Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто путешествовал по Скандинавии, подскажите, в каком диапазоне времени группа возвращается в Санкт Петербург и есть ли возможность до поезда в Москву ещё погулять по городу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

48 минут назад, OlgaV. сказал:

Форумчане, кто путешествовал по Скандинавии, подскажите, в каком диапазоне времени группа возвращается в Санкт Петербург и есть ли возможность до поезда в Москву ещё погулять по городу? 

А мы приехали как раз часа за три.Сдали чемоданы в камеру хранения и прогулялись по Невскому,посидели у памятника Екатерине,еще и время осталось.Но ездила я в 2013,может все изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 05:59, YuS сказал:

Был в туре в 2017 году. Никаких пеших переходов не было.

 Мне официально ответил ТТВ, что на границе пеший переход с вещами1,5 км. Это неизбежность на границе между Азербайджаном и Грузией. Вероятно, вы были в другом туре. Никаких носильщиков не предусматривается. Эта информация довольна актуальна хотя бы для того, чтобы рассчитывать собственные силы (вы же понимаете, какой благодатный край Грузия на покупки.... ).  И, кстати, об этой границе я вначале и вычитала из отзывов за 2015-2017 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

А мы приехали как раз часа за три.Сдали чемоданы в камеру хранения и прогулялись по Невскому,посидели у памятника Екатерине,еще и время осталось.Но ездила я в 2013,может все изменилось.

Вот и я бы хотела ещё погулять ))

 

2 часа назад, Sveta40 сказал:

От тура зависит. Ну и от прохождения границы. Шансы погулять всегда есть. 

Интересно, а от месяца зависит? Может в августе на границе посвободнее, чем в июне- июле, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Мне официально ответил ТТВ, что на границе пеший переход с вещами1,5 км. Это неизбежность на границе между Азербайджаном и Грузией. Вероятно, вы были в другом туре. Никаких носильщиков не предусматривается. Эта информация довольна актуальна хотя бы для того, чтобы рассчитывать собственные силы (вы же понимаете, какой благодатный край Грузия на покупки.... ).  И, кстати, об этой границе я вначале и вычитала из отзывов за 2015-2017 годы.

Не понимаю в чем проблема. А как же великое изобретение человечества - чемодан на колесах? Катится без нагрузок для хозяина, поднимается только на ступеньках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, OlgaV. сказал:

Интересно, а от месяца зависит? Может в августе на границе посвободнее, чем в июне- июле, или наоборот?

Тут от программы ещё зависит. В некоторых турах, в последний день в Финляндии ещё программа присутствует, как было у меня. А кто то сразу на границу. Как ещё гид все построит.Там ещё рыбокоптильню обычно посещают, тоже время нужно. Но мне показалось, что сейчас тенденция на последний день ничего из программы не ставить. Я ездила на январских каникулах. Может поэтому задержались. Да ещё заезжали в Порвоо и на рыбокоптильню.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alena_FS сказал:

Не понимаю в чем проблема. А как же великое изобретение человечества - чемодан на колесах? Катится без нагрузок для хозяина, поднимается только на ступеньках. 

 Уважаема Елена! А разве вопрос первоночально стоял о чемоданах на колесиках? А чужих проблем, я думаю, вам и понимать не нужно. Видимо, этот вопрос задавался не из праздного любопытства. Все что мне нужно было выяснить, мне рассказали в личке. Так что, я думаю, вопрос закрыт. Я всего лишь дала информацию для уточнения на пост, где YuS  написал, что таких переходов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

  Вероятно, вы были в другом туре. 

Был в туре GXV Avia Грузия – Азербайджан – Армения.
Гранд тур по Кавказу (авиаперелёт во Владикавказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alena_FS сказал:

Не понимаю в чем проблема. А как же великое изобретение человечества - чемодан на колесах? Катится без нагрузок для хозяина, поднимается только на ступеньках. 

Когда чемодан весит 20 кг и более, то нагрузка все-таки ощутима, если, конечно, вы не легкоатлет. А тем более если есть подъем, да и 1,5 км - это неблизкое расстояние.

 

9 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

  Все что мне нужно было выяснить, мне рассказали в личке. Так что, я думаю, вопрос закрыт. Я всего лишь дала информацию для уточнения на пост, где YuS  написал, что таких переходов не было.

