Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про Эстонию интересно, спасибо! А я в этот раз рискнула и взяла билет не из Вильнюса, а из Чернышевского (последняя станция жд на территории Калининградской области). В первый раз, когда ездила в Литву как-то не рискнула, да и были тогда спец. прицепные литовские вагоны (старые...), а в этот раз посмотрела стоимость из Вильнюса до Мск 6000р., а из Чернышевского 2300 - это не в фирменом вагоне и 3300 в фирменом. Ну понятное дело, экономить, так экономить. Беру не фирменный. При прохождении контроля в Вильнюсе, все ок. При посадке в поезд все ок. При прохождении границ все ок. Только таможенник прошел, после того, как проштамповали паспорта и такой а есть кто из Вильнюса, я ответила. Мне, а чего не говорите. Хм, меня не спрашивали, хз чего там кому говорить)) Спросил, везу ли я технику из Литвы? Технику я не везла, как алкоголь, только сыр))))

З.ы.  так и не поняла, чем не фирменный вагон, отличается от фирменного: такой же новый, с био туалетами, розетками в каждом отсеке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не очень приятная  новость для тех, кто собирается покупать билеты на бонусы РЖД?. Сейчас нельзя заплатить бонусами билет другому человеку. Получается, что если надо взять 2 и более билета, и баллы для этого имеются, то купить билеты одновременно (как раньше), чтобы места были рядом, не получится. По новым (врЕменным) правилам надо  написать заявление на передачу баллов другому человеку в сумме, соответствующей выбранному направлению. Через 5 рабочих дней эти баллы поступают на счет другого пассажира, он, конечно,  тоже должен быть участником РЖД-бонус. Только после этого второй пассажир может самостоятельно купить себе билет за полученные баллы. Все бы ничего, но за 5 дней в летний сезон билеты могут "тю-тю"...

К сожалению, у меня не было заранее информации об этом. Это выяснилось в день начала продаж на нужный мне поезд. Чтобы не рисковать и не ждать 5 дней, пришлось брать один билет за баллы, а второй за деньги. Хотя баллы были на несколько билетов. 

Изменено пользователем agatta
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, agatta сказал:

Не очень приятная  новость для тех, кто собирается покупать билеты на бонусы РЖД?. Сейчас нельзя заплатить бонусами билет другому человеку. Получается, что если надо взять 2 и более билета, и баллы для этого имеются, то купить билеты одновременно (как раньше), чтобы места были рядом, не получится. По новым (врЕменным) правилам надо  написать заявление на передачу баллов другому человеку в сумме, соответствующей выбранному направлению. Через 5 рабочих дней эти баллы поступают на счет другого пассажира, он, конечно,  тоже должен быть участником РЖД-бонус. Только после этого второй пассажир может самостоятельно купить себе билет за полученные баллы. Все бы ничего, но за 5 дней в летний сезон билеты могут "тю-тю"...

К сожалению, у меня не было заранее информации об этом. Это выяснилось в день начала продаж на нужный мне поезд. Чтобы не рисковать и не ждать 5 дней, пришлось брать один билет за баллы, а второй за деньги. Хотя баллы были на несколько билетов. 

Не велика беда!!! Ну потратите баллы на будущую поездку с РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 01:48, Walerik сказал:

Не велика беда!!! Ну потратите баллы на будущую поездку с РЖД.

Проблема не в баллах. Невозможно стало купить несколько билетов одновременно, чтобы занять в поезде соседние места. Для путешественников-одиночек этой сложности, естественно, нет.

А что касается будущей поездки...  Не все могут запросто потратить баллы. Знаете, в большей части нашей страны люди не ездят на поездах, а летают самолетами. И у многих ж/д баллы просто сгорают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2018 в 07:54, agatta сказал:

Не очень приятная  новость для тех, кто собирается покупать билеты на бонусы РЖД?. Сейчас нельзя заплатить бонусами билет другому человеку. Получается, что если надо взять 2 и более билета, и баллы для этого имеются, то купить билеты одновременно (как раньше), чтобы места были рядом, не получится. По новым (врЕменным) правилам надо  написать заявление на передачу баллов другому человеку в сумме, соответствующей выбранному направлению. Через 5 рабочих дней эти баллы поступают на счет другого пассажира, он, конечно,  тоже должен быть участником РЖД-бонус. Только после этого второй пассажир может самостоятельно купить себе билет за полученные баллы. Все бы ничего, но за 5 дней в летний сезон билеты могут "тю-тю"...

К сожалению, у меня не было заранее информации об этом. Это выяснилось в день начала продаж на нужный мне поезд. Чтобы не рисковать и не ждать 5 дней, пришлось брать один билет за баллы, а второй за деньги. Хотя баллы были на несколько билетов. 

