Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Mnemozina сказал:

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Кто-нибудь располагает парой минут свободного времени и мог бы в личном сообщении ответить на вопрос, касающийся купюр евро? На общем форуме будет глупо об этом спрашивать, поэтому лучше в сообщении. Если кто-нибудь сможет дать мне совет - откликнитесь, пожалуйста. 

Меня можно спросить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 18.05.2019 в 14:43, Елена из Мурманска сказал:

Мой вопрос к ботаникам: когда и где реально увидеть буйное цветение маков? Желательно поля... С тюльпанами и лавандой понятно, более-менее, но почему-то хочется маков и никак на них не попаду в турах.

А я в этом году в Чехии  видела поля белого  мака, который широко используется в чешской кондитерке (фото сделано из машины, поэтому не очень хорошего качества).

 

IMG-20190629-WA0019.jpg

Изменено пользователем ИринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, менять нужно. Встал вопрос. Новый делать 5 летний или 10 летний? Я разницы не вижу. Вы что посоветуете? Может, какие то нюансы есть, о которых я не догадываюсь. Вообщем, нужны советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Шок-о-лад said:

Всем здравствуйте. Скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, менять нужно. Встал вопрос. Новый делать 5 летний или 10 летний? Я разницы не вижу. Вы что посоветуете? Может, какие то нюансы есть, о которых я не догадываюсь. Вообщем, нужны советы.

Всё зависит от Ваших планов и потребностей. Если планируете активно ездить в будущем - делайте сразу на 10, как минимум вероятность получить длительную визу спустя пару лет выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

Новый делать 5 летний или 10 летний?

Делаю всегда пятилетний так как в паспорте будет нормальная фотка, а не что-то непонятное как на десятилетнем. И сетчатку требуется сдавать на десятилетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

в паспорте будет нормальная фотка, а не что-то непонятное как на десятилетнем

Что там за ужас в десятилетнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шок-о-лад сказал:

Что там за ужас в десятилетнем?

Она блеклая и невнятная как на визах или даже хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, лучше на 10, как минимум экономия времени и немного денег. А какая там фотка... красивая, не красивая, не важно, не каждый день в него смотреть же. ?

Про нюансы, на 5 лет можно сделать в МФЦ, на 10 лет делает МВД. И  в МВД очередей в нашем районе не бывает практически ( 1-2 человека, за очередь я не считаю), сдать документы заняло 20 минут, включая хождение в сбер для оплаты пошлины, забрать готовый 10 минут.

Изменено пользователем Castopka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Castopka сказал:

 А какая там фотка... красивая, не красивая, не важно, не каждый день в него смотреть же. ?
 

Вот-вот, на наши фото седьмой год любуются только пограничники))))) раз пропускают-значит похожи ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Когда последний раз оформлял загранпаспорт, в МВД обратили моё внимание на то, что в российском паспорте больше нет свободного места для штемпеля о выданном заграничном. Поэтому только 10-летний рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шок-о-лад сказал:

Всем здравствуйте. Скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, менять нужно. Встал вопрос. Новый делать 5 летний или 10 летний? Я разницы не вижу. Вы что посоветуете? Может, какие то нюансы есть, о которых я не догадываюсь. Вообщем, нужны советы.

При длинном сроке действия паспорта можно рассчитывать на длинные визы, так мне французы дали 3-х летку до конца срока действия паспорта, а если бы не заканчивался срок - вполне получила бы 5-летнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светик Семицветик сказал:

если бы не заканчивался срок - вполне получила бы 5-летнюю.

Вот это уже реальный плюс в пользу длинного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Шок-о-лад сказал:

Что там за ужас в десятилетнем?

Да нормальная биометрическая фотка на пластике, как на визе. Зато через сканер у пограничников проходит в две секунды без проблем эта биометрическая страница, в отличие от моего старого пятилетнего паспорта. Мне интересно, кто-то часто открывает паспорт, чтобы на свою фотку в нем полюбоваться?))

27 минут назад, Castopka сказал:

Как по мне, лучше на 10, как минимум экономия времени и немного денег. А какая там фотка... красивая, не красивая, не важно, не каждый день в него смотреть же. ?

Про нюансы, на 5 лет можно сделать в МФЦ, на 10 лет делает МВД. И  в МВД очередей в нашем районе не бывает практически ( 1-2 человека, за очередь я не считаю), сдать документы заняло 20 минут, включая хождение в сбер для оплаты пошлины, забрать готовый 10 минут.

Вот-вот. Через госуслуги записалась на подачу документов, за 10 минут сдала, за 10 получила паспорт. При этом срок ожидания паспорта составил 2 недели в самый пиковый туристический сезон - в июле. Да еще и пошлина через госуслуги была с 30%-ой скидкой. Была в приятном шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10-летний паспорт надо 1 раз заморочиться, а на 5-летний - пару.

Пошлина возрастает каждые 3 года.

Если делать новый паспорт "в дополнение к имеющемуся", то можно делать только 10-летний.

Вы можете не ждать окончания срока действия, а делать уже сейчас.

Для получения виз использовать новый, а старый для безвизовых поездок и даже можно для экономии страниц (если часто ездите) ставить штампы в России.

