Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нормы провоза багажа и ручной клади в самолетах


Рекомендуемые сообщения

О, а такой вариант - Вы же можете взять один чемодан 23 и сдать в багаж, а в ручную кладь взять сумку и чемодан весом 10 кг. И это будет бесплатно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24 минуты назад, AlexP сказал:

О, а такой вариант - Вы же можете взять один чемодан 23 и сдать в багаж, а в ручную кладь взять сумку и чемодан весом 10 кг. И это будет бесплатно)))) 

Главное, бутылки распределить правильно не забыть, чтобы в маленький не попали:)) и на надорваться в попытках загрузить эти чемоданы на транспортные ленты для досмотра/сдачи:)) Мне однажды так впечатлений хватило от таскания 24-кграмового чемодана, что в следующую поездку я сразу купила себе чемодан гораздо меньших размеров:))

В связи с чем вопрос: вот эти размеры чемодана для ручной клади 55*..., они как считаются: по общим габаритам вместе с колёсиками, или чисто сам чемодан? Просто раньше у меня колесики полуутопленные в корпус были и особо не выделялись, а нынешний чемоданчик - с отдельно отстоящими от корпуса четырьмя колесами. Я его всегда в багаж сдаю, а тут для ускорения процесса пересадки решила попробовать раз в салон в качестве ручной клади затащить, вот и хожу вокруг него с сантиметром - пройдет или нет?:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Главное, бутылки распределить правильно не забыть, чтобы в маленький не попали:)) и на надорваться в попытках загрузить эти чемоданы на транспортные ленты для досмотра/сдачи:)) Мне однажды так впечатлений хватило от таскания 24-кграмового чемодана, что в следующую поездку я сразу купила себе чемодан гораздо меньших размеров:))

В связи с чем вопрос: вот эти размеры чемодана для ручной клади 55*..., они как считаются: по общим габаритам вместе с колёсиками, или чисто сам чемодан? Просто раньше у меня колесики полуутопленные в корпус были и особо не выделялись, а нынешний чемоданчик - с отдельно отстоящими от корпуса четырьмя колесами. Я его всегда в багаж сдаю, а тут для ускорения процесса пересадки решила попробовать раз в салон в качестве ручной клади затащить, вот и хожу вокруг него с сантиметром - пройдет или нет?:)) 

Почти во всех аэропортах стоит специальная фигня, куда должна поместиться сумка с ручной кладью. Никтр ничего сантиметром не измеряет - поместилась сумка, значит регистрируют как ручную кладь. По этой логике с колесами могут возникгуть проблемы. В Уфе я как-то видела, как молодой человек буквально толкал сумку ногами, чтобы она помемтилась в необходимые размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexP сказал:

О, а такой вариант - Вы же можете взять один чемодан 23 и сдать в багаж, а в ручную кладь взять сумку и чемодан весом 10 кг. И это будет бесплатно)))) 

Об этом я не подумала! У меня же в ручной клади рюкзак, который я смогу выдать за сумку. Главное, чтобы мой новый чемодан уложился в 10 кг  и габариты ручной клади ))) Спасибо, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Главное, бутылки распределить правильно не забыть, чтобы в маленький не попали:)) и на надорваться в попытках загрузить эти чемоданы на транспортные ленты для досмотра/сдачи:)) Мне однажды так впечатлений хватило от таскания 24-кграмового чемодана, что в следующую поездку я сразу купила себе чемодан гораздо меньших размеров:))

У меня есть маленький чемодан, но в него не войдут даже мои личные вещи ))) Причем никогда не вожу ничего лишнего - абсолютно все пригождается. Короче, у меня изначально чемодан 14-15 кг весит. В этот раз буду идти на рекорд - попробую уложиться в 11-12 кг. Ох уж эти авиатуры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mnemozina сказал:

Почти во всех аэропортах стоит специальная фигня, куда должна поместиться сумка с ручной кладью. Никтр ничего сантиметром не измеряет - поместилась сумка, значит регистрируют как ручную кладь. По этой логике с колесами могут возникгуть проблемы. В Уфе я как-то видела, как молодой человек буквально толкал сумку ногами, чтобы она помемтилась в необходимые размеры.

Да вот как раз в случае с Аэрофлотом я ни разу не видела, чтобы в эту рамку просили положить багаж для проверки, всегда визуально на глаз определяют, похоже:) И при этом размеры того, что тащат в ручную кладь, меня порой просто поражают...мой чемодан меньше))

Ладно, на регистрации спрошу. Не пропустят в ручную, достану из него рюкзак с фотоаппаратом, да сдам в багаж.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МаLина сказал:

У меня есть маленький чемодан, но в него не войдут даже мои личные вещи ))) Причем никогда не вожу ничего лишнего - абсолютно все пригождается. Короче, у меня изначально чемодан 14-15 кг весит. В этот раз буду идти на рекорд - попробую уложиться в 11-12 кг. Ох уж эти авиатуры )))

Не, 14-15 я везу обратно:)) Больше просто не подниму без ущерба для здоровья.  Да и то это только из Армении, где во время похода на рынок я теряю разум, в результате чего вес чемодана увеличивается вдвое за счёт сухофруктов, суджуха, вина и прочих вкусняшек:)) Туда у меня всегда стабильные 7,5-8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые авиаторы! подскажите.

Обнаружила у себя зонт-трость "повышенного" размера - 100 см. задумалась о том, чтобы взять его на море, но как его везти? и как оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Бывалые авиаторы! подскажите.

Обнаружила у себя зонт-трость "повышенного" размера - 100 см. задумалась о том, чтобы взять его на море, но как его везти? и как оплачивать?

