Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, МаLина сказал:

А можно еще вопрос? Если билеты брать на загранпаспорт, то паспорт РФ нам нигде не нужен будет? Чтоб его и не брать с собой.

Пытаюсь вспомнить. Российский паспорт мне был нужен только для показа проводнику и переоформления билетов из-за опоздания поезда. Но я брала билеты на российский паспорт. Получается, что если брать билеты на загранпаспорт, то российский как будто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Решила впервые купить двойной билет на поезд: Москва-Орша (через РЖД) плюс Орша-Брест (через БЖД). Итак, за плацкарт (нижнюю полку) РЖД заплачено 2539 руб., а за СВ БЖД - 1271 руб. Итого стоимость билета получается 3810 руб. Для сравнения билет в плацкарте Москва-Брест через сайт РЖД стоит 3929 руб. 

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно экономия составляет 800-900 руб. Это если брать плацкарт через БЖД. СВ конечно дороже, но он стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, многие из тех, кто покупает билеты частями на РЖД и БЖД, делает это ради экономии рубликов (примерно 800-900 руб.). Тогда какой смысл покупать на участке Орша - Брест СВ БЖД за 1200-1300 руб., если в сумме двух билетов (РЖД и БЖД) выйдет примерно такая же цифра, что и на один билет плацкарт РЖД от Москвы до Бреста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, чтобы за те же деньги не спать на боковой верхней полке и не стоять в очереди из 50 человек в туалет в 4 утра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня двойной обратный купе, экономия около 1,5 тыс рублей. Я уже несколько раз так ездила. Но эти билеты в прогу бонус РЖД не идут.

Изменено пользователем chingischan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pol_sveta сказал:

Наверно, чтобы за те же деньги не спать на боковой верхней полке и не стоять в очереди из 50 человек в туалет в 4 утра ?

Вы абсолютно правы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chingischan сказал:

 У меня двойной обратный купе, экономия около 1,5 тыс рублей. Я уже несколько раз так ездила. Но эти билеты в прогу бонус РЖД не идут.

Т.к. в 96 поезде CВ нет, то назад тоже буду брать купе плюс плацкарт. И тут уже немного смогу сэкономить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, МаLина сказал:

Т.к. в 96 поезде CВ нет, то назад тоже буду брать купе плюс плацкарт. И тут уже немного смогу сэкономить )))

А с  неподъемным чемоданом по вагонам скакать не  тяжело?  Смотря  на чем сэкономить, здоровье дороже.  Я еще понимаю, когда  оформляешь  билет на  разных сайтах, но в один вагон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bultatg сказал:

А с  неподъемным чемоданом по вагонам скакать не  тяжело?  Смотря  на чем сэкономить, здоровье дороже.  Я еще понимаю, когда  оформляешь  билет на  разных сайтах, но в один вагон...

"Скакать по вагонам" - это перейти в смежный вагон за пять минут. Нет, это мне не тяжело.  Для этого из поезда выходить не требуется. Тем более,  не среди ночи. А вот не спать всю ночь, когда за твои пяточки цепляются всю ночь (а я ну никак на полку не помещаюсь) - да, тяжело.

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, МаLина сказал:

"Скакать по вагонам" - это перейти в смежный вагон за пять минут. Нет, это мне не тяжело.  Для этого из поезда выходить не требуется. Тем более,  не среди ночи. А вот не спать всю ночь, когда за твои пяточки цепляются всю ночь (а я ну никак на полку не помещаюсь) - да, тяжело.

Ну, бог вам в помощь!   А я  обычно не заморачиваюсь с "пяточками" - доверяю ТТВ  взять билеты в купе. Но самый оптимальный вариант - летать самолетами!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bultatg сказал:

Ну, бог вам в помощь!   А я  обычно не заморачиваюсь с "пяточками" - доверяю ТТВ  взять билеты в купе. Но самый оптимальный вариант - летать самолетами!??

Татьяна, я тоже "ленивый" турист и всегда доверяю ТТВ, и билеты в купе и на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за удовольствие - хвастаться "ленью"? ? Сейчас самый тренд наоборот - хвастаться в стиле "да я купил билет в разы дешевле чем несамостоятельные и ехал/летел с комфортом не хуже их, да еще заимел кэш-бэк, мили, бонусы и прочие плюшки" ? Полностью поддерживаю покупку у БЧ СВ и купе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alena_FS сказал:

А что за удовольствие - хвастаться "ленью"? ? Сейчас самый тренд наоборот - хвастаться в стиле "да я купил билет в разы дешевле чем несамостоятельные и ехал/летел с комфортом не хуже их, да еще заимел кэш-бэк, мили, бонусы и прочие плюшки" ? Полностью поддерживаю покупку у БЧ СВ и купе. 

А  где это  такой тренд прослеживается?!?? Просто  любопытно, хотя хвастаться  вообще не имею привычки, да и вроде не конкурс тут у нас... Просто  народ  делится своим  личным опытом, результаты которого кто -то  берет на вооружение, а кто -то нет.  

А насчет  "ленивых" и "экономных": снявши голову ( читай -купив тур), по волосам не плачут.  Экономия должна быть разумной, с учетом многих факторов. Вот как -то так.  Лично у меня в приоритете - здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти споры? Каждому свое. Уже поняла, что мое сообщение приняли за хвастовство. Ну пусть будет так.

