Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, olga_vega сказал:

Вот только обратно из Вильнюса в поезд не посадят,если билет от Нестерова .

А откуда вы это узнали? По какой причине  не посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, pol_sveta сказал:

А откуда вы это узнали? По какой причине  не посадят?

Где-то читали на форумах, но нам этот поезд не подходил , мы и не экспериментировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вы точно не знаете. Просто на форуме Винского пишут, что никаких проблем (по крайней мере сейчас)  нет. Вот эта тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=886&t=338395&start=1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ездила,даже по билету Нестеров-Смоленск(но я до Смоленска еду).Садилась в Вильнюсе и таких как я было много.Недавно приехал коллега,брал билеты  Нестеров-Смоленск, а садился в Вильнюсе.Без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 14:58, MAK сказал:

Вопрос - просьба: если помните хорошие отзывы про Португалию и/или знаете что-то о португальских карнавалах, опубликуйте здесь ссылку на отзыв про тур по Португалии, а также что-нибудь про их карнавалы.

Про карнавал в Торреш-Ведраш:

http://spbtourkit.ru/2019/03/09/karnaval-torresh-vedrash/

https://varlamov.ru/366572.html

Официальная программа карнавала 2020 в Торреш-Ведраш (в гугл хроме страницу можно перевести):

http://www.carnavaldetorres.com/p/programa

Официальная программа карнавала 2020 в Оваре:

https://carnaval.cm-ovar.pt/pt/noticias/41673/cmovar-prepara-espetaculo-de-abertura-do-carnaval-de-ovar-2020.aspx

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня назрел вопрос. 

Если у авиа группы обратный рейс приходится на вечер - каким образом и когда происходит выселение из отеля и примерно за какое время до вылета организуется трансфер?

Если точнее - речь про Берлин, если отель стандартный, то ехать до аэропорта максимум полчаса, вылет ставят пока на шесть вечера.

Буду признательна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды у нашей группы была подобная ситуация в Вене.

Выселение из отеля, как обычно, часов в 11-12. Мы после завтрака оставили багаж в специальной комнате в отеле и на метро самостоятельно поехали в город, потом к назначенному часу вернулись в отель и у нас был организованный трансфер в аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Уважаемые форумчане, у меня назрел вопрос. 

Если у авиа группы обратный рейс приходится на вечер - каким образом и когда происходит выселение из отеля и примерно за какое время до вылета организуется трансфер?

Если точнее - речь про Берлин, если отель стандартный, то ехать до аэропорта максимум полчаса, вылет ставят пока на шесть вечера.

Буду признательна за помощь!

У большинства отелей есть специальная багажная комната. (Иногда можно оставить на ресепшн). 

По возможности стараюсь улетать из городов вечерними рейсами и много раз оставляла багаж в отеле.

P.S. О Берлине. Не очень понятно про «стандартный». Время зависит от расположения отеля и аэропорта вылета (их там 2)..

Если вы имели ввиду отель Азимут, то там и трансфер необязателен, практически от дверей отеля до аэропорта Шенефельд идёт автобус 171, время в пути - около 16 мин.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Уважаемые форумчане, у меня назрел вопрос. 

Если у авиа группы обратный рейс приходится на вечер - каким образом и когда происходит выселение из отеля и примерно за какое время до вылета организуется трансфер?

Если точнее - речь про Берлин, если отель стандартный, то ехать до аэропорта максимум полчаса, вылет ставят пока на шесть вечера.

Буду признательна за помощь!

Разве есть стандарты по отелям? Однажды я соединяла 2 авиа-тура в Берлине. При этом тоже мечтала, что не надо будет переезжать из одного отеля в другой. Оба моих тура заканчивались в результате отелем "Азимут". А вот начинались совсем в других, в разных.

Камерой хранения, разумеется можно воспользоваться, как при выезде из отеля, так и при более раннем заселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим большое спасибо за помощь. 

Возможно кому-то вопрос показался глупым, но я не сталкивалась с данной процедурой, потому лучше спросить у знающих, чем строить догадки.?

"Стандартный" - у меня использовался в контексте "часто встречающийся", поскольку на все туры в прилетом в Берлин сейчас дают его как ориентир. Прошу прощения, если кто-то не понял из написанного (но вроде все верно догадались, что речь была про Азимут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова с вопросом про Берлин. ?

Теперь уже про Рейхстаг.

Вопрос к тем, кто поднимался на купол. Как долго ожидать обратной связи по регистрации? И может у кого был опыт подъема в сумерки - видно ли с него город или бестолково на это рассчитывать и лучше планировать посещение на пораньше (пока есть свет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в Рейхстаг вечером в январе от semka 

http://forum.tourtrans.ru/topic/22184-tri-schastlivyh-dnya-bylo-u-menya-tur-7gs-ot-20120/?do=findComment&comment=803445

И еще тема о Берлине

http://forum.tourtrans.ru/topic/13352-vse-o-berline/

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

Я снова с вопросом про Берлин. ?

Теперь уже про Рейхстаг.

Вопрос к тем, кто поднимался на купол. Как долго ожидать обратной связи по регистрации? И может у кого был опыт подъема в сумерки - видно ли с него город или бестолково на это рассчитывать и лучше планировать посещение на пораньше (пока есть свет)?

Мне письмо-приглашение прислали на следующий день после запроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 19:39, MAK сказал:

Татьяна! Огромное спасибо! Ты спасаешь меня от депрессии, основанной на боязни португальских перепадов высот.

Но, если не потяну тяжёлых подъемов, я тяпну в автобусе за их покоренные высоты ламбруско или чего-то португальского и получу удовольствие от самого осознания, что зимой мне тепло и комфортно ))) 

Кстати,  о  португальских карнавалах:  сейчас  только  обратила внимание  на то, что  вашей  группе  достался  очень  удачный перелет. 

