Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ещё очередной факт из категории "вы не поверите", но 

Нижний Тагил занял предпоследнее место в рейтинге уровня зарплат востребованных специалистов. В подборке, составленной аналитиками агентства РИА Новости, второй по населению город Свердловской области оказался на 99 строчке из 100. Средняя зарплата составила 41 тыс рублей.

По данным исследователей, в 16 городах даже в наиболее перспективных с точки зрения зарплат отраслях (например, госслужба) специалисты не могут заработать больше 50 тыс рублей в месяц с учетом налогов.

Про зарплаты бухгалтеров в МКУ я вообще промолчу, неприлично низкие.

Кроме Нижнего Тагила это (в порядке убывания от большей зарплаты к меньшей): Махачкала, Владикавказ, Курган, Майкоп, Стерлитамак, Йошкар-Ола и Саранск. Последнее, сотое место, заняла Элиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

26 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Ещё очередной факт из категории "вы не поверите", но 

Нижний Тагил занял предпоследнее место в рейтинге уровня зарплат востребованных специалистов. В подборке, составленной аналитиками агентства РИА Новости, второй по населению город Свердловской области оказался на 99 строчке из 100. Средняя зарплата составила 41 тыс рублей.

По данным исследователей, в 16 городах даже в наиболее перспективных с точки зрения зарплат отраслях (например, госслужба) специалисты не могут заработать больше 50 тыс рублей в месяц с учетом налогов.

Про зарплаты бухгалтеров в МКУ я вообще промолчу, неприлично низкие.

Кроме Нижнего Тагила это (в порядке убывания от большей зарплаты к меньшей): Махачкала, Владикавказ, Курган, Майкоп, Стерлитамак, Йошкар-Ола и Саранск. Последнее, сотое место, заняла Элиста.

МКУ - это муниципальное казенное учреждение, правильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, балерина сказал:

МКУ - это муниципальное казенное учреждение, правильно????

Да, верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Вы не поверите! Я и сама не верю!

Но надену шапочку, пуховик и варежки и отправлюсь на работу🥶утром 28.06.22

Screenshot_2022-06-28-07-23-30-269_com.miui.weather2.jpg

 

Вы не поверите, но такая погода - явный символ полумистической, трансцедентальной связи Нижнего Тагила с городом на Неве 🙂. Видимо, сотрудники 380-го и 381-го ленинградских авиазаводов (строивших впоследствии в Тагиле легендарные штурмовики Ил-2), уезжая 81 год назад в срочную эвакуацию на Урал, не смогли эмоционально сразу и полностью расстаться с родным городом (да и по сей день в речи тагильчан нет-нет да и проскочат то кура, то поребрик). Вот и прихватили эвакуированные с собой часть души Ленинграда (или, если угодно, его кармы). А она по части погоды на невских берегах сами понимаете какая 😉.

______IMG_20220628_132653.jpg

Правда, последние дни в Питере стоит как раз самая что ни на есть летняя жара, под 30 и за 30. Впрочем, это всё же на любителя. А вот две недели назад - во время очередного моего туда визита - погода была вполне традиционной для питерского лета. И надо сказать, она городу шла. По крайней мере, балтийские ветра с Финского залива смогли сделать очень красивое, фактурное, небо.

______IMG_20220617_222450.jpg

______DSC_0652.JPG

______DSC_0774.JPG

______IMG_20220617_164838.jpg

____IMG_20220616_141924.jpg

______IMG_20220616_210150.jpg

______IMG_20220616_200311.jpg

______DSC_0728.JPG

______IMG_20220616_200528.jpg

______IMG_20220616_200328.jpg

А что ещё надо фотографу для счастья ?! 😆

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Вы не поверите! Я и сама не верю!

Но надену шапочку, пуховик и варежки и отправлюсь на работу🥶утром 28.06.22

Ничего себе!Грустно...а мы похоже лето дождались, кондиционер не выключается..