У мужа зонт-трость 93 см. Летали с ним Португальскими авиалиниями в июне 2019 года. Брали с собой в салон самолёта, ничего не оплачивали. Претензий к нам не было.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Бывалые авиаторы! подскажите.

Обнаружила у себя зонт-трость "повышенного" размера - 100 см. задумалась о том, чтобы взять его на море, но как его везти? и как оплачивать?

Вообще у Аэрофлота можно брать неограниченное количество единиц ручной клади при условии, что их общий вес не превышает 10 кг. Но лучше уточнить про длинные вещи в справочной Аэрофлота (если летите ими) или другой авиакомпании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще у Аэрофлота можно брать неограниченное количество единиц ручной клади при условии, что их общий вес не превышает 10 кг. Но лучше уточнить про длинные вещи в справочной Аэрофлота (если летите ими) или другой авиакомпании."

Вопрос в длине. Везде размеры ручной клади не более 70 см, но можно брать костыли и трости, а зонт? У победы специально оговаривается, что мах зонт брать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lubov_or_not сказал:

Обнаружила у себя зонт-трость "повышенного" размера - 100 см

А может,  купить зонт на море за 5 евро,  а потом выкинуть? Зачем таскать его по самолетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Вообще у Аэрофлота можно брать неограниченное количество единиц ручной клади при условии, что их общий вес не превышает 10 кг. Но лучше уточнить про длинные вещи в справочной Аэрофлота (если летите ими) или другой авиакомпании

Если бы так... К сожалению, совсем не так. Считают количество, ещё как. В прошлом году в Женеве, на регистрации, многих отправили перераспределить так, чтобы было не больше 2-х мест, включая дамскую сумочку. Нашли, конечно, пути... обмана... Это был, как раз Аэрофлот. А однажды уже на проверке ручной клади меня не пустили и заставили самую большую ручную кладь сдать в багаж, потому что их напугало количество больше 2-х. Ходила сдавать, с доплатой 55 евро, куда было от них деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Если бы так... К сожалению, совсем не так. Считают количество, ещё как. В прошлом году в Женеве, на регистрации, многих отправили перераспределить так, чтобы было не больше 2-х мест, включая дамскую сумочку. Нашли, конечно, пути... обмана... Это был, как раз Аэрофлот. А однажды уже на проверке ручной клади меня не пустили и заставили самую большую ручную кладь сдать в багаж, потому что их напугало количество больше 2-х. Ходила сдавать, с доплатой 55 евро, куда было от них деваться?

Значит, они забрали в материнскую компанию сотрудников Победы, что печально... 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде работает человеческий фактор и личная удача каждого путешественника. ✈️ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Если бы так... К сожалению, совсем не так. Считают количество, ещё как. В прошлом году в Женеве, на регистрации, многих отправили перераспределить так, чтобы было не больше 2-х мест, включая дамскую сумочку. Нашли, конечно, пути... обмана... Это был, как раз Аэрофлот. А однажды уже на проверке ручной клади меня не пустили и заставили самую большую ручную кладь сдать в багаж, потому что их напугало количество больше 2-х. Ходила сдавать, с доплатой 55 евро, куда было от них деваться?

Я для борьбы с "большим количеством мест ручной клади" использую сумку из ашана (по размерам она соответствует размерам компании). В этом случае они проверяют (перед выходом на посадку) только вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Вообще у Аэрофлота можно брать неограниченное количество единиц ручной клади при условии, что их общий вес не превышает 10 кг. Но лучше уточнить про длинные вещи в справочной Аэрофлота (если летите ими) или другой авиакомпании

Неограниченное количество мест, входящих в 10 кг: в условиях провоза отмечается, что допускается лишь, если весь багаж (а не ручная кладь) составляет 10 кг. В противном случае это ОДНО место (+то, что входит в допустимый список, напр. дамская сумка)

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Лечу впервые в жизни. Уважаемые форумчане-авиаторы, подскажите пожалуйста, какие билеты Туртранс покупает для нас блоками, в частности, до Калининграда? Интересуют нормы провоза багажа, понимаю, что эконом - но там у Аэрофлота несколько разных тарифов... Правильно ли я понимаю, что на одного туриста 23 кг и 10 кг ручной клади, и спать спокойно? А то вдруг там какой-нибудь лайт или еще что... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drugttv сказал:

Добрый день! Лечу впервые в жизни. Уважаемые форумчане-авиаторы, подскажите пожалуйста, какие билеты Туртранс покупает для нас блоками, в частности, до Калининграда? Интересуют нормы провоза багажа, понимаю, что эконом - но там у Аэрофлота несколько разных тарифов... Правильно ли я понимаю, что на одного туриста 23 кг и 10 кг ручной клади, и спать спокойно? А то вдруг там какой-нибудь лайт или еще что... Спасибо!

Правильно, обычно ТТВ покупает стандартные авиабилеты с багажом 23 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

Правильно, обычно ТТВ покупает стандартные авиабилеты с багажом 23 кг.

А ручная кладь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гульфира сказал:

А ручная кладь?

Она у Аэрофлота, насколько я понимаю, стандартная на всех тарифах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли брать в ручную кладь на "Победе" не профессиональный фотоаппарат-зеркалку в специальной для него сумке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким самолетом летим в Сербию от туртранса? что-то не могу найти нигде) как здесь с весом? и кто летал уже этим летом, строго там на проверке?, а то всегда ездила в автобусные туры и не переживала за перевес и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DIA сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли брать в ручную кладь на "Победе" не профессиональный фотоаппарат-зеркалку в специальной для него сумке? 

Конечно можно, но главное, чтобы ВСЕ предметы, которые Вы берёте в ручную кладь, одновременно уместились в калибратор размером 36х30х27 см 

https://www.pobeda.aero/ru/information/travel/hand-baggage-rules/

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...