Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Можно добраться так:

поезд Москва-Смоленск-926 руб РЖД  9-45   -   15-13

электричка Смоленск-Красное(до БЕЛОРУСИ)-140 руб 17-30  -  19-01

электричка Красное-Орша(Беларусь)-140 руб  19-12  -  20-08

поезд Орша-Брест -513 руб  БЖД  22-00 - 5-40

 ИТОГО- 1719-00

Отпуск начинается.

Не слишком сложно?

Я лучше 3000 рублей заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отпуск начинается.

Не слишком сложно?

Я лучше 3000 рублей заплачу.

Да там  разница то 1500 рублей... и не надо прыгать с чемоданом сутки почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск начинается.

Не слишком сложно?

Я лучше 3000 рублей заплачу.

Билетов нет , вот и думаю, как лучше доехать.Или на сутки раньше ехать, или с такими пересадками. Жду билеты на 27 поезд 29 апреля, на 28 выбросили билеты.

Мы едем вдвоём с мужем, выгода за 4 билета около 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билетов нет , вот и думаю, как лучше доехать.Или на сутки раньше ехать, или с такими пересадками. Жду билеты на 27 поезд 29 апреля, на 28 выбросили билеты.

Мы едем вдвоём с мужем, выгода за 4 билета около 6000.

На обратный выезд Вашего тура на 5 мая есть билеты и на РЖД и на БЖД.  Или назад тоже хотите устроить себе "приключение с электричками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала на сутки раньше, если бы они у меня были. И остановилась в комнатах отдыха на Брестском вокзале на полсуток за полцены. 

А с 3-мя пересадками с чемоданами, уж очень напряжно для отдыха. Но я на себя примерила. А если ваш муж любит преодолевать трудности и не испортит потом отдых своим ворчанием по поводу багажа, например, то хоть с 10-ю - лишь бы в тур успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратный выезд Вашего тура на 5 мая есть билеты и на РЖД и на БЖД.  Или назад тоже хотите устроить себе "приключение с электричками"?

)))))) Обратно хотели в Бресте на полдня тормознуться-город посмотреть.Билеты назад пока не покупаю, может, действительно, придется выезжать раньше и Брест посмотрим по дороге ТУДА,а не ОБРАТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто приобретал "сборные" билеты Москва-Орша+Орша-Брест, нужно ли распечатывать билет Орша-Брест (и если нужно то где это сделать) или достаточно распечатанного на принтере с компа эл.билета? Как относятся к таким пассажирам проводники в поезде? Нужно ли сразу при посадке в вагон оговаривать, что у меня "сборный" билет или вначале показывать только билет до Орши,а "вторую часть" потом? Поделитесь своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто приобретал "сборные" билеты Москва-Орша+Орша-Брест, нужно ли распечатывать билет Орша-Брест (и если нужно то где это сделать) или достаточно распечатанного на принтере с компа эл.билета? Как относятся к таким пассажирам проводники в поезде? Нужно ли сразу при посадке в вагон оговаривать, что у меня "сборный" билет или вначале показывать только билет до Орши,а "вторую часть" потом? Поделитесь своим опытом!

Я сразу говорю проводнику: у меня двойные билеты, в Орше не будить, постель менять не буду :biggrin: . У меня подругу разбудили в Орше менять постельное бельё (  в 132 поезде по дороге в Москву). А если серьёзно, то проводники видят, что у Вас двойные билеты.

Я распечатываю дома на принтере электронные билеты. Спрашивают не всегда, но бывает.

И ещё в билетах на БЖД не входит стоимость постели, поэтому из Бреста нужно оплатить постель ( или ехать до Орши без постели :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатываю оба билета на принтере и сажусь в поезд. Показываю проводнику оба билета. Она делает вид, что не понимает почему билета два. Но тем не менее забирает эти билеты и я захожу в вагон. Через некоторое время меня просят заплатить 50 руб. за постель. Я плачу. И  еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, что ты там распечатываешь?

Маршрутную квитанцию (она же - электронный билет? Раз на принтере - то скорее всего её, но её ни разу не видела, чтобы забирали). Или именно билет? Тогда почему на принтере? Его ведь распечатывают в автомате на вокзале на поезда, если нет электронной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатываю электронный билет у себя а принтере, проводник его сверяет со своими данными и я уже не помню, возможно эти электронные билеты остаются у меня. Проводнику они вроде как и не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь сверяют данные твоего паспорта. Электронный билет у меня только однажды попросили, тогда у проводника был сканер, типа, как в городском транспорте считают льготников. Там тоже, видимо, считали, сколько народу ездят по электронным билетам.

