Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

.

 

DSC01738.jpgDSC01751.jpgDSC01729.jpgDSC03037.jpg

 

Вино из своих ягод делаем каждый год и порой в комнате получается маленький винзавод.

Еще к хобби можно отнести: чтение книг, постоянное посещение театров и выставок.

Но самое главное увлечение - это ведение семейной летописи обо всех событиях, происходящих с членами семьи и в саду с 1982 года . У детей имеются свои отдельные летописи, где записаны все их шаги с рождения.

Ну, и конечно, путешествиями болеют все без исключения и родители и дети.

Отдельная тема - это коллекционирование. В детстве начала собирать монеты и начало положила монета с изображением Николая Второго. Мой дядя нашел на чердаке старого дома мешочек с монетами тех времен и поделился со мной для коллекции. Собираем монеты и банкноты нашей страны и стран в которых побывали. Друзья привозят в дар из своих поездок.

Собираем камни и минералы, даже ездим на выставки-развалы на ВВЦ. "Насекомые и их знакомые" - коллекция в стадии завершения. Муж служил в армии танкистом и теперь собирает коллекцию миниатюрной бронетехники.

Для подготовки к путешествиям собираем коллекции журналов" Золотой глобус" с дисками и "Всемирный следопыт".

Живопись в мировой культуре тоже не обошла нас стороной.

Коллекционирование очень увлекательное занятие и самой памятной для меня была коллекция пробочек от флаконов, собранная в детстве.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

golubyshka, как же у Вас всё красиво!

 

Очень приятно узнавать о многочисленных талантах наших форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей! Фото, конечно, далеки от совершенства, так как делали их для себя. Заняться, приведением их в нормальный вид, руки не доходят.

Изменено пользователем golubyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пять арбузов меня просто наповал сразили! Красотища. А розы такие, что прямо дух захватывает. От всего остального тоже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это пять арбузов просто попали в кадр. На самом деле их вырастает вместе с дынями большое количество. Едим сами и угощаем родных и друзей.

Фотографий сада очень мало на компьютере, так как цифровой фотоаппарат купили год назад. Раньше была обычная "мыльница" и фото все в альбомах хранятся.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я покажу то, чем люблю заниматься. Очень люблю вышивать шёлковыми лентами и выполнять всякие свадебные и юбилейные украшения. (сразу оговорюсь-не за деньги, а для души и в подарок родным и друзьям). Это лишь часть моих работ. Кстати, детей в школе (на кружке) учу выполнять то же самое и даже немного больше.

CIMG2564.JPG

 

CIMG2639.JPG

 

CIMG2701.JPG

 

CIMG3060.JPG

 

CIMG3185.JPG

CIMG3051.JPG

 

CIMG3212.JPG

 

Фото0405.jpg

 

Фото0406.jpg

 

Фото0478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ольга, очень красивые вышивки!

0_8ceb1_e6435189_XL.jpg

 

Ольга, а эта картина вышита по отдельной схеме или это набор для вышивания был? Тоже вышиваю немного и недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышиваю недавно, начала вышивать 4 года назад, после того, как сломала руку. До этого я очень любила вязать, но вот пока забросила. Мои некоторые вышивки:

вышивка 006.jpg вышивка 008.jpg

 

вышивка 005.jpg фото0005_20130310T163858-421.jpg

 

вышивка 002.jpg Моя последняя работа.

Изменено пользователем СВлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой темой мне напомнили, что кроме кактусов и туризма у меня ведь есть ещё одно хобби, которое раньше отнимало всё свободное время, но с увлечением растениями как то подзабылось.

73199cc9bbc3.jpg

0b85d4b9f35f.jpg

94c45a7138ab.jpg

d80d7f356639.jpg

ca73b9630a1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вышито 8 больших картин, все сделаны по бумажным схемам, нитки подбирала сама. Сейчас вышиваю картину "Старая Вена" (и тут тема путешествий, никуда от нее не деться), первый раз купила набор, причем для придания объема используются шерстяные нитки и мулине. Работа идет медленно, потому что в этот же период в моей жизни появился Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а я на очень большие картины никак не решусь. Сейчас начала вышивать "Париж после дождя", впервые по бумажной схеме. Очень волнуюсь, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а я на очень большие картины никак не решусь. Сейчас начала вышивать "Париж после дождя", впервые по бумажной схеме. Очень волнуюсь, что получится.

У меня в "арсенале" есть небольшие хитрости, которые облегчают вышивание картин. Самая главная из них - копируете на принтере схему вышивки и в ходе работы закрашиваете на этой копии фломастером вышитые участки работы, так Вы точно "не заблудитесь" в картине и всегда будете видеть, что сделано, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! А у меня не хватает время, с работы приходишь (иногда писанину и домой прихватишь) на форуме потусуешься и ночь на дворе.Летом хобби-дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вышито 8 больших картин, все сделаны по бумажным схемам, нитки подбирала сама. Сейчас вышиваю картину "Старая Вена" (и тут тема путешествий, никуда от нее не деться), первый раз купила набор, причем для придания объема используются шерстяные нитки и мулине. Работа идет медленно, потому что в этот же период в моей жизни появился Форум.

