Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос экспертам


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь по аэропорту Варшавы. Кто был, сколько терминалов - два рейса их разных стран, чем удобнее добираться до города ( отель думаю будет в центра). Заранее благодарю.

Терминалов не знаю, но как то все просто и быстро Московским рейсом. Очень удобно на такси. Вышел на улицу, получив багаж, и прямо стоят такси. До ж/д вокзала (практически центр) 50 злотых 

Изменено пользователем parmenova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужна помощь по аэропорту Варшавы. Кто был, сколько терминалов - два рейса их разных стран, чем удобнее добираться до города ( отель думаю будет в центра). Заранее благодарю.

Не была. Но на этих сайтах есть информация.

 

http://www.ducktour.ru/airports/shyema-aeroporta-varshavi/

 

https://www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=7955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто был в турах 3dm, 3sm, в один из дней есть экскурсия в Неаполь, Помпеи, и Капри, а для тех кто не плавал на Капри, а гулял самостоятельно в городе, где было потом место сбора группы для возвращения в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто был в турах 3dm, 3sm, в один из дней есть экскурсия в Неаполь, Помпеи, и Капри, а для тех кто не плавал на Капри, а гулял самостоятельно в городе, где было потом место сбора группы для возвращения в отель.

В нашем туре место встречи было в порту, откуда отправлялся кораблик на Капри,  туда же подавался автобус, это практически напротив замка  Кастель Нуово.

Вот это место.

DSC_0073.JPG

 

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто был в турах 3dm, 3sm, в один из дней есть экскурсия в Неаполь, Помпеи, и Капри, а для тех кто не плавал на Капри, а гулял самостоятельно в городе, где было потом место сбора группы для возвращения в отель.

Так получилось, что два раза "бродила" по Неаполю одна.

А "подхватывали" меня по-разному.

Первый раз меня и ещё двух туристок "подхватили" возле замка Кастель Нуово. Кстати, специально за нами приехал автобус из Помпей...Спасибо гиду.

А вот второй раз я в одиночестве встречала катер , который приплыл с Капри, на причале...Таки встречала группу прямо у выхода с катера, на причале...

Так что возможны варианты...Надо просто договариваться с гидом и учитывать ситуацию на месте...ИМХО!

И автобус ждал группу у причала...Быстренько уселись - и в гостиницу...

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто путешествовал на кораблике по Шпрее в Берлине (компания со звездочкой: STERN UND KREIS SCHIFFAHRT). На пристани Николайфиртель на фото видна касса, а еще есть маршруты от Берлинского собора и Старого рынка (биржы). Там видно лестницу к воде и ничего похожего на билетный киоск. Там билеты покупаются уже на борту?

И еще, на сайте написано, что при бронировании билетов за 3 недели скидка 20%! Это только бронирование или нужно сразу билет приобретать на сайте?

 

https://www.sternundkreis.de/de/shop/Tour/Historische%20Stadtrundfahrt/403/

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку)) вопрос: недалеко от собора, на "Hackescher Markt" есть ресторанчик "Weihenstephaner". Может кто посещал, что кроме рульки можете посоветовать? Про пиво тоже интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку)) вопрос: недалеко от собора, на "Hackescher Markt" есть ресторанчик "Weihenstephaner". Может кто посещал, что кроме рульки можете посоветовать? Про пиво тоже интересно узнать!

Слава, это тебе на прямую к Машуле надо обратиться, помниться она на кораблике путешествовала, и про вкусности тоже расскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, это тебе на прямую к Машуле надо обратиться, помниться она на кораблике путешествовала, и про вкусности тоже расскажет)))

 

Она на кораблик мимоходом попала, как писАла просто мимо проплывал кораблик и их сагитировали прокатиться. А ели они тогда в Георгбрау, я там уже был, хочу попробовать другой ресторанчик - там рулька жареная, а не вареная, как в Георге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на кораблик мимоходом попала, как писАла просто мимо проплывал кораблик и их сагитировали прокатиться. А ели они тогда в Георгбрау, я там уже был, хочу попробовать другой ресторанчик - там рулька жареная, а не вареная, как в Георге)))

