Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Картина маслом, возможная только в нашей стране. :smile:

 

Лена! Эту картину я наблюдала в прошлом году в своем поезде и тоже удивлялась. Так что теперь прежде чем купить билет надо прощупать разные города по маршруту поезда. Просчитать заранее, как выгоднее купить.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю, жители Краснодара не ездят в Адлер на поезде, у них ходит Ласточка всего за 4 часа. Может РЖД боится не продать билет на оставшийся отрезок пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, жители Краснодара не ездят в Адлер на поезде, у них ходит Ласточка всего за 4 часа. Может РЖД боится не продать билет на оставшийся отрезок пути.

Ласточка не всегда удобна в плане комфорта, в плацкарте можно поспать, особенно когда надо в 6 утра прибыть. Все зависит от времени прибытия в конечный пункт. На ночные поезда, много раз наблюдала картину, огромное количество людей, особенно в пятницу. Все таки не совсем понятна ценовая политика РЖД. Но, в данном случае, тьфу тьфу, чтоб не сглазить.  :happy:

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, логика РЖД в другом.

Что все билеты на поезд С-П - Адлер раскупят желающие доехать на нем до Краснодара, и лишат таким образом жителей С-П возможности доехать на нем до Адлера.

 

Похожим образом РЖД регулирует продажу билетов при покупке их от промежуточных станций, открывая продажу только в определенные вагоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное. не уточнила. Билет из Бреста до Орши, куплен на БЖД, а потом билет уже с РЖД. Так вот, не пустят по билету БЖД в туалет? Или надо деньги менять? Мы приедем к 132 поезду, может и обменник уже не работает. Служащие а в туалете разные, бывает и по РФ валюте пустит, правда дорого, а было, и что только требовала Белорусские деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное. не уточнила. Билет из Бреста до Орши, куплен на БЖД, а потом билет уже с РЖД. Так вот, не пустят по билету БЖД в туалет? Или надо деньги менять? Мы приедем к 132 поезду, может и обменник уже не работает. Служащие а в туалете разные, бывает и по РФ валюте пустит, правда дорого, а было, и что только требовала Белорусские деньги.

Обычно да, в туалет пускают за белорусские деньги. Обменник работает всю ночь, если будет закрыт, то в здании за вокзалом тоже есть обменник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - почему до Краснодара дороже, чем до Адлера?

 

Просто оч. интересно!!!

Похоже, что РЖД взяли на вооружение практику, обычную для авиаперевозок. Например, мне часто авиабилет до Москвы обходится дороже, чем до более далекого города с пересадкой в Москве по единому билету (причем рейс до Москвы тот же). То есть получается, что лечу до Москвы по московскому тарифу, а дальше по отрицательному тарифу. Причин здесь несколько: в некоторые города полеты субсидируются государством; есть направления с малым пассажиропотоком, который можно увеличить за счет снижения цены транзитникам; у некоторых коротких (1-2 часа) рейсов есть серьезная конкуренция со стороны наземного транспорта.

В данном случае вероятно, что существует серьезная заинтересованность в увеличении пассажиропотока именно до Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в межсезонье! Посмотрите на сайте РЖД, в летний период и из Москвы и из С-Петербурга до Адлера цена выше, чем до Краснодара! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное. не уточнила. Билет из Бреста до Орши, куплен на БЖД, а потом билет уже с РЖД. Так вот, не пустят по билету БЖД в туалет? 

На БЖД нет такой практики, что по билетам пускают в туалет бесплатно. Только за деньги. И расчет в другой валюте незаконен, за это можно получить  приличный штраф, так что редко кто хочет рисковать и брать российские рубли.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БЖД нет такой практики, что по билетам пускают в туалет бесплатно. Только за деньги. И расчет в другой валюте незаконен, за это можно получить  приличный штраф, так что редко кто хочет рисковать и брать российские рубли.

После зимнего тура оставалась в Бресте на ночь и уезжала на следующий день. Использовала распечатку электронного билета для бесплатного посещения туалета на вокзале Бреста. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получила сообщение от туту.ру о том, что появились билеты на 132-й поезд выездом из Бреста 8 мая. Выкупила нижнюю полку плацкарта и сдала свое верхнее купе. Если кто не успел купить билеты - бегите, пока еще есть места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получила сообщение от туту.ру о том, что появились билеты на 132-й поезд выездом из Бреста 8 мая. Выкупила нижнюю полку плацкарта и сдала свое верхнее купе. Если кто не успел купить билеты - бегите, пока еще есть места.

На 8 мая есть, да. Но цена поднялась. Была 1800 руб. Стала 2200 руб.