Все, пошла победу сборной отмечать...

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чего оффтопить )) Конечно, кому-то опыт двойных билетов - клад, кому-то вообще не нужен. Мне - нужен, без форума бы до этого не додумалась. Я испытываю довольство купив билет за 5 минут в Интернете. И тур там же. А на освободившееся от не похода в ТА время позабочусь о здоровье и схожу в бассейн ))    

Изменено пользователем Alena_FS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оба билета купленные на РЖД и БЖД хорошо стыкуются и переходить никуда не надо. Это только в период массовых выездов возможны переходы. Сколько раз брала билеты и всегда на одно и тоже место . Только в последнем туре оба билета были на разные места, но в одном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Обычно оба билета купленные на РЖД и БЖД хорошо стыкуются и переходить никуда не надо. Это только в период массовых выездов возможны переходы. Сколько раз брала билеты и всегда на одно и тоже место . Только в последнем туре оба билета были на разные места, но в одном вагоне.

Света,  речь шла о сочетании плацкарт\св, плацкарт\купе.  Понятное дело, что купе\купе и плацкарт\плацкарт можно совместить без особой головной боли.

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2018 в 10:41, chingischan сказал:

Девушки, а что неужели большая экономия при плацкарт + купе?

Я конкретно до копеек не скажу, потому что не помню точно за сколько покупала билет Орша-Брест на август. Но примерно получается Мск-Орша 2200 и Орша-Брест 600 (купе) = 2800. По РЖД  ОТ 3536 плацкарт (небоковые - 3924) Мск-Брест, купе -  ОТ 5757.

Т.е. выигрыш от 700 рублей. Плюс гарантированно нижняя полка (если вам это актуально) и сон в купейном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема с двойными билетами! Надо будет как-нибудь попробовать. Я при оформлении тура в личном кабинете не стала включать покупку ж/д билетов и спокойно купила себе в плацкарт на нижние полки сама туда и обратно и в первых вагонах. Но я в принципе люблю именно плацкарт, поэтому тут если только из-за разницы в цене попробовать как-нибудь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, сейчас взяла стыковочные билеты плацкарт на одни и те же места Брест-Орша на БЖД и Орша-Москва на РЖД.  На 2-3 сентября. Потратила 2760 руб. на каждого. Ну еще за белье заплатим на территории Беларуси. На сайте РЖД билет Брест-Москва на те же даты стоит 3928 руб. Так что экономия существенная. А если платить ТТВ 60 евро, то еще больше экономишь. Никаких трудностей не заметила, целых 5 почти пустых вагонов, свободные места на обоих сайтах совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olly13 сказал:

Если кому интересно, сейчас взяла стыковочные билеты плацкарт на одни и те же места Брест-Орша на БЖД и Орша-Москва на РЖД.  На 2-3 сентября. Потратила 2760 руб. на каждого. Ну еще за белье заплатим на территории Беларуси. На сайте РЖД билет Брест-Москва на те же даты стоит 3928 руб. Так что экономия существенная. А если платить ТТВ 60 евро, то еще больше экономишь. Никаких трудностей не заметила, целых 5 почти пустых вагонов, свободные места на обоих сайтах совпадают.

Много пустых вагонов  это потому, что Вы брали билеты на сентябрь. А если брать на праздничные дни или в дни массовых выездов, то и вагонов пустых мало и билеты разлетаются как горячие пирожки.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста. Возникла потребность купить билет на белорусском сайте. Интересует правила возврата. Из написанного на сайте:

Возврат электронных проездных документов (билетов) с электронной регистрацией осуществляется не позднее, чем за 1 час до отправления поезда (вагона) с начальной станции маршрута его следования.

Возврат на сайте возможен для заказов, оплаченных с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST и "Интернет-банкинг" ОАО "АСБ Беларусбанк".

Внимание! Для заказов, оплаченных через систему «Расчет» (АИС ЕРИП) возврат производится только в билетной кассе Белорусской железной дороги (см. п. 9.2)

Возврат производится в билетной кассе Белорусской железной дороги на территории Республики Беларусь, осуществляющей возврат проездных документов, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и номера электронного проездного документа (билета) или номера заказа в соответствии с установленными сроками возврата.

Возврат денежных средств за электронные проездные документы (билеты) производится только на территории Республики Беларусь.

Во избежание недоразумений, перед возвратом электронных проездных документов (билетов) с электронной регистрацией следует через «Личный кабинет» отказаться от электронной регистрации, так как возврат менее чем за 1 час до отправления поезда (вагона) с начальной станции маршрута его следования при наличии активной услуги электронной регистрации будет невозможен.

Время, до которого возможно аннулирование (отмена) электронной регистрации, указано в бланке электронного проездного документа (билета).

мне не очень ясно, деньги без проблем возвращаются (до прохождения эл. регистрации, хотя я так понял и после отмены можно) я в платежных системах не разбираюсь.. у меня карат Visa Росбанка...

и фраза "Возврат денежных средств за электронные проездные документы (билеты) производится только на территории Республики Беларусь"

не понял к чему.. речь идет об электронных билетах оформленных на бланке строгой отчетности что ли?

и комиссия за возврат какая? отмена, если будет, то не позднее чем за пару дней..

Заранее благодарен за компетентные ответы, желательно на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...