Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AlexP сказал:

Положительным он не будет))) 

Сейчас нет ни времени на отчеты о путешествиях, ни сил. Да и последние пару лет я уже чувствую, что повторяюсь, мне нечего рассказать нового. Просто фотки с кусками текста из википедии? Нет, раньше я отчеты пропускал через себя, сейчас уже не так. В этот раз я даже фотоаппарат с собой не брал, ограничился смартфоном. 

Да и на форуме в этом году столько авторов, столько отчётов! Можно уйти на заслуженную пенсию. 

Что-то интересное, какие-то отдельные моменты может и буду выкладывать из поездок, но большие отчёты точно на паузе. 

Алексей, спасибо большое, что ответил и объяснил. Я всегда с уважением,  благодарностью и пониманием отношусь к авторам на форуме, к их труду. Честно скажу, что я в какой-то степени наступила себе на горло, добиваясь от тебя отзыва, хотя и делала это в шутливой форме. Это не в моих правилах, прости, пожалуйста. Но очень уж люблю твои рассказы, и очень хотелось побывать сейчас во Франции вместе с вами, хотя и виртуально. Желаю вам новых интересных путешествий. Я понимаю тебя, но так жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

55 минут назад, AlexP сказал:

Положительным он не будет))) 

Сейчас нет ни времени на отчеты о путешествиях, ни сил. Да и последние пару лет я уже чувствую, что повторяюсь, мне нечего рассказать нового. Просто фотки с кусками текста из википедии? Нет, раньше я отчеты пропускал через себя, сейчас уже не так. В этот раз я даже фотоаппарат с собой не брал, ограничился смартфоном. 

Да и на форуме в этом году столько авторов, столько отчётов! Можно уйти на заслуженную пенсию. 

Что-то интересное, какие-то отдельные моменты может и буду выкладывать из поездок, но большие отчёты точно на паузе. 

Ну тогда по серые трудовые будни пиши. Тут в википедию можно не заглядывать!😀 

Или напиши, где был, а мы сами за тебя отчет напишем !!!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Сейчас нет ни времени на отчеты о путешествиях, ни сил. Да и последние пару лет я уже чувствую, что повторяюсь, мне нечего рассказать нового.

            Жаль. Ваши рассказы были интересны. Нестандартностью маршрутов, сбалансированным сочетанием текстового и визуального рядов, уравновешенностью суждений, возможностью сопоставления новых впечатлений с большим багажом ранее виденных мест. То, что они не были переписанными выдержками из Википедии, позволяли увидеть за ними личность, индивидуальность. Мне было интересно и читать, и наблюдать.

            Формат рассказа может быть разным и по объему, и по содержанию. Но интересно было бы прочитать о том, что в очередном путешествии произвело на Вас особенное впечатление, что оказалось неожиданным, есть ли какие-то изменения в Европе.

            Мне всегда казалось, что наши путешествия и возврат своими мыслями к ним, помимо искреннего желания увидеть что-то новое, познать неизвестное, являются еще и способом разгрузки. Возможностью переключить свое внимание, отдохнуть от напряженной работы, передохнуть от проблем, которые, увы, случаются. Этакие сеансы психотерапии. На нашем форуме не только для себя, но и для других людей.

            В любом случае я искренне желаю Вам еще много различных, интересных путешествий. И если сочтете возможным поделиться с нами своими впечатлениями – мы будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlexP сказал:

Можно уйти на заслуженную пенсию. 

Грустненько…., хотя и понять можно - это труд, но, очень-очень жаль. Ты великолепный рассказчик, Алексей! Ещё и с потрясающим чувством юмора и лёгкой иронией…ну… в общем - не прощаемся! 🍀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, грустненько. Особенно после такого искрометного и живого превью в теме.😍

В 21.09.2024 в 15:34, AlexP сказал:

Вы не поверите, но наконец добрались до замка Кастельмор, в котором 410 лет назад родился Шарль де Батц де Кастельмор, шевалье д'Артаньян.

Алексей! Поверю, что добрались, что в текучке будней не хватает времени не только на отчет, но и на сон. Но, в то, что стал повторятся - ни за что не поверю. Хоть убейте. Все поездки, извините, были не по "местам боевой славы туриста ТТВ" и большим городам, а намного интересней, с подбором локаций.

И причина, как та истина, наверняка, кроется в чем-то другом. На карте есть масса мест, куда Вас пока что не забрасывала виза с арендой автомобиля. Попробуйте. Быть может, это вдохнет новую жизнь в Ваши с Леной путешествия? Понятное, что хочется туда, куда не так-то просто попасть.

Но, ведь мечтать никогда не вредно? Вредно не мечтать. Иначе бы, всё наше сообщество дальше собственного региона проживания никогда и не выехало. И да, я - как не исправимый романтик и древний почитатель романов Дюма, очень хотела бы видеть - где родился тот самый Шарль де Батц де Кастельмор.

Надеюсь найти Вас в скорости не только за созданием очередного отчета по Франции, но и в других, замечательных и неоднозначных своей историей, странах мира. Спасибо за то, что было создано и ...

Продолжение следует.... Не так ли? Желаю Вашей семье только удачи во всех новых планах.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ох уж эти женщины! Готовы любому слову Алексея поверить. Уйти на "заслуженную пенсию" - это же не тяжелая продолжительная болезнь, а материальное вознаграждение за многолетний труд. А сколько среди нас работающих (а также пишущих на форуме) пенсионеров ! Так что твои серые трудовые будни пройдут, как только наметишь себе новую цель-путешествие. И нечего "косить" под пенсионера. Молодой ещё! Не надо так с женщинами шутить.😀

P.S. По секрету: у меня на форуме есть цикл рассказов по городкам Бретани и Лазурному берегу (где я хотел бы побывать, но так и не сложилось). Может тебя заинтересует и всё получится.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирен сказал:

явно на что-то намекает

Она не намекает, а прям кричит- езжай в Италию))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вот так сегодня выглядел знаменитый Босфор. (Фото из одного из телеграм-каналов.)

photo_2024-10-16_12-46-27.jpg

photo_2024-10-16_12-46-27 (2).jpg

photo_2024-10-16_12-46-27 (3).jpg

Повисший над проливом плотнейший туман не только прервал на время всё транспортное сообщение, но и создал хорошечный такой пресловутый саспенс 😉. Мосту Султана Селима Явуза повезло особенно 😇.

Интересно, ёжик, лошадка и медвежонок там, внизу, в укутанном туманом Стамбуле, сегодня искали друг друга? 🤣

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 13
  • Удивлен 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...