А электронный билет нужен только пассажиру, чтобы не забыл какой у него вагон, ну и WC на вокзале посетить - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проводники помимо паспорта просят предъявить бумажный вариант (или скан) электронного билета. Абсурд!!! Но на всякий случай я беру с собой распечатанные электронные билеты. Но с этой ситуацией я сталкивался с в поездках по территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала 31 марта из Минска поездом 360 Калининград - Адлер, проводники никого не пустили без распечатанных или сканированных в телефонах билетов. Объяснили, что им не передали электронную регистрацию и они не знают наших мест. Бумажные распечатки забрали (сказали для отчёта) и отдали при выходе на нашей станции. Вот такие строгости. Хорошо, что телефоны со сканом не забрали :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за разъяснения!

Как я понимаю, билет на участок "Орша-Брест" нужно приобретать на белорусском сайте БЖД, при оплате стоимости билетов картой Сбербанка взимается ли какая-либо комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за разъяснения!

Как я понимаю, билет на участок "Орша-Брест" нужно приобретать на белорусском сайте БЖД, при оплате стоимости билетов картой Сбербанка взимается ли какая-либо комиссия?

Посмотрите, пожалуйста, на предыдущей странице пост № 2471. Я там до копейки написала, сколько с меня сняли на БЧ при покупке с разницей примерно в 2 недели. Что это, проценты, или разница курсов, по-моему не столь важно в этой незначительной разнице по сравнению с экономией относительно покупки билетов на РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я понимаю, билет на участок "Орша-Брест" нужно приобретать на белорусском сайте БЖД, при оплате стоимости билетов картой Сбербанка взимается ли какая-либо комиссия?

Смотря что Вы понимаете под словом "комиссия". С карты списывают стоимость по курсу продажи белорусского рубля Сбербанком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А можно ли с электронным обратным билетом посетить бесплатно туалет на вокзале в Бресте? Какие у них правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Уже с октября 2017 билеты РЖД (ни в каком виде) для прохода бесплатно в туалет не принимаются. Посещение стоит 35 копеек белорусских.  Так что придется менять на несколько человек 50 наших рублей Прямо в здании вокзала несколько обменников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на территории Белоруссии билеты никогда не принимались к оплате,только за наличный расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом, возможная только в нашей стране. :smile:

"Северная Пальмира" отправлением 9.05.2018, верхние полки в двухэтажном вагоне по маршруту С-Петербург - Адлер предлагаются по цене 3420 р. Те же верхние полки, в том же поезде, но до Краснодара оценены в 4568 р.

 

Вопрос - почему до Краснодара дороже, чем до Адлера?

В Адлер мне, конечно, тоже хочется, но после каникул надо попасть домой и на работу по приемлемой для кармана стоимости. Да, куплю до Адлера, но может знатоки жд-переездов пояснят что к чему? :scratch:

Просто оч. интересно!!!

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это сделано специально, как заградительный тариф. Чтобы желающие выйти раньше конечной не раскупали все билеты, т.е. по мнению чиновников РЖД данный поезд предназначен для вывоза жителей С-П на море/горы в Адлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это сделано специально, как заградительный тариф. Чтобы желающие выйти раньше конечной не раскупали все билеты, т.е. по мнению чиновников РЖД данный поезд предназначен для вывоза жителей С-П на море/горы в Адлер

 

Об этом я тоже подумала, но чем именно меня может "загородить" проводник при выходе в Краснодаре, и соответственно лишится возможности посадить всех желающих увидеть море жителей края? :biggrin:

Прям Санкт-Петербург "спит и видит" во снах своих берега Краснодарского края в режиме "полтора дня туда - и столько же обратно"  :laugh2:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле, этот маршрут не исключение, а скорее правило.

 

И проводник естественно ничем помешать не сможет, просто не каждому пассажиру придёт в голову смотреть стоимость билета до Адлера, когда ему надо в Краснодар.Он просто выберет другой поезд, где стоимость аналогичного билета обойдётся ему в меньшую сумму.

 

Я с таким столкнулась на примере поезда Москва-Сухум, когда билет до Адлера стоит дороже чем до Абхазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...