Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы бывалых по Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилось в усадьбе Карла Миллеса. Мы туда ездили организовано. Музей, в общем, небольшой -сам дом и сад, где выставлены его скульптуры. Одна из самых известных - "Рука Бога". Сверху красивый вид на залив и на город. На территории есть кафе, где можно при наличии времени пообедать или, по-быстрому (как сделали мы), кофе и булочку. Есть магазин сувениров, мы купили спички с изображением на коробочке скульптур Миллеса.

IMGP6179.JPG

IMGP6181.JPG

IMGP6182.JPG

IMGP6183.JPG

IMGP6184.JPG

IMGP6186.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Облако, спасибо!

Получается, у Вас сады были включены в обзорную экскурсию?

А не знаете, вход на территорию садов (без посещения дома-музея) платный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Катя, посещение садов не было включено в обзорку, мы. по-моему, оплачивали 15 евро (трансфер+экскурсия) и входили на территорию через сувенирный магазин. Других входов я не увидела, значит -дом- музей и парк по одному билету.

Оговорюсь, что в тот раз изменила ТТВ ( т.к. не устроили даты выезда) и поехала с другой фирмой, в программе уже было предложено посещение парка скульптур Миллеса за доп. плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки Скандинавии, нужен ваш совет. Еду в тур "4 столицы + 3 фьорда". В программе 6-го дня Ставангер, Лисефьорд и Кафедра проповедника. На Кафедру подниматься точно не буду по состоянию здоровья. Соответственно, вопрос: после поездки по Лисефьорду есть чем занять себя на берегу в ожидании тех, кто поднимается на Кафедру? Или если совсем не ехать на Лисефьорд и остаться в Ставангере на весь день, есть ли там чем занять себя? Все отзывы по теме уже прочитала, но ясности пока нет. Всем заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около Кафедры вы можете просто погулять по окрестностям, посидеть у озера. возможно, даже искупаетесь. по крайней мере, мы во всех встретившихся водоемах купались. :)) в Ставангере тоже найдете, чем заняться: спокойно осмотрите город, может, повезет попасть на какое-нибудь мероприятие (например, когда мы там были, проходил фестиваль парусных судов), потом вернетесь на такси в отель. короче, занятие найдется. только решите, что вам интереснее - город или окрестности Кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по поводу проезда на метро в Стокгольме. Если я покупаю разовый билетик: он действует в течение 1 часа в одном направлении? или я могу, если час еще не истек, поехать сначала в одну сторону, а потом, не выходя из метро, вернуться? (Цель поездки - посмотреть станции синей ветки стокгольмского метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Цель поездки - посмотреть станции синей ветки стокгольмского метро)

Катайтесь целый час (можно чуть больше) на здоровье в любом направлении.

Проделывали такое в июле 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Кассиопея

Нашла чек с рыбокоптильни на финской границе, вдруг кому-нибудь пригодится:

икра форелевая слабосоленая в стекл. банке 50 гр 2,49 евро

икра форелевая слабосоленая в стекл банке 250 гр 12 евро

чай липтон специальная коллекция в пакетиках 3,5 евро

конфеты вишня в шоколаде 1,7 евро

конфеты манго в шоколаде 1,49

конфеты банан в шоколаде 1,49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Кассиопея

Пока вспомнила - кто-нибудь покупал магнитик с изображением города в Турку? Если да, то где? Мы далековато от собора уходили, но сувенирных лавок не встретили. Похвастайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за несколько раз посешщения магнитик так и не купили. Теоретически они должны быть в Морском форуме, но когда туда завозят, он уже закрыт. А где информационный центр для туристов, мы не знаем, до сентября постараюсь выяснить и зайдем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Спасибо, Марин! Только почему-то у меня эта страница не хочет добавляться в избранное, я ее сохранить хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за несколько раз посешщения магнитик так и не купили. Теоретически они должны быть в Морском форуме, но когда туда завозят, он уже закрыт. А где информационный центр для туристов, мы не знаем, до сентября постараюсь выяснить и зайдем туда.

 

По Турку могу порекомендовать их официальный сайт:

http://www.turkutouring.fi/ru/shopping-s-turkucard_ru

Там можно интересующие объекты посмотреть на карте.

 

Честно говоря, я этими магнитиками не интересуюсь, но если они продаются в инфоцентре Турку, то это на ул. Aurakatu 4, рядом находится магазин сувениров Souvenir City на ул. Aurakatu 3 http://souvenir.fi/

Aurakatu, можно сказать, центральная улица Турку. Если пройти дальше от реки, то попадете на Торговую площадь (чего там только нет), но к вечеру она пустеет. На ней же, на пересечении Aurakatu с Yliopistonkatu находится квартал крупного торгового комплекса HANSA Shopping Centre со 150 магазинами – на его этажах можно заблудиться от разнообразия (это я шучу).

Только будет ли у вас время так побродить по Турку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В ноябре 2011 года ездили в Стокгольм самостоятельно. Отчет здесь http://www.liveinternet.ru/users/4691251/post204828271/ Где были, что видели, сколько стоило, карта, путеводитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Очень бы хотелось посетить Норвегию, много раз слышала, что нужно ехать в июне. Но по отпуску пока что получается конец августа. Стоит ли? И в чем разница Норвегия в июне и Норвегия в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас поливало дождем в июне каждый день. А разница, по-моему, в водопадах, они в августе не такие большие как в июне. Но я думаю, в августе тоже очень хорошо. Там такая природа, не тронутая человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в тур по Скандинавии с выездом 30 августа - все в порядке - водопады в наличии, вполне полноводные (не могу сравнить с июньскими - не видела) и даже погода была очень хорошей, так что отбросьте сомнения и смело поезжайте в конце лета!!!! Но курточку и шарф взять все равно придется - на фьордах дуют сильные и довольно прохладные ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста хоть кто-нибудь, как добираться до центра Стокгольма от терминала Tallink-Silja?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелиночка, ты чего это? С прошедшим тебя кстати днем рождения!

5291955.jpg

 

Это же просто посмотреть вот здесь:

http://www.tallinksilja.ru/ru/destinations/terminals/stoFri/

 

http://www.tallinksilja.ru/ru/destinations/terminals/stoVar/

 

Гугл такая хорошая вещь! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста хоть кто-нибудь, как добираться до центра Стокгольма от терминала Tallink-Silja?

Если Вы причалили в Фрихамне, то дешевле всего на метро от станции Gardet до Sergelstorg (для шопинга) или до Gamla Stan (для души). Ходит прямо от терминала в центр автобус 76.

А до метро - 10 минут пешком через парк Финляндия (далее по указателям T-ban = метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелиночка, ты чего это? С прошедшим тебя кстати днем рождения!

Спасибо.

А я с моим молодым человеком собираюсь в круиз до Стокгольма.

Не могу же я дурой выглядеть. Вот приедем в Стокгольм, а я ему: "Тут, любимый, метро за углом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все ссылки почитала и совсем запуталась: как билеты-то покупать и сколько их должно быть? Не хочется дурой выглядеть. Вот вышли мы с парома и чего делать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...