Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

Знаете, можно написать: я ехала в автобусе без билета, все норм, контролёров не было. Так и тут, вас не проверили, а следующему скажут: а доплатите 40-60 евро за сверхнормативную ручную кладь.

Если нарушаете правила, будьте готовы за это платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За что "люблю" наш форум - всегда рот заткнут. Был вопрос, я ответила, как было у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, объективности ради, всё же готовиться лучше на более жёсткий контроль и требования.И прошу ,дамы, держим себя в руках, не переходим на обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум на то и форум- в спорах рождается истина.Никто никому рта не затыкает. Тема и создавалась для того, чтобы опытные туристы делились своими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня билет Визаэро был: багаж -20кг., ручная кладь - 2 позиции - рюкзак и чемодан маленький(это то, что было заявлено в билете) . Как у них называлось - Priority. ТТВ, по-моему тоже всем взяли билеты  -Priority. Я ехала с чемоданом, который сдала в багаж, и в ручной клади у меня была сумка, подходящая по размерам маленького чемодана, и рюкзак ( не маленький) за плечами. На сумку повесили бирку ручной клади, а на рюкзак даже никто внимания не обратил. Никого с багажом не трясли, и не заставляли ставить в калибратор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поспрашивала тех кто летает Визами, и мне ответили что на личную сумку никто и не смотрит 🤷 Но какие-то смутные сомнения одолевали, лоукостер же.

По совету pol_sveta покопалась в правилах. Делюсь)) по правилам наши личные сумочки считаются ручной кладью. Надо иметь это ввиду.

У меня тоже priority.

Screenshot_20240225_200300_edit_678263558328761.jpg

Screenshot_20240225_200413_edit_678254134742358.jpg

Screenshot_20240225_200538_edit_678245570095330.jpg

Screenshot_20240225_200741_edit_678227252565494.jpg

Screenshot_20240225_200827_edit_678219086422111.jpg

Screenshot_20240225_200918_edit_678210935712687.jpg

Screenshot_20240225_201012_edit_678202407376128.jpg

Screenshot_20240225_201044_edit_678190317311758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем? Ещё одно место, которое я хотела бы посетить во Флоренции, это универмаг La Rinascente — самый большой и определенно самый красивый магазин во Флоренции.Он входит в одноименную сеть из 11 торговых центров, расположенных в наиболее крупных итальянских городах, среди которых Милан, Рим, Турин, Палермо и Кальяри. Название произносят по-разному, но верный вариант звучит как «Ринашенте». Не пугайтесь, я не сошла с ума и покупать я там ничего не собираюсь.))) О цели своего визита напишу чуть ниже, ну а пока :

 Флорентийский филиал находится в самом сердце города на Piazza della Repubblica, всего в нескольких шагах от величайших произведений архитектуры, живописи и скульптуры. Лучшего места просто не найти. Ведь мода — это тоже искусство. Под крышей La Rinascente объединены лучшие бренды. Основной акцент сделан на товары «Made in Italy», но наиболее значимые международные марки тоже присутствуют. Речь не только про одежду, но и про аксессуары, косметику, товары для дома и даже продукты питания. От Ринашенте не стоит ждать доступных цен, т. к. в нем представлены бренды, относящиеся к категориям премиум и люкс. Однако многие туристы советуют пройтись по универмагу даже тем, кто не собирается делать покупки, т. к. внутри он оформлен еще более ярко и стильно, чем снаружи.

rinascente-firenze.jpg

uwjn3WLOmzM (2).jpg

RzdFatRBmHY (2).jpg

rinascente-firenze (1).jpg

Сеть La Rinascente появилась больше 150 лет назад. Ее история началась с небольшого одноэтажного магазинчика готовой одежды под названием «Alle città d’Italia», открытого Луиджи и Фердинандо Боккони в Милане в 1865 году. Братья даже не подозревали, что когда-нибудь их детище превратится в целую империю, которая будет играть немаловажную роль для мировой моды. Но без амбициозных решений не обходилось. В течение следующего десятилетия они запустили еще несколько точек в Риме, Генуе, Палермо и Турине. А в 1877 году при миланском отеле открылся первый универмаг. Идею Луиджи и Фердинандо подсмотрели у Аристида Бусико, создавшего в Париже торговый дом «Le Bon Marché».

