Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, lastochka сказал:

Спасибо всем за ответы! Скажите, а кто-нибудь ездил из аэропорта Вены  до отеля Ленас Дунай (или обратно) на автобусе? Я посмотрела по карте маршрут автобуса проходит где-то рядом с отелем.

При выходе их аэропорта вы увидите остановку этих автобусов. На них написано Vienna Airport Lines, ходят они через каждый час. Если вдруг не поймёте куда идти, спросите у служащих аэропорта или просто у встречных "Where is bus stop Vienna Airport Lines?" Но ходят они по 3-ём маршрутам. До отеля Ленас Донау идёт маршрут № 3, ищите именно это указание на автобусе (сбоку, со стороны дверей горит на табло). Остановка так и называется "Отель Ленас Донау". Ехать около 40 минут. Оплата при входе в автобус 8 евро. Но если вы купите билет туда и обратно, то это будет стоить 13 евро. В отеле на ресепшн лежат брошюрки с расписанием этого автобуса В аэропорт. Так что доехать и туда и обратно очень легко и просто. Также от отеля легко добраться на метро в самый центр, прямо к входу в собор Святого Стефана

Изменено пользователем Evgenia1975-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Я уезжала из этого отеля в Аэропорт - очень удобно. Остановка напротив Макдональдса, на другой стороне, билеты у водителя. Автобус специальный, в аэропорт, на нём так и написано.

Большое спасибо, Елена за такую ценную информацию!  А из аэропорта там же остановка? Или автобус немного другой дорогой идет. В расписании на пути в аэропорт стоит остановка отель Ленас Дунай, а вот из аэропорта я ее не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgenia1975-29 сказал:

При выходе их аэропорта вы увидите остановку этих автобусов. На них написано Vienna Airport Lines, ходят они через каждый час. Если вдруг не поймёте куда идти, спросите у служащих аэропорта или просто у встречных "Where is bus stop Vienna Airport Lines?" Но ходят они по 3-ём маршрутам. До отеля Ленас Донау идёт маршрут № 3, ищите именно это указание на автобусе (сбоку, со стороны дверей горит на табло). Остановка так и называется "Отель Ленас Донау". Ехать около 40 минут. Оплата при входе в автобус 8 евро. Но если вы купите билет туда и обратно, то это будет стоить 13 евро. В отеле на ресепшн лежат брошюрки с расписанием этого автобуса В аэропорт. Так что доехать и туда и обратно очень легко и просто. Также от отеля легко добраться на метро в самый центр, прямо к входу в собор Святого Стефана

Спасибо, Евгения! Ваш ответ самый практичный! Елене задала вопрос, не видя Ваш ответ. Теперь мне все понятно, если выпадет этот отель поеду на автобусе. Как хорошо, что есть такой форум, где можно обратиться за помощью, и  будет много желающих оказать эту помощь.

Еще раз благодарю всех откликнувшихся неравнодушных форумчан!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lastochka сказал:

Спасибо, Евгения! Ваш ответ самый практичный! Елене задала вопрос, не видя Ваш ответ. Теперь мне все понятно, если выпадет этот отель поеду на автобусе. Как хорошо, что есть такой форум, где можно обратиться за помощью, и  будет много желающих оказать эту помощь.

Еще раз благодарю всех откликнувшихся неравнодушных форумчан!!!!

Остановка для отправления из отеля в аэропорт находится на противоположной стороне дороги от отеля. На той стороне, где находится супермаркет Билла, если стоять спиной к отелю  и лицом к Билле, то справа. Там не ошибётесь. Чтобы перейти на ту сторону дороги, существует только один путь через 3 пешеходных перехода)) Билла в 15 метрах от отеля, но идти туда вы будете минут 5 именно из-за этих переходов)) Ну и так вот, переходите на другую сторону дороги, идёте направо метров 20 от пешеходного перехода и там не стандартная остановка, а увидите столб, на котором наверху нарисован автобус и самолёт, а внизу размещено расписание. Именно в этом месте и останавливается автобус В аэропорт. Если есть вопросы по метро до центра , спрашивайте, всё расскажу.

Изменено пользователем Evgenia1975-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, есть ли в новом каталоге ТТВ туры с посещением Сан-Марино? 

Если не видели новый каталог, то в каких турах ТТВ вам предлагалось посещение Сан-Марино (в качестве запланированных или дополнительных экскурсий)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MAK сказал:

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, есть ли в новом каталоге ТТВ туры с посещением Сан-Марино? 

Если не видели новый каталог, то в каких турах ТТВ вам предлагалось посещение Сан-Марино (в качестве запланированных или дополнительных экскурсий)?

