Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Нет худа бех добра".Когда бы еще появилось время на окончание вышивки,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

"Нет худа бех добра".Когда бы еще появилось время на окончание вышивки,правда?

Точно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2020 в 14:46, МаLина сказал:

Собака закончена. Пора на работу!

IMG_20200509_143138.jpg

Как оказалось, на работу еще не пора... Шоу продолжается! "Сербский пейзаж" уже в работе.

IMG_20200511_153058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаLина сказал:

Как оказалось, на работу еще не пора... Шоу продолжается! "Сербский пейзаж" уже в работе.

IMG_20200511_153058.jpg

А собачка чудесная получилась и пейзаж симпатичный. А с нами будут завтра решать что делать, с нашей спецификой работы всё непонятно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ирина конка сказал:

А собачка чудесная получилась и пейзаж симпатичный

Спасибо! Вышивку выбираю сердцем. Вот, потянуло на Сербию! Эх, я не против повторить Балканский вояж...

1 минуту назад, ирина конка сказал:

А с нами будут завтра решать что делать, с нашей спецификой работы всё непонятно.

С нами тоже. За несколько дней мы дважды выходили 12 мая,  и дважды отменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, МаLина сказал:

Как оказалось, на работу еще не пора... Шоу продолжается! "Сербский пейзаж" уже в работе

Мне тоже не пора, но медленно с Тосканой дело продвигается, а Таллин тоже хочет быть вышитым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение вышивальной темы. "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"-подумала я. И замахнулась... Только на Вермеера. Пока в процессе...

IMG_20200513_232407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, zzz.svetlaya said:

В продолжение вышивальной темы. "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"-подумала я. И замахнулась... Только на Вермеера. Пока в процессе...

Солидная работа! ? А фон тоже зашиваться будет? 

Я до вязания и пастели тоже активно вышивала, правда в основном наборы от Dimensions, потому что там фон не скучный ? а такую монументальную работу как у Вас - не осилила бы как раз из-за большого количества крестиков одного цвета, так что аплодирую Вашей усидчивости и ровным крестикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Солидная работа! ? А фон тоже зашиваться будет? 

Я до вязания и пастели тоже активно вышивала, правда в основном наборы от Dimensions, потому что там фон не скучный ? а такую монументальную работу как у Вас - не осилила бы как раз из-за большого количества крестиков одного цвета, так что аплодирую Вашей усидчивости и ровным крестикам!

Спасибо! Да, фон будет зашиваться  и именно одним цветом, поэтому и слегка застопорилась работа, и карантин мне не помог в этом, ни дня не была на самоизоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2020 в 22:58, МаLина сказал:

Как оказалось, на работу еще не пора... Шоу продолжается! "Сербский пейзаж" уже в работе.

IMG_20200511_153058.jpg

Марина, поделитесь пожалуйста впечатлениями от набора Риолис, вышиваю только импортные наборы Candamar, Dimensions, Lanarte, опыта отечественных нет. Указано ли какая шесть (чье производство), канва вижу хорошая Zweigart, но крупная Aida 10 (если не ошибаюсь). Не Тянутся ли нитки? Если крупная канва можно ли на Ваш взгляд взять меньшую Aida 14/16. Просто не люблю крупный крест, всегда меняю Aida14 на Aida16 или даже 18. Картина уменьшается в размере, но рисунок выигрывает. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, busenka сказал:

Указано ли какая шесть (чье производство)

На наборе же указано, что шерсть Safil. А дальше гугл в помощь - нитки производятся по заказу Риолиса на итальянской фабрике Safil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DTN сказал:

На наборе же указано, что шерсть Safil. А дальше гугл в помощь - нитки производятся по заказу Риолиса на итальянской фабрике Safil.

DNT, спасибо за информацию, но вопрос не расползается ли нитка во время вышивания, т.к. это шерсть. Отечественная шерсть расползается, вышивала мама. И можно ли взять канву мельче.

Есть на примете набор https://iskusnitsa.ru/it/riolis/1396

В нем Aida14, это достаточно крупный крест, хочется понять стоит ли заморочится с данным набором, заменить канву на мельче. Если бы было мулине у меня бы не стоял такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, busenka сказал:

DNT, спасибо за информацию, но вопрос не расползается ли нитка во время вышивания, т.к. это шерсть. Отечественная шерсть расползается, вышивала мама. И можно ли взять канву мельче.

Есть на примете набор https://iskusnitsa.ru/it/riolis/1396

В нем Aida14, это достаточно крупный крест, хочется понять стоит ли заморочится с данным набором, заменить канву на мельче. Если бы было мулине у меня бы не стоял такой вопрос.