Ринашенте во Флоренции был открыт в 1917 году. К этому моменту Боккони уже продали свой бизнес предпринимателю по фамилии Борлетти. Новый владелец внес в дело немало корректировок. Он стремился к формированию демократичного подхода к роскоши, который привлек бы клиентов как с высоким, так и со средним и даже низким достатком. Вслед за изменением концепции пришло время поменять и наименование. Придумать название Борлетти поручил писателю и поэту Габриеле д’Аннунцио. В итоге появилось слово «La Rinascente», отсылающее к идее возрождения, с которой исторически связана Италия.

Любопытно, что вплоть до начала нового тысячелетия сеть Ринашенте старалась придерживаться политики демократичных цен, ориентируясь не только на обеспеченную аудиторию. Курс на премиальность был установлен в 2001 году. Именно поэтому на сегодняшний момент в La Rinascente можно увидеть в основном дорогостоящие товары.

С 2011 года компанией владеет азиатская фирма Thai Central Retail Corporation. На данный момент в сеть входит 11 точек, разбросанных по разным городам Италии, и еще один универмаг в Копенгагене. Тот факт, что La Rinascente больше не принадлежит итальянцам, пока что не имеет негативных последствий. В 2016 году в рамках премии Global Department Store Summit универмаги сети были названы лучшими во всем мире. В этом же конкурсе высоко оценили и креативное оформление витрин.

В 2019 году сеть La Rinascente объявила о реконструкции филиала во Флоренции. В разработке проекта рестайлинга были задействованы известные итальянские и европейские архитекторы, а объем инвестиций перевалил за 12 миллионов евро.

На площади в 3300 м² представлены такие бренды, как Armani, Evil, Escada, Gerard Darel, Glenfield, Guess, Kookai, Lacoste, Moschino, Missoni, Romoe y Juliet, Velvet, Sandro, Max Mara, Marella, Emme, Coccinelle, Burberry, Desigual, Celine и Chloe.

870_592_fixedwidth.jpg

И зачем же нам спросите вы посещения такого дорогущего универмага? На верхнем этаже универмага находится  кафе и оттуда открываются великолепные виды на Флоренцию.

la-terrazza-rinascente.jpg

la-rinascente.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то добрались до Флоренции! В связи с этим вопрос ВСЕМ, кто там был и кто не был:

у нас по программе обзорная экскурсия по Флоренции, Экскурсия в Галерею Уффици, свободное время, которое частично (или полностью?) может быть потрачено на Поездку в Пизу.

Реально ли охватить ВСЕ? Останется ли действительно свободное время, если ехать в Пизу? Или надо чем-то жертвовать? Хочется попасть всюду... 😊

Знатоки, ответьте, пожалуйста. Не знатоки - может, напишете, что бы вы лично предпочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Пизу это на полдня (от Флоренции 100 км, то есть только дорога займет 3 часа). Обзорка и Уффици - это ещё полдня. Сколько там свободного времени останется? Час? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irina_GR сказал:

Ну вот, наконец-то добрались до Флоренции!

Как наконец-то?! Ирина, мы ж обсуждали её уже и аптеку и где покушать...на первых страницах буквально. Ну не все же 40 страниц мы занимались ерундой?😂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irina_GR сказал:

😊

Знатоки, ответьте, пожалуйста. Не знатоки - может, напишете, что бы вы лично предпочли?

Мне кажется первый вопрос про галерею Уффици. Насколько Вам близки музеи/картинные галереи? Я бы от этого отталкивалась. Второе. Почему то сложилось мнение, что Пиза не настолько интересна. Базовые достопримечательности и всё. Могу ошибаться. 

Скажу про Старую Пинакотеку в Мюнхене. Я не пошла с местным гидом. Потом прочитала о ней. Во второй визит пошла сама (не предлагалась экскурсия). Но залы с Дюрером оказались закрыты, походила сама. Не то. 

Вот и сейчас хочется Флоренции. А чем жертвовать - ну только если палаццо Питти. А попаду ли вновь когда? Поэтому свободное время у меня в огородах только если не ходить на обзорку. Так и поступлю. Благо уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень индивидуальный вопрос: ехать или не ехать и что предпочесть. Как правильно уже сказали, надо честно ответить самой себе, насколько вам интересны музеи. Или вы идете, потому что предлагают и все идут. 

Понятно, что если ехать в Пизу, то во Флоренции у вас практически не будет свободного  времени, ведь еще где-то и пообедать надо. Но с другой стороны, может, вы в Пизу уже и неизвестно когда попадете или вообще не попадете. А если вы не поедете в Пизу, то есть ли у вас план, что именно смотреть во Флоренции самостоятельно. 