 Слава, да билеты продают на самОм кораблике, ты точно не пройдешь мимо - там везде агитируют, зазывают. А уж забыть заплатить они тебе точно не дадут)) Это было на Музейном острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на кораблик мимоходом попала, как писАла просто мимо проплывал кораблик и их сагитировали прокатиться. А ели они тогда в Георгбрау, я там уже был, хочу попробовать другой ресторанчик - там рулька жареная, а не вареная, как в Георге)))

Кстати, про рульку. Чтобы они её зажарили, а не сварили, им нужно просто сказать об этом. Как-то в Берлине он нас спрашивал, но мы никак не могли понять, что он от нас хочет)), и тогда он взял Сережку за руку и повел к печке, а тм показывал наглядно. Лучше обратиться к Тане DTN, она и подскажет на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать другой ресторанчик - там рулька жареная, а не вареная, как в Георге)))

 

Слава, ты не совсем верно трактуешь и о разных блюдах речь ведешь ))

 

Классический немецкий вариант рульки называется Eisbein (айсбайн, айсбан - ледяная нога) - рулька в начале отваривается, а потом запекается до корочки в духовом шкафу...Вот такую тебе и подавали в Георгброе )

 

eisbein-s-pivom.jpg

 

А есть еще баварский вариант Schweinhaxe (швайнхаксе) - вот здесь уже зажаривают в духовке или на гриле сырую, предварительно замаринованную рульку

 

schweinshaxe.jpg

 

А чисто отварная рулька - это по сути своей та же буженина

 

svinaya-rulka-varenaya_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут пришёл Тульский, и всё стало ясно и понятно! Дима, браво!!!)))

И тут пришёл Тульский, и опять захотелось есть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты не совсем верно трактуешь и о разных блюдах речь ведешь ))

 

Классический немецкий вариант рульки называется Eisbein (айсбайн, айсбан - ледяная нога) - рулька в начале отваривается, а потом запекается до корочки в духовом шкафу...Вот такую тебе и подавали в Георгброе )

 

eisbein-s-pivom.jpg

 

Дима, меня в Георге обманули))) Мне чисто вареную принесли, не веришь - вот доказательства: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/?p=358829

 

post-22571-0-87944600-1377803238.jpg

 

Ну не было корочки, и в печи она похоже не бывала! А ведь по меню действительно - Айсбайн должно было быть:

 

Speisekarte2016.jpg

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима и Слава, вы не поверите, но когда я внесла в Гугл вопрос по этим двум блюдам, второе, что он мне дал - это ссылку на мою же подготовку к туру, где мы со Славой уже все это обсуждали))) Вот эта ссылка http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15430-dvenadtcat-zhemchuzhin-tura-4b-s-12042014-edem-v-skazku/?p=399267То есть, практически никто кроме нас с вами не обсуждал больше этот вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, меня в Георге обманули))) Мне чисто вареную принесли, не веришь - вот доказательства:

 

attachicon.gifpost-22571-0-87944600-1377803238.jpg

 

Ну не было корочки, и в печи она похоже не бывала! А ведь по меню действительно - Айсбайн должно было быть

 

Ну, наверное, не "обманули", а просто не уточнили ) Eisbein все-таки может быть и только вареным или варено-тушеным, каким, наверное, и был изначально...И этот вариант как раз именно в Восточной Германии вероятен...Но вот берлинская вариация Berliner Eisbein все-таки еще и запекается...Верно Маша говорит - надо уточнять конкретно: gekocht, gebacken, geschmort, gebraten, geröstet или что у них там еще ) а ведь рулька может быть передняя или задняя,  предварительно копченая - короче, во всех нюансах Schweinhaxe нам без доброй Schnapsflasche никак не разобраться )

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, не "обманули", а просто не уточнили ) Eisbein все-таки может быть и только вареным или варено-тушеным, каким, наверное, и был изначально...И этот вариант как раз именно в Восточной Германии вероятен...Но вот берлинская вариация Berliner Eisbein все-таки еще и запекается...Верно Маша говорит - надо уточнять конкретно: gekocht, gebacken, geschmort, gebraten, geröstet или что у них там еще ) а ведь рулька может быть передняя или задняя,  предварительно копченая - короче, во всех нюансах Schweinhaxe нам без доброй Schnapsflasche никак не разобраться )

 

 

Берлинцы считают по другому, в русской версии меню все очень просто))) Свиная нога с гороховым пюре кислой капустой и картофелем:

 

alacarte-2016-rus.pdf

 

Видно считают, что для нас нет никакой разницы - жаренный или паренный))) если в комплекте 20 мл шнапса и 200 мл пива!