А вот на 9 мая нет. Появлялись единичные боковушки, верхние и купе. И я сдала свой билет за 3100 в купе, сообщением Орша-Москва и купила нижнюю боковушку за 1800 руб. До Орши у меня на БЖД хороший билет и я посчитала роскошью ехать 7 часов за 3100 руб. в купе. Ещё не факт что зайдут в Орше и надо будет освобождать моё хорошее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сэкономил и купил 2 июньских билета Брест-Орша и Орша-Москва за 2970 с копейками. Экономия приличная!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выкинули на 132 поезд 4 билета на 9 мая. Три верхних полки в середине вагона и одна боковушка верхняя у туалета. До сих пор болтаются. Уже видать все прикупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, было и 2 нижних боковых, мне приходило СМС-уведомление от tutu.ru. Это, наверное, ТО сдают свои излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите на сайте БЖД при покупке билета документ выбираем Паспорт России(новый) или может загранпаспорт...смущает слово (новый) в Паспорте России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили двойные билеты Москва-Орша, Орша -Брест... не получилось взять эти же места, но в этом же вагоне...будем переходить в Орше с начала вагона в конец...на троих выгода получилась примерно 2800 руб. Спасибо форумчанам за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-путешественники! Купила сегодня билеты на 27-й поезд по маршруту Минск-Брест на 20.06.18г. Кто ещё сомневается, покупать ли билеты на БЖД или нет - не сомневайтесь! Все сделала за 2 минуты. Зарегистрировалась на poezd.ru.by. Данные внесла на русском языке выбрав Российский паспорт (новый). Ставила пробелы как в паспорте, при оформлении заказа номер паспорта сформировался сплошным набором цифр. Так что, можете набирать без пробелов. Стоимость билета (я взяла в СВ) = 26,78 бел.руб+0,24 бел.руб (сбор)= 27,02 бел.руб. С карточки списали 834,76 руб. Это за СВ!!! Если посмотреть эту покупку на РЖД, то стоимость билета= 4539,00 руб. Вот это разница! Про плацкарт такая же ситуация. 

 

Забыла написать - билеты пришли на почту мгновенно. Электронную регистрацию прошла сразу. В самом билете написано, что распечатанного билета предъявлять не нужно. В поезд посадка - по предъявлению паспорта.

Изменено пользователем Arlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-путешественники! Купила сегодня билеты на 27-й поезд по маршруту Минск-Брест на 20.06.18г. Кто ещё сомневается, покупать ли билеты на БЖД или нет - не сомневайтесь! Все сделала за 2 минуты. Зарегистрировалась на poezd.ru.by. Данные внесла на русском языке выбрав Российский паспорт (новый). Ставила пробелы как в паспорте, при оформлении заказа номер паспорта сформировался сплошным набором цифр. Так что, можете набирать без пробелов. Стоимость билета (я взяла в СВ) = 26,78 бел.руб+0,24 бел.руб (сбор)= 27,02 бел.руб. С карточки списали 834,76 руб. Это за СВ!!! Если посмотреть эту покупку на РЖД, то стоимость билета= 4539,00 руб. Вот это разница! Про плацкарт такая же ситуация. 

 

Забыла написать - билеты пришли на почту мгновенно. Электронную регистрацию прошла сразу. В самом билете написано, что распечатанного билета предъявлять не нужно. В поезд посадка - по предъявлению паспорта.

Минск-Брест или Москва - Брест? Потому как 800 рублей за 4 часа езды - это круто...Мы купе брали за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на обратном пути по маршруту Брест-Минск предпочли скоростную электричку, по типу наших Ласточек, Стрижей и Сапсанов. Время в пути 3:15, поезд следует без остановок. Билеты купили на сайте БЧ за примерно 400 российских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшая информация для тех,кто планирует пересекать границу пешком на участке Ивангород-Нарва.Мы доехали на поезде из Москвы(Москва-Таллинн)до Ивангорода.Из поезда сразу вызвали такси(за 80руб)до погранперехода.При выходе из поезда перед выходом в город,стоит пограничник и проверяет действующие визы или документы,дающие право находиться в Ивангороде(город закрытый).На такси за 5 минут доехали до погранперехода.Прошли пешком границу минут за 30 и вот уже в Эстонии.Очень удобно,а главное экономно.Билет из Москвы до Ивангорода обошелся в 970руб(школьный около 500). Поезд фирменный "Балтийский экспресс",чистота,ковры,кондиционер,биотуалеты......Для сравнения,если ехать напрямую в Нарву билет стоит-3700,не говоря уже о Таллинне.Отдыхали в Усть-Нарве(но это уже не в этой теме).?Кстати,из Нарвы часто ходят автобусы в Таллинн,даже есть тариф-5евро!!!!

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...