43 минуты назад, LNM сказал:

Почему то сложилось мнение, что Пиза не настолько интересна. Базовые достопримечательности и всё. Могу ошибаться.

Пиза интересный город, но не в том формате, который обычно предлагают. Обычно привозят на парковку, быстренько дошли до площади Чудес, дали часа 2, а то и меньше,  на осмотр и обратно. И вот это время вы топчетесь на пятачке, снимая себя и башню в разных вариантах, обходите сувенирные киоски и думаете, что здесь смотреть-то, в общем, и нечего. А весь остальной город остается совсем не увиденным.

Когда я только начинала ездить, а брала все допы и хотела увидеть всего побольше. Потом захотелось поменьше да глубже, чтобы почувствовать атмосферу города, не торопиться, не бежать. Но тут нужна привычка к самостоятельности и хорошее предварительное изучение города, чтобы знать, куда идти и что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Почему то сложилось мнение, что Пиза не настолько интересна. Базовые достопримечательности и всё.

Мне понравилась Пиза. Именно просто побродить по улицам, симпатичный, уютный город. Даже в дождь:)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Но Алексей прав - за один день осмотреть и Флоренцию, и Пизу - это ни то, ни другое толком не посмотреть. Раньше я бы, наверное, схватилась за возможность увидеть побольше городов... сейчас, с сегодняшним образом мыслей в путешествиях, выбрала бы остаться во Флоренции и погулять там.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LNM сказал:

Мне кажется первый вопрос про галерею Уффици. Насколько Вам близки музеи/картинные галереи? Я бы от этого отталкивалась. Второе. Почему то сложилось мнение, что Пиза не настолько интересна. Базовые достопримечательности и всё. Могу ошибаться. 

Скажу про Старую Пинакотеку в Мюнхене. Я не пошла с местным гидом. Потом прочитала о ней. Во второй визит пошла сама (не предлагалась экскурсия). Но залы с Дюрером оказались закрыты, походила сама. Не то. 

Вот и сейчас хочется Флоренции. А чем жертвовать - ну только если палаццо Питти. А попаду ли вновь когда? Поэтому свободное время у меня в огородах только если не ходить на обзорку. Так и поступлю. Благо уже была.

В том-то и дело, Люда, что основной вопрос состоит не в том - как успеть посмотреть всё предлагаемое, а скорее - на чем остановится в своем выборе и как, затем, оставшихся соберут во Флоренции.

Если предлагается посещение галереи Уффици (при условии, что к этому посещению имеется интерес), то я бы, пожалуй, обратила внимание на организованное групповое посещение коридора Вазари, как составляющей этой экскурсии. Только это вряд ли возможно в туре ТТВ. Любое расширение на маршруте ведет к отъему времени от доп. посещений (Пизы, например).

Во всяком случае, я именно таким образом расставила для себя приоритеты на будущее посещение Флоренции - включен в посещение галереи Уфицци палаццо Питти и коридор Вазари - берем, нет - значит, ждем более объемного предложения с экскурсионным сопровождением.

И, да. Вопрос Ирины не для новичков, для знатоков. У новичков обычно - вопросов минимум, они покупают все, что предлагают, поэтому гиды их бережно и нежно несут на руках по всем городам Италии.😉 Ловлю тапки, если не права.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Как наконец-то?! Ирина, мы ж обсуждали её уже и аптеку и где покушать...на первых страницах буквально. Ну не все же 40 страниц мы занимались ерундой?😂

 

Как же, читала! И про аптеку))) Будем считать, что это... короткое замыкание 🫢

34 минуты назад, pol_sveta сказал:

Это очень индивидуальный вопрос: ехать или не ехать и что предпочесть. Как правильно уже сказали, надо честно ответить самой себе, насколько вам интересны музеи. Или вы идете, потому что предлагают и все идут. 

Да это и не вопрос в общем-то был, ехать - не ехать.... понятно, тут советы не помогут. Интересен был именно личный опыт тех, кто откликнется. А если опыта нет - личные предпочтения. Поэтому очень благодарна всем, кто ответил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в таком галопном туре с ТТВ по Тоскане, там была обзорка и палаццо Питти, остальное допы за городом. Этого абсолютно недостаточно для Флоренции. 

