Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, AlexP сказал:

Судя по сайту Лувра, вход на выставку с Paris Museum Pass бесплатный. Но пускают на выставку только по предварительной брони на конкретную дату и время, которую можно бесплатно оформить на сайте

https://www.ticketlouvre.fr/louvre/b2c/index.cfm/expovinci/eventCode/ExpoVinWeb#

 

Алексей, спасибо за ссылку. Без проблем оформила и распечатала бесплатный билет на нужную дату

Изменено пользователем MStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, уважаемые форумчане! Просьба к жителям Тулы: посоветуйте, пожалуйста, хороший ресторан грузинской кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎09‎.‎2019 в 18:24, MAK сказал:

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, есть ли в новом каталоге ТТВ туры с посещением Сан-Марино? 

Если не видели новый каталог, то в каких турах ТТВ вам предлагалось посещение Сан-Марино (в качестве запланированных или дополнительных экскурсий)?

 

Михаил, только не говори, что ты еще не был в Сан-Марино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гульфира сказал:

Михаил, только не говори, что ты еще не был в Сан-Марино

А что, все уже там побывали?! Я, например, пока  не  доехала  туда...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, skuns сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Просьба к жителям Тулы: посоветуйте, пожалуйста, хороший ресторан грузинской кухни.

И хороший ресторан в Твери. Любой кухни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гульфира сказал:

Михаил, только не говори, что ты еще не был в Сан-Марино

Не был. И в этом, году, к сожалению уже не буду. Но зато я буду 2 дня во Флоренции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ув. коллеги-форумчане, очень нужен Ваш совет! Стою перед выбором на конец октября начало ноября. Есть неделя отпуска. Надеюсь попасть на "золотую" осень в Европе, но не знаю где красоты у "золотой" осени будет больше. Первый вариант - это Сказки Германии, а второй - через Зальцкамергутт (Хальштадт), через Верону в Рим и обратно через Грац в Москву. Может быть кто-нибудь был в этих краях в конце октября начале ноября? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nattali сказал:

Добрый день! Ув. коллеги-форумчане, очень нужен Ваш совет! Стою перед выбором на конец октября начало ноября. Есть неделя отпуска. Надеюсь попасть на "золотую" осень в Европе, но не знаю где красоты у "золотой" осени будет больше. Первый вариант - это Сказки Германии, а второй - через Зальцкамергутт (Хальштадт), через Верону в Рим и обратно через Грац в Москву. Может быть кто-нибудь был в этих краях в конце октября начале ноября? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Был в начале ноября и в Германии, и в Риме. В Риме было +20, соответственно, никакой золотой осенью и не пахло.

А вот в Германии была золотая осень, но тут уж как повезет с дождём. У нас была прекрасная погода, +12, солнышко светило и было в меру приятно и не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nattali сказал:

Первый вариант - это Сказки Германии

Тогда советую поспешить, т.к. на 27 октября осталось всего 4 места, хотя в начале этой недели было меньше 30 и был под вопросом выезд тура.

Я бронировал этот тур 31 июля, после снятия бесплатных броней при наличии 9 человек. И вот всего за чуть белее чем 40 дней тур уже практически набран.

Тоже выбирал его в надежде увидеть золотую осень в европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеются вопросы к бывалым:

1. Т.к. прилетаем в Берлин в воскресенье, и предположительно нас поселят в Азимут отель на окраине, то возникает вопрос где там можно пообедать и поужинать кроме макдональдса?

2. Хоть какие-то магазины работают в воскресенье, или все напрочь закрыто?

3. Рейсы с авиа-присоединением кто-то встречает в аэропорту прилета, и если да, то как это происходит? У нас заказан групповой трансфер из аэропорта.

4. В какое время утором обычно забирают авиа-группу из гостиницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, radv2 said:

3. Рейсы с авиа-присоединением кто-то встречает в аэропорту прилета, и если да, то как это происходит? У нас заказан групповой трансфер из аэропорта.

Про Берлин на скажу, но не так давно вернулась из тура, где авиа-присоединение было в Вене. Наверное, принцип один и тот же. 

В аэропорту нас встречала женщина с табличкой ТТВ, пересчитала всех, отвела к автобусу, довезла до гостиницы, заселила, попутно ещё и на вопросы по Вене ответила (где что купить, как доехать и т.д.).

И сориентировала по присоединению к ж/д - во сколько утром встреча и где собираться. Хотя в конвертах ТТВ вкладывается листочек с подробной информацией про трансфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nattali сказал:

Добрый день! Ув. коллеги-форумчане, очень нужен Ваш совет! Стою перед выбором на конец октября начало ноября. Есть неделя отпуска. Надеюсь попасть на "золотую" осень в Европе, но не знаю где красоты у "золотой" осени будет больше. Первый вариант - это Сказки Германии, а второй - через Зальцкамергутт (Хальштадт), через Верону в Рим и обратно через Грац в Москву. Может быть кто-нибудь был в этих краях в конце октября начале ноября? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Вот, кстати, Берлин и окрестности в начале ноября прошлого года 

DSC039461.thumb.JPG.5416fafeecf63911458b1e73325aee58.jpeg

DSC039551.thumb.JPG.63bd428d9e76e9249f78b07ac104456d.jpeg

DSC039991.thumb.JPG.5f6e4a8a6a3110afb85029e8d40f439d.jpeg

DSC040021.thumb.JPG.e9f7b006c2c0975bd2d72e477f28cbf6.jpeg

DSC042891.thumb.JPG.6ac1d536ee560b75b5f1396e9b05addc.jpeg

DSC043051.thumb.JPG.3ea3fa45ff0e58006a18ccfc1d26b653.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с отелем "Азимут" в Берлине есть автозаправка, там небольшой супермаркет. Думаю, в воскресенье тоже работает. На этой же стороне улицы, где отель, есть мексиканский ресторанчик.

