Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Елена, хочу защитить работников пенсионного фонда на местах. Документы действительно есть. Но как вы себе представляете? 4 специалиста должны пересмотреть не одну тысячу дел? Кому положено, кому не положено? Они на приеме целый день, и всегда народ в очереди по разным вопросам.

 

А, как и кто нас должен информировать? Пенсионный фонд по месту жительства? Это не реально. Сейчас даже газеты не все читают. А большая часть пенсионеров не владеет интернетом.

Светлана, Вам жалко работников ПФ? У нас тоже на приёме 4 человека, но за ответом на мой вопрос меня послали к руководителю одного из отделов ПФ и я прошла ещё 2 этажа выше. Так что точно знаю, что их далеко не 4.

Лично мне больше жалко непроинформированных пенсионеров. Можно было о таком нововведении уведомить всех по почте, а не надеяться, что придут не более 5-10 %. Изначально задумана эта санкция против народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Светлана, Вам жалко работников ПФ? У нас тоже на приёме 4 человека, но за ответом на мой вопрос меня послали к руководителю одного из отделов ПФ и я прошла ещё 2 этажа выше. Так что точно знаю, что их далеко не 4.

Лично мне больше жалко непроинформированных пенсионеров. Можно было о таком нововведении уведомить всех по почте, а не надеяться, что придут не более 5-10 %. Изначально задумана эта санкция против народа.

Естественно их в штате не 4 человека. У каждого свои функции. Но с пенсионерами общаются на прямую 4 человека, которые принимают заявления и отвечают на вопросы. А про уведомления по почте,,, Письма счастья перестали рассылать, а про перерасчеты. Где столько денег взять на конверты, пенсионеров тысячи. И вы вообще представляете объем работы. Конечно людей потерявших деньги жалко. Но проблему эту надо решать в вышестоящих органах, а не как всегда, стрелочник виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но обиднее всего, что москвичам мэр в следующем году увеличит минимальную пенсию с 14,5 тысяч до 17,5 тысяч.

Так что права, Элусик, надо меньше работать, жить в Москве и получать хорошую, по сравнению с нашей, пенсию. 

Москвичи пользуются всеми льготами по транспорту в Москве и в Подмосковье, а в Подмосковье у пенсионеров отобрали льготы по проезду на транспорте по Москве, включая метро. Москвичи, у которых есть звание "Ветеран труда", даже на экспрессе в аэропорты ездят бесплатно.

Очень это все обидно! Москвичи - это люди, а мы.... так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Очень это все обидно! Москвичи - это люди, а мы.... так.....

Ну, "а мы...так" везде, кроме Москвы...

В регионах(большинстве) пенсия 17.5 т.р. считается очень приличной...И далеко не все имеют нечто подобное...Ещё и на свои кровно заработанные свой проезд оплачивают...Из своей гораздо меньшей пенсии...И немалого трудового стажа...

Наверное, таки мы действительно ".мы...так...".

И вообще , вся эта возня с реновациями и прочими действами в Москве , складывается впечатление, специально раскручивается, чтобы завести народ...ИМХО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще , вся эта возня с реновациями и прочими действами в Москве , складывается впечатление, специально раскручивается, чтобы завести народ...ИМХО!

А у нас ещё бараки не все снесены и двухэтажки, которые ещё пленные немцы строили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже есть дома, построенные пленными немцами, квартиры там жуткие.

А что касается проезда, то Воробьев отказался платить Москве за своих пенсионеров, а Собянин области платит.

 

P.S. Получается, как в старом анекдоте " ПлАчу не потому, что своя корова сдохла, а потому, что у соседа жива".

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все организации сдают свои документы в архив. По закону, документы по личному составу, в архив сдают ликвидированные организации. Поэтому ищите саму организацию и пишите заявление с просьбой выдать справку о стаже и заработной плате. Если не знаете- существует эта организация или нет, то запрос пишите в муниципальный архив той местности, где находилась организация, а они перенаправят ваш запрос куда надо. Копию трудовой приложите обязательно.

 

Пы Сы: и да, в каждой организации существует свой архив, где хранятся документы постоянного срока хранения и  по личному составу. Если выдать документы отказываются, то требуйте официальный ответ, где будет указана причина отсутствия документов и с ней вперед, в прокуратуру.

