Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Куплены билеты на апрель Москва - Орша + Орша - Брест и обратно. Конечно, можно сдать билеты. Но так как не состоялась поездка по туру ТТВ, не хотелось бы лишаться хоть какой-то поездки. Отмененный тур в апреле собираюсь перенести на осень.Не привлекает отпуск провести дома. Думаю, может, стоит использовать билеты для самостоятельного отдыха в Белоруссии. Нигде в Белоруссии не была. Сегодня увидела информацию, что прекращается курсирование поездов из России в Украину и Молдавию. А как с Белоруссией? Кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, NaNi сказал:

что прекращается курсирование поездов из России в Украину и Молдавию

потому что Украина закрыла границу. С Беларусью и в Беларуси пока тихо. Надо ждать, как дальше развернутся события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас граница с Белоруссией-это общая граница союзного государства. Если Белоруссия закроет границу, это будет внешняя граница. Границы с Россией у нас нет, есть пограничный пост, например, Красная Горка, но это касается автомобильного транспорта. Да, там введены повышенные меры, но все в норме. Хотя в такой ситуации никто и ничего не знает. Может посадят всю Россию на карантин, тогда из своих субъектов не уедем... Тьфу-тьфу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nata2007 сказал:

Границы с Россией у нас нет

в Шенгене тоже не было границ, однако сейчас многие страны восстанавливают контроль на своих границах ВНУТРИ Шенгена и закрывают их для всех, кроме своих граждан. Так что события могут развиваться непредсказуемо. Наберемся терпения и ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                   Сегодня сдала невозвратный ж\д билет Самара-Москва на 14 апреля. Купе. Удержали 210р 60коп. Сдавала в кассе на ж/д вокзале. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что с поездами до Бреста. На сайте РЖД написано:

18.03.2020|23:07

Об изменениях в графике движения поездов между Россией и Белоруссией

В соответствии с уведомлением Белорусской железной дороги и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), приостанавливается курсирование международных пассажирских поездов, беспересадочных и прицепных вагонов между Россией и Белоруссией за исключением основных поездов из Москвы и Санкт-Петербурга. В том числе сохраняется курсирование 10 поездов в российско-белорусском сообщении: № 2/1 Минск – Москва, № 4/3 Брест – Москва, № 26/25 Гродно, Минск – Москва, № 28/27 Брест – Москва, № 40/39 Полоцк – Москва, № 52/51 Брест, Минск – Санкт-Петербург, № 55/56 Москва – Гомель – Москва, № 84/83 Гомель – Санкт-Петербург, № 96/95 Брест – Москва, № 7/8 Москва – Брест. (выделение мое)

Но в расписании на РЖД начиная с 25-го марта виден только 7-й поезд, и то через день, по нечетным числам. А с остальными поездами что?

Нам через пару дней билеты брать, а тут такое...

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вчера новое изменение вышло https://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2020/03/belorusskaya_heleznaya_doroga-informiruet-/

Может, и это поменяют, потому что возить некого. Ждите, когда Россия отменит закрытие границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну, вчера новое изменение вышло https://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2020/03/belorusskaya_heleznaya_doroga-informiruet-/

Может, и это поменяют, потому что возить некого. Ждите, когда Россия отменит закрытие границ.

Теперь понятно, на ржд этого не нашла. Тогда опять ждем....

Засада, я тут подумала - а ведь и на день раньше (мы так ездили, присоединялись утром сразу в автобус) не приедешь - 7-й ходит по нечетным, отправление 22:17 - прибытие 10:31. Если тур с 21-го, то 19-го выезжать и 2 ночи в Бресте... Нет-нет, ждем изменений в расписании жд

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Я верно понимаю из прочитанного ,что эта мера действует до 1 мая? Что-то голова уже не соображает.
Написано до 1 мая, а на сайте РЖД и после 1 мая только 007 п-д

Изменено пользователем PandaKopanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия ввела запрет на въезд иностранцев до 1 мая (вроде) и карантин для своих граждан, призжающих из Беларуси, поэтому поездам просто некого возить. Как только отменят запрет, так и поезда начнут ездить. Железнодорожникам не хочется сидеть без работы и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крокус сказал:

Засада, я тут подумала - а ведь и на день раньше (мы так ездили, присоединялись утром сразу в автобус) не приедешь - 7-й ходит по нечетным, отправление 22:17 - прибытие 10:31. Если тур с 21-го, то 19-го выезжать и 2 ночи в Бресте... Нет-нет, ждем изменений в расписании жд

Но ведь поезд 2/1 Минск-Москва ходит каждый день даже с учётом последних изменений. Если очень надо ехать, то на нём до Минска, а от Минска много внутрибелорусских поездов до Бреста, их никто не отменял пока, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

а от Минска много внутрибелорусских поездов до Бреста, их никто не отменял пока, как я понимаю.

а из Бреста куда? Граница Евросоюза пока тоже закрыта. Разве что по Беларуси покататься ? Пока просто ждать, не будет же так, что скажут, что вот прямо завтра все открывается, надо же будет подготовиться к запуску всего и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я рано начала суету насчет билетов, до конца мая обязательно что-то должно измениться. Иначе как вся группа поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pol_sveta сказал:

а из Бреста куда? Граница Евросоюза пока тоже закрыта. Разве что по Беларуси покататься ? Пока просто ждать, не будет же так, что скажут, что вот прямо завтра все открывается, надо же будет подготовиться к запуску всего и вся.