Группу обязательно встречает представитель Туртранса с табличкой, всех проверяет по списку и только потом ведет к автобусу. Встреча с представителем происходит после выхода из зоны прилета там, где обычно находятся встречающие. Все это будет написано в инструкции, вложенной в конверт, там же будет информация о времени встречи с ждгруппой и гидом (обычно часов в 9-10). До этого времени нужно будет позавтракать и спуститься вниз с вещами. Гид заходит в холл за авиагруппой, а желающие из ждгруппы в это время имеют возможность посетить  санитарные комнаты.

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с "Азимут" все магазины будут закрыты.В воскресенье работают магазины рядом с вокзалом  смотри ZOO (зоопарк) под мостом  или в центральном вокзале..

Поесть лучше в центре, выбор больше.

PS

Я всегда беру с собой перекус (на всякий случай). бутерброды, зелень и т.д. Иногда бывает полезно.

Изменено пользователем Lubov_or_not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Вот, кстати, Берлин и окрестности в начале ноября прошлого года 

 

 

 

 

 

 

Большое СПАСИБО! О фото я и не мечтала! ? Может быть для наглядности сравнения у Вас и из Рима фото в начале ноября найдутся, для наглядности сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nattali сказал:

для наглядности сравнения?

Как бы не пришлось отказаться от выбора. Осталось всего 3 места на Сказки германии

Image 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nattali сказал:

Большое СПАСИБО! О фото я и не мечтала! ? Может быть для наглядности сравнения у Вас и из Рима фото в начале ноября найдутся, для наглядности сравнения?

Большое спасибо за такую просьбу. Сам бы я ни за что не залез бы в дальний пыльный угол компьютера с фотками из 2011 года ?? Пересмотрел фото и поразился, как же у меня вкусы с тех пор изменились... природы почти нет, одни любимые руины, черепки, статуи с отбитыми руками и прочая античность ?? Так что жена, вечно вздыхающая "опять твои развалины", видимо, тоже не помнит, что раньше развалин было в разы больше ?

В общем, Рим с окрестностями в первых числах ноября солнечный, зеленый и пронзительно-звенящий

IMG_1676 (1).JPG

IMG_2070 (1).JPG

IMG_2168 (1).JPG

IMG_2649 (1).JPG

Но есть, есть и кусочек золотой осени в городе! Платаны уже начали желтеть, вот только их немного, в основном они высажены вдоль Тибра

IMG_1306 (1).JPG

IMG_2211 (1).JPG

IMG_2385 (1).JPG

Правда, кое-где набережные ещё зелёные

IMG_2391 (1).JPG

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, можете до кучи еще поискать мне Милан в середине ноября!

Заранее благодарю :)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Алексей, можете

Я аж подавился чаем от такого оскорбления ???

Милан в ноябре не могу, мы там были с 14 по 25 сентября. О, завтра 4 года поездке будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Я аж подавился чаем от такого оскорбления ???

Милан в ноябре не могу, мы там были с 14 по 25 сентября. О, завтра 4 года поездке будет ?

Так и знала, что Вы всех дам готовы ублажать, кроме меня))))))))) Любую причину и повод найдете для отказа мне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Алексей, можете до кучи еще поискать мне Милан в середине ноября!

Заранее благодарю :)))))))) 

Не Алексей, но как-то так)) фот тогда был древняя мыльница, так что фото не особо удались)) По-разному, за день - и солнце было, и облачно, и ветрено, и дождь моросил. В целом довольно прохладно, градусов +7-10,  в пуховике, когда солнце за тучи спряталось, я  не упарилась, сколь помню) Дату комп показывает 9.11.2010

DSC02161.JPG

DSC02137.JPG

DSC02158.JPG

DSC02159.JPG

DSC02136.JPG

А Рим, к слову, он и зимой также выглядит - довольно зелено:))

DSC01219.JPG

 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, Нафаня, спасибо большое! Еще более-менее "зелено" - это хорошо!

Люди кто-то в свитере и расстегнутых куртках... - это тоже неплохо... но я уже заказала шапку))))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ооооо, Нафаня, спасибо большое! Еще более-менее "зелено" - это хорошо!

Люди кто-то в свитере и расстегнутых куртках... - это тоже неплохо... но я уже заказала шапку))))) ?

 

На солнце припекало, да; без солнца куртки застегивались опять)) в общем и целом, мне кажется, в Милане осень такая же, как в нашей средней полосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда до кучи?, может кто-нибудь попадал на золотую осень в Хальштадт, в Зальцкамергутте? Может имеются фото? Примерно в какие даты её там можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Нужна информация. Выбираем тур  на поездку в мае 2020г.  Интересен тур 1 BN Устрицы и шампанское. Слегка беспокоит вопрос с погодой в мае в регионах Нормандия , Бретань. На форуме всего два отзыва об этой поездке в мае месяце. Исходя из них в это время года больше дождливой погоды. Действительно в этих регионах больше дождей чем ясных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...