Тамара Федоровна, а какие там еще нюансы, кроме тех, что вы написали? Думаю, что многие хотят такой тур (и я планирую в будущем), хотелось бы знать подробности. Раньше даже не предполагала, что там границу надо пешком переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, знатоки Марселя, подскажите, пж, безопасно поздно вечером  гулять по этому городу?  Читая интернет стала задумываться на тему безопасности в Марселе, а очень хочется что то увидеть, расположение отеля обязывает пройтись по городу. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Веточка сказал:

Уважаемые форумчане, знатоки Марселя, подскажите, пж, безопасно поздно вечером  гулять по этому городу?  Читая интернет стала задумываться на тему безопасности в Марселе, а очень хочется что то увидеть, расположение отеля обязывает пройтись по городу. 

Если очень хочется погулять поздно вечером (я так понимаю, что у вас отель рядом с вокзалом), то лучше делать это в компании, не одной, поскольку, по дороге от отеля к центру  приходится проходить через довольно неоднозначный квартал с подозрительными личностями. Не стоит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bultatg сказал:

Если очень хочется погулять поздно вечером (я так понимаю, что у вас отель рядом с вокзалом), то лучше делать это в компании, не одной, поскольку, по дороге от отеля к центру  приходится проходить через довольно неоднозначный квартал с подозрительными личностями. Не стоит рисковать.

Спасибо, bultatg, за ответ, в Марселе впервые, экскурсия по программе не предусмотрена, но вот отель находится в городе, в километре от Кафедрального собора и скорее ближе к старому порту около 2км. Saint Charles находится с противоположной стороны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ночевали в Марселе, гид просила в город поздно вечером никому не выходить. Но у нас был полноценный день, поэтому никто не расстроился этому запрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, в аэропорте Фьюминчино есть комнаты отдыха, залы ожидания/отдыха, может капсулы для сна, либо просто более-менее комфортная зона для длительного ожидания самолета в ночное время суток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Скажите, пожалуйста, в аэропорте Фьюминчино есть комнаты отдыха, залы ожидания/отдыха, может капсулы для сна, либо просто более-менее комфортная зона для длительного ожидания самолета в ночное время суток? 

Вот что нашла: http://www.adr.it/web/aeroporti-di-roma-ru-/launz-vip

Может быть пригодится.

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, АП_not_АП said:

Скажите, пожалуйста, в аэропорте Фьюминчино есть комнаты отдыха, залы ожидания/отдыха, может капсулы для сна, либо просто более-менее комфортная зона для длительного ожидания самолета в ночное время суток? 

Здесь можно почитать отзывы туристов по поводу того как спать в различных аэропортах мира, в т.ч. в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лянка Минская сказал:

Вот что нашла: http://www.adr.it/web/aeroporti-di-roma-ru-/launz-vip

Может быть пригодится.

к сожалению, единственный круглосуточный тамошний вариант для вип-персон с какими-то вип-картами и пассажиров бизнес-класса((((

гостиница 230 евро за двоих... учитывая, что нам надо на 5 часов - это нереальная цена((( остальное не круглосуточно(((

блин, просто полный затык... столкнулась с тем, что в Риме вечером ВООБЩЕ некуда податься. Кафе/ресторанов круглосуточных нет, вокзал закрывают, в аэропорте тоже не разгуляешься, а отели/хостелы по нормальной более-менее цене заселяют до 20.00... в среднем...(( или я такая капризная или это все же ненормальное явление... ну ладно, вероятно снова будет весело... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

и я такая капризная 

Нет, ты не капризная, просто сначала купила билеты, а потом уже подумала о маршруте ???

 

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

к сожалению, единственный круглосуточный тамошний вариант для вип-персон с какими-то вип-картами и пассажиров бизнес-класса((((

Ну есть ещё лаунж по 80 евро за 5 часов ?

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

 

Ну есть ещё лаунж по 80 евро за 5 часов ?

89 долларов - на двоих 180. Не сильно легче, чем 230... 

5 минут назад, AlexP сказал:

Нет, ты не капризная, просто сначала купила билеты, а потом уже подумала о маршруте ???

 

это совершенно не отменяет моего возмущения))))))))))) 

чтоб ВООБЩЕ ничего не работало в городе? Ни одно кафе? Ни один вокзал?

не зли меня сейчас...))))))) тебе меня еще спасать придется)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АП_not_АП сказал:
22 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Риме вечером ВООБЩЕ некуда податься

А ночную автобусную экскурсию по Риму не рассматриваете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

 

а она в какое время? со скольки до скольки?

боюсь, что после нее мы не успеем в аэропорт на последнем автобусе(( 

он примерно в 23.30-23.50.  и все такая же ночь.... 5 часов во Фьюминчино( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...