Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня в ходе очередного мазюкания мелками родилась вот такая девушка где-то в Провансе. (Сразу вспомнила отзывы о чудесных "лавандовых" турах прошлого года) Не думала, что людей так сложно рисовать, особенно мелкие штрихи достаточно крупным пастельным мелком ?

IMG_20200426_124945.jpg

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nemoskvichka сказал:

У меня в ходе очередного мазюкания мелками родилась вот такая девушка где-то в Провансе. (Сразу вспомнила отзывы о чудесных "лавандовых" турах прошлого года) Не думала, что людей так сложно рисовать, особенно мелкие штрихи достаточно крупным пастельным мелком ?

IMG_20200426_124945.jpg

Замечательно! Для прорисовки мелких штрихов как раз и нужны пастельные карандаши, про которые я уже писала и о которых мечтаю...как хорошо передан залом на сумке под правой рукой. И вообще, все очень здорово! Так, где моя пастель и скетчбук? Я пошла тренироваться, а Вам Татьяна - успехов в творчестве!

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Светик Семицветик said:

А я все тренируюсь в натюрмортах...оттачивая мастерство?

Светлана, у Вас здорово получается материал передать. Видно и стекло, и металл с отражением, и фактуру дерева!  Это прям здорово. 

А с натуры пробуете рисовать? Есть мнение, что это хорошо тренирует глазомер и работу с тенями.

У меня вот желание сходить на пленер, после того, как послабление в самоизоляции это позволит сделать. А ещё есть интерес к построению правильному фигуры человека, начну с головы известной, наверное, всему миру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё вчера подумала, что пропали наши художники, а сегодня опа и картины, прямо мысли мои прочитали. Ну как так взять и рисовать не делая этого раньше, для меня просто загадка. Чайник воообще обалдеть, даже отражение, чудо какое то, а одна капля на апельсине как живая как будь то скатится хочет.

А девушка какая же это мазюканье, всё здорово получилось, а пастельные карандаши люди которые рисуют покупали (теперь знаю для чего), ещё искали где лучше купить.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Светлана, у Вас здорово получается материал передать. Видно и стекло, и металл с отражением, и фактуру дерева!  Это прям здорово. 

А с натуры пробуете рисовать? Есть мнение, что это хорошо тренирует глазомер и работу с тенями.

У меня вот желание сходить на пленер, после того, как послабление в самоизоляции это позволит сделать. А ещё есть интерес к построению правильному фигуры человека, начну с головы известной, наверное, всему миру:)

Благодарю. С натуры не рисовала с детства, со времен изостудии, хотя немного приврала, в институте еще немного карандашом рисовали с натуры...Но в цвете натюрморты только в глубоком детстве пробовала (1-2 класс) без какого-либо представления о тенях, рефлексах и бликах...

2 часа назад, Нафаня сказал:

Чайник особенно хорош! (у меня открылась любовь к чайникам!) ;))

 

17 минут назад, ирина конка сказал:

Чайник воообще обалдеть, даже отражение, чудо какое то, а одна капля на апельсине как живая как будь то скатится хочет.

А чайник мне самой жутко нравится, горжусь собой?. И стекло тоже...на самом деле,стекло рисовать легче всего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чайник и стекло, а гранаты???Даже капельки прорисованы! Светлана, очень здорово!С удовольствием смотрю на Ваши работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

И чайник и стекло, а гранаты???Даже капельки прорисованы! Светлана, очень здорово!С удовольствием смотрю на Ваши работы!

20200424_214824.jpg

Да уж, прямо дежавю, какое-то. Подобное уже было с цветочками. Я даже отстаивала право художника и зрителя: "Я так вижу". Но, Марина, увидеть в красном апельсине гранат... Или это я не так вижу..

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

И чайник и стекло, а гранаты???Даже капельки прорисованы! Светлана, очень здорово!С удовольствием смотрю на Ваши работы!

Упс, я думала, что грейпфрут , ну  или красный сицилийский апельсин, на худой конец, рисовала, а Вы - гранаты...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Да уж, прямо де жа вю, какое-то. Подобное уже былос цветочками. Я даже отстаивалаправо художника и зрителя: "Я так вижу". Но, МАрина, увидеть в красном апельсине грананат... Иди это я не так вижу..