В этот раз выбрали тур сады и огороды в том числе потому, что в нем целый день можно посвятить Флоренции и 3 полных дня Риму. Во Флоренции мы планируем гулять самостоятельно, может даже воспользуемся железной дорогой, чтобы пораньше приехать и попозже уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои пять копеек по поводу Пизы. Я была там два раза (второй за компанию с дочерью) И тоже скажу, что поездка в Пизу в рамках программы- это не то. Мне очень понравился город, то, что я смогла  галопно увидеть, но это н о чем. Мне кажется там надо гулять, а лучше бродить. Город какой-то уютный и какой-то , не подберу слова, завлекающий. Ужасно не хотелось из него уезжать. Но если надо увидеть башню, то да, конечно, можно. А галерея Уффици -потрясающая, я бы ни за что не отказалась, а потом погулять. Флоренция- это Флоренция, сказочный город. Впрочем, для меня вся Италия такая

Флоренция.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно посмотреть во Флоренции. Вас обязательно приведут на площадь Синьории, где рядом как раз галерея Уфицци, знаменитый Давид Микеланджело и палаццо Веккио, где сейчас Ратуша. Давид стоит около входа в эту Ратушу. Загляните сюда хоть ненадолго, если позволит время - там такой красивый внутренний двор 🙂 

Заходим вот в эту дверь

220px-Firenze-palazzo_vec_entrance.jpg

А за ней вот такой двор

0_1c3b0c_52cc519f_L.jpg  0_1c3b0b_7353e3bf_L.jpg

Внутрь дворца по билетам пускают, а тут можно бесплатно походить.

Еще недалеко от центра центральный рынок, раньше он назывался рынок Сан-Лоренцо по имени близлежащей церкви (тоже очень интересной, но туда вход платный).

0_1c5d31_3d0bab14_L.jpg 0_1c5d32_c863df4_L.jpg

0_1c5d35_c80754be_L.jpg 0_1c5d37_4920dca8_L.jpg

А вот от такого кусочка  отрезают знаменитые флорентийские бифштексы 🙂 

0_1c5d36_4b37f1d6_L.jpg

колбаска 🙂 

0_1c5d3a_4c48ff95_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "встряну" немного не по теме.Мы тут разговаривали что посмотреть про Италию, пока ждём наши туры. И тут я вспомнила комедийный шпионский боевик Агенты А.Н.К.Л. (2015 года).Чем он интересен? -тем что много Рима. Много от сценария не ждите, но актёры неплохие.

Генри Кавилл ( если кто-то смотрел "Ведьмак" -то он там снимался в главной роли)  Арми Хаммер, Алисия Викандер,  Элизабет Дебики , Хью Грант  Режиссер Гай Ричи

Наполеон Соло — агент ЦРУ, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций. Он считается одним из лучших секретных агентов во всем мире, и с ним может сравниться только один человек — самый молодой и перспективный агент КГБ Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну, в которой никто не собирается уступать. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. Это происходит после того, как спецслужбы двух стран обнаруживают международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу...

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас уже сдавали документы на визу, многим, как и мне только предстоит это сделать- задам вопрос к "бывалым" - вот ТТВ нам прислали анкеты, на неё нужно наклеить фото, а второе фото просто отдать в визовый центр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Многие из нас уже сдавали документы на визу, многим, как и мне только предстоит это сделать- задам вопрос к "бывалым" - вот ТТВ нам прислали анкеты, на неё нужно наклеить фото, а второе фото просто отдать в визовый центр? 

Лучше не наклеивать, в ВЦ наклеят

И не подписывать, в ВЦ покажут, где подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Многие из нас уже сдавали документы на визу, многим, как и мне только предстоит это сделать- задам вопрос к "бывалым" - вот ТТВ нам прислали анкеты, на неё нужно наклеить фото, а второе фото просто отдать в визовый центр? 

Я клеила фото на анкету, второе у меня не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вязьмичка сказал:

Многие из нас уже сдавали документы на визу, многим, как и мне только предстоит это сделать- задам вопрос к "бывалым" - вот ТТВ нам прислали анкеты, на неё нужно наклеить фото, а второе фото просто отдать в визовый центр? 

Я ничего не клеила и не подписывала, когда сама подавалась на визу, в анкете. Просто набор документов. Там говорят что и как нужно подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Многие из нас уже сдавали документы на визу, многим, как и мне только предстоит это сделать- задам вопрос к "бывалым" - вот ТТВ нам прислали анкеты, на неё нужно наклеить фото, а второе фото просто отдать в визовый центр? 

Одно фото наклеила, другое прицепила скрепочкой, но его не взяли. Расписалась на последней странице. На всякий случай распечатала и взяла с собой второй (неподписаный) экземпляр анкеты - вдруг что! Ничего "вдруг" не случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...