PK Avia Португалия в сезон карнавалов 19.02.2020
09:05
19.02.2020
13:15
19.02.2020
10:45
19.02.2020
15:20
LH1453
LH1168
Домодедово, Москва — Frankfurt International Airport (rhein-main), Франкфурт-на-Майне
Frankfurt International Airport (rhein-main), Франкфурт-на-Майне — Portela, Лиссабон
28.02.2020
14:25
28.02.2020
21:00
28.02.2020
18:10
29.02.2020
02:20
LX2085
LX1324
Portela, Лиссабон — Zurich Airport, Цюрих
Zurich Airport, Цюрих — Домодедово, Москва

 Несмотря  на то, что  он с пересадкой во Франкфурте- на-Майне, вы  уже в  три часа в Лиссабоне! А значит,  можно посвятить  этому чудесному  городу  внеплановые  несколько часов! Это  же касается  последнего  дня - почти  пол дня  в Лиссабоне - мечта!!!  Да еще и дешевле на 70 у.е....

Будете ехать из аэропорта, попросите Катюшу, чтобы  она провезла вас по мосту Васко да Гама -   очень  интересное  мостовое сооружение!  Ну и  к статуе Христа  съездить, по мосту 25 апреля, тоже  очень приятно.

19264584_273195323147071_6370975250761825310_o.jpg

19149206_273198939813376_7481270633785808445_n.jpg

19149192_273199383146665_5385636736399774599_n.jpg

А вот  первой группе  не  очень повезло в этом плане: прилет  ночью и  обратно  - утром... два  дня потеряны...

В свете  вышесказанного, да  еще того, что  тур - горящий,  мне  не  очень понятно, почему  народ  не бежит  бронироваться?!!!

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по Италии. Точнее по их железной дороге. никогда не обращала внимания, а вот сейчас задалась вопросом - совпадает ли цена на сайте Трениталия с ценой билета, купленного уже на месте? На сайте со скидкой или одинаково с кассой? Может, кто-то замечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машуля из Самары сказал:

совпадает ли цена на сайте Трениталия с ценой билета, купленного уже на месте?

Для региональных поездов совпадает. А для интерсити или фреччи, если покупать заранее, то есть тарифы со скидкой. Кстати, в Италии есть еще один частный ж.д. перевозчик, Италотрено, у него скоростные поезда между крупными городами. Иногда бывает выгоднее ехать им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

У меня вопрос по Италии. Точнее по их железной дороге. никогда не обращала внимания, а вот сейчас задалась вопросом - совпадает ли цена на сайте Трениталия с ценой билета, купленного уже на месте? На сайте со скидкой или одинаково с кассой? Может, кто-то замечал..

Если покупаете билеты заранее (за 3 мес. начинается продажа) можно купить билеты до 3-х раз дешевле. Кстати, можете оформить "льготную" карту Трениталии, будет проще заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 11:01, Nemoskvichka сказал:

Я снова с вопросом про Берлин. ?

Теперь уже про Рейхстаг.

Вопрос к тем, кто поднимался на купол. Как долго ожидать обратной связи по регистрации? И может у кого был опыт подъема в сумерки - видно ли с него город или бестолково на это рассчитывать и лучше планировать посещение на пораньше (пока есть свет)?

Поздно увидела,простите.Внесу свои "5 копеек"- нам прислали быстро- в тот же день.Рекомендую забронировать несколько временных интервалов- я бронировала допустим на 12  и на 15 часов,это если не знаете точно когда приедете в Берлин.Если Вы там несколько дней- тогда конечно более удобную Вам.В любом случае Вам в письме порекомендуют придти за 15 минут раньше- проверка сумок,пока найдут бронь.Потом чуть поодаль собирается небольшая группа, с которой поедете в лифте.Потом выдадут аудиогиды- всё и бронь и посещение- бесплатное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Вязьмичка said:

Поздно увидела,простите.Внесу свои "5 копеек"- нам прислали быстро- в тот же день.Рекомендую забронировать несколько временных интервалов- я бронировала допустим на 12  и на 15 часов,это если не знаете точно когда приедете в Берлин.Если Вы там несколько дней- тогда конечно более удобную Вам.В любом случае Вам в письме порекомендуют придти за 15 минут раньше- проверка сумок,пока найдут бронь.Потом чуть поодаль собирается небольшая группа, с которой поедете в лифте.Потом выдадут аудиогиды- всё и бронь и посещение- бесплатное!

Огромное спасибо за очень подробный ответ! ?

А за сколько до поездки бронировали посещение, если вдруг помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с бронированием посещения Рейхстага не затягивать, а то может не остаться мест на нужное вам время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Лучше с бронированием посещения Рейхстага не затягивать, а то может не остаться мест на нужное вам время.

да-да ,правда! Тур был в апреле-мае,бронировались зимой январь..что-то так,насколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, забронировали места на предпоследнем ряду автобуса. А сейчас вспомнила про кондиционер, как раз в конце салона. Подскажите на этих местах сильно дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Argenta сказал:

Здравствуйте, забронировали места на предпоследнем ряду автобуса. А сейчас вспомнила про кондиционер, как раз в конце салона. Подскажите на этих местах сильно дует?

много раз ездил на предпоследнем ряду (13 или 15 ряд),сижу у окна, кондиционер дует как обычно.Арктического холода там нету.

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Argenta сказал:

Здравствуйте, забронировали места на предпоследнем ряду автобуса. А сейчас вспомнила про кондиционер, как раз в конце салона. Подскажите на этих местах сильно дует?

Мы как то ехали в конце автобуса в ряду со стороны дверей и сильно мёрзли, а вот в левом ряду рядом с нами было вполне комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...