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жара нравится! И гулять по жаре нравится! Уже два дня после работы с наслаждением гуляю по Москве

 

20220628_154550.jpg

20220628_154340.jpg

20220627_152329.jpg

20220627_151958.jpg

20220627_151415.jpg

20220627_151206.jpg

20220627_151053.jpg

20220627_122023.jpg

20220627_122510.jpg

20220628_162807.jpg

20220628_162827.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу я "погодную" тему.

Вы точно не поверите: МЧС сегодня предупредил жителей Башкирии о заморозках до -2 ближайшей ночь. И хотя сейчас яркое солнце, днем по некоторым прогнозам в середине этой недели до +3. По большому счету пара теплых дней только и были... И те я провела на работе. 

Где там у вас лето??? Куда выезжать??? 

99be3eb366ac166a6eca82ee22f5e3e0-quality_75Xresize_1Xallow_enlarge_0Xw_800Xh_0.jpg

7024801_1000.png

Без названия.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно 6
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mnemozina сказал:

МЧС сегодня предупредил жителей Башкирии о заморозках

Нас тоже предупреждает, на севере)

Но в целом для меня это хорошее лето.  Три дня стояла жара за 30, так у нас на работе все хором начали звать обещанное похолодание. Все помнят ещё прошлое лето. Ну, нафиг такое снова:) комфортные 20-27, иногда дожди - идеально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mnemozina сказал:

 

Где там у вас лето??? Куда выезжать??? 

 

Добро пожаловать в Саратов 😎 У нас как всегда +30, можно сказать-прохладно. До сих пор как страшный сон вспоминаем холодное  жаркое лето-2010, когда два с половиной месяца не опускалось ниже +40. У меня некоторые комнатные цветы тогда сварились.... Обещают вот снижение до +25 на пару дней, а потом снова ЛЕТО )))))

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IRINA_sar сказал:

Добро пожаловать в Саратов 😎 У нас как всегда +30, можно сказать-прохладно. До сих пор как страшный сон вспоминаем холодное  жаркое лето-2010, когда два с половиной месяца не опускалось ниже +40. У меня некоторые комнатные цветы тогда сварились.... Обещают вот снижение до +25 на пару дней, а потом снова ЛЕТО )))))

Я так соскучился по этой жаре.  2 недели в отпуске, где летом приходится ходить в теплой куртке и мечтать чтобы  хотя бы сегодня обошлось без дождя или тумана...Про цветы в 2010 подтверждаю, но тогда даже в Санкт-Петербурге жарко было. За 6 дней, проведенных в этом городе, я дождя не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сейчас с удовольствием в жару градусов 30+ попала! Так хочется уже скинуть все шерстяное и многослойное с себя и остаться почти без одежды, лишь купальник и загар! Холод уже просто измучил...в квартирах холодище без отопления, за окном днём +10 максимум, ночью до нуля, спим под несколькими одеялами...середина лета! Вроде на следующей неделе обещают потепление до 20, о жаре и не мечтаем, молимся, чтоб хоть 20 было... не околеть бы, дождаться😅

 

  • Нравится 4
  • Удивлен 1
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Кто бы сомневался,😔

Напомнило старый анекдот об оптимисте🤣

 Фуу, жара, отстой!!!!
- Ну и хорошо, лето же!
- А теперь холодно, фуу!
- Так здорово, не жарко!
- Бее, понедельник, на работу опять!
- Отлично! Денег заработаешь!
- Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!!!
- Ура! Ура!!! Мы идём нырять!!!!

Так и у нас кому жарко, кому холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь за то, чтобы зима была зимой, а лето -летом, а между ними обычные весна и осень, а не вечное межсезонье с крайностями:день жара, неделя стужи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима она разная. Я вот за то, чтобы зимой было плюс 15 и солнце, летом плюс 25, пару-тройку недель можно и до плюс 35 и обязательно длинная, тихая и солнечная золотая осень. И чтоб пасмурных и дождливых дней было в году не более пятидесяти! И то, чтоб ливень прошел, гроза прогромыхала и снова солнышко. И конечно несколько дней хмурого неба и затяжного серого дождя осенью, ну чисто для настроения. Кому нужен снег - пусть едут в горы! 