Михаил, в  турах 3РМ и 3 РМG, с  отдыхом на Пальмовой Ривьере предлагается посещение Сан -Марино. И они остались в каталоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bultatg сказал:

Михаил, в  турах 3РМ и 3 РМG, с  отдыхом на Пальмовой Ривьере предлагается посещение Сан -Марино. И они остались в каталоге. 

Татьяна, огромное спасибо!

Шикарный тур 3PMG ! Буду ждать открытия бронирования )

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вопрос к тем, кто пользовался в Париже музейной картой. В частности интересует посещение Лувра. Есть оговорка, что карта не включает посещение временных выставок. Может быть кто-то сталкивался непосредственно или видел, проходя мимо: в залах, где расположена выставка, реально заново проверяют билеты и тех, у кого только карта, не пускают? очень интересует выставка Леонардо да Винчи и хотелось бы заранее понять для себя, покупать ли кроме карты и отдельный билет в Лувр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MStar сказал:

Уважаемые форумчане, вопрос к тем, кто пользовался в Париже музейной картой. В частности интересует посещение Лувра. Есть оговорка, что карта не включает посещение временных выставок. Может быть кто-то сталкивался непосредственно или видел, проходя мимо: в залах, где расположена выставка, реально заново проверяют билеты и тех, у кого только карта, не пускают? очень интересует выставка Леонардо да Винчи и хотелось бы заранее понять для себя, покупать ли кроме карты и отдельный билет в Лувр.

Судя по сайту Лувра, вход на выставку с Paris Museum Pass бесплатный. Но пускают на выставку только по предварительной брони на конкретную дату и время, которую можно бесплатно оформить на сайте

https://www.ticketlouvre.fr/louvre/b2c/index.cfm/expovinci/eventCode/ExpoVinWeb#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Судя по сайту Лувра, вход на выставку с Paris Museum Pass бесплатный. Но пускают на выставку только по предварительной брони на конкретную дату и время, которую можно бесплатно оформить на сайте

https://www.ticketlouvre.fr/louvre/b2c/index.cfm/expovinci/eventCode/ExpoVinWeb#

Спасибо. Сайт я смотрела, но до этой информации не докопалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Понимаю, что задаю вопрос не в той теме, но..... Кто сталкивался с получением визы Нидерланды. На какой срок реально получить визу, под тур или побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нидерланды дают максимум на один год. Больше- нет. Больше дают если вы докажете им необходимость более длительного пребывания и приведете весомые аргументы. Я получила на год. Но последняя виза у меня была польская на 2 года. Может быть в свете новых постановлений что то и поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос, связанный с визовым опытом и знаниями форумчан. Дело в том, что мои знакомые идут в какие-то визовые фирмы, назовем их так, реально получают мультишенгены на год какой-то страны, при этом точно еще не решили, когда и как в эти страны поедут (визы под липовые брони и билеты что ли?). Два реальных свежих случая, Испания и Чехия. После чего я, получившая в этом году визу под даты тура, крепко задумалась: а правильно ли я вообще поступаю? ? Чувствуешь себя лузером.

Изменено пользователем Alena_FS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alena_FS сказал:

визы под липовые брони и билеты что ли?

именно так. Но если посольство проверит эти брони и билеты, то получите отказ в визе и потеряете все уплаченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, спасибо, pol_sveta. Хотя непонятно, что считать липой. Отели у ТТВ часто не совпадают, а документы на автобус уж точно не могут совпасть. А визы получают и те и другие.

Изменено пользователем Alena_FS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alena_FS сказал:

После чего я, получившая в этом году визу под даты тура, крепко задумалась: а правильно ли я вообще поступаю?

Знакомые оформляли визы самостоятельно. А вы воспользовались услугами ТТВ. При самостоятельной подаче сроки действия визы  обычно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alena_FS сказал:

Я так и думала, спасибо, pol_sveta. Хотя непонятно, что считать липой. Отели у ТТВ часто не совпадают, а документы на автобус уж точно не могут совпасть. А визы получают и те и другие.

Наверное надо просто придерживаться порядка получения виз(какая страна): или страна въезда(если одинаково дней ) или где больше всех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sveta40 сказал:

Знакомые оформляли визы самостоятельно. А вы воспользовались услугами ТТВ. При самостоятельной подаче сроки действия визы  обычно выше.