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима и Слава, вы не поверите, но когда я внесла в Гугл вопрос по этим двум блюдам, второе, что он мне дал - это ссылку на мою же подготовку к туру, где мы со Славой уже все это обсуждали))) Вот эта ссылка http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15430-dvenadtcat-zhemchuzhin-tura-4b-s-12042014-edem-v-skazku/?p=399267То есть, практически никто кроме нас с вами не обсуждал больше этот вопрос)))

 

Маша, это наверное, на русском языке не обсуждали. А на английском думаю не одни мы заморачивались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, но у меня тоже есть какой-никакой опыт в поедании аналогичного продукта, о чем я мельком сообщал в посте про берлинское отделение Hofbrauhaus на ветке "Поиграем в фотозагадки". Повторю то, что знаю про разницу между (zwischen) классической Eisbein и "простой" Haxe. И то, и другое мы называем свиной рулькой, но в приготовлении обоих продуктов разница в том, по крайней мере в берлинском Хофбройхаусе, что Eisbein готовят только из рулек от задних ножек, а Haxe только из передних, хотя и те, и другие предварительно выдерживают в маринаде со специями. Затем заднюю ногу отваривают на медленном огне, получается Айсбайн (обычно произносят Айсбан), а переднюю ногу запекают в духовом шкафу до хрустящей корочки - и в меню, и берлинские кельнеры называют это resche (хрустящий) Haxe, а от мюнхенских я такого слова (resche) в названии не слышал и в меню не видел. 

Пояснял мне все эти особенности сам кельнер (даже показывал на себе!), когда он увидел, что я склонился над меню и чесал репку, потому что в тот момент тоже не знал такие различия.

Кстати, при заказе хоть одного, хоть другого блюда можно обговорить подаваемый к ним гарнир или попросить к ним что-либо дополнительно, а не обязательно капусту в уксусе.

Но часто в менее пафосных ресторациях не делают различий и готовят что из передних, что из задних и Haxe, и Eisbein, считая, что все равно это все свиная рулька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты не совсем верно трактуешь и о разных блюдах речь ведешь ))

 

Извините, что вклиниваюсь, но у меня тоже есть какой-никакой опыт в поедании аналогичного продукта...

 

Как оказалось восток дело тонкое))) что не все так просто с рулькой, может бывалые и бывавшие подскАжите мне, что я получу при таком заказе: 

Schmanckerl ́reindl–ab 2 Personen –

Schweinsbraten, halbe Grillhaxe, 3 Rostbratwürstl, zweierlei Leberkäs, Dunkelbiersauce, Sauerkraut und Kartoffelknödel

 

Гугл конечно перевел))), но тут уж хочется знать точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу состав блюда: свиное жаркое (обжаренные и тушеные куски свинины), половина ноги (ну или рульки, как больше нравится) на гриле, 3 жареных колбаски, печеночный паштет на двоих, соус из темного пива, квашеная капуста и картофельная клёцка.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо большое! А не расшифруешь еще поподробнее про колбаски. В слове Rostbratwürstl колбаска это würstl, а что остальных два (Rostbrat) обозначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В слове Rostbratwürstl колбаска это würstl, а что остальных два (Rostbrat) обозначают?

 

Слав, ну что ж ты такой нудный сделался )) не можешь уже просто так колбасок поесть, давай тебе их родословную от первого колена )

Знаешь сам ведь, что брат - он жареный ) а его рост - это ржавчина ) ну понятно же ведь, что ростбрат - это зажареный до корочки - гриль ))

Кстати, это их гастрономическое словоблудие в большей степени относится к баварскому колбасному гурме, и в частности к нюрнбергскому первоисточнику  Original Nürnberger Rostbratwurst, отличающемуся миниатюрными размерами и особым составом...

Was steckt eigentlich in einer Nürnberger Rostbratwurst?

http://www.rp-online.de/leben/gesundheit/ernaehrung/nuernberger-rostbratwuerste-gewuerze-fuer-typischen-geschmack-aid-1.5818666

 

На вот, угощайся )

 

Nuernbergskie-kolbaski-s-kartofelnim-sal

 

http://bavariafriends.com/2015/06/nuernbergskie-kolbaski/

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...