Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Разговор Поликарпа Кружилина и Панкрата Назарова из "Вечного зова":
. - Мои бабы и ребятишки по 25 часов в сутки работают!!
. - Насколько я знаю, Панкрат Григорьевич, в сутках 24 часа!
. - А мы на час раньше встаем.

Я встаю на 2 часа раньше. Кроме основной работы, от которой получаю много удовольствия и денег, есть еще и группы. Их 4. Надо и билеты купить, и в ВЦ всех сводить, и на все вопросы ответить, и собрание провести, и деньги собрать, в ТТВ переправить.
. Так ведь муж и сын ещё дома. Им тоже я нужна)))
Так что, в конкурсе "Самая занятая и усталая женщина России", думаю, я бы одержала победу.))))

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, девочки! Какие мы все трудолюбивые, целеустремленные и заботливые! Какие мы любознательные, неспокойные и просто классные! Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Вчера прочитала объявление на входной двери в подьезд : "Куплю старые новогодние елочные  игрушки дорого!".За несколько минут, пока ждала лифт в душе поднялась просто буря эмоций, воспоминаний о детстве и Новогодних праздниках дома с елкой. И , конечно, самых любимых игрушках.Их вешали всегда на самое видное место .А были еще игрушки, которые светились в темноте--колокольчики, циферблат на часах,огромные шары с рисунками.....Самые сказочные воспоминания !!! Никому и ни за что не продам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но глядя на эту фотографию я не поверила, что такая красота находится на территории Республики Алтай.
Аккемское  озеро..jpg

Это гора Белуха отражается в Аккемском озере. Гора Белуха - высшая точка Алтайских гор (4509м). Через массив Белухи проходит граница России и Казахстана.  Со склонов горы берёт своё начало река Катунь.
Район горы находится в сейсмической зоне, примерно 7-8 бальной.
Помню когда-то произошло землятресение в республике Алтай, но переполошило тогда всю Сибирь.

Первое восхождение на Белуху датируется 1914 годом.

Если вдруг гражданам нашей страны захочется пройти туристический маршрут до подножия горы Белухи, им понадобится паспорт (так как этот маршрут находится в пограничной зоне), для восхождения на гору потребуется уже разрешение от пограничников, которое можно получить  в региональном управлении ФСБ в Горно-Алтайске.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,сколько у нас было эмоций на встрече с друзьями! Ребята были в монгольских костюмах, такие прикольные! Операторы,снимавшие меня дома, недопоняли,что от них требуется, и сняли в формате фото почти все. Хорошо хоть кусочек интервью получился. В студии наревелись, смотря на  встречи других людей. А мы потом не могли расстаться 2 дня! Если что,пироги не мои в студии, сами они напекли. Шакуров сказал: "Вроде пироги с изюмом,а внутри нет ничего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нам потом, когда смотреть вашу передачу, пожалуйста. Очень интересно. То же порадуемся за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, так как в эти дни будем в туре, дайте подсказку, где потом можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, так как в эти дни будем в туре, дайте подсказку, где потом можно посмотреть.

На сайте программы, где же ещё? https://poisk.vid.ru/?p=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но глядя на эту фотографию я не поверила, что такая красота находится на территории Республики Алтай.

attachicon.gifАккемское озеро..jpg

 

Это гора Белуха отражается в Аккемском озере. Гора Белуха - высшая точка Алтайских гор (4509м). Через массив Белухи проходит граница России и Казахстана.  Со склонов горы берёт своё начало река Катунь.

Район горы находится в сейсмической зоне, примерно 7-8 бальной.

Помню когда-то произошло землятресение в республике Алтай, но переполошило тогда всю Сибирь.

 

Первое восхождение на Белуху датируется 1914 годом.

 

Если вдруг гражданам нашей страны захочется пройти туристический маршрут до подножия горы Белухи, им понадобится паспорт (так как этот маршрут находится в пограничной зоне), для восхождения на гору потребуется уже разрешение от пограничников, которое можно получить  в региональном управлении ФСБ в Горно-Алтайске.

Ирина, вы не поверите, но дело не только в паспорте. 

Чтобы увидеть, как гора Белуха отражается в Аккемском озере, надо пройти пеший маршрут длиной в 4-5 дней. Наверно, эти места такие удивительные потому, что они в недоступных местах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторы,снимавшие меня дома, недопоняли,что от них требуется, и сняли в формате фото почти все.