Мои вышивки здесь:

http://my.mail.ru/?f...o?album_id=vysh

 

А я, в основном, покупаю готовые наборы, предпочитаю "Золоте руно" - похоже, они предугадывают мои желания. По схемам вышивала "Осень" Константина Васильева, Прагу, ну и несколько небольших работ в подарок друзьям.

 

Спасибо большое, а я на очень большие картины никак не решусь. Сейчас начала вышивать "Париж после дождя", впервые по бумажной схеме. Очень волнуюсь, что получится.

Я очень хочу сделать работу с видом Парижа , но пока не могу найти схему, которая: АХ - вот он, ПАРИЖ!

 

У меня в "арсенале" есть небольшие хитрости, которые облегчают вышивание картин. Самая главная из них - копируете на принтере схему вышивки и в ходе работы закрашиваете на этой копии фломастером вышитые участки работы, так Вы точно "не заблудитесь" в картине и всегда будете видеть, что сделано, а что нет.

У меня похожая хитрость - только я никаких копий не делаю - прямо на схеме простым карандашом закрашиваю вышитые участки: начала это делать на 2-й или 3-й работе, когда вышивала "Аничков мост" - там очень близкие тона, и через пару дней поняла, что запутаюсь. Очень пригодилось, когда начала вышивать большие работы.

Еще один плюс такого метода - карандаш легко стирается, можно потом передать схему и оставшиеся нитки товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень красивые вышивки!

очень хочу сделать работу с видом Парижа , но пока не могу найти схему, которая: АХ - вот он, ПАРИЖ

Я выбралу эту схему, как городской пейзаж, кафе, улицы..., сюжет очень понравился. А потом подумала, а почему собственно Париж называется? Оказалось, в конце улицы Эйфелева башня видна :biggrin: .Кстати, этот сюжет повлиял и на выбор тура в этот раз. В Париж захотелось, в котором я была пять лет назад, и не собиралась в ближайшее время туда опять. А тут навеяло... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скапбукинг люблю) По-русски говоря, открытки ручной работы делаю. Я так нервы успокаиваю))

Несколько моих открыток:

 

4375494.jpg

 

740a7611a346t.jpg

 

4346819.jpg

 

4334531.jpg

 

d92d1b4695e5t.jpg

Изменено пользователем юристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите представить необычное хобби моей супруги Зины - изготовление гобеленов. Несколько лет назад ей неожиданно пришла в голову такая мысль. По ее просьбе я сделал для нее несколько деревянных рамок разного размера с гвоздиками в них примерно через 0.5 см. На них вертикально натягивается основа из очень толстых ниток или тонкого шнура. Отдельно рисуется картон с рисунком требуемого размера (даже если перерисовывать что-то, тоже сложно!), прикрепляется к раме сзади - и вперед, за дело! Цветные нити плетутся поперек основы, образуя тканую картину. По окончании она вырезается из рамки, закрепляются края, при необходимости помещается в декоративную раму - и готово! Только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, работа медленная и кропотливая, требующая времени, усидчивости, внимательности и напряжения глаз. К огромному сожалению, у нее и так была большая близорукость, потом начались другие проблемы с глазами, и хобби пришлось оставить. Рамки стоят на лоджии, гобелены висят на стенах или лежат в шкафах, частично раздарены. Сейчас супруга на работе, вот я тайком сфотографировал парочку гобеленов и посылаю всем для осмотра. Вечером придет, я сознаюсь - шуму будет! Так что прошу защитить меня по возможности. :derisive:

P1110130a.jpg

P1110131.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, Ваша супруга очень талантливая!

Спасибо! Плохих не держим! :biggrin:

Примажусь немного и я к ее славе. Вот это уже мое творчество. Подходит к текущей предвесенней поре?

 

Весна, весна в природе и в душе!

Весна идет под солнечные всплески.

Ледок хрустит рассыпанным драже,

Сосулек плачут тонкие подвески.

 

С утра не молкнет воробьиный гвалт;

Парит на полдень мокрая дорога.

Полна весенним хмелем голова;

Апрель стоит у нашего порога.

 

Осел и тает почерневший снег;

Ручей, журча, сквозь наледи пробился.

Как хочется, чтоб каждый человек

С весною к новой жизни возродился!

 

Пусть много весен прожито уже,

Для грусти мало оснований веских:

Опять весна в природе и в душе!

Она пришла под солнечные всплески!

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои работы.

PB050608.JPG

P1270022.JPG

P5100557.JPG

P5170050.JPG

P1270008.JPG

IMG_6102.jpg

P1270002.JPG

P1280007.JPG

image.jpg

Фото 001.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Наталия Кузьминична
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то давно никто не хвастался своими творениями. Можно я нарушу "период застоя"?

Моя последняя готовая работа:

20130621_135202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...