Слякотной, ветренной, дождливой и промозглой весной готов пожертвовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пришла к выводу, что граждане, проживающие в идеальных погодных условиях начинают скучать и придумывать какие-нибудь глупости и неприятности по отношению к известной всем стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светик Семицветик сказал:

Я вот пришла к выводу, что граждане, проживающие в идеальных погодных условиях начинают скучать и придумывать какие-нибудь глупости и неприятности по отношению к известной всем стране...

Где-то, быть может, и есть идеальные, но всё это относительно. И завтра, вполне реально, даже в идеальных, может оказаться все по-другому. "У природы нет плохой погоды...." 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в степях щас +35 а зимой до -30. Проблема однако? Тяжело переносить такие перепады. Завидую тем у кого зимой +15. Хотябы одежды нужно меньше( модной)😁 а как иначе👍😂 мы же - девочки😩

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

Зима она разная. Я вот за то, чтобы зимой было плюс 15 и солнце, летом плюс 25, пару-тройку недель можно и до плюс 35 и обязательно длинная, тихая и солнечная золотая осень. И чтоб пасмурных и дождливых дней было в году не более пятидесяти! И то, чтоб ливень прошел, гроза прогромыхала и снова солнышко. И конечно несколько дней хмурого неба и затяжного серого дождя осенью, ну чисто для настроения. Кому нужен снег - пусть едут в горы! 

Слякотной, ветренной, дождливой и промозглой весной готов пожертвовать. 

Алексей, именно по этой причине наша дочь перебралась в Адлер. И счастлива! Правда, осень для настроения там в феврале 😛 Может, пора адрес поменять? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexP сказал:

Зима она разная. Я вот за то, чтобы зимой было плюс 15 и солнце, летом плюс 25, пару-тройку недель можно и до плюс 35 и обязательно длинная, тихая и солнечная золотая осень. И чтоб пасмурных и дождливых дней было в году не более пятидесяти! И то, чтоб ливень прошел, гроза прогромыхала и снова солнышко. И конечно несколько дней хмурого неба и затяжного серого дождя осенью, ну чисто для настроения. Кому нужен снег - пусть едут в горы! 

Слякотной, ветренной, дождливой и промозглой весной готов пожертвовать. 

В целом, мне такой климат нравится, но я всё-таки за то, чтобы пару месяцев была зима - нехолодная, не ветренная, но с пушистым белым снежком, который потом очень быстро за недельку растает и просохнет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теплом в сердце вспоминаю мою прогулку больше часа в минус 36. Пробежалась 25 минут до кафе, выпила горячий чай, обратно 25 минут и раз не замёрзла, то ещё около дома круги нарезала. А уж в эту зиму я обзавелась полусапогами из нерпы, так ноги как в печке. Но, конечно, такие минусы редко.

Чай то на улице выпила, раздеться было нереально, упакована в старую толстую шаль была)))

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

В целом, мне такой климат нравится, но я всё-таки за то, чтобы пару месяцев была зима - нехолодная, не ветренная, но с пушистым белым снежком, который потом очень быстро за недельку растает и просохнет:)))

По поводу снега. Я в принципе согласен на такой вариант - где-нибудь ближе к 25 декабря после обеда  начинает идти снег, вечером можно будет выйти пофоткать его в свете фонарей - пушистые ёлочки, кривоватые снеговики, рождественские украшения с снежными шапками, газоны с первыми цепочками следов по ним... А утром уже с самого рання дворники чтоб всё убрали и снова солнце и в лёгкой курточке можно было выйти ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...