Вы, наверное, не сталкивались с тем, что многие самоликвидированные организации, те которые числятся только на бумаге, не сдают даже отчеты  в ПФР, ФСС, ИНФС,....... У нас нет закона, обязывающего организации сдавать в архив свои документы по зарплате и приказы по предприятию по личному составу. Я сталкивалась с этим при перерасчете пенсии маме, она работала на хлебозаводе, теперь там торговый центр. Архив сдали в макулатуру. И никто ни за что не отвечает. А в моей бюджетной организации, архив тоже пропал, так для того,чтобы подтвердить только стаж уже одна наша бывшая сотрудница подавала в суд лет 10 назад, надо было иметь свидетелей. А сейчас уже многие умерли. Уже не о зарплате имет речь, так как в этом случае свидетели не помогут, а стаже, так как и мне при записи в трудовому книжку  сделали ошибку, которую не заверили ни печатью, ни подписью, ни датой. И ПРФ, который проверял наши трудовые книжки, мне написали, чтобы я принесла справку, подтверждающую стаж, сделала запрос в архив,  а архив выдал справку, что документы от данной организации не сдавались. Сказали, что теперь только через суд со свидетелями, а где я буду искать этих свидетелей  большой. вопрос

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы всё о грустном. Вот вы не поверите, как мне хочется посмотреть в глаза художнику (дизайнеру, мастеру участка и просто гончару) которые выпускают подобную посуду. За эту "пипочку" невозможно взяться, особенно, если руки чуть влажные. Крышка постоянно норовит выскользнуть из рук. Но шедевр в этом сервизе - это заварочный чайник. При небольшом наклоне (а как иначе нальешь заварку?) крышка слетает и попадает точно в стакан, (думаю, проектировали авиационные инженеры) разбрызгивая жидкость по всему столу. И попробуй потом эту крышку за эту самую "пипочку" достать.

 

2017_11_19 Сахарница 001.jpg

 

2017_11_19 Сахарница 001 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не сталкивались с тем, что многие самоликвидированные организации, те которые числятся только на бумаге, не сдают даже отчеты  в ПФР, ФСС, ИНФС,....... У нас нет закона, обязывающего организации сдавать в архив свои документы по зарплате и приказы по предприятию по личному составу. Я сталкивалась с этим при перерасчете пенсии маме, она работала на хлебозаводе, теперь там торговый центр. Архив сдали в макулатуру. И никто ни за что не отвечает. А в моей бюджетной организации, архив тоже пропал, так для того,чтобы подтвердить только стаж уже одна наша бывшая сотрудница подавала в суд лет 10 назад, надо было иметь свидетелей. А сейчас уже многие умерли. Уже не о зарплате имет речь, так как в этом случае свидетели не помогут, а стаже, так как и мне при записи в трудовому книжку  сделали ошибку, которую не заверили ни печатью, ни подписью, ни датой. И ПРФ, который проверял наши трудовые книжки, мне написали, чтобы я принесла справку, подтверждающую стаж, сделала запрос в архив,  а архив выдал справку, что документы от данной организации не сдавались. Сказали, что теперь только через суд со свидетелями, а где я буду искать этих свидетелей  большой. вопрос

Закон есть - это 125 ФЗ об архивном дела. И именно этот закон обязывает обрабатывать, а при ликвидации сдавать архивы по личному составу . Вопрос в другом, исполняется ли он по всем пунктам.  

У нас были случаи, когда, при утрате документов по личному составу, граждане восстанавливали зарплату по членским взносам ВЛКСМ и КПСС. ( ну это так, подсказочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и какая уникальная роспись на заварном чайничке! :smile:

Не соглашусь с тем, что роспись уникальная. Очень много посуды с подобной росписью продают в магазинах.

А "пипочка" заслуживает более пристального внимания, встречается часто такая неудобная, как и крышки от чайников, которые не держаться на их "головах".

Хочется сказать отдельное слово о "пипочках" на пластмассовых масленках. Вот за них не ухватишься вообще при всем желании сделать это.

 

DSC01938.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон есть - это 125 ФЗ об архивном дела. И именно этот закон обязывает обрабатывать, а при ликвидации сдавать архивы по личному составу . Вопрос в другом, исполняется ли он по всем пунктам.  

У нас были случаи, когда, при утрате документов по личному составу, граждане восстанавливали зарплату по членским взносам ВЛКСМ и КПСС. ( ну это так, подсказочка)

Да, у нас одна сотрудница восстановила зарплату по отчислениям в профсоюзную организацию. Но у меня данные документы не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.  :sad:

Посмотрите на донышке. Если это Дулёво, скорее всего, у вас будет последний вариант.