Надеюсь, в кадр попал и каталог ТТВ, лежавший у Вас на видном месте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вы не поверите, у нас вчера снова сталь мечей звенела, да щиты трещали. Потому как реконструкторы проводили турнир исторического фехтования. Добры молодцы да красны девицы (тоже среди участников турнира были, да) собрались не только с области, но и из соседней Башкирии. Прибыли они намного раньше зрителей, проводили отборочные бои. Всех желающих же посмотреть красочное и зрелищное действо пригласили на финалы. Построились, послушали недлинные речи, поприветствовали зрителей и друг друга и вперед, в бой:

 

0_19ef04_8e6219f4_XL.jpg

 

0_19ef0e_429acbb2_XL.jpg

 

Сначала были финальные бои в разных номинациях и весовых категориях:

 

0_19ef34_97dbdc98_XL.jpg

 

0_19ef3b_a44c05b5_XL.jpg

 

0_19ef45_b94582d2_XL.jpg

 

0_19ef4e_59a4c2fb_XL.jpg

 

0_19ef65_daa8fb87_XL.jpg

 

0_19ef71_2159e5b2_XL.jpg

 

0_19ef78_7654f072_XL.jpg

 

Самые маленькие вояки не отставали, правда, на арену их пока не пускали:)

 

0_19ef8d_1c624487_XL.jpg

 

А потом начались профессиональные бои, показывающие сражение, приближенное к реальному - т.е. почти без правил и ограничений, лишь бы выжить самому да сразить врага. И бойцы вышли наиболее подготовленные, умело держащие в руках щит и меч, так что эта часть турнира стала наиболее яркой и интересной.  Сначала был легкий вес:

 

0_19efab_99a6ff5c_XL.jpg

 

Затем вышли тяжи:

 

0_19efb1_d378b5e6_XL.jpg

 

0_19efb3_fb626cd1_XL.jpg

 

и супертяжи:

 

0_19efc8_76e536e3_XL.jpg

 

А в промежутках между боями зрителей развлекали историческими танцами:

 

0_19efc3_9c2792e5_XL.jpg

 

0_19efc5_bb443ca7_XL.jpg

 

и песнями:

 

0_19ef10_68184e15_XL.jpg

 

В общем, было интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но будьте осторожны со своими желаниями!! 

 

Я давно уже не встречаю НГ в Москве. ТТВ давно стал моей традицией на НГ. Тур жду с нетерпением, с предвкушением. Мечтаю о новогодней Европе. 

И вот в пятницу я говорю мужу, что Москва в последние года такая красивая стала, так ее украшают, так она блестит и мигает, столько всего интересного организуют на праздники, что я даже бы не расстроилась, если бы мы в этот год остались дома... и тадаааам.... мы остаемся дома. В воскресенье муж теряет загран паспорт. Я в шоке, в слезах, в истерике.. Поездка и так была под вопросом, а теперь ее совсем нет(( Но я не это имела ввиду!!!! Слышишь вселенная?? Не это!!! Я имела ввиду, что если бы у нас изначально не получилось поехать и мы бы остались дома, а не за три недели до отъезда, аннулировать тур и разбить новогодние планы.. 

 

Так что осторожнее господа с мыслями своими..  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие!!! Только спокойствие!!! Есть еще время для кого-то совершить доброе дело.Может кто-то найдет и благородно вернет(ему зачтется), может кто-то решит заработать...но вернет! А может быть у Вселенной для Вас совсем другие планы..."Каждое притяжение или действие, каким бы ограниченным оно ни казалось, является космическим событием - оно происходит в рамках широкой картины вещей, в рамках бесконечно сложной структуры, которая лежит в основе нашей жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но будьте осторожны со своими желаниями!! 

 

Я давно уже не встречаю НГ в Москве. ТТВ давно стал моей традицией на НГ. Тур жду с нетерпением, с предвкушением. Мечтаю о новогодней Европе. 

И вот в пятницу я говорю мужу, что Москва в последние года такая красивая стала, так ее украшают, так она блестит и мигает, столько всего интересного организуют на праздники, что я даже бы не расстроилась, если бы мы в этот год остались дома... и тадаааам.... мы остаемся дома. В воскресенье муж теряет загран паспорт. Я в шоке, в слезах, в истерике.. Поездка и так была под вопросом, а теперь ее совсем нет(( Но я не это имела ввиду!!!! Слышишь вселенная?? Не это!!! Я имела ввиду, что если бы у нас изначально не получилось поехать и мы бы остались дома, а не за три недели до отъезда, аннулировать тур и разбить новогодние планы.. 