Я слышала о таком, про самостоятельную подачу. Только не понимаю в чем разница: на документы что, ставят отметку что ты самостоятельно их подал (причем обычно не в само консульство подал, а в визовый центр или визовую фирму), после чего визовый офицер становится щедрым... или все-таки подается какой-то другой набор под запрос длинной визы? Все-таки побегу консультироваться. У меня была длинная виза, по документам визовой поддержки ТТВ.

Изменено пользователем Alena_FS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная подача под тур ТТВ - это одно, там поездка настоящая и документы тоже. А вот как вы написали

1 час назад, Alena_FS сказал:

реально получают мультишенгены на год какой-то страны, при этом точно еще не решили, когда и как в эти страны поедут

то это возможно только с липовыми докуменитми, ведь поездка придуманная. Обычно предоставляют отменяемую бронь на отель и липовую бронь билетов на самолет. Вот тут и возможен отказ в визе.

27 минут назад, Alena_FS сказал:

или все-таки подается какой-то другой набор под запрос длинной визы?

никакого другого пакета вы подать не можете ? Можете только запросить бОльший срок визы, а там уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите,а итальянцы визу дают на какой самый большой срок, ( если добрый консул) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, балерина сказал:

Форумчане, подскажите,а итальянцы визу дают на какой самый большой срок, ( если добрый консул) ?

Как и все, на 5 лет. Такое редко, но бывает, я пару таких случаев знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, балерина сказал:

Форумчане, подскажите,а итальянцы визу дают на какой самый большой срок, ( если добрый консул) ?

Я получала в 2016 году в визовом итальянском центре в Питере. Там мне посоветовали переписать анкету на 5 лет. А на мой вопрос: "Давали ли кому-нибудь на 5?", ответили: "Пока нет, но может быть именно в с Вас начнут". Не начали, к сожалению, но на 3 года дали. У меня предыдущая от них же была на 2 года. Я не встречала лично никого с итальянской 5-леткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alena_FS сказал:

У меня тоже вопрос, связанный с визовым опытом и знаниями форумчан. Дело в том, что мои знакомые идут в какие-то визовые фирмы, назовем их так, реально получают мультишенгены на год какой-то страны, при этом точно еще не решили, когда и как в эти страны поедут (визы под липовые брони и билеты что ли?). Два реальных свежих случая, Испания и Чехия. После чего я, получившая в этом году визу под даты тура, крепко задумалась: а правильно ли я вообще поступаю? ? Чувствуешь себя лузером.

Я в этом году обошла несколько наших местных визовых центров. В официальном перестали давать в нужную мне Францию. А в следующем именно так и делали: с гарантией, без всяких документов от меня, только по паспорту, по своим каким-то документам, но за двойную цену по сравнению с предыдущим центром. Но я не стала с ними связываться, а связалась с ТТВ. Кстати сказать, получила на 4 года. А хотела, на 4,5, сколько позволял паспорт. Но тоже, считаю, хорошо.

Я думаю, они просто имеют знакомства с "надёжными" людьми, которые за деньги... ну, Вы поняли. У нас, к сожалению, всё продаётся, и всё покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Я в этом году обошла несколько наших местных визовых центров. В официальном перестали давать в нужную мне Францию. А в следующем именно так и делали: с гарантией, без всяких документов от меня, только по паспорту, по своим каким-то документам, но за двойную цену по сравнению с предыдущим центром. Но я не стала с ними связываться, а связалась с ТТВ. Кстати сказать, получила на 4 года. А хотела, на 4,5, сколько позволял паспорт. Но тоже, считаю, хорошо.

Я думаю, они просто имеют знакомства с "надёжными" людьми, которые за деньги... ну, Вы поняли. У нас, к сожалению, всё продаётся, и всё покупается.

Вы подтвердили мою мысль (какой тут отказ! Год, не меньше) и легче стало... пусть завидно, это да, но связываться с такими тоже не тянет. Пожалуй, в следующий раз подам сама, в настоящий ВЦ, с запросом длинной визы в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alena_FS сказал:

Вы подтвердили мою мысль (какой тут отказ! Год, не меньше) и легче стало... пусть завидно, это да, но связываться с такими тоже не тянет. Пожалуй, в следующий раз подам сама, в настоящий ВЦ, с запросом длинной визы в анкете.

Правильно сделаете. Приложить к паспорту билеты и бронь отелей ничего не стоит, еще меньше времени и средств нужно для фото и полиса, анкету можно заполнить и дома, а окошко с запрашиваемым сроком действия визы заполнить с менеджером, если самостоятельно не понятно, и, главное - никакого волнения. Потом только ожидаете свой паспорт с открытой визой и поездкой. У Вас все обязательно получится.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...