Граница Евросоюза, как я поняла из заявлений Еврокомиссии, закрыта пока на 30 дней с 18 марта. Что дальше будет - пока не ясно. И да, после принятия решения об открытии сообщения (хотя бы частично) могут восстановить движение одним днём. Не думаю, что основные составы будут далеко отставлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DTN сказал:

Граница Евросоюза, как я поняла из заявлений Еврокомиссии, закрыта пока на 30 дней с 18 марта. Что дальше будет - пока не ясно. И да, после принятия решения об открытии сообщения (хотя бы частично) могут восстановить движение одним днём. Не думаю, что основные составы будут далеко отставлять.

 

К сожалению, с этим закрытием Евросоюза на 30 дней непонятно - об этом заявили еврочиновники, Макрон и Меркель, но это решение могут принять только все государства согласованно. И пока, судя по всему, такого решения нет. 

Так что какой-то единой политики у Евросоюза нет и это только уаеличивает хаос

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам остается только ждать.В этой неразберихи,никто и ничего не знает.Информация меняется ежечасно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глубина продаж билетов на поезда временно уменьшена до 45 суток

https://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4065&refererVpId=1&refererPageId=704&id=95656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то сталкивался. У нас такая ситуация. Приобрели в кассе своего города жд билеты до Сочи на 30 апреля и обратно на 05 мая. Надеялись, что карантин, все-таки, отменят, но вчера продлили до 30. Попытались сдать билеты. В кассе нам сообщили, что денег нет для возврата в кассе, потому что никто билеты не покупает. Показали пачку сданных билетов, по которым деньги не получены, у нас билеты принять отказались и расписку об отказе писать тоже. Сказали приходить после карантина. Абсурд, и кому я буду доказывать после карантина, что я пыталась сдать билеты. Наш поезд вообще сняли, потому что он через Белоруссию идет, до него почти месяц, никаких фактических затрат по рейсу не произведено. Почему это должно быть нашей проблемой. Мало того, что моими деньгами пользуются теперь за 90 дней по непонятным причинам, так еще и не возвращают. Мне мои деньги нужны сейчас. Куда жаловаться? У кого-то есть такая ситуация или это только наша местная самодеятельность. Можно ли вернуть электронно билет, купленный за наличку в кассе, данные билета ведь в электронной базе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, svw сказал:

Можно ли вернуть электронно билет, купленный за наличку в кассе, данные билета ведь в электронной базе есть?

Ситуация очень странная. Скажу только одно. Я как то поторопилась и распечатала электронный билет в терминале и когда поездка отменилась я уже не смогла оформить на сайте возврат билета, так как он был распечатан. Пошла в кассу, там вернули. Поэтому ваш вариант (в цитате) мне кажется не может быть осуществлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РЖД есть горячая линия. Звонки круглосуточно и бесплатно с любых телефонов. По этому номеру принимаются жалобы и можно решить все вопросы. 

 8 8007750000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svw сказал:

Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то сталкивался. У нас такая ситуация. Приобрели в кассе своего города жд билеты до Сочи на 30 апреля и обратно на 05 мая. Надеялись, что карантин, все-таки, отменят, но вчера продлили до 30. Попытались сдать билеты. В кассе нам сообщили, что денег нет для возврата в кассе, потому что никто билеты не покупает. Показали пачку сданных билетов, по которым деньги не получены, у нас билеты принять отказались и расписку об отказе писать тоже. Сказали приходить после карантина. Абсурд, и кому я буду доказывать после карантина, что я пыталась сдать билеты. Наш поезд вообще сняли, потому что он через Белоруссию идет, до него почти месяц, никаких фактических затрат по рейсу не произведено. Почему это должно быть нашей проблемой. Мало того, что моими деньгами пользуются теперь за 90 дней по непонятным причинам, так еще и не возвращают. Мне мои деньги нужны сейчас. Куда жаловаться? У кого-то есть такая ситуация или это только наша местная самодеятельность. Можно ли вернуть электронно билет, купленный за наличку в кассе, данные билета ведь в электронной базе есть?

Я бы, во-первых, позвонила

8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)

А, во-вторых, (на сайте РЖД в разделе "Контакты" есть "Виртуальная приемная") оставила бы жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Я бы, во-первых, позвонила

8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)

А, во-вторых, (на сайте РЖД в разделе "Контакты" есть "Виртуальная приемная") оставила бы жалобу

Да. Не написала об этом. Звонила вчера весь день на этот телефон. Бесполезно. Или занято, или сбрасывают трубки.Думаю, в виртуальной приемной будет то же самое. Независимый кто-то контролирует РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, svw сказал:

Да. Не написала об этом. Звонила вчера весь день на этот телефон. Бесполезно. Или занято, или сбрасывают трубки.Думаю, в виртуальной приемной будет то же самое. Независимый кто-то контролирует РЖД?

В виртуальной приемной как минимум останется не виртуальный документ вашего обращения, не отреагировать на который они не смогут. Ну, можно еще бумажный вариант отправить, но нужно с уведомлением о вручении, а у нас, например, почты сейчас тоже не работают. Был опыт жалобы, и ответ был получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...