Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В туре 2SPAvia (выезд 30 апреля) ещё позавчера было 34 красных места, а сегодня только 28. 

За какое время принимается решение - быть туру или нет? На майские большой спрос на авиабилеты, боимся не успеть "переобуться", если вдруг сложится негативный сценарий по набору тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
В 19.02.2020 в 22:17, МЕлена сказал:

Добрый день, Екатерина! Бронировали тур 3 АМР авиа с 18 августа, через некоторое время появилась новая дата с 14 августа, что объясняли повышенным спросом на этот тур с отдыхом на море. Сейчас с грустью наблюдаю, что в двух автобусах сидит по 19 человек. Какой смысл было открывать вторую дату с 14 августа, если так мало туристов? Может, лучше гарантированно набрать один автобус? Не хотелось бы испортить себе отпуск, если тур отменят! Понимаю, что до августа далеко, но многие летние туры уже «желтеют». 
Спасибо за ответ

Добрый день.

Это тур пользуется хорошим спросом, группы довольно стабильно набираются. У Вас совсем нет оснований для волнений на данный момент!

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 20.02.2020 в 15:43, Nemoskvichka сказал:

В туре 2SPAvia (выезд 30 апреля) ещё позавчера было 34 красных места, а сегодня только 28. 

За какое время принимается решение - быть туру или нет? На майские большой спрос на авиабилеты, боимся не успеть "переобуться", если вдруг сложится негативный сценарий по набору тура. 

Добрый день.

На данный момент группа в стадии набора. Процесс набора - стабильный. Уменьшение количества туристов в автобусе - это аннуляция временных броней без оплаты.

Точная информация по группе будет за месяц, возможно и раньше.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 19.02.2020 в 14:35, pelagea сказал:

Здравствуйте! Для туров в Беларусь тоже необходимо набрать группу 30 человек или могут отправить  группу и в меньшем составе?  

Добрый день.

Действительно стандартно выезд группы - от 30 человек.
Но для тура BXL очень редко мы делаем исключения. Можем поставить микроавтобус в среднем на 16 человек.
Это прописано в программе тура: «При количестве туристов меньше 25 человек, компания вправе предоставить для перевозки экскурсионный микроавтобус»
Такое решение принимается за 1,5-1 месяц до выезда.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует судьба тура 4 АN Сербия, Босния, Хорватия +отдых в Долмации с 07.07.20. В автобусе 11 человек. Состоится ли этот тур, не будет ли аннулирован??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 21.02.2020 в 20:33, Наталия*** сказал:

Добрый день! Интересует судьба тура 4 АN Сербия, Босния, Хорватия +отдых в Долмации с 07.07.20. В автобусе 11 человек. Состоится ли этот тур, не будет ли аннулирован??

Добрый день.

Мы планируем набирать все заявленные группы, и отдел маркетинга прикладывает для этого необходимые усилия. Сейчас делать точные прогнозы, и тем более волноваться за набор группы, ещё очень рано. По опыту прошлого года, все летние группы по данному туру были полностью набраны. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 20:33, Наталия*** сказал:

Добрый день! Интересует судьба тура 4 АN Сербия, Босния, Хорватия +отдых в Долмации с 07.07.20. В автобусе 11 человек. Состоится ли этот тур, не будет ли аннулирован??

Наталия, меня тоже очень волнует судьба тура 4АN, только выездом в другую дату - с 09.06.2020г. В нашем автобусе вчера было 16 человек, а сегодня - 15. И хоть Екатерина успокоила, кажется странным, почему такой классный тур (интересная программа! Море! Полупансион!) так слабо набирается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана67 сказал:

Наталия, меня тоже очень волнует судьба тура 4АN, только выездом в другую дату - с 09.06.2020г. В нашем автобусе вчера было 16 человек, а сегодня - 15. И хоть Екатерина успокоила, кажется странным, почему такой классный тур (интересная программа! Море! Полупансион!) так слабо набирается... 

Потому что  авиаторам остаётся только мечтать об этом туре, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Konkolana сказал:

Потому что  авиаторам остаётся только мечтать об этом туре, а жаль.

А какая религия мешает "авиаторам" одну ночь проехать в поезде? Ладно, ж/д-шники - трусы. Но Вы же не боитесь поездов. Наверное, просто тур не так уж сильно и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А какая религия мешает "авиаторам" одну ночь проехать в поезде? Ладно, ж/д-шники - трусы. Но Вы же не боитесь поездов. Наверное, просто тур не так уж сильно и нравится.

