Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Самолёт,поезд, как и автобус от ТТВ-это не индивидуальный вид транспорта,тут нужно учитывать мнение большинства!Опоздали- проблемы Ваши. Не успели прийти на посадку/приехать в аэропорт/на вокзал- исключительно ваши проблемы. Простите,но тут формула "ну всякое же могло случиться!"- не работает. Выходите раньше,приезжайте раньше,подождите на месте. А не так,чтоб "меня подождут". 

 

Я повторяла и буду повторять, что меня раздражает вот, что московский аэроэкспресс заканчивает своё движение после часу ночи и не работает до 6 утра! Типа,это ваша проблема-берите такси. Я не могу себе позволить такси, а рейс у меня в 5:30 утра.И я понимаю,что тут проблема моя,раз у меня денег нет, и поэтому я еду последним рейсом экспресса и сижу в аэропорту. А вот тот факт,что расписание этого скоростного поезда до аэропорта не учитывает интересов тех, у кого рейсы в промежутках между часом ночи и шестью утра- позор!

 

Уважаемый президент РФ,не обещайте высоких зарплат, а сделайте доступный 24-часовой транспорт до аэропорта и из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Ян Левин это написал не на "ярньюсе", а пост на фейсбуке https://www.facebook.com/yan.levin.9. который уже потом кратко пересказали. так вот, в комментариях к посту помимо всего прочего обсуждается такая тема, что последнее время самолеты стали отчаливать от места посадки раньше времени. оттого и происходят подобные казусы с теми, кто пришел вовремя, но все равно не успел

Может, дело в том, что надо не только в аэропорт приезжать вовремя, но и на посадку подходить вовремя? В обоих рассказанных тут случаях было одно и то же: я знаю, что подошел меньше, чем за 20 минут, но почему меня не подождали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не могу себе позволить такси, а рейс у меня в 5:30 утра.

На сегодняшний день разница между аэроэкспрессом и такси - около 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день разница между аэроэкспрессом и такси - около 500 руб.

можно до шереметьево свободно и спокойно доехать на городском автобусе №851 от м.Речной вокзал,с 0-00 вечера до 2 ночи с интервалом примерно в 30 мин,днем автобус едет в аэропорт каждые 10-15 минут,это чтобы не быть зависимым от расписания аэроэкспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нам вдвоём с севера Москвы до Шарика на такси дешевле, чем на аэроэкспрессе в 2 раза выходит. Цены на такси рухнули.

Раньше ездили Новым жёлтым такси. Тариф до аэропорта в начале 10-х был 1100 руб. Потом подняли до 1500, потом - 1800. Затем появился Яндекс.такси и цены у него были 900 руб до аэропорта. А сейчас Яндекс такси до аэропорта возит меньше, чем за 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа, в Москве до аэропортов можно добраться круглосуточно на общественном транспорте, Пользуйтесь ночными автобусами!! Я уже два года из(в) Шереметьева на ночные рейсы еду на них. Посмотрите в интернете. В Домодедово есть ночные маршрутки, а в Москве пересаживаешься на ночные автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Яндекс такси до аэропорта возит меньше, чем за 500 руб.

Ну, наверное, смотря от какого адреса по Москве и смотря в какой аэропорт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, смотря от какого адреса по Москве и смотря в какой аэропорт.)

Вот тарифы Сити-Мобил. Чуть-чуть подорожали. Но они фиксированные.

https://city-mobil.ru/port-price

При этом есть кэшбэк. Если ты звонишь - 5%. Если они у тебя "в телефоне" - 10%.

Т.к. вылеты и прилеты у нас обычно по ночам - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аэропорт Шарль де Голль в Париже полностью перешёл на самообслуживание. Пассажиры не только самостоятельно оформляют посадочные талоны (что встречается во многих аэропортах) и багажные бирки, но сами сканируют их и отправляют свой багаж на сортировку. При выходе на посадку снова самостоятельно прикладывают штрих-код к считывающему устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт Шарль де Голль в Париже полностью перешёл на самообслуживание.