Здравствуйте! Не знала о такой возможности переброски баллов с одного пассажира РЖД-бонус на другого. Воспользовалась этим на прошлой неделе, но так ничего и не перебросили. Возможно ещё 5 дней не прошли. А должно прийти сообщение?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Здравствуйте! Не знала о такой возможности переброски баллов с одного пассажира РЖД-бонус на другого. Воспользовалась этим на прошлой неделе, но так ничего и не перебросили. Возможно ещё 5 дней не прошли. А должно прийти сообщение?

По логике, должно прийти уведомление-письмо на электронную почту, зарегистрированную в личном кабинете РЖД-бонус. Или самостоятельно отслеживать поступление баллов на счет РЖД-баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездов дальнего следования отправлением с 1 августа 2018 г. в билетах будет указываться только местное (а не московское, как сейчас) время станции отправления и назначения.

Для удобства пассажиров время прибытия и отправления на проездных документах будет указаны с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского (отправление в ЧЧ: ММ по местному времени (МСК+3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста могу ли я отказаться от оплаченных ранее билетов на поезд если до выезда осталось 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Аня72 сказал:

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста могу ли я отказаться от оплаченных ранее билетов на поезд если до выезда осталось 30 дней.

Добрый вечер.

Уточните Ваш тур и дату выезда.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, разбирающиеся в тонкостях системы железнодорожной системы, помогите разобраться. Решила, как всегда, купить "стыковочные" билеты Москва-Орша-Брест. В Брест поеду заранее. Смотрю на сайте РЖД: мне подходит по времени  поезд, выходящий из Москвы в 22.03 под номером 003. Прекрасно, до Орши есть места. Иду на сайт БЖД, а поезда 003 нет! Зато есть поезд 007 с таким же временем прибытия в Брест, что и у поезда 003, выходящего из Москвы в 22.03. Это он и есть? А нумерацию зачем сменили??? У других поездов нумерация не "прыгает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти поезда ходят через день: 003 - по чётным, а 007 - по нечётным дням. Тут не надо разбираться в тонкостях, просто такое расписание. Может у БЧ прицепные вагоны к этим составам, которые не выгодно гонять ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  ТТВ! Близится время поездки и скоро нужно будет брать билеты.Мой вопрос про билеты оттуда,брать будем сами и наша поездка 9 SM попадает так,что 28 августа мы выезжаем,а возвращаемся 11 сентября.В личный кабинет менеджер написал( когда появилось изменения в расписании), это поезд 132 Брест - Москва,а по расписанию мы же возвращаемся после 1 сентября и я думаю,что это будет поезд 96 .Я правильно поняла или имеется ввиду то число,когда отправляемся в тур и все же будет поезд 132?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вопросы продолжают поступать отвечу в общей теме.

Очень часто , когда мы возвращаемся домой или едем в тур, нам приходится перебираться с вокзала на вокзал или в аэропорт и не менее часто времени для перемещения у нас крайне мало. И здесь надо понимать, что если мы покупаем такие вот стыковочные билеты с минимальной разницей во времени- это всегда  риск. Риск не улететь домой или не уехать в тур!

Несколько проще ситуация, когда вы прибываете из тура на ж/д вокзал, при этом поезд опаздывает , а  домой вам ехать также на поезде и времени перебраться на другой вокзал уже не остается.  Что в таком случае надо делать. У меня получилось так, что на Белорусский вокзал мой поезд опоздал на 40 минут и добраться до Павелецкого вокзала, с которого отправлялся мой второй поезд  я уже не успевала. Времени до отхода поезда оставалось каких то 20 минут. В этом случае вы вправе обратиться к старшему кассиру или администратору,  который сидит обычно отдельно в кассовом зале  и к нему нет очереди. При этом вы должны показать два билета. То есть билет, по которому вы только что прибыли на один вокзал и билет по которому вы должны продолжать свой путь. И неважно какие это будут билеты обычные или электронные. Теперь представьте ситуацию, что вы покупали электронные билеты и у вас нет на руках  этих билетов, ведь некоторые туристы электронные билеты просто не распечатывают, а в поезд садятся назвав фамилию и показав паспорт. То есть напрашивается вывод, а что вы тогда покажите кассиру? Вывод такой,  что билеты электронные у вас всегда должны быть в распечатанном виде.