Авиаторы проехать в поезде не боятся, а боятся 4 дня тура проезжать по 600км. Если бы ТТВ сделал присоединение в Будапеште, наполняемость этого прекрасного тура резко бы увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А какая религия мешает "авиаторам" одну ночь проехать в поезде? Ладно, ж/д-шники - трусы. Но Вы же не боитесь поездов. Наверное, просто тур не так уж сильно и нравится.

Елена, давайте не поднимать в миллионный раз вопрос о религиях железнодорожников и авиаторов. Мой коммент касался только этого конкретного тура. Потратить 4-5 дней драгоценного отпуска на дорогу к морю при возможности перелёта для меня не приемлемо. Лучше я их потрачу на новинку по вкусной Польше, хотя и тур железнодорожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konkolana сказал:

Елена, давайте не поднимать в миллионный раз вопрос о религиях железнодорожников и авиаторов. Мой коммент касался только этого конкретного тура. Потратить 4-5 дней драгоценного отпуска на дорогу к морю при возможности перелёта для меня не приемлемо. Лучше я их потрачу на новинку по вкусной Польше, хотя и тур железнодорожный.

Чего жаловаться? Встречаются туристы, которые своим ходом или на поезде добираются, или, наоборот на самолёте. Кто что любит. Я лично стараюсь выбирать несовмещённые туры (любые: жд или авиа). Для меня именно они намного приятней солянки из двух частей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый ТТВ. Что можно ожидать по туру 1АК с 21.04. группа 2? Вчера еще был 31 человек, надеялась, что все хорошо. А сегодня люди стали куда-то "бежать". Может пора поставить хорошего гида, чтобы тур состоялся. Так хочется поехать именно в этот тур (у меня место в первой части автобуса, по другому просто не могу, поэтому места в 1 группе не подходят, к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация по туру 4SG  с выездом 5 апреля.Правда пока только минус  9 человек за утро.Может действительно уже пора поставить гидов на апрельские выезды?Самых лучших гидов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из летних туров тоже бегут...  2SF с 17.06  бронировались в первых рядах как только выложили тур (был один автобус)  и можем никуда не уехать, так как у меня такое чувство, что всех бронируют во второй новый автобус, который почему-то стоит первым по порядку, а у нас из автобуса люди только исчезают. Уважаемый ТТВ я правильно понимаю, что наш второй автобус остался чисто ж/д? Нам бы гида хорошего поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2007 сказал:

Аналогичная ситуация по туру 4SG  с выездом 5 апреля.Правда пока только минус  9 человек за утро.Может действительно уже пора поставить гидов на апрельские выезды?Самых лучших гидов!?

Мищенко Елена, хорошего Вам гида поставили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cat26 сказал:

Из летних туров тоже бегут...  2SF с 17.06  бронировались в первых рядах как только выложили тур (был один автобус)  и можем никуда не уехать, так как у меня такое чувство, что всех бронируют во второй новый автобус, который почему-то стоит первым по порядку, а у нас из автобуса люди только исчезают. Уважаемый ТТВ я правильно понимаю, что наш второй автобус остался чисто ж/д? Нам бы гида хорошего поставить...

Эта паника уже настораживает. Уже сам сидишь, как на иголках, а состоится ли тур? Не из-за того, что разрешат посещать Италию (хотя у меня другое направление), а из-за того, что не будет достаточного количества туристов. ТТВ, что будем делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анатольевна сказал:

Уже сам сидишь, как на иголках, а состоится ли тур? Не из-за того, что разрешат посещать Италию (хотя у меня другое направление), а из-за того, что не будет достаточного количества туристов. ТТВ, что будем делать в таком случае?

Странный вопрос... А что обычно делают, если не набирается достаточное количество туристов в тур? То же будут делать и в этом случае - всё, что положено по договору.)

Ну и традиционный совет от ТТВ, который не раз уже звучал здесь на форуме, - пригласите в тур своих друзей и знакомых, чтобы он лучше набирался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Странный вопрос... А что обычно делают, если не набирается достаточное количество туристов в тур? То же будут делать и в этом случае - всё, что положено по договору.)

Ну и традиционный совет от ТТВ, который не раз уже звучал здесь на форуме, - пригласите в тур своих друзей и знакомых, чтобы он лучше набирался.)

