Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

7.8.2018 в 12:10, Маэстро сказал:

Да, обязательно нужен билет. Даже на билете написано, что он нужен в печатном виде. 

Ну вот кстати на распечатке билета (контрольно и посадочного купона из файла PDF) ничего не сказано, а вот если распечатать в терминале (на бланке строгой отчетности), то информации побольше: сказано, что погранконтроль осуществляется на вокзала и заканчивается посадка за 10 минут до отправления.

На бланке не обязательно печатать, многие садились и по распечаткам контрольных/посадочных купонов.

Посадка на поезда Вильнюс-Минск начинается за 1.5 часа до отправления. Все очень быстро, если декларировать ничего не нужно 5-10 минут. Очереди нет, люди подходят в разное время. На перроне есть туалет, лавочки (в т.ч. под навесом), магазинчик с сувенирами, снеком, алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день

Может кто знает.

На интересующий поезд на сайте ржд 98 билетов, а на сайте бжд - 18

Они когда нибудь уравняются? Или нет смысла ждать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, с какой станции вы планируете брать билеты. С конечных - должно и сейчас быть равным, с промежуточных - никогда не уравняется, потому что приоритет всегда у полных маршрутов или у отправлений с конечных станций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, igmavic сказал:

москва - брест - 98

орша - брест - 18

Так и должно быть. Смысла ждать, что количество уравняется, нет.

Если и уравняется, то это будет случайное совпадение, когда купят 80 билетов по направлению Москва-Брест, а Орша-Брест покупать не будут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igmavic сказал:

москва - брест - 98

орша - брест - 18

Бывает, что билеты Орша-Брест появляются за трое суток до отправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2018 в 16:05, Алеkсей сказал:

Спасибо. Вильнюс-Минск меня интересует. А обязательно бумажный билет надо, там же вроде эл. регистрация, распечатывать обязательно? Хотя я так и так хотел распечатать, больше из любопытства интересует.

т.е. пол часа достаточно для прохождения контроля, очередей там нет если все должны проходить? поезд то прямой не проходящий..

а официальных правил временных нигде не оговорено?

распечатывать билет не обязательно. Чаще меня никто не ездит на поезде, поэтому, со всей ответственностью заявляю: ни разу не распечатывала, а если и распечатывала для себя, проводникам не показывала. Да что там билет, в поезде Махачкала- Москва даже паспорт не посмотрели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы и часто ездите по России, но уверена, что за последние лет 5 ни разу не ехали на поезде из Литвы в Беларусь или Россию, иначе бы знали, что выход к этим поездам происходит только через погранично-паспортный контроль, и без распечатанного билета вас пограничник просто не пустит. Так что не надо "со всей ответственностью" заявлять о том, о чем не знаете, и вводить людей в заюлуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз решила приобрести премиальный билет за бонусы.Постоянно выдает -внутренняя ошибка программы лояльности.Прочитала в Интернета,что у многих бывает.Позвонила в службу технической поддержки.Говорят,что технические работы.Я говорю у вас это постоянно.....Пока тишина.Сижу и жду.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась....Вопрос,а если поездка не состоится и придется оформлять возврат,бонусные баллы возвращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про  ржд бонус... сейчас на сайте: Уважаемые участники, 5 сентября будут проводиться технические работы. С 00:00 до 05:00 сервисы программы будут недоступны. Приносим извинения за неудобства. Мы рады приветствовать Вас на сайте программы «РЖД Бонус»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Nata2007 сказал:

Дождалась....Вопрос,а если поездка не состоится и придется оформлять возврат,бонусные баллы возвращаются?

Да, бонусные баллы Вам возвратят. Я сама с этим сталкивалась.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, в какой вагон лучше сейчас брать билеты на Брест. Раньше брала в последние 13-14, в прошлый раз в 6 был рядом переход. А сейчас как удобнее, чтобы недалеко бежать к автобусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элусик сказал:

в прошлый раз в 6 был рядом переход

Так и есть. У нас так же было в конце августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2018 в 22:59, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, в какой вагон лучше сейчас брать билеты на Брест. Раньше брала в последние 13-14, в прошлый раз в 6 был рядом переход. А сейчас как удобнее, чтобы недалеко бежать к автобусу?