 

%D0%94%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно их в штате не 4 человека. У каждого свои функции. Но с пенсионерами общаются на прямую 4 человека, которые принимают заявления и отвечают на вопросы. А про уведомления по почте,,, Письма счастья перестали рассылать, а про перерасчеты. Где столько денег взять на конверты, пенсионеров тысячи. И вы вообще представляете объем работы. Конечно людей потерявших деньги жалко. Но проблему эту надо решать в вышестоящих органах, а не как всегда, стрелочник виноват.

Этот объём работы у ПФ уж точно не больше, чем в налоговой, которая рассылает свои расчёты. При этом Налоговые органы очень сильно укрупнили, до того, что мы теперь получаем свои конверты из Питера.

Просто налоговая рассылает (и деньги находит на конверты и прочее) потому, что ей в клювике деньги понесут, а ПФ должен будет сам эти 3 копейки доплачивать, если вдруг всем рассказать), вот и сидят тихонько. 

При этом практически во всех городах, где попадалось по дороге здание ПФ, оно очень смахивало на небольшой дворец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я понимаю, что обсуждение пенсий очень серьезно для многих форумчан и отношусь к ним с уважением! Но может уже вынести тогда это обсуждение в отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже есть дома, построенные пленными немцами, квартиры там жуткие.

А что касается проезда, то Воробьев отказался платить Москве за своих пенсионеров, а Собянин области платит.

 

P.S. Получается, как в старом анекдоте " ПлАчу не потому, что своя корова сдохла, а потому, что у соседа жива".

Рискую получить предложение об открытие новой темы, но все равно хочу сказать.

Мы тут немного забыли о том, сколько народу ездит из пригорода и из регионов работать в столицу, поскольку ставки разные. Везде.Налоги все в ней, родимой и остаются.  И еще много много разных факторов. А не то, что Собянин щедрый, а Воробьев нет)))

 

Так что это просто констатация факта, а не что то еще ).

Если делать добро, так уж всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но обиднее всего, что москвичам мэр в следующем году увеличит минимальную пенсию с 14,5 тысяч до 17,5 тысяч.

Так что права, Элусик, надо меньше работать, жить в Москве и получать хорошую, по сравнению с нашей, пенсию. 

Москвичи пользуются всеми льготами по транспорту в Москве и в Подмосковье, а в Подмосковье у пенсионеров отобрали льготы по проезду на транспорте по Москве, включая метро. Москвичи, у которых есть звание "Ветеран труда", даже на экспрессе в аэропорты ездят бесплатно.

Очень это все обидно! Москвичи - это люди, а мы.... так.....

я мало в курсе этой темы, но у меня одна из двух бабушек прописана в подмосковье и получает тамошнюю пенсию (примерно 20 тыщ), проезд на электричке до той же Москвы у нее бесплатный. Если не ошибаюсь, то даже на "Ласточку". Но это я еще уточню, дабы не соврать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мало в курсе этой темы, но у меня одна из двух бабушек прописана в подмосковье и получает тамошнюю пенсию (примерно 20 тыщ), проезд на электричке до той же Москвы у нее бесплатный. Если не ошибаюсь, то даже на "Ласточку". Но это я еще уточню, дабы не соврать))) 

если Ваша бабушка по возрасту весьма почтенна, ветеран. Простым недоступно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Ваша бабушка Ветеран труда, у обычных подмосковных пенсионеров бесплатный проезд только на автобусы, и 20000 руб. - это пенсия  выше средней по Подмосковью. Может быть она у Вас старше 80-ти лет, тогда идет прибавка к пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Ваша бабушка Ветеран труда, у обычных подмосковных пенсионеров бесплатный проезд только на автобусы, и 20000 руб. - это пенсия  выше средней по Подмосковью. Может быть она у Вас старше 80-ти лет, тогда идет прибавка к пенсии.

ей 77 лет, у нее трудовой стаж - 59 лет. может из-за этого... не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей 77 лет, у нее трудовой стаж - 59 лет. может из-за этого... не знаю... 

А ваша бабушка до сих пор работает? Или она не с 18 лет начала работать, а раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша бабушка до сих пор работает? Или она не с 18 лет начала работать, а раньше?

она уволилась пару месяцев назад.

до этого работала. чуть-чуть до трудового юбилея не дотянула. тяжело стало совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...