У меня вышивка этой фирмы с шерстяной нитью, нить не расползается. Правда, Aida14 в ней. Я бы не сказала, что это крупный крест.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, спасибо большое за информацию. Буду думать, если ни чего другого не подберу куплю этот набор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, busenka сказал:

Анатольевна, спасибо большое за информацию. Буду думать, если ни чего другого не подберу куплю этот набор.

 

Вот для примера моя картина и начало вышивки

IMG_20200510_211233.jpg

IMG_20200510_212003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, busenka сказал:

Марина, поделитесь пожалуйста впечатлениями от набора Риолис, вышиваю только импортные наборы Candamar, Dimensions, Lanarte, опыта отечественных нет. Указано ли какая шесть (чье производство), канва вижу хорошая Zweigart, но крупная Aida 10 (если не ошибаюсь). Не Тянутся ли нитки? Если крупная канва можно ли на Ваш взгляд взять меньшую Aida 14/16. Просто не люблю крупный крест, всегда меняю Aida14 на Aida16 или даже 18. Картина уменьшается в размере, но рисунок выигрывает. Заранее благодарна за ответ.

Я смотрю, Вам поотвечали уже )))

В наборе предполагалось отшивать в три нити на 10 канве. Я крупную канву не признаю. Поэтому попробовала на лоскутке 14 и 16 канвы вышить в две нити. Результат на 14 мне очень понравился! В итоге мне уже привезли отрез 14 Аиды ))) Шить комфортно, качество ниток хорошее. Они не пушатся и не путаются. И очень сочные цвета - сейчас как никогда потянуло на яркое. Размер вышивки стал 30х30 см вместо 40х40. Я пока довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МаLина сказал:

Я смотрю, Вам поотвечали уже )))

В наборе предполагалось отшивать в три нити на 10 канве. Я крупную канву не признаю. Поэтому попробовала на лоскутке 14 и 16 канвы вышить в две нити. Результат на 14 мне очень понравился! В итоге мне уже привезли отрез 14 Аиды ))) Шить комфортно, качество ниток хорошее. Они не пушатся и не путаются. И очень сочные цвета - сейчас как никогда потянуло на яркое. Размер вышивки стал 30х30 см вместо 40х40. Я пока довольна.

Марина, спасибо Вам большое))))

Тогда все таки возьмусь за новый набор https://iskusnitsa.ru/it/riolis/1396 , но это уже осенью. Сейчас у меня в доработке картина по мотивам Моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Вот для примера моя картина и начало вышивки

 

IMG_20200510_212003.jpg

Ой, спасибо напомнили! А ведь у меня такая же лежит неоконченная....

Изменено пользователем Еlenyhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2020 в 22:41, LNM сказал:

 

Ну а мне немножко осталось. 

IMG_20200331_223825.jpg

Наконец работа, которая была начата года полтора назад, завершилась.

Позволила впервые в схему внести три изменения.

IMG_20200516_234643.jpg

IMG_20200516_234601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2020 в 11:09, nelli11109 сказал:

Еще одна картина по номерам. Получала огромное удовольствие от процесса. Арт-терапия, однако. Вспоминала свои прогулки по Венеции.

IMG_2227.JPG

Хочу такую вышить крестиком , это моя мечта . Картина очень хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все молодцы, картины необыкновенные. Никогда не смогу такие вышить. Спасибо, что делитесь красотой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LNM сказал:

Наконец работа, которая была начата года полтора назад, завершилась.

Позволила впервые в схему внести три изменения.

IMG_20200516_234643.jpg

IMG_20200516_234601.jpg

Очень красиво и как всегда аккуратно. Спасибо за красоту ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда одна работа завершается, то всегда хочется сразу ещё начать. 

Старый Таллин или Италия в картине по номерам. Скорее всего второе. От крестиков надо отдохнуть. Предыдущая картина по номерам рисовалась год. Ну что поделать.

IMG_20200517_002637.jpgIMG_20200517_002618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/16/2020 at 10:13 PM, LNM said:

Наконец работа, которая была начата года полтора назад, завершилась.

Позволила впервые в схему внести три изменения.

Поздравляю! За полтора года такого уровня работу одолеть! 

Внесли изменения в этикетке на вине,  верно?

У меня тоже такой набор лежит, чего-то ждёт)))) Но там такая мелкотня (серия petites же вся на мелкой канве, убийственной для глаз), не знаю, когда за него примусь.?

В Москве сейчас холодно, взялась за очередной вязальный проект - в такую погоду вяжется прям отлично ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...