Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю организовать кампанию "За выпуск новых автобусов без перегородок!" Ну, можно и вообще без стекол, чтоб ветерок подувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, что те кто пишут правой рукой уважают правую сторону, а левши-левую. Я вот хоть и не была в туре, но в автобусе мне правая сторона как то комфортнее. Я не левша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю организовать кампанию "За выпуск новых автобусов без перегородок!" Ну, можно и вообще без стекол, чтоб ветерок подувал.

А если перегородка, то я ничего не увижу или я не смогу комфортно сидеть, откинувшись спиной на стенку кресла? Я как то в электричке ехала, так всего небольшая щель была для просмотра. Такого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, это, как уже писали, - предугадать это невозможно. И уж лучше, как говорится, "не париться" по данному поводу вовсе. Думаю, что при позитивном настрое любые несостыковки благополучно будут забыты благодаря получаемым впечатлениям. Я вот, например, только сейчас, после общения на форуме и чтения отзывов, начинаю понимать, что в первом туре у нас гид была не ах. Равнодушная какая-то. Но именно тогда я и не придала этому значения - уж слишком велико было желание увидеть Европу и еще больше радовало ощущение того, что твоя Мечта исполнилась. Так что - удачи! Вы ведь едете в тот же тур, что и я - только позднее. Мне уже жалко, что не вместе, а то с моего автобуса что-то никто не откликается. А компанию дружную и веселую я люблю.

Изменено пользователем Ольга К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что дали в турбюро то и есть. Я сама не выбирала. Я только сказала, что возле окна и в первой десятке. Он ответил, что только есть не то 2, не то 4. Ну я и согласилась. Хотя сейчас смотрю-там полно мест в первой десятке ещё возле окна. Так что как судьба распорядилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что дали в турбюро то и есть. Я сама не выбирала. Я только сказала, что возле окна и в первой десятке. Он ответил, что только есть не то 2, не то 4. Ну я и согласилась. Хотя сейчас смотрю-там полно мест в первой десятке ещё возле окна. Так что как судьба распорядилась.

Если есть свободные места, то можно их спокойно поменять. Я в прошлом году бронировала место 5ЛО..в марте, а в мае освободилось 2ПО, обратилась в своё турагентство и через пару часов я уже была забронирована на 2ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше не менять. Вот как оно есть так значит и надо. Тем более, что я сижу возле окна и места хорошие. А там действительно не угадаешь. Сейчас вот поменяешь, а там перегородка и буду потом себя ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше не менять. Вот как оно есть так значит и надо. Тем более, что я сижу возле окна и места хорошие. А там действительно не угадаешь. Сейчас вот поменяешь, а там перегородка и буду потом себя ругать.

Так можно будет ругать и в случае, что перегородка именно у вас и будет ( то есть была возможность, но не поменяла))) :biggrin:

Тут уж действительно, как повезет)))не угадаешь....да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше не менять. Вот как оно есть так значит и надо. Тем более, что я сижу возле окна и места хорошие. А там действительно не угадаешь. Сейчас вот поменяешь, а там перегородка и буду потом себя ругать.

Светочка! Да не относитесь Вы настолько серьёзно к предстоящей поездке. Вы ведь не в командировку, а отдыхать едете! Узнайте лучше интересные факты о тех местах, в которых побываете, чтоб уже определиться, что именно Вы захотите там увидеть, если будет часок-другой свободного времени. А автобус - дело десятое, лишь бы вёз... :biggrin:

Так что приятной Вам поездки, отличного отдыха и море впечатлений, а уж с перегородкой ли, без неё ли, - не важно! Всё будет волшебно, в любом случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что те кто пишут правой рукой уважают правую сторону, а левши-левую. Я вот хоть и не была в туре, но в автобусе мне правая сторона как то комфортнее. Я не левша.

Неа,не так)) У меня мама левша,а все равно любит больше правую сторону. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это все индивидуальные предпочтения. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше не менять. Вот как оно есть так значит и надо. Тем более, что я сижу возле окна и места хорошие. А там действительно не угадаешь. Сейчас вот поменяешь, а там перегородка и буду потом себя ругать.

