Опубликовано 18 июня, 20222 г. comment_867512 Наверное, глюк, потому что красным загорелся только тур из Минска, а тот же самый тур из Вильнюса зелененький.
Опубликовано 29 июня, 20222 г. comment_867989 Что же случилось с датами на этот тур? Около всех стояли позитивные зеленые значки, что ТТВ сделает все возможное для отправки всех групп. И остались только первая и последняя даты. А 2, самые лучшие в плане погодных условий, пропали. Очень жаль.
Опубликовано 29 июня, 20222 г. comment_867992 3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал: Что же случилось с датами на этот тур? Около всех стояли позитивные зеленые значки, что ТТВ сделает все возможное для отправки всех групп. И остались только первая и последняя даты. А 2, самые лучшие в плане погодных условий, пропали. Очень жаль. А разве там было больше двух дат? Так и стоят две гарантированные даты и автобусы все заняты.
Опубликовано 29 июня, 20222 г. comment_867993 2 минуты назад, Веточка сказал: А разве там было больше двух дат? Так и стоят две гарантированные даты и автобусы все заняты. Было 4 даты. Кроме оставшихся были еще 21.08 и 04.09. Потому и автобусы заняты, что эти даты убрали и туристы пересели туда, куда осталась возможность пересесть.
Опубликовано 21 июля, 20222 г. comment_869131 Я прошу прощения, на свой вопрос ответа так и не дождалась.Смоленская область на визу куда может подавать- в Москву? Нельзя ли это как-то выяснить.
Опубликовано 21 июля, 20222 г. Сотрудники comment_869135 15 минут назад, Вязьмичка сказал: Я прошу прощения, на свой вопрос ответа так и не дождалась.Смоленская область на визу куда может подавать- в Москву? Нельзя ли это как-то выяснить. Добрый день. Условия получения Итальянских виз, к нашему сожалению изменились. Больше нет возможности подавать документы клиентов, даже тех кому не нужно проходить процедуру биометрии. Также на территории РФ теперь две юридически разных организации (они же визовые центры Италии). Первая https://italy-vms.ru принимает документы жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Архангельска. Все остальные регионы России обслуживает другая организация https://ru.almaviva-visa.services у второй организации "Альмавива" также открылся офис в Моске, но есть проблемы с записью и это всё равно личная подача документов. Мы постарались максимально доступно описать процесс оформления виз на сайте https://www.tourtrans.ru/docs/pravila-podachi-dokumentov-v-vizovyie-tsentryi-italii.pdf . Если останутся вопросы Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудниками визового отдела +7 495 970 01 22 доб. 395, 195, 204. С уважением.
Опубликовано 22 июля, 20222 г. comment_869203 19 часов назад, BALANOVSKIY сказал: Добрый день. Условия получения Итальянских виз, к нашему сожалению изменились. Больше нет возможности подавать документы клиентов, даже тех кому не нужно проходить процедуру биометрии. Также на территории РФ теперь две юридически разных организации (они же визовые центры Италии). Первая https://italy-vms.ru принимает документы жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Архангельска. Все остальные регионы России обслуживает другая организация https://ru.almaviva-visa.services у второй организации "Альмавива" также открылся офис в Моске, но есть проблемы с записью и это всё равно личная подача документов. Мы постарались максимально доступно описать процесс оформления виз на сайте https://www.tourtrans.ru/docs/pravila-podachi-dokumentov-v-vizovyie-tsentryi-italii.pdf . Если останутся вопросы Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудниками визового отдела +7 495 970 01 22 доб. 395, 195, 204. С уважением. По первой ссылке, кроме Архангельска перечислены и другие области и республики Северо-Запада. Вы их почему не дописали?
Опубликовано 25 июля, 20222 г. Автор Администратор comment_869384 12 часов назад, Olga Semina сказал: Планируется ли еще доп.группы в Италию в сентябре? Добрый день. На сентябрь новые группы не планируются в связи со сложностью и сроками записи в визовые центры. Планируем экскурсионные туры в Италию на октябрь. С уважением, ТТВ.
Опубликовано 1 августа, 20222 г. comment_869948 Доброго дня. Надеюсь, что не бегу впереди паровоза, но интересует гид-сопровождающий в данном туре на дату 9 октября, он известен?
Опубликовано 2 августа, 20222 г. comment_870011 Добрый день, Екатерина! А в турах с Италией на сайте появятся отели, в которых планируют останавливаться группы? Ведь наверняка тем, кто делал визы какие-то отели предоставлялись в визовые центры?
