Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Сегодня обнаружила запись "В данном поезде доступны места по невозвратному тарифу

Откройте  104 Ж - купейные и Вы увидите невозвратные по цене на 1 тыс меньше.(вагон 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот хотела спросить. Если я накопила баллов в РЖД бонус и хочу приобрести билет за счет этого. Допустим приобрела, а потом вдруг понадобилось отказаться. Мне эти баллы вернуться на мой счет в РЖД бонус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Мне эти баллы вернуться на мой счет в РЖД бонус?

Вот тут в конце написано http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5223

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А сейчас минутка "оперативности" от РЖД БОНУС!? Только что, 15 декабря, мне пришло уведомление на почту- "Вашему обращению от 25.11.2019 был присвоен номер.."? Как говорится, не прошло и года. И ещё приписка, что оно будет рассмотрено в установленные сроки! Остается только гадать, на сколько этот процесс затянется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они долго рожа.... соображают... мне ответили в течение 14-ти дней, помнится... а регламент какой? - 30 дней что ль?

Маш, потому что надо нам переставать быть вежливыми. Чем громко дверь с ноги открываешь - тем быстрее реагируют! 

Надоели все нами пользоваться... такими добрыми и пушистыми! А ты еще и с ушками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

 

Маш, потому что надо нам переставать быть вежливыми. Чем громко дверь с ноги открываешь - тем быстрее реагируют

РЖД Бонус  я готова простить)) хорошо хоть вообще есть такая программа! Если честно, пока они номер чуть ли не месяц присваивали, их ответ стал неактуален, ещё баллы начислились и у нас бесплатный билет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

РЖД Бонус  я готова простить)) хорошо хоть вообще есть такая программа! Если честно, пока они номер чуть ли не месяц присваивали, их ответ стал неактуален, ещё баллы начислились и у нас бесплатный билет!?

продолжаю надеяться и верить в твое благоразумие при покупке...! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я прикупила билет по РЖД бонус. Спустя 3 года после регистрации. Сумма вообще то у меня накопилась через 2 года. Но тогда были дешевые билеты и я покупала их за деньги. И вот наконец эти баллы пригодились. Какое мое впечатление? А какое оно может быть если билет в купе фирменного поезда стоит 6500, а я купила билет за 700 рублей. Это постель и питание. Правда система не дает выбирать места. Но можно выбрать полку верхнюю или нижнюю и мне досталось место номер 5.

Так что смысл есть накапливать баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sveta40 сказал:

...Правда система не дает выбирать места. Но можно выбрать полку верхнюю или нижнюю и мне досталось место номер 5.

Так что смысл есть накапливать баллы.

Я покупал билет за баллы уже дважды. ВЫГОДНО!!!? Мне удавалось даже ВЫБРАТЬ КОНКРЕТНОЕ МЕСТО в вагоне.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Walerik сказал:

Мне удавалось даже ВЫБРАТЬ КОНКРЕТНОЕ МЕСТО в вагоне.

А что удивительного? Он как обычный билет покупается... Странно, что у Светланы было иначе..

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже места выбирала. А сейчас еще студенка своего подключила к какой-то студенческой программе 25% скидка на купе и еще на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить у знающих людей.  Могу ли я купить билет за баллы по невозвратному тарифу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо ориентироваться на сайт РЖД. Если система позволяет выбрать такие билеты за баллы, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось услышать ответ тех, кто брал ( или не смог взять) невозвратный билет за баллы. Дело в том, что я еду вместе с подругой и мне не хочется вводить её в лишние траты или ехать с ней в разных вагонах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозвратные билеты ввели совсем недавно и вряд ли накоплен опыт. Все же не каждый день наши люди имеют возможность купить билеты за баллы. Их ещё надо накопить. Я бы сама такие невозвратные не взяла, т.к. мало ли что. Купейные билеты все же дорогие. И в случае чего их не вернешь.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, Иринка курянка сказал:

Мне хотелось услышать ответ тех, кто брал ( или не смог взять) невозвратный билет за баллы. Дело в том, что я еду вместе с подругой и мне не хочется вводить её в лишние траты или ехать с ней в разных вагонах ?

А зачем Вам невозвратные билеты за  бонусные баллы ? Покупайте нормальный билет, если хватает баллов.  Как я понимаю, невозвратные , они дешевле. А если у Вас хватает баллов, Вы имеете право покупать в любой поезд, только  купе или СВ , за любую цену.  Классификация баллов, зависит , от расстояния в километрах до вашего пункта назначения, но не от цены.

Изменено пользователем Linara - Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я за 4 года в РЖД-бонусе, 3 раза покупала билеты за баллы. И первый раз, тоже как Светлана, не увидела функцию "выбора места". А в следующие разы, уже разобралась в системе.  Поэтому, Света, в следующий раз и вы пользуйтесь "выбором места" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автор уже пояснила, что едет с подругой и не хочет ее обременять лишними тратами. В данном случае я бы купила билет такой же, какой купит подруга, но не за баллы, а за деньги. Баллы можно  будет и позже использовать, в другую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только ,  в зависимости от фирменности поезда, доплата бывает различной. Если поезд крутой, фирменный, то доплата - 700 руб. А если поезд проще, как у меня в этот раз, доплата только 140 руб. И это  за билет от Москвы до Екатеринбурга , в купейном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извините, не учла этот факт, невнимательно я прочитала! , что едут вдвоем с подругой. Тогда, действительно, лучше за деньги  купить дешевые билеты, а баллы еще  пусть копятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сразу купила билеты за баллы. Просто были билеты дешёвые плацкарт и почему бы их не взять. А баллы попридержать до тех времен, когда плацкарт будет не выгодным. Все же я сторонник плацкарта. Как то мне последняя поездка в купе с мужчиной кавказской национальности не очень пришлась по душе. В плацкарте хоть люди кругом. И вот в этом году выгоднее оказались купейные места, чем я и воспользовалась. Поэтому не стремитесь как можно быстрее использовать баллы. Всему свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sveta40 сказал:

Я тоже не сразу купила билеты за баллы. Просто были билеты дешёвые плацкарт и почему бы их не взять. А баллы попридержать до тех времен, когда плацкарт будет не выгодным. Все же я сторонник плацкарта. Как то мне последняя поездка в купе с мужчиной кавказской национальности не очень пришлась по душе. В плацкарте хоть люди кругом. И вот в этом году выгоднее оказались купейные места, чем я и воспользовалась. Поэтому не стремитесь как можно быстрее использовать баллы. Всему свое время. 

Я в последнее время, если еду в купе и вдруг одна, при покупке выбираю "женское" купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Я в последнее время, если еду в купе и вдруг одна, при покупке выбираю "женское" купе.

Наша бывший главный бухгалтер лет 20 назад попала в купе с тремя командировочными мужчинами, которые всю дорогу пили и матерились. Просила проводника ее пересадить, но не было мест. С тех пор в купе больше не ездила. Но с определенного времени есть доп. услуга - "женское" купе. Это хорошо, по-нашему.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Наша бывшая главный бухгалтер лет 20 назад попала в купе с тремя командировочными мужчинами, которые всю дорогу пили и матерились. Просила проводника ее пересадить, но не было мест. С тех пор в купе больше не ездила. Но с определенного времени есть доп. услуга - "женское" купе. Это хорошо, по нашему.

Я женские купе начала покупать после того, как провожала дочь, а в ее купе три контрактника ...уже веселые....На наше счастье они в вагоне были не только в ее купе. Обратились к проводникам, ее поменяли в к 2 девочкам (и одному тихому контрактнику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...