта. В середине марта турагенство в моём городе, в котором я оформлялся, отправило вам заявление на возврат ден. средств. И тишина. На каком этапе моё дело с возвратом средств ?

Пацко А.А. Договор 8А 06060А2

С Уважением. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туртрансвояж, ответьте по заявке 1NB22040A4.

В марте я обращалась с вопросом о возврате денежных средств в ТА в Уфе.

В мае - в Туртрансвояж к менеджеру по направлению по электронной почте.

В июне - неоднократно в ТА и в Туртрансвояж, неоднократно писала на форум. 

Уже почти середина июля. 

Форумчане, написавшие сюда о полученных возвратах, вероятно, стремились поддержать остальных, однако на меня это произвело совершенно обратное действие. ВКонтакте было озвучено мнение, что возвраты получают в первую очередь москвичи и пенсионеры. У меня просто нет слов в связи с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Mnemozina сказал:

Туртрансвояж, ответьте по заявке 1NB22040A4.

В марте я обращалась с вопросом о возврате денежных средств в ТА в Уфе.

В мае - в Туртрансвояж к менеджеру по направлению по электронной почте.

В июне - неоднократно в ТА и в Туртрансвояж, неоднократно писала на форум. 

Уже почти середина июля. 

Добрый день.

Уточните пожалуйста дату, когда Вашим менеджером направлялось заявление на возврат денежных средств.

Цитата

ВКонтакте было озвучено мнение, что возвраты получают в первую очередь москвичи и пенсионеры.

Думаю Вы понимаете, что никаких правдоподобных оснований под этими словами нет. Возвраты идут по срокам поступления заявлений и соглашений.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

30.06.2020 я подписала доп. соглашение о возврате за аннулированный тур. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после этого осуществляется возврат денежных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...