А за что себя ругать то?? :blink2: :smile: Мы же выбираем места,заранее не зная какой автобус будет,так что тут как повезет,от нас ничего не зависит.Настраивайтесь и готовьтесь к отличному путешествию,позитивным эмоциям и все будет замечательно. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что себя ругать то?? :blink2: :smile: Мы же выбираем места,заранее не зная какой автобус будет,так что тут как повезет,от нас ничего не зависит.Настраивайтесь и готовьтесь к отличному путешествию,позитивным эмоциям и все будет замечательно. :popcorm1:

Да-да-да! Зачем портить настроение себе заранее? Просто принять ситуацию гораздо проще , чем потом сидеть букой...проклиная всё и вся!)))

А вообще...самое лучшее место у водителя( никаких перегородок!)

Меня вот иногда пускали порулить! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

DSCN0112.JPG

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, что в схеме размещения в автобусе означают места с кодами - СП и СО?

Служебные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебные?

Не-а! Это спец. места. Они есть только в автобусах специальной комплектации. То есть в стандартных автобусах на 44 туриста их нет, но существуют автобусы в которых они все же есть... Я даже знаю несколько таких автобусов, ездила на них.

Подробнее:http://www.tourtrans...bus_scheme.html

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите я вам расскажу про неудобство мест, которые находятся после второй двери справа? В общем то я всегда бронирую второй ряд слева, но тут, так как я бронировалась в горящие туры, то брала места те, что все же ближе к началу автобуса из оставшихся не забронированных... То есть последний ряд мною даже не рассматривался... Самое интересное, что в одном автобусе я забронировала 8ПО, а в другом 6ПО... но оба они оказались сразу за второй дверью, то есть со столиком впереди, и оба автобуса были марки Неоплан, но вот такие разные...

Ну так вот... Первый раз все обошлось, съездила нормально, чтобы не укачивало я большую часть времени просто лежала и вроде как все более менее прошло хорошо, не укачало... почти... Второй раз наученная опытом, я еще из дома запаслась подушкой и пледом, так как переезды в туре были длительные, разулась и легла... подготовилась так сказать к длительному переезду по Польше... В общем когда я встала, сапоги лежащие на полу спасать было уже поздно... Что то там сорвало в кипятильнике, который находился как раз передо мной и вся вода пролилась мне под кресло и на сапоги... Сапоги я отжимала... и на санитарной остановке выйти не могла.... не в чем было...

Так что будьте осторожны с рядом с правой стороны сразу после второй двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Эль, это исключительный случай. Такое, думаю, больше никогда и ни с кем не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно надо быть готовым и к такому. Это ладно у меня еще и кроссовки с собой были... Правда в чемодане, я если бы я только в сапогах поехала? В чем бы я 2 дня ходила?

Так что:

1. Всегда имейте запасную обувь

2. Периодически смотрите под ноги. А то помнится в НГ туре позади сидящие бабушка с внучкой были большие любительницы складывать под наши кресла неплотно закрытые пакеты с соком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за первый ряд? С одной стороны гид. А с другой? Там нормально сидеть? Это же не место шофера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за первый ряд? С одной стороны гид. А с другой? Там нормально сидеть? Это же не место шофера?

это служебные места, пустой ряд. Читайте форум сначала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, я тоже в свое время пострадала аналогичным образом. тоже сидела после второй двери, и тоже потек кипятильник. правда пострадала сумка с вещами, которые беру в автобус. сумка мигом промокла, а с ней все, что в ней лежало. кое-что удалось спасти, а кое-что пришлось выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за первый ряд? С одной стороны гид. А с другой? Там нормально сидеть? Это же не место шофера?

На этом месте обычно сидит отдыхающий шофёр, либо шоферские родственники, отправившиеся с ними попутешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже косяк конкретный и повод для жалобы: мы оплачиваем бензин и амортизацию автобуса, а при наличии чьих-то там левых родственников эти статьи расхода возрастают, а безопасность снижается, потому как водила на родню отвлекается.

Согласна...косяк конкретный и однозначный...а если еще это и жена шофёрская с не очень взрослым ребенком, то вообще - туши свет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...