Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

А вот скажите, может такое быть: вчера смотрела билеты Москва-Ереван-Москва, цена была 31 т.р. Сегодня захожу, подняли на 7 т.р. именно на те рейсы которые я смотрела. Остальные вылеты по прежней цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Садитесь бегом - там мест уже мало! Тур конечно оченб красивый.Но может и ещё дату поставят?

image.png

Место-то у меня уже давно занято, на любимом последнем ряду. Теперь бы еще отпуск выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, olle сказал:

А вот скажите, может такое быть: вчера смотрела билеты Москва-Ереван-Москва, цена была 31 т.р. Сегодня захожу, подняли на 7 т.р. именно на те рейсы которые я смотрела. Остальные вылеты по прежней цене

Верю! У меня также было - чем больше ищешь, тем цена круче в гору идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olle сказал:

А вот скажите, может такое быть: вчера смотрела билеты Москва-Ереван-Москва, цена была 31 т.р. Сегодня захожу, подняли на 7 т.р. именно на те рейсы которые я смотрела. Остальные вылеты по прежней цене

У меня в декабре похлеще было. Мониторила, мониторила билеты, да время на визу поджимало, купила в 21.00 билет Москва-Ереван-Москва за 40221 руб. Ложась спать, для интереса решила посмотреть цену (не прогадала ли), время было 00.05, т.е. уже другой день - цена билета 54780. 🫢 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена сказал:

У меня в декабре похлеще было. Мониторила, мониторила билеты, да время на визу поджимало, купила в 21.00 билет Москва-Ереван-Москва за 40221 руб. Ложась спать, для интереса решила посмотреть цену (не прогадала ли), время было 00.05, т.е. уже другой день - цена билета 54780. 🫢 

Часто зависит не от даты, а от тарифа и класса обслуживания. По крайне мере в Аэрофлоте, где в рамках эконом-класса 3-4 тарифа есть, при поиске билета система показывает самый дешёвый из наличия. Там же часто можно увидеть надпись - осталось 2 билета, например. Это же не означает, что их всего 2 осталось, а именно по предполагаемому тарифу, следующая категория будет дороже. Поэтому вполне возможно, что просто Вы или кто-то после Вас и купили последний билет по этому тарифу. Ну, или да, возможно,  от даты - если действовал какой-то скидочный тариф и срок его действия закончился. Там очень много нюансов и условий, в которых разбираться - мозги свернуть можно:) 

А вообще обиднее, когда купил билет, а через пару недель он стал дешевле:)) 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Не готова сказать как сейчас, не проверяла, но до недавнего времени еженедельно в ночь со вторника на среду осуществлялась корректировка стоимости билетов на международных направлениях. Связано это с тем, что она рассчитывается по курсу валюты IATA исходя из курса Центробанка РФ. Поэтому лучшее время для покупки билетов было 1:00 (час ночи ). Но тут есть нюанс: нужно учитывать где находится авиакомпания, у которой вы приобретаете билеты. Нужно отсчитывать час с момента начала суток по их времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в тему про отели - решила поныть и у себя...ну тема-то моя, имею право? 

image.png

Отель на обратном пути в Ереване написан, что очень здорово- отдохнём после перелёта и даже позавтракаем.Но какой отель? В списке на сайте его нет почему-то.А очень бы хотелось знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

Не готова сказать как сейчас, не проверяла, но до недавнего времени еженедельно в ночь со вторника на среду осуществлялась корректировка стоимости билетов на международных направлениях. Связано это с тем, что она рассчитывается по курсу валюты IATA исходя из курса Центробанка РФ. Поэтому лучшее время для покупки билетов было 1:00 (час ночи ). Но тут есть нюанс: нужно учитывать где находится авиакомпания, у которой вы приобретаете билеты. Нужно отсчитывать час с момента начала суток по их времени.

Уже много лет как все перешли на динамическое ценообразование и стоимость может меняться в любое время, при скачках курса валют никто не ждёт вторника, чтобы изменить цены. Поэтому бывает даже в течение дня цены на авиабилеты меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

ну тема-то моя, имею право? 

Ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, The Snow Queen сказал:

Ну давайте вместе поноем🤣

В этом мне нет равных)

А по существу - с минуты на минуту внесу полную оплату🍷🇮🇹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

стоимость может меняться в любое время, при скачках курса валют никто не ждёт вторника, чтобы изменить цены

Но все равно должен же быть какой-то алгоритм этих изменений. Это же не вручную делается. Если при одних и тех же цифрах тарифа стоимость меняется, она ведь не может автоматически варьироваться в зависимости от колебания курса на бирже скажем в течение  дня. . Какой-то критерий должен быть.

Даже интересно стало, надо поизучать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное (с)

 

2 часа назад, The Snow Queen сказал:

Ну давайте вместе поноем🤣

ОТ лица общественности я прошу вас повременить до конца квартала! 🤣А потом будем ныть сколько хотите.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

 

ОТ лица общественности я прошу вас повременить до конца квартала! 🤣А потом будем ныть сколько хотите.)))

Да осталось всего два дня))) потерпим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточняла про отель, планируют Ani Central Inn 3*, надеюсь так и останется, так как планирую забронировать и остаться в Ереване еще на пару дней, и да, я с Вами)

Изменено пользователем Татьяна РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас пока группа из 8 человек, которые прилетают на день раньше основной группы.Светлана Sve_eta договорилась с отелем в Риме, что за нами пришлют такси. 

ну и немного похулиганим)))

Шёл второй день пребывания в Риме. 8 человек русских туристов отчаянно ждут группу и гида.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад мы тоже хотели остаться немного побыть в Ереване,если уж в первый день мы его почти не увидем, на пару дней как у Вас, Татьяна не получится, но хотя бы полдня.))) И если останется этот отель, это очень неплохо.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

Шёл второй день пребывания в Риме. 8 человек русских туристов отчаянно ждут группу и гида.

Главное чтоб не так )))

https://youtu.be/dCU_JGLO0hA?feature=shared

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...