Опубликовано 2 августа, 20222 г. Автор Администратор comment_870016 23 минуты назад, Вязьмичка сказал: Добрый день, Екатерина! А в турах с Италией на сайте появятся отели, в которых планируют останавливаться группы? Ведь наверняка тем, кто делал визы какие-то отели предоставлялись в визовые центры? Добрый день. Какой тур Вас интересует? По туру 3AM списки отелей привязаны к датам. С уважением, ТТВ.
Опубликовано 2 августа, 20222 г. Автор Администратор comment_870037 21 час назад, redberry сказал: Доброго дня. Надеюсь, что не бегу впереди паровоза, но интересует гид-сопровождающий в данном туре на дату 9 октября, он известен? Добрый день. На 9 октября планируется Наумовец Светлана. С уважением, ТТВ.
Опубликовано 2 августа, 20222 г. comment_870046 5 часов назад, EkaterinaTTV сказал: Добрый день. Какой тур Вас интересует? По туру 3AM списки отелей привязаны к датам. С уважением, ТТВ. То есть будут отели разные? Меня интересует 3 АВ. Раньше отели добавлялись на сайте, там же где и программа тура,карта ,экскурсии. Я просто думала у нас могут быть похожие отели, но раз так-вопрос снят.
Опубликовано 3 августа, 20222 г. comment_870106 Екатерина, добрый день ! У нас тур 3 АМ на 19 сентября. Обеспокоена тем, что вместо заявленных в программе тура трёх ночей в Милане в ваучере для оформления визы значится отель GREEN Motel S.R.L. у озера Комаббио, это 52 км от Милана. В названии тура особо выделено, что три ночи мы будем в Милане и те туристы, которые не едут по допэкскурсиям на озера, остаются в городе. Проясните пожалуйста ситуацию.
Опубликовано 3 августа, 20222 г. Автор Администратор comment_870116 2 часа назад, MarinaF сказал: Екатерина, добрый день ! У нас тур 3 АМ на 19 сентября. Обеспокоена тем, что вместо заявленных в программе тура трёх ночей в Милане в ваучере для оформления визы значится отель GREEN Motel S.R.L. у озера Комаббио, это 52 км от Милана. В названии тура особо выделено, что три ночи мы будем в Милане и те туристы, которые не едут по допэкскурсиям на озера, остаются в городе. Проясните пожалуйста ситуацию. Добрый день. Группа 3AM c 19/09 будет проживать в пригороде Милана в отеле GREEN HOTEL в местечке Корджено (Corgeno). Во второй половине сентября (и до конца октября) в Милане проходит одновременно несколько крупных промышленных выставок и отели в городе и вокруг него не принимают туристические группы либо предлагают размещение по ценам, далеко превосходящим бюджет тура. Наши партнеры после долгих поисков смогли предоставить для группы размещение в отеле, расположение которого очень удобно для осуществления туристической программы: одинаково близко как до самого Милана, так и до озер. https://www.greenhotel.info/ Пусть никого не смущает слово «мотель» в названии юридического лица. К уровню сервиса это не имеет отношения, а всего лишь напоминает, что первоначально эта гостиница открылась как мотель, но была перестроена в полноценный отель уровня 3*. Отель находится в спокойном месте в окружении зеленого массива. Очень комфортные номера и хороший завтрак. Для тех туристов, которые не будут принимать участие в дополнительных экскурсиях на озеро Лаго Маджоре и на озеро Комо, будет организован трансфер в Милан до станции метро, откуда прямая линия ведет в исторический центр города. Обращаем также внимание, что для группы в сентябре мы повысили уровень отеля в Лидо ди Езоло. Проживание запланировано в отеле 4* Vid Miramare & Delfino https://www.vidimiramare.com/eng/ С уважением, ТТВ.
Опубликовано 3 августа, 20222 г. comment_870122 Но наверное заранее надо предупреждать туристов. А теперь уже поданы документы на визу. Авиабилеты на обратный рейс мы взяли из аэропорта Бергамо. Кто нас привезет в Милан, чтобы мы могли добраться из него в Бергамо? При проживании в Милане есть возможность вечером самостоятельно гулять по городу. А нашем случае мы вообще специально приезжали в офис перед подачей документов на визу для прояснения этого вопроса и получили ответ, что этот отель заявлен только для оформления визы, будет всё-таки Милан. Нас успокоили и мы решили ехать. Это было вчера. А сегодня уже другой ответ. Как так может быть? Всё настроение испорчено.