Берите 6-ой - не прогадаете!!! Сколько раз покупал билет в этот вагон - столько же раз подземка оказывалась прям рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, взяла , но в пятый, в 6 только одно боковое верхнее и наверно у туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элусик сказал:

Спасибо, взяла , но в пятый, в 6 только одно боковое верхнее и наверно у туалета.

Какие именно места свободны, прекрасно видно на сайтах РЖД и БЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бжд не стала ждать, там только 1 место в купе, а нас двое, и плацкарт дает только верхние боковые. Решила уже взять и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Элусик сказал:

Спасибо, взяла , но в пятый, в 6 только одно боковое верхнее и наверно у туалета.

Пятый вагон - тоже ХОРОШИЙ вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

РЖД не предсказуем. Поскольку я на зимних каникулах еду в тур, то решила проанализировать цены. Ситуация такая, что обычно на нужные мне поезда цена начиналась с 3900 р-плацкарт. Потом она падала на боковые верхние и нижние полки до 2100. Ну и я подумала, что поеду на нижней боковушке, сэкономлю.  Но когда ровно за три месяца до начала продажи я посмотрела билеты на 8 января из Москвы, то обнаружила, что нижних мест уже совсем мало и быстро выкупила нижнюю, не боковую полку. Цена была 3456 р. Походила, подумала , да и  взяла и до Москвы хорошую полку за эту цену. Решила ехать пусть подороже, но с комфортом. Тем более что 3456 р. это не так уж и дорого. Дней через десять захожу на сайт, а цена в оба конца  взлетела до 4500 р. И это плацкарт. Правда этот  поезд идет 19 часов вместо 30, как  у всех остальных поездов.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

РЖД не предсказуем. Поскольку я на зимних каникулах еду в тур, то решила проанализировать цены. Ситуация такая, что обычно на нужные мне поезда цена начиналась с 3900 р-плацкарт. Потом она падала на боковые верхние и нижние полки до 2100. Ну и я подумала, что поеду на нижней боковушке, сэкономлю.  Но когда ровно за три месяца до начала продажи я посмотрела билеты на 8 января из Москвы, то обнаружила, что нижних мест уже совсем мало и быстро выкупила нижнюю, не боковую полку. Цена была 3456 р. Походила, подумала , да и  взяла и до Москвы хорошую полку за эту цену. Решила ехать пусть подороже, но с комфортом. Тем более что 3456 р. это не так уж и дорого. Дней через десять захожу на сайт, а цена в оба конца  взлетела до 4500 р. И это плацкарт. Правда этот  поезд идет 19 часов вместо 30, как  у всех остальных поездов.

А у меня было в обратную сторону. Цена наоборот упала. Покупала билеты в первый день начала продаж на поезд с динамическим ценообразованием, а потом цена билета стала меньше. Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Evgeniya сказал:

А у меня было в обратную сторону. Цена наоборот упала. Покупала билеты в первый день начала продаж на поезд с динамическим ценообразованием, а потом цена билета стала меньше. Обидно!

Так и у меня также. Началось с 3900. Потом стало 3456. Сейчас 4500. Иногда даже выгодно сдать билет по более высокой стоимости и купить новый. И разница перекрывает штраф. Ещё и прибыль остается. Один раз я таким образом и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sveta40 сказал:

Так и у меня также. Началось с 3900. Потом стало 3456. Сейчас 4500. Иногда даже выгодно сдать билет по более высокой стоимости и купить новый. И разница перекрывает штраф. Ещё и прибыль остается. Один раз я таким образом и делала.

Я тоже также делала. Сдала билеты, а потом покупала по более низкой цене. Да, РЖД непредсказуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...