Татьяна... видимо причина в карантине...? сама удивлена была в случае с цветочками...а тут...да, почему то захотелось мне граната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Упс, я думала, что грейпфрут , ну  или красный сицилийский апельсин, на худой конец, рисовала, а Вы - гранаты...?

Честно подумала, что грейфрут, почему написала гранат...? нууу... не знаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы исключить все следующие домыслы, гранаты-апельсины лежат на смятой фольге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

И чтобы исключить все следующие домыслы, гранаты-апельсины лежат на смятой фольге?

Видимо пора  на волю...? а то будет как в старой репризе Тарапунько и Штепселя: показывает на верблюда и говорит- вот это горбуша!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Да уж, прямо дежавю, какое-то. Подобное уже было с цветочками. Я даже отстаивала право художника и зрителя: "Я так вижу". Но, Марина, увидеть в красном апельсине гранат... Или это я не так вижу..

Благодарю Татьяна, Вы очень хорошо разбираетесь в любой живописи и даже художников-любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Благодарю Татьяна, Вы очень хорошо разбираетесь в любой живописи и даже художников-любителей.

Да, как написала Марина, видимо причина в карантине. Но я не поняла, Светлана, это ирония была?? Всё, тогда я ухожу в монастырь  ?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Да, как написала Марина, видимо причина в карантине. Но я не поняла, Светлана, это ирония была?? Всё, тогда я ухожу в монастырь  ?

Отнюдь, я серьезно, и в мыслях не было иронии. наоборот, я очень благодарна вашей поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Отнюдь, я серьезно, и в мыслях не было иронии. наоборот, я очень благодарна вашей поддержке.

Спасибо, Светлана. Но, мне показалось. что такое обо мне можно сказать только с иронией. ???Потому что я совсем не "разбираюсь" в живописи. Смотрю на картины и оцениваю их исключительно чувствами - понравилось-не понравилось, запомнилось-не тронуло, иногда мурашки бегут.?

А теперь я напишу то, что не усела. Мне очень понравились Ваши картины, а особенно эти красные апельсины грейпфруты.  

20200424_214824.jpg

 

Я просто обалдела, как Вам удалось передать эти соковые мешочки, как будто дотронешься зубами и брызнет сок, почувствушь неповторимый вкус. А капли я только потом увидела.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Спасибо, Светлана. Но, мне показалось. что такое обо мне можно сказать только с иронией. ???Потому что я совсем не "разбираюсь" в живописи. Смотрю на картины и оцениваю их исключительно чувствами - понравилось-не понравилось, запомнилось-не тронуло, иногда мурашки бегут.?

А теперь я напишу то, что не усела. Мне очень понравились Ваши картины, а особенно эти красные апельсины грейпфруты.  

 

 

Я просто обалдела, как Вам удалось передать эти соковые мешочки, как будто дотронешься зубами и брызнет сок, почувствушь неповторимый вкус. А капли я только потом увидела.?

Это все благодаря замечательной Санкт-Петербургской художнице Ольге Базановой и ее мастер-классам. Я подписалась на месяц на ее пакет "натюрморты" и стараюсь изо всех сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tamara K. сказал:

 

Я тоже в восхищении от этой картины!

Это ее мастер класс по картине Итальянскго художника Луиджи Бенедиченти (Luigi Benedicenti, который рисует еду в стиле фотореализм. У него потрясающие работы. Я просто влюбилась в эти грейпфруты, когда их увидела. Не думала, что смогу это волшебство передать.

image.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Это ее мастер класс по картине Итальянскго художника Луиджи Бенедиченти (Luigi Benedicenti, который рисует еду в стиле фотореализм. У него потрясающие работы. Я просто влюбилась в эти грейпфруты, когда их увидела. Не думала, что смогу это волшебство передать.

Вот не зря я сначала вставила фото, чтобы сравнить с Вашей картиной.  А потом убрала, побоявшись обидеть художника. Ведь некоторые художники обижаются, когда их картины сравнивают с фотографией.? Но, не фотореалисты!

20200424_214824.jpg

 

Красный апельсин. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис ...Апельсин-королёк | Очвкусно

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.03.2020 в 17:47, МаLина сказал:

Пора и мне браться за свой зимний долгострой. А от собаки пока только хвост вышит )

0.jpg

Собака закончена. Пора на работу!

IMG_20200509_143138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...