Два последних года "веселюсь" в CDG, когда у меня в билете конечным пунктом назначения значится Новосибирск, и автомат посадочный талон печатает, а багажный нет. :biggrin: В прошлом году работники AF с этим быстро более-менее разобрались, а вот в 2016 они были в шоке и долго решали "шо жэ делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат задаёт вопрос, есть ли у Вас багаж. Если Вы на него не ответили, то багажный талон не печатается. При мне девушка с этим столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что спрашивает автомат :))))))) Просто французские автоматы пока еще на знают, что есть такой город как Новосибирск. Поэтому приходится идти к девушкам AF и вручную оформлять багаж до Москвы. А вот при перелете Новосибирск - Москва - Париж никаких проблем с багажом нет, в Новосибе сдала, в Париже забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что спрашивает автомат :))))))) Просто французские автоматы пока еще на знают, что есть такой город как Новосибирск. Поэтому приходится идти к девушкам AF и вручную оформлять багаж до Москвы. А вот при перелете Новосибирск - Москва - Париж никаких проблем с багажом нет, в Новосибе сдала, в Париже забрала.

Лена, я тебя понимаю. Я сама, когда 2 года назад столкнулась с этой автоматизацией, слегка впала в ступор. И конечно, они не знают твоего Новосибирска. Но, на счастье, у них там все-таки есть несколько "живых" оформителей, которые могут помочь. В этот раз одна из них даже на ломаном русском разговаривала, сказала, мне, что если не получится с багажом, она поможет, но я сама справилась, еще и другим помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Размеры ручной клади 55 - длина, 40 - ширина, 25 - высота. А моя спортивная сумка, которую собираюсь взять в салон - 55 в длину, 22 в ширину и 28 в высоту. Я человек, до недавних пор, нелетающий, многих нюансов не знаю. Как проверяют размеры ручной клади? Через рамку или путем измерения? Если через рамку, то можно ли поставить сумку другим боком, чтобы ширина стала высотой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Размеры ручной клади 55 - длина, 40 - ширина, 25 - высота. А моя спортивная сумка, которую собираюсь взять в салон - 55 в длину, 22 в ширину и 28 в высоту. Я человек, до недавних пор, нелетающий, многих нюансов не знаю. Как проверяют размеры ручной клади? Через рамку или путем измерения? Если через рамку, то можно ли поставить сумку другим боком, чтобы ширина стала высотой? 

Дочь недавно летела Победой, ее сумка была на 2-3 см больше допустимых параметров. Сумка поместилась в ящик для проверки, вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Размеры ручной клади 55 - длина, 40 - ширина, 25 - высота. А моя спортивная сумка, которую собираюсь взять в салон - 55 в длину, 22 в ширину и 28 в высоту. Я человек, до недавних пор, нелетающий, многих нюансов не знаю. Как проверяют размеры ручной клади? Через рамку или путем измерения? Если через рамку, то можно ли поставить сумку другим боком, чтобы ширина стала высотой? 

Рамке совсем всё равно, каким боком падает в неё багаж. С рулеткой никто рядом не бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Полечу Аэрофлотом, а они, с недавних пор, ужесточили контроль за ручной кладью. Именно это и вызывает беспокойство. Но, раз  никто с рулеткой рядом не бегает, то, наверно, имеет смысл рискнуть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсы "low cost": когда бронировать авиабилеты?

пт, 27/04/2018 - 10:45 

Открыта математическая формула, помогающая сэкономить.

Когда же можно приобрести самые дешевые авиабилеты на рейс? За 10 дней до вылета. Так гласит результат исследования, проведенного тремя итальянскими экономистами с целью выяснить период, когда возможно приобрести самые дешевые билеты на рейсы "low cost". Экономисты обнаружили, что изначально цена билетов умеренно высока, затем медленно начинает уменьшаться, достигая минимума за приблизительно десять дней до вылета, и, наконец, начинает расти с увеличением стоимости на 50% - 75% в последние дни.

В общем же рекомендации специалистов таковы:

1. Покупайте билеты с датой вылета в среду или четверг, если это возможно, это сэкономит Вам несколько евро. Избегайте пятниц и воскресений. В выходные, на самом деле, цены на билеты всегда выше в среднем на 7%, по сравнению с другими днями недели.

2. Сроки бронирования: Вы можете заказать билет всего приблизительно за неделю до вылета, чтобы воспользоваться специальными предложениями или примерно за 8 недель, чтобы купить билет по специальному тарифу. Если же Вы планируете поездку заранее, можете смело бронировать билет примерно за 5 месяцев до даты вылета.