Опубликовано 3 августа, 20222 г. comment_870124 До сих пор в программе тура так и указано проживание в Милане. А зная , что в это время там проходят выставки тем более странно так составлять программу. Полагаю, что большинству туристов нужен именно Милан и реакция будет у них негативная . А зелеными массивами можно наслаждаться и в России. К тому же, отзывы об этом отеле плохие. Если бы это был дешевый тур, то можно было бы согласится и с заменой.
Опубликовано 7 августа, 20222 г. comment_870367 Дорогие наши первые туристы "итальянских" туров! Неделя остаётся до первого выезда группы, вы конечно наверное уже пакуете чемоданы, утрясаете все волнующие вопросы.Я думаю у всех последующих групп будет огромное желание прочесть отзывы о поездке.🙏 Поделитесь как проходили границы, какие отели были в туре, ну и конечно будем рады увидеть множество фото и видел красот, которые вам посчастливиться увидеть. Счастливого пути и только хороших впечатлений!!! ЖДЁМ!!!
Опубликовано 7 августа, 20222 г. comment_870376 Да-да, пишите, и побольше, мы будем чернеть от зависти 😂😂😂
Опубликовано 8 августа, 20222 г. comment_870413 Да, очень интересно будет почитать репортаж про первую ласточку после долгого перерыва и порадоваться вместе с теми, кто вновь увидит Bella Italia. Особенно про 18 часов назад, Вязьмичка сказал: Поделитесь как проходили границы Потому как у меня тут вопрос - у первой группы заявлена в 9:30 встреча в Минске на вокзале. А авиаперелёт заявлен на 13:25. Т.е. предполагается доехать до Вильнюса и пройти границу очень скоро. Надеюсь, что у группы всё сложится. Любопытно будет узнать про этот опыт. 🙂
Опубликовано 8 августа, 20222 г. comment_870414 20 минут назад, Nemoskvichka сказал: у первой группы заявлена в 9:30 встреча в Минске на вокзале. А авиаперелёт заявлен на 13:25. Там же еще ночевка в Вильнюсе Изменено 8 августа, 20222 г. пользователем Rinaa
Опубликовано 8 августа, 20222 г. comment_870415 24 минуты назад, Nemoskvichka сказал: Потому как у меня тут вопрос - у первой группы заявлена в 9:30 встреча в Минске на вокзале. А авиаперелёт заявлен на 13:25. Т.е. предполагается доехать до Вильнюса и пройти границу очень скоро. Надеюсь, что у группы всё сложится. Любопытно будет узнать про этот опыт. 🙂 Добрый день! Встреча группы в Минске 14 августа, вылет из Вильнюса 15. при прохождении границы самостоятельно я закладываю примерно 12 часов)
Опубликовано 8 августа, 20222 г. comment_870416 7 минут назад, JulS_Mp сказал: Добрый день! Встреча группы в Минске 14 августа, вылет из Вильнюса 15. при прохождении границы самостоятельно я закладываю примерно 12 часов) О, спасибо! Это я тормоз не посмотрела на день 🙂
Опубликовано 8 августа, 20222 г. comment_870421 По поводу прохождения границы в Вильнюс. Я тут неделю назад провожала сына из Минска в аэропорт Вильнюса. Выбрали автобус Эколайнс. Ну как выбрали, там билеты на месяц, а то и более вперед распроданы, но нам повезло, видимо кто-то сдал и мы случайно нашли место на свою дату! По графику автобус идет 4 часа (0.30-4.30) Понятно, что в график почти ни один автобус не укладывается из-за пробок на границе, там еще какой-то ремонт идет. Начитавшись форума Винского поняли, что на 2 часа минимум все автобусы задерживаются, но были случаи и по 5-6 часов задержки. Конечно, мы рисковали, но прямой рейс до Берлина был всего один в 9.45. Не поверите, успел, уже в 7.30 был на регистрации! Это при том, что автобус приехал на автовокзал Минска только в 0.27, пока у всех паспорта проверили, вещи погрузили - отправление по факту в 0.55, т.е. тут уже 25 минут потеряли. А я потом всю ночь в отеле Минска не спала, переживала, переписку вела по ходу событий)))
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.