После того, как вы покажите администратору оба билета, она направляет вас к обычному кассиру для обмена билетов. При этом вы можете обменять билет на том вокзале, куда вы только что прибыли или уехать на другой вокзал, с которого вы продолжите путь и там тоже можно обменять билет.  Я сама осталась на Белорусском  вокзале, где и  приобрела бесплатно билет на поезд  с Курского вокзала. Обычный кассир смотрит расписание поездов и  выдает  вам бесплатно билет на ближайший поезд. При этом может возникнуть ситуация, когда стоимость билетов в поездах может не совпадать. То есть вы покупали билет по одной цене, а  ближайший поезд уже более дорогой по билетам. Задача кассира при этом выдать вам идентичный билет, примерно по той же стоимости, по которой вы его купили. У меня ситуация была такова, что поезд Курского вокзала оказался подороже , чем поезд на который я опоздала и в этом случае мне предложили вариант боковой полки или полки у туалета. Хотя этот поезд Курского вокзала  оказался  полупустым  и  для продажи были хорошие нижние полки. Но я об этом узнала позже и общаясь с кассиром согласилась на нижнюю полку у туалета. Домой я доехала отлично. Новый вагон, биотуалет. И даже то, что у меня было место у туалета- роли никакой не сыграло, ибо людей ехало мало. Но все это я пишу лишь для той ситуации, когда в задержке прибытия поезда и вашего опоздания на другой поезд  виноват РЖД. Если вы опоздали на поезд по  своей личной причине, то здесь уже придется доплачивать вам.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь впечатлениями о вагоне СВ (Орша-Брест). Завтрак предусмотрен? А может какие еще плюшки есть? Ну, проводник шире улыбается ))) Вагон полностью заполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, МаLина сказал:

Форумчане, поделитесь впечатлениями о вагоне СВ (Орша-Брест). Завтрак предусмотрен? А может какие еще плюшки есть? Ну, проводник шире улыбается ))) Вагон полностью заполнен?

В конце апреля ездила в этом вагоне. Завтрак не предусмотрен. Две нижние полки типа диванчиков, которые раскладываются в мягкую полку. Что то вроде этого. Но фото с другого поезда.

imageproxy.php.jpg

На столе скатерть. Каких то плюшек не было. Туалет получше чем в плацкарте . Людей немного. Поэтому очереди в туалет нет. Конечно, это лучше чем ехать в полном плацкартном вагоне. Проводник сразу взяла с меня деньги за постель в белорусских рублях. У меня просто оставалось. Кажется 3 рубля. Чай можно было заказать или налить самим. У меня не раскладывалась кровать, пошла за проводником и она мне разложила. Вроде какой то набор предусмотрен типа пресса и ещё какие то мелочи, не помню. Как то так.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, МаLина сказал:

Форумчане, поделитесь впечатлениями о вагоне СВ (Орша-Брест). Завтрак предусмотрен? А может какие еще плюшки есть? Ну, проводник шире улыбается ))) Вагон полностью заполнен?

Марина, завтрака нет. Белье в купе 1,5 рубля, в СВ - 3 рубля, Света правильно написала. Если нету белорусских, то возьмут 100 русских рублей. Когда я ехала, хоть была и предновогодняя пора - мне показалось сначала, что я в вагоне вообще одна))) но утром выяснилось, что еще несколько человек ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

В конце апреля ездила в этом вагоне. Завтрак не предусмотрен. Две нижние полки типа диванчиков, которые раскладываются в мягкую полку. Что то вроде этого. Но фото с другого поезда. На столе скатерть. Каких то плюшек не было. Туалет получше чем в плацкарте . Людей немного. Поэтому очереди в туалет нет. Конечно, это лучше чем ехать в полном плацкартном вагоне. Проводник сразу взяла с меня деньги за постель в белорусских рублях. У меня просто оставалось. Кажется 3 рубля. Чай можно было заказать или налить самим. У меня не раскладывалась кровать, пошла за проводником и она мне разложила. Вроде какой то набор предусмотрен типа пресса и ещё какие то мелочи, не помню. Как то так.

Спасибо большое! Светлана, я правильно понимаю, что в Орше из вагона в вагон просто нужно будет перейти? И главное, что не требуется вставать в 4 утра, чтобы очередь в туалет занять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nastena_de сказал:

Марина, завтрака нет. Белье в купе 1,5 рубля, в СВ - 3 рубля, Света правильно написала. Если нету белорусских, то возьмут 100 русских рублей. Когда я ехала, хоть была и предновогодняя пора - мне показалось сначала, что я в вагоне вообще одна))) но утром выяснилось, что еще несколько человек ехали.

Спасибо!  Вагон в тишине... Неужели смогу впервые в поезде заснуть? Мечта! Думаю, надо брать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Надо будет просто перейти. Моя соседка так и сделала. А я садилась ночью в Минске. И да, никаких очередей. Там было вроде 2 туалета. И вагон наполовину пуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос? Если билеты брать на загранпаспорт, то паспорт РФ нам нигде не нужен будет? Чтоб его и не брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...