3. Если Вы планируете поездку семьей, покупайте по одному билету за операцию - системы бронирования онлайн увеличивают цену за групповые билеты, т.к. цена авиабилета увеличивается прямо пропорционально заполнению рейса.

 

Подробнее: http://italia-ru.com/news/reisy-low-cost-kogda-bronirovat-aviabilety-97122

why-study-with-us_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Полечу Аэрофлотом, а они, с недавних пор, ужесточили контроль за ручной кладью. Именно это и вызывает беспокойство. Но, раз  никто с рулеткой рядом не бегает, то, наверно, имеет смысл рискнуть.   

Татьяна, я на этой неделе возвращалась Афл и меня тоже очень волновал размер ручной клади. На нашем гейте выпускали 2 человека - один для эконом, другой для бизнеса и скай-приорити. Я никогда не тороплюсь на посадку, наблюдала на процессом. Мальчик, который выпускал эконом просил некоторых поставить большие сумки в рамку, но все равно всех выпускал. Там где бизнес - вообще на ручную кладь внимания не обращали. Когда на бизнесе пассажиров не было, то приглашали с эконома - я там и прошла совершенно спокойно, на мою сумку даже не взглянули. Это было в аэропорту Шереметьево, по-моему в местных аэропортах нету ажиотажа с рамками вообще - когда я улетала, то даже не видела у нас таких рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят придраться или выслужиться, и рамку выкатят к вашим ногам из-под своей стойки. Но вообще они на глаз оценивают прекрасно все габариты. Но это на регистрации. Могут ещё и на проверке ручной клади завернуть, если покажется, что её много или размеры превышают, могут заставить сдать в багаж платно. Везде человеческий фактор - главное. Может, обидели проверяющего или скучно стало, а тут Вы - "с толстой сумкой на ремне".

 

А ажиотажа - да, вообще никакого! Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На майские праздники летали с ТТВ в Испанию. На выезде из России вопросов по ручной клади у таможенников  не было вообще. А на выезде из Испании сработал пресловутый человеческий фактор. У одной семейной пары из нашей группы была сумка для ручной клади не маленькая, но достаточно плоская. Так их заставили поместить ее в рамку, которая, на мой взгляд, отличается от заданных  параметров в меньшую сторону. И, не смотря на то, что сумка пусть со скрипом, но прошла одной стороной, их заставили развернуть другим боком (который не вмещался) и, соответственно, отправили сумку в багаж, не взирая на протесты наших туристов, которые, по их словам, всегда, на любых рейсах, спокойно брали эту сумку как ручную кладь . К нашей сумке, более внушительно выглядящей,  другой таможенник  не проявил интереса.  Но самое непонятное для меня было то, что некоторые пассажиры не имели сумок в качестве ручной клади, но спокойно проносили огромные пакеты на борт.  Возникает вопрос: А ЧТО, ТАК МОЖНО?!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 19:58, Татьяна Римовна сказал:

...Так их заставили поместить ее в рамку, которая, на мой взгляд, отличается от заданных  параметров в меньшую сторону...

С багажом всё не так просто - у тех же Ryanair с января на борт можно брать багаж размером 35x20x20, а стандартный багаж 55x40x20 заберут в грузовой багаж.

Ну и в любом случае надо учитывать, что аэрофлотовские 55x40x25 - это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alonsu сказал:

Ну и в любом случае надо учитывать, что аэрофлотовские 55x40x25 - это скорее исключение.

Слетав сейчас Аэрофлотом в Испанию была впечатлена размером новой рамки для ручной клади - такой гигантской она выглядит.) По-моему, значительно больше той, по которой у нас проверяли ручную кладь в Милане в феврале, а не всего лишь на 5 см по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Аэрофлот тогда явно маразмом занимался. Я ведь даже у Жени Луниной книги из её сумки к себе взял, толстая, мол, сумка, не пролезает сама в рамку, пихать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2018 в 20:54, Alonsu сказал:

Да Аэрофлот тогда явно маразмом занимался. Я ведь даже у Жени Луниной книги из её сумки к себе взял, толстая, мол, сумка, не пролезает сама в рамку, пихать надо...

Сама столкнулась с этим в апреле, думала ручная кладь вообще не влезет в эту рамку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...