 

Так что осторожнее господа с мыслями своими..  :sad:

Неужели ничего нельзя уже сделать? Сейчас паспорт можно оформить очень быстро и, если виза была в паспорте, может ее можно восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с приятельницей элегантного бальзаковского возраста вспоминали один случай, приключившийся с ней несколько лет назад. Однажды прочитав о том , что на улице Правды неформальные художники "Митьки" поставили памятник Коту Матроскину, она, страшная почитательница этих четвероногих, возжелала увидеть этого кота. Приехав на улицу Правды у Белорусского вокзала в Москве она безрезультатно плутала среди бывших зданий издательства "Правда". Искомый номер дома на улице отсутствовал! После двух часов поиска и приставания ко все прохожим о месте нахождения "кота", (надо сказать, что о нем никто не слышал ) она вернулась домой полная возмущения . Открыв интернет первое, что она прочитала- до "кота" она не дошла всего-то 700км!! Кот существовал, но на на улице Правды в ПИТЕРЕ!. Кота Матроскина мы ей позже из Питера привезли. Но теперь упомининие в любом контексте слова "Правда" при ней полное табу! Но надо признать, что подшучиваем мы над ней до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но будьте осторожны со своими желаниями!! 

 

   :sad:

 

 
Хочется верить, что документ где-то дома, но не в "правильном" месте. Я искала гражданский паспорт полгода, а он спокойно лежал под нижней полкой шкафчика. 
Изменено пользователем Stakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но будьте осторожны со своими желаниями!! 

 

Так что осторожнее господа с мыслями своими..  :sad:

Я весной, за день до тура, тоже потеряла паспорт. Искала его и дома, и на работе, а он спокойно лежал в ящике тумбочки, но почему то находился в изгибе постеленной на дно газеты.

Теряла паспорта два раза и один раз у меня его украли на улице. В первом случае его принесли домой. Во втором случае украденный паспорт оказался в милиции и они мне позвонили. В третьем случае я пошла оформлять новый паспорт в отделение милиции по своему району. У них есть книга, где они ведут записи по найденным паспортам. И вот в книге как раз мой паспорт числился. А вот мужу повезло меньше. У него вытащили из машины паспорт и не вернули. Оформлял новый.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите... вчера вечером пошла в магазин за сливочным маслом, сгущенным молоком и какао, т.к. планируем торт печь на выходных.

Сгущенку взяла, какао взяла. подхожу к стеллажу с маслом.

Женщины, полагаю, прекрасно знают сливочное масло в синей такой упаковке с коровой - экомилк. Мне оно и нужно было, т.к. проверенно хорошо взбивается. Ищу-ищу, нет на полках. Каких фирм по 72, 5 процента только нет, а оно априори не подходит, 82 процента всего парочка сомнительных фирм - рисковать кремом тоже опасное дело.

Расстроилась, пошла на кассу... стою в очереди и что я вижу? За спиной у кассира установлен типа сейф с прозрачным стеклом, где под ключ спрятано это самое масло и икра.

Я спрашиваю - у Вас почему тут масло-то? А она мне отвечает - воруют! Выносят в карманах.

Я в шоке...

Дожили до того, что в магазинах масло под ключ прячут...

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дожили до того, что в магазинах масло под ключ прячут...

:sad:

Как у Швейка: "Аналогичный случай был у нас в деревне" Ассоциации. Так вот. У нас в городе несколько лет назад на центральной улице Ленина поставили красивые урны из сетчатого металла. Просто воздушные. Иду через неделю, части урн нет совсем, а остальные помяты, покорёжены и вырваны с корнем. Вот что надо под ключ! А тут масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но те, про кого эта песня на олимпиаду не поедут и о медалях не думают. А уважение вызывают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у всех существуют годами сложившиеся маршруты между домом, работой, друзьями.. Иными словами "своя территория". У обаятельного английского писателя Гилберта Честертона- есть Притча о путешественнике, который отправился однажды в дальние края, чтобы посмотреть чудеса света. Но по ошибке и собственной рассеянности вместо Индии снова прибыл в Англию, считая при этом, что оказался в Индии! И в силу этой ошибки он заново и с огромным удивлением открыл для себя собственную страну. Он увидел ее свежим и изумленным взглядом и оказалось, что его СОБСТВЕННАЯ СТРАНА-СТРАНА ЧУДЕС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...