Я честно первый раз в такой ситуации. Наш автобус был полон, ТТВ решил разделить его на два (один авиа/жд, второй чисто жд как я понимаю). Сейчас из нашего люди исчезают, а во втором появляются. У меня тур давно оплачен полностью (на тот момент уже был можно сказать гарантирован выезд) плюс я бронировалась самая первая или одна из первых и чем я виновата, что мой полный автобус решили разделить и сейчас я могу оказаться ни с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat26 сказал:

Я честно первый раз в такой ситуации. Наш автобус был полон, ТТВ решил разделить его на два (один авиа/жд, второй чисто жд как я понимаю). Сейчас из нашего люди исчезают, а во втором появляются. У меня тур давно оплачен полностью (на тот момент уже был можно сказать гарантирован выезд) плюс я бронировалась самая первая или одна из первых и чем я виновата, что мой полный автобус решили разделить и сейчас я могу оказаться ни с чем?

Не переживайте, в крайнем случае, объединят  оба автобуса  обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DTN сказал:

Странный вопрос... А что обычно делают, если не набирается достаточное количество туристов в тур? То же будут делать и в этом случае - всё, что положено по договору.)

Ну и традиционный совет от ТТВ, который не раз уже звучал здесь на форуме, - пригласите в тур своих друзей и знакомых, чтобы он лучше набирался.)

40 дней до начала тура, билеты куплены, гиды назначены. При такой панике бегут те, кто постоянно с ТТВ ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cat26 сказал:

Я честно первый раз в такой ситуации. Наш автобус был полон, ТТВ решил разделить его на два (один авиа/жд, второй чисто жд как я понимаю). Сейчас из нашего люди исчезают, а во втором появляются. У меня тур давно оплачен полностью (на тот момент уже был можно сказать гарантирован выезд) плюс я бронировалась самая первая или одна из первых и чем я виновата, что мой полный автобус решили разделить и сейчас я могу оказаться ни с чем?

Я отвечала не про вашу ситуацию. Про ваши 2 автобуса, надеюсь, вам ТТВ ответит. Да и до июня ещё достаточно времени.

Мой ответ был для Анатольевны, у которой, как я понимаю, ситуация не идентична вашей, а просто плохо набирается тур или сейчас там уменьшается количество туристов.

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

40 дней до начала тура, билеты куплены, гиды назначены. При такой панике бегут те, кто постоянно с ТТВ ездит.

И вот опять вы не пишете ничего конкретного. Хотите спросить про конкретный тур, так указывайте название и дату, вам конкретно про него и ответят.

У меня, например, тоже тур с 14 апреля, но мы с мужем никуда не бежим.)) А собираемся прекрасно провести отпуск в садах и парках Португалии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Я отвечала не про вашу ситуацию. Про ваши 2 автобуса, надеюсь, вам ТТВ ответит. Да и до июня ещё достаточно времени.

Мой ответ был для Анатольевны, у которой, как я понимаю, ситуация не идентична вашей, а просто плохо набирается тур или сейчас там уменьшается количество туристов.

И вот опять вы не пишете ничего конкретного. Хотите спросить про конкретный тур, так указывайте название и дату, вам конкретно про него и ответят.

У меня, например, тоже тур с 14 апреля, но мы с мужем никуда не бежим.)) А собираемся прекрасно провести отпуск в садах и парках Португалии.)

Татьяна, у меня тоже с 14 апреля, только по Франции. И я тоже бежать никуда не собираюсь. Но вижу, как в автобусе все меньше и меньше становится красных мест. Одна надежда, что группа в нашем втором автобусе совмещенная с авиа. Именно авиаторы могут при расторжении потерять большую сумму, так как сроки их уже прошли. Надежда только на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Cat26 сказал:

Я честно первый раз в такой ситуации. Наш автобус был полон, ТТВ решил разделить его на два (один авиа/жд, второй чисто жд как я понимаю). Сейчас из нашего люди исчезают, а во втором появляются. У меня тур давно оплачен полностью (на тот момент уже был можно сказать гарантирован выезд) плюс я бронировалась самая первая или одна из первых и чем я виновата, что мой полный автобус решили разделить и сейчас я могу оказаться ни с чем?

В прошлом году аналогичная ситуация была по туру 2SFM на июль, в середине апреля также разделили группу на два автобуса ж/д и авиа, и началось... Как мы переживали.  Но тур состоялся, автобусы были полными. Путешествие было великолепным. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...