По мне так всё очевидно. У старого только очень маленький плюсик: СЕЙЧАС надо платить чуть меньше, а через 5 лет - по-любому больше.

PS: Но если такой вопрос возникает, может Вам не так уж и нужен загранпаспорт?

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рассматривается вопрос об оформлении 10 -летних загранпаспортов через многофункциональные центры.Начинается закупка программно-технического комплекса «Криптокабина»......Срок-февраль 2020 год..?И личное мнение-конечно 10-ти летний паспорт,у меня заканчивается в следующем году,даже вопроса об оформлении 5-летнего не стоит.,тем более с учетом действующей 3-х летней визы,буду уже запрашивать в новый 5-летний шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Меня интересует такой вопрос: когда я беру билет из аэропорта Вены на электричку S -Bahn, а потом делаю пересадку на метро,  нужно ли мне  покупать билет на метро, или я могу проехать по билету электрички? Где-то видела на форуме обсуждение этого вопроса, но не помню в каком отзыве. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как правильно надо оплатить проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lastochka сказал:

Уважаемые форумчане! Меня интересует такой вопрос: когда я беру билет из аэропорта Вены на электричку S -Bahn, а потом делаю пересадку на метро,  нужно ли мне  покупать билет на метро, или я могу проехать по билету электрички? Где-то видела на форуме обсуждение этого вопроса, но не помню в каком отзыве. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как правильно надо оплатить проезд.

Для того, чтобы из аэропорта Вены доехать до нужного места, Вам необходимо либо купить специальный билет (раньше стоил, кажется 3.90, но сейчас нужно проверить), либо 2 разовых билета. Если Вам более 62 лет, то в автомате можно купить льготные разовые билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно поподробнее узнать про транспорт в Вене http://austriaforyou.ru/useful_info/vienna_puplic_transportation/ И комментарии почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusya сказал:

Для того, чтобы из аэропорта Вены доехать до нужного места, Вам необходимо либо купить специальный билет (раньше стоил, кажется 3.90, но сейчас нужно проверить), либо 2 разовых билета. Если Вам более 62 лет, то в автомате можно купить льготные разовые билеты.

Что это за специальный билет?  На сайте я посмотрела, что билет из аэропорта до станции Wien Mitte стоит 4,20 евро , это билет на две зоны, значит следующая моя поездка на метро не входит в эту стоимость, я правильно поняла? И мне надо будет купить еще билет на метро.

 Или в аэропорту есть какой-то билет на три зоны, чтобы потом не платить в метро?  Подскажите какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще сайт https://venagid.ru/27815-kak-dobratsya-iz-aeroporta-vena-v-centr  

Так как аэропорт Швехат и Вена находятся в разных, но соприкасающихся тарифных зонах, то вам понадобится  билет за €4,20. В этот же билет входит проездной на общественный транспорт Вены (City Ticket Wien) до конца дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IRINA_sar сказал:

В этот же билет входит проездной на общественный транспорт Вены (City Ticket Wien) до конца дня.

интересно, откуда автор сделал такой вывод? Такого даже названия среди различных билетов нет.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lastochka сказал:

Уважаемые форумчане! Меня интересует такой вопрос: когда я беру билет из аэропорта Вены на электричку S -Bahn, а потом делаю пересадку на метро,  нужно ли мне  покупать билет на метро, или я могу проехать по билету электрички? Где-то видела на форуме обсуждение этого вопроса, но не помню в каком отзыве. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как правильно надо оплатить проезд.

Все зависит от того в какой части Вены вы живете.

Если вы живете рядом с остановкой электрички, вам достаточно купить билет за 4.20, но если вам надо еще ехать до гостиницы, то купите 2билета по 2.40.

Вы заплатите 4.80€, но зато 1 билетик пойдет в счет оплаты проезда между зонами (перекрывает билет за 1.80€), а на втором вы не только доедите до ж.д. вокзала, но и доберетесь на транспорте Вены до своего отеля.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IRINA_sar сказал:

Вот еще сайт https://venagid.ru/27815-kak-dobratsya-iz-aeroporta-vena-v-centr  

Так как аэропорт Швехат и Вена находятся в разных, но соприкасающихся тарифных зонах, то вам понадобится  билет за €4,20. В этот же билет входит проездной на общественный транспорт Вены (City Ticket Wien) до конца дня.

До конца дня точно НЕ входит. Если собираетесь много ездить и покупаете проездной на день или более, достаточно просто купить дополнительно  к нему билет на 1 зону за 1,8 евро.

 

В аэропорту есть стойка информации, где ответят на вопросы и, если нужно, продадут нужный билет. Ближе к электричке будут только автоматы.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Скажите, а кто-нибудь ездил из аэропорта Вены  до отеля Ленас Дунай (или обратно) на автобусе? Я посмотрела по карте маршрут автобуса проходит где-то рядом с отелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lastochka сказал:

Спасибо всем за ответы! Скажите, а кто-нибудь ездил из аэропорта Вены  до отеля Ленас Дунай (или обратно) на автобусе? Я посмотрела по карте маршрут автобуса проходит где-то рядом с отелем.

Я уезжала из этого отеля в Аэропорт - очень удобно. Остановка напротив Макдональдса, на другой стороне, билеты у водителя. Автобус